Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,697
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    И я тоже не против. Даже готов помочь, если нашу улицу будут мыть. А то только пылят...
    ....))

Их понять можно. Но и пациентам я тоже не завидую. Если стоматология закроется, то куда идти тем, у кого острая боль?
    .
    Вот и я о том же....
    У нас и так все врачи устранились на карантин и только по телефону консультируют....В общем не весело....(((
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Количество заразившихся коронавирусом в России превысило тысячу человек
    И это еще тестирование не проводили всем людям. Впрочем, как и в Украине...
    А как тут проведешь? Тем более, что это не бесплатно.
    Но теперь можно всем желающим. Лаборатории заработали на полную.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    У нас и так все врачи устранились на карантин и только по телефону консультируют....В общем не весело....(((
    Моя жена пока на вызовах. Переживаем, конечно, но когда ребенок тяжело болеет, то по фотографии и по телефону его не вылечишь.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,536
    Записей в дневнике
    1
    Со слов очевидцев, кто проходил такие обследования, вероятность заразиться в тех очередях будучи здоровым весьма велика. Потому даже медики рекомендуют "просто так", "на всякий случай", туда не обращаться. Только если более трех дней не понижается высокая температура.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,821
    Записей в дневнике
    4
    Ещё одна хорошая рекомендация. Жизнеутверждающая.

-img-d215e0080a4548af01080a2f3324e89a-v-jpg
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,697
    Записей в дневнике
    1

Моя жена пока на вызовах. Переживаем, конечно, но когда ребенок тяжело болеет, то по фотографии и по телефону его не вылечишь.
    Дай, Бог, чтоб всё обошлось у неё....у вас...вашей семьи....
    Так бы хотелось, чтоб всё это...уже прекратилось, но от нас мало, что зависит....Остаётся молится лишь...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    1000 заражений за неделю?
    Что то темнят товарищи, кто и когда исследовал сколько заражённых в регионах, а коль проверят, то не вылезут ли глаза от статистики?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,697
    Записей в дневнике
    1
    Тем более, что это не бесплатно..
    Сколько у вас стоит?....У нас 81 евро.....

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что то темнят товарищи, кто и когда исследовал сколько заражённых в регионах, а коль проверят, то не вылезут ли глаза от статистики?
    Ничего они не темнят! Исследований, действительно проводят очень много. Все лаборатории загружены по максимуму и постоянно добавляются новые.
    Сейчас главное - карантин соблюдать. Чтобы не повторять печальный опыт других стран.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Сколько у вас стоит?....У нас 81 евро.....
    Кажется, в районе 1500 рублей. Срок исполнения - 2 дня.

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Павел, скажите, пожалуйста, как Вам видится для чего могут быть полезны результаты этого теста? Например, я получаю отрицательный результат, но заражаюсь сразу после проведения этого теста. После этого до клинических проявлений болезни я могу заразить многих людей, будучи уверен в том, что здоров. Или я получаю положительные результаты, не имея ярко выраженных симптомов, но я и так нахожусь в режиме самоизоляции. Могу ошибаться, но мне кажется, что в условиях эпидемии ковида разумнее находиться в самоизоляции, сведя все внешние контакты до разумного минимума, при симптомах недомогания заниматься симптоматическим лечением, а к врачам обращаться только при тяжелом состоянии.

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ещё одна хорошая рекомендация. Жизнеутверждающая.
    Эгоисты думают, что главная проблема эпидемии - это не умереть самому.
    Хотя сейчас вероятность стать убийцей во много раз выше, чем шанс умереть.
    Эта эпидемия породит такое количество людей с невинной кровью на руках, что в аду будет негде протолкнуться.
    И об этом надо думать в первую очередь - чтоб не убить кого-нибуь, беззаботно подышав на него вирусами.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Павел, скажите, пожалуйста, как Вам видится для чего могут быть полезны результаты этого теста? Например, я получаю отрицательный результат, но заражаюсь сразу после проведения этого теста. После этого до клинических проявлений болезни я могу заразить многих людей, будучи уверен в том, что здоров. Или я получаю положительные результаты, не имея ярко выраженных симптомов, но я и так нахожусь в режиме самоизоляции. Могу ошибаться, но мне кажется, что в условиях эпидемии ковида разумнее находиться в самоизоляции, сведя все внешние контакты до разумного минимума, при симптомах недомогания заниматься симптоматическим лечением, а к врачам обращаться только при тяжелом состоянии.
    Как то так, но, есть но ...когда наступает тяжелое состояние и обращение к врачу не редко бывает поздно спасать, и что еще ... даже в пограничном состоянии и с помощью систем спасут, последствия тяжелые.
    Потому, так поняла, лечение системами начинать в самом начале тяжелого состояния, а без наблюдений, пристальных наблюдений как уловить этот миг?
    Реально когда это редкие случаи, во всех остальных ...

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Перечитываю и мурашки по телу, потому что написано трогательно и по сути, такова наша действительно, ее просто надо пройти.
    Я думаю разводить панику тоже не надо, а то есть одна хайпожорная блогирша русская из Испании, якобы детский врач на Тенирифе, так она в своем блоге делала страшные глаза и орала типа, что вы, думаете, блин, короновирус не убивает молодых? Я как педиатр /страшные глаза/, вам скажу по секрету/таинственная харя, /переходя на крик/КОРОНОВИРУС ЕСТЬ УЖЕ И У ДЕТЕЙ /эмоции ужаса на дебильной морде блогерши с Тенирифе в этот момент просто зашкаливают/. Затем она очень трагедийно рассказывает о том, что к ней привели 11 -летнего мальчика иу него оказался положительный тест. Затем причитания, типа, мальчик пока здоров, но вы же понимаете это же только начало вирус уже добрался и до детей , скоро начнут умирать и младенцы...одна тетенька умерла с короновирусом от сепсиса....
    А теперь правда которую мы все знаем: дети являются носителями короновируса, но сами при этом НЕ БОЛЕЮТ. Именно поэтому первыми закрылись детские учреждения. Так кого хрена, ты, визжишь со свирепой рожей: "вирус добрался и до детей!"?

Вот зачем хайпожорить на эпидемии? Нагнетать страх и панику на впечатлительных людей отнимая у них здоровье? Таких хайпожорок- педиатырш, надо сажать я считаю.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,821
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Эгоисты думают, что главная проблема эпидемии - это не умереть самому.
    Хотя сейчас вероятность стать убийцей во много раз выше, чем шанс умереть.
    Эта эпидемия породит такое количество людей с невинной кровью на руках, что в аду будет негде протолкнуться.
    И об этом надо думать в первую очередь - чтоб не убить кого-нибуь, беззаботно подышав на него вирусами.
    Беззаботно "подышать" точно не надо. Но и паниковать тоже не стоит. Самое лучшее лекарство сейчас это покаяние и молитва.

Бог в Своем Слове говорит:

"...тогда, если Мой народ, который называется Моим именем, смирит себя, станет молиться и искать Моего лица и оставит свои злые пути, то Я услышу с небес, прощу их грех и исцелю их землю".
    (2 Пaр. 7:14)
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,536
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У Церкви нет права лишать паству Церковных таинств, не дал Бог такого права Церкви. Церковь, в каких – то случаях может отменить всеобщую Литургию, но отменить индивидуальные таинства не может. Потому что Церковь прежде всего сначала служит Небесному Иерусалиму и только потом земному.
    Таинства совершает ТОЛЬКО Бог. Потому всякое притязание людей усложнить путь души к Богу через каких-то посредников (даже если они кичливо назовут себя "Церковью Христовой") - это есть попытка навязывания идолопоклонства. Причастие совершается в духе, когда человеческое "я" соединяется со Христом. Видимый знак хлеба и вина, совершаемый во время обряда причащения, является ВОСПОМИНАНИЕМ, побуждающим к РАССУЖДЕНИЮ о Христе, что должно творить "доколе Он придет", доколе не произойдет соединение то в духе. Именно по этой причине нет трагедии в том, если человек по каким-то причинам не может участвовать в обрядовой части причастия. Могут быть эпидемии, может не быть наделенного полномочиями в земных собраниях священнослужителя, чтобы то совершить. Человека могут посадить в заточение, может оказаться на необитаемом острове. Много причин может быть. Но все эти причины не могут помешать человеку в духе соединиться со Христом. Обрядовое причащение является лишь одним из инструментов вспоможения, при помощи которого человек может приблизиться к области духа, где Сам Дух Святой и ПРИЧАСТИТ его Христа. Оно может совпасть с обрядом, а может совершиться и без того обряда, без вкушения хлеба и вина. Но человекоугодники придумали учение, согласно которого хлеб и вино в буквальном смысле становятся Телом Христа. Для таких невозможность участвовать в обрядовой форме причастия - то трагедия и катастрофа веры.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Самое лучшее лекарство сейчас это покаяние и молитва.
    20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
    (2Кор.5:20)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Ваши права