Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,781
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А Вы, Евлампия, как покаялись достойно и не боитесь теперь умереть от болезней? Значит те, кто плохо покаялись, те вымрут?
    И что еще за личные отношения между глиной и Создателем?
    Это допрос с пристрастием? Мы все спасены в надежде. А надежда не постыжает. Вот и я надеюсь, что Господь примет меня. Потому смерти не боюсь. Все чего боюсь, это чтоб не утратить личную связь с Богом. А как это... Решает каждый сам в своей молитвенной комнате. Надеюсь, больше вопросов у вас не будет по поводу лично моей веры.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Согласно Писания, это конец века сего.
    Нет. Согласно Писания - это начало.
    Цитата из Библии:
    Мф. 24:
    7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 все же это - начало болезней.

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Это допрос с пристрастием? Мы все спасены в надежде. А надежда не постыжает. Вот и я надеюсь, что Господь примет меня. Потому смерти не боюсь. Все чего боюсь, это чтоб не утратить личную связь с Богом. А как это... Решает каждый сам в своей молитвенной комнате. Надеюсь, больше вопросов у вас не будет по поводу лично моей веры.
    Тут видите в чём дело-то...
    Многие верующие люди в надежде ожидают Господа, когда Он придет за Своими и спасет их.
    Но многие не дождавшись умирают, кто от болезней, кто в катастрофах, кто от стихийных бедствий, кто от старости. Вот сейчас коронавирус косит как косой людей. Но мы-то знаем, что без воли Господа ничего не делается. И если умирают верующие как и неверующие одинаково от болезней, то почему Господь не сохранил этих верующих как третью часть?

..а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    то почему Господь не сохранил этих верующих как третью часть?
    Зачем Вы клевещете на Бога?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет. Согласно Писания - это начало.
    Цитата из Библии:
    Мф. 24:
    7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 все же это - начало болезней.
    Согласно Писания:

Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Ну вот,прошло почти 30 лет и теперь пришел конец. А начало болезней, лишь продолжение конца....

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Зачем Вы клевещете на Бога?
    Кто сказал? Или верующие не умирают от болезней?

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,781
    Записей в дневнике
    4
    Тут видите в чём дело-то...
    Многие верующие люди в надежде ожидают Господа, когда Он придет за Своими и спасет их.
    Но многие не дождавшись умирают, кто от болезней, кто в катастрофах, кто от стихийных бедствий, кто от старости. Вот сейчас коронавирус косит как косой людей. Но мы-то знаем, что без воли Господа ничего не делается. И если умирают верующие как и неверующие одинаково от болезней, то почему Господь не сохранил этих верующих как третью часть?

..а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
    Ну что я могу вам сказать... Могу лишь повторить слова Мартина Лютера во время бубонной чумы: «Я попрошу Бога милостиво защитить нас. А потом буду окуривать (помещения), очищать воздух, давать лекарства и принимать их. Я буду избегать мест и людей, где мое присутствие не нужно, чтобы не заразиться и так случайно не заразить других, и таким образом не привести к их смерти в результате моей халатности.
    Если Бог захочет взять меня, Он обязательно меня найдет, а я сделаю то, что Он ожидал от меня, и потому я не понесу ответственности ни за свою смерть, ни за смерть других. Однако, если мой ближний нуждается во мне, я не буду избегать ни места ни человека, а пойду так же свободно, как писал выше. Видите, это богобоязненная вера, потому что она не дерзкая и не безрассудная и не искушает Бога»

Думаю, так поступит любой настоящий христианин. Умершие католические священники, к примеру, так и поступили.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну что я могу вам сказать... Могу лишь повторить слова Мартина Лютера во время бубонной чумы: «Я попрошу Бога милостиво защитить нас. А потом буду окуривать (помещения), очищать воздух, давать лекарства и принимать их. Я буду избегать мест и людей, где мое присутствие не нужно, чтобы не заразиться и так случайно не заразить других, и таким образом не привести к их смерти в результате моей халатности.
    Если Бог захочет взять меня, Он обязательно меня найдет, а я сделаю то, что Он ожидал от меня, и потому я не понесу ответственности ни за свою смерть, ни за смерть других. Однако, если мой ближний нуждается во мне, я не буду избегать ни места ни человека, а пойду так же свободно, как писал выше. Видите, это богобоязненная вера, потому что она не дерзкая и не безрассудная и не искушает Бога»
    Теперь всё становится понятно. Что верующий и что неверующий, ничем не отличаются друг от друга когда приходит суд Божий и Ангел-губитель как косой скашивает жизни людей подобно соломе и бросает их в огонь...

Избранных Своих Господь сохранит.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Кто сказал? Или верующие не умирают от болезней?
    Согласно Писанию:
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:51-54)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Согласно Писанию:
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:51-54)
    Я читал, что Павел писал своим ученикам и наставлял их такими словами. BRAMMEN, как думаешь когда это случилось с Павлом? В тот день, когда Павлу отсекли голову?

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я читал, что Павел писал своим ученикам и наставлял их такими словами. BRAMMEN, как думаешь когда это случилось с Павлом? В тот день, когда Павлу отсекли голову?
    У меня к Вам деликатная просьба, не нужно тыкать. Мы не настолько знакомы. И очень вероятно, что Вы младше меня вдвое. Что касается слов Павла, послание это он написал в 57 году, а убили его через 7 лет. А зачем Вам такие детали?

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,373
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Кураев:
    Призыв тобольской епархии

Обращение к благочестивым прихожанам Тобольской митрополии

27 марта 2020 г.
    В связи с распространением коронавирусной инфекции духовенство Тобольской митрополии призывает прихожан не посещать соборные богослужения, оставаться дома и совершать молитву самостоятельно.

Братья и сестры, еще неделю назад мы говорили о том, какие меры безопасности вводить в православных храмах в связи с распространением коронавирусной инфекции.

А сегодня духовенство Тобольской митрополии призывает вас не посещать общие соборные богослужения, оставаться дома и совершать молитву самостоятельно.

В течение недели можно будет в частном порядке приходить в храм, подавать записки с именами ваших близких - священник будет поминать их на Литургии. Богослужения в храмах будут совершаться, но вам во время службы благословляется молиться дома.

Того, что переживает мир сейчас, не было уже очень давно. Ситуация экстраординарная и она требует особых мер. Наши отцы и деды победили в Великой Отечественной войне, но любая победа требует мобилизации всего общества. Враг может быть невидимый и средства борьбы против него могут быть для нас непривычными, но необходимыми для успеха общего дела.

Веря в благой Промысел Бога, попускающего человечеству различные испытания и скорби ради обращения грешных, вспоминая милость Его к нашему Отечеству, будем молиться о скором окончании эпидемии, о благополучии здравствующих, о выздоровлении болящих.

Священник Григорий Мансуров,
    председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии

Хороший текст. Если бы не искусственно привязанное упоминание о войне.

Странно, что наиболее критикуемые мною иерархи стали издавать наиболее разумные указания.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Что же делать в случае, если кому - то надо покрестить ребёнка или самому принять крещение, исповедоваться и причаститься в это довольно не простое время, что же, неужели Церковь откажет?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    У меня к Вам деликатная просьба, не нужно тыкать. Мы не настолько знакомы. И очень вероятно, что Вы младше меня вдвое. Что касается слов Павла, послание это он написал в 57 году, а убили его через 7 лет. А зачем Вам такие детали?
    Кого я чем тыкал? И как я могу через интернет кого-то тыкать?
    Но суть не об этом, а том, что написал Павел своим ученикам. Павел им написал, что придет день и Господь сойдет с неба и восхитит всех на облаках...

Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Теперь это:
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

Вот тут я задался вопросом, если Павлу отсекли голову, а ученики остались далее жить, то когда сбылись его слова о чем он писал своим ученикам?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,950
    Записей в дневнике
    3
    Думаю, что надо было за неделю предупредить о недельных "каникулах" (чтобы запаслись едой и т.д.), а потом закрыть всё.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Коронавирус в головах безбожных людей, которым привили его сатанинские власти через сатанинские же СМИ. А от духовной заразы, в которую верят не знающие Бога люди, ни пилюльки, ни вакцины, ни карантины не помогут, так как духовная зараза материальными средствами не лечится.

...
    Где Вы этот текст откопали? Какой-то буйный религиозный фанат сочинял.

15. Ветеран
    13,340
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Хороший текст. Если бы не искусственно привязанное упоминание о войне.

Странно, что наиболее критикуемые мною иерархи стали издавать наиболее разумные указания.
    Многие сравнивают эпидемию SARS -CoV-2 с войной, но с мировой.
    А епархия ориентируется по обстановке.

Ваши права