Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Многие сравнивают эпидемию SARS -CoV-2 с войной, но с мировой.
    А епархия ориентируется по обстановке.
    Но мы-то знаем, что без воли Бога и волос с головы не упадет. А тут не то что волос падает, а косой косит. Так что это? Суд Божий начался?

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Кого я чем тыкал? И как я могу через интернет кого-то тыкать?
    Ну тогда надеюсь мы поняли друг друга и не будем переступать через линию приличия.
    Вот тут я задался вопросом, если Павлу отсекли голову, а ученики остались далее жить, то когда сбылись его слова о чем он писал своим ученикам?
    Во первых я верю, что это не слова Павла, а Божьи. Поэтому я верю этим словам. Во-вторых, время Павел описывает будущее, в ожидании прихода Христа. Христос придёт в будущем. Скором будущем или нет я не знаю, но как Павел хочу, чтобы это было побыстрее. Главное в этом тексте информация о смерти...Смерть, как дверь, для перехода в вечность. Тело нетленное будет у всех. Это, в нашем диалоге, обнуляет смерть, Вами упомянутую, от короновируса.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Ветеран
    13,426
    Но мы-то знаем, что без воли Бога и волос с головы не упадет. А тут не то что волос падает, а косой косит. Так что это? Суд Божий начался?
    Ещё в 1981
    испанская газета El pais
    Nuevo mentis norteamericano a los rumores sobre la base de Torrejon | Edicion impresa | EL PAIS
    epidemia de neumonía atípica que padece este país desde hace veintiún días.
    В стране уже 21 один день тяжёлая атипичная пневмония

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ну тогда надеюсь мы поняли друг друга и не будем переступать через линию приличия.
    Во первых я верю, что это не слова Павла, а Божьи. Поэтому я верю этим словам. Во-вторых, время Павел описывает будущее, в ожидании прихода Христа. Христос придёт в будущем. Скором будущем или нет я не знаю, но как Павел хочу, чтобы это было побыстрее. Главное в этом тексте информация о смерти...Смерть, как дверь, для перехода в вечность. Тело нетленное будет у всех. Это, в нашем диалоге, обнуляет смерть, Вами упомянутую, от короновируса.
    Но Павел, писал свои послания своим ученикам, тем, которым он благовествовал, кого и крестил.

Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

Вот им Павел и писал, что придет Господь с неба и восхитит их на облаках, так же им Павел писал, что они все изменятся. Павел ведь, писал не так просто своим ученикам, чтобы это не сбылось, а чтобы его слово было правдой, так как ученики жили надеждой и наставлениями Павла.
    А что мы? Мы лишь читаем его послания, которые предназначались для учеников Павла....
    Или вы помните, что Павел говорил вам находясь у вас?

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,821
    Записей в дневнике
    4
    Теперь всё становится понятно. Что верующий и что неверующий, ничем не отличаются друг от друга когда приходит суд Божий и Ангел-губитель как косой скашивает жизни людей подобно соломе и бросает их в огонь...

Избранных Своих Господь сохранит.
    Ерунду городите. Отсебятину. Читали бы лучше Божье Слово. Там все написано:

13
    Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14
    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15
    Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18
    Итак утешайте друг друга сими словами.

( 1Фес. 4 глава)
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,009
    Записей в дневнике
    3
    Вот что нашёл:

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да пусть пишут что хотят. Надо признать, что без воли Бога ничего не дается. На всё Его воля и Его власть.

Прем.15:3 Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою - корень бессмертия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ерунду городите. Отсебятину. Читали бы лучше Божье Слово. Там все написано:

13
    Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14
    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15
    Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18
    Итак утешайте друг друга сими словами.

( 1Фес. 4 глава)
    А Вы знаете, что Павлу отсекли голову? Хотя Павел написал ученикам мы. Не вы будете восхищены, а мы будем восхищены...

..потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу.

И когда они были восхищены интересно, если Павла уже не было с ними?

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,697
    Записей в дневнике
    1

Прем.15:3 Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою - корень бессмертия.
    Ах, какие прекрасные слова....Спасибо, что напомнили....))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,821
    Записей в дневнике
    4

А Вы знаете, что Павлу отсекли голову? Хотя Павел написал ученикам мы. Не вы будете восхищены, а мы будем восхищены...

..потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу.

И когда они были восхищены интересно, если Павла уже не было с ними?
    Не вижу смысла больше отвечать на ваши глупые вопросы... Писал "мы", потому что на тот момент был жив. Все мы смертны. И христиане тоже. Но вечной жизни со Христом удостаиваются лишь верные Его.

Павел: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
    а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2 Тим. 4:7-8)
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ах, какие прекрасные слова....Спасибо, что напомнили....))))
    Не за что. А то люди видать забыли, что всё в воле Божьей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла больше отвечать на ваши глупые вопросы... Писал "мы", потому что на тот момент был жив. Все мы смертны. И христиане тоже. Но вечной жизни со Христом удостаиваются лишь верные Его.

Павел: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
    а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2 Тим. 4:7-8)
    Можно и не отвечать. Но подумать надо. Хотя ничего глупого здесь нет. Если только Вы хотите сделать меня глупцом в своих глазах....

11. Всё-таки коронавирус сделал положительную вещь. Прекратились взаимные обвинения украинцев и россиян. Нам был нужен этот вирус, чтобы мозги поправить на место.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Ъ: Жду ваши предложения.
    Эпидемия стала отличным поводом отнять право на свободу.

Но игры в бога, чреваты последствиями. А игры с настоящим Богом приводят к смерти.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,536
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Всё-таки коронавирус сделал положительную вещь. Прекратились взаимные обвинения украинцев и россиян. Нам был нужен этот вирус, чтобы мозги поправить на место.
    Война никуда не ушла. Люди как гибли от обстрелов, так и продолжают гибнуть. Просто сейчас на арену вышел другой зверь, который более привлек внимание мировой общественности на себя.

- - - Добавлено - - -

Андрей Кураев:
    Священник принес вирус в храм

О втором заболевшем священнике сообщил премьер-министр Молдовы.

И сказал: "Я призываю верующих воздержаться от посещения служб".

Ну почему о жизни и здоровье верующих заботится премьер, а не митрополит?

Кстати, он же сказал, что уже 20 почаевских паломников "короновались" позитивными тестами.

см Incă un preot testat pozitiv la Covid-19. Participarea enoriașilor la slujbe, interzisă
    | Social | UNIMEDIA

Заболевший - прот. Марин Чиж, председатель Синодального отдела по пастырскому окормлению медицинских учреждений и настоятель Михайло-Архангельского храма г. Кишинева.

Можно, сказать, болезнь по должности и при исполнении.
    Вирус он такая сволочь, лиц и званий не разбирает. Он передался от больного - врачу, тот передал его священнику, а батюшка принес его к себе в семью и в храм...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Эпидемия стала отличным поводом отнять право на свободу.
    А свободные ли мы, чтобы эту свободу можно было отнять у нас? В чем наша свобода? В выборе наших действий? Разве? Когда человек мыслит и думает, что ему выбрать или как поступить, то это не сам человек выбирает, его к этому подводят, чтобы он выбрал именно то, что для него кажется верным выбором.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    к этому подводят, чтобы он выбрал именно то, что для него кажется верным выбором.
    Но право то, у вас остаётся поступить иначе?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Ваши права