Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Но право, то у вас остаётся поступить иначе?
    Как бы да. Как бы есть свобода нашего выбора. Мы мыслим, обдумываем, прикидываем и делаем. А делаем именно то, что мы должны были сделать. Человеку надо ещё научиться разбираться в своих мыслях, где думает он сам, а где ему навязывают мысль как будто она его собственная. Мы слышим голос, а думаем что это наша мысль и мы её обдумываем, где в нашем разуме создаются образы и они как бы становятся живыми. Особенно это хорошо заметно ночью на постели перед сном....

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,787
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

Можно и не отвечать. Но подумать надо. Хотя ничего глупого здесь нет. Если только Вы хотите сделать меня глупцом в своих глазах....
    Вовсе не хочу. Просто предлагаю вам самому хорошо поразмышлять над миссией христиан на этой земле. А потом уже задавать вопросы. И о том, что есть воля Божья для них. А в помощь могу только предложить кроме Библии еще книгу замечательного христианского богослова Дитриха Бонхеффера "Следуя Христу".
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,685
    Записей в дневнике
    1
    Как бы да. Как бы есть свобода нашего выбора. Мы мыслим, обдумываем, прикидываем и делаем. А делаем именно то, что мы должны были сделать. Человеку надо ещё научиться разбираться в своих мыслях, где думает он сам, а где ему навязывают мысль как будто она его собственная. Мы слышим голос, а думаем что это наша мысль и мы её обдумываем, где в нашем разуме создаются образы и они как бы становятся живыми. Особенно это хорошо заметно ночью на постели перед сном....
    Мне думается в наше время...люди давно уже с этими вопросами стали разбираться...так как информации вокруг полным-полно....и если кому не лень, то те уже разобрались и понимают как оно происходит и действует....)) (ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вовсе не хочу. Просто предлагаю вам самому хорошо поразмышлять над миссией христиан на этой земле. А потом уже задавать вопросы. И о том, что есть воля Божья для них. А в помощь могу только предложить кроме Библии еще книгу замечательного христианского богослова Дитриха Бонхеффера "Следуя Христу".
    Это понятно, что не хотите. Ведь нужно не просто беглое чтение Писаний, а полный разбор "что и как и почему", чтобы понять как было у них у древних христиан, чтобы также или образно было и у нас.

А книги у меня есть. Есть замечательная книга: "Апокрифы древних Христиан"

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,787
    Записей в дневнике
    4
    Это понятно, что не хотите. Ведь нужно не просто беглое чтение Писаний, а полный разбор "что и как и почему", чтобы понять как было у них у древних христиан, чтобы также или образно было и у нас.

А книги у меня есть. Есть замечательная книга: "Апокрифы древних Христиан"
    Вот апокрифами на вашем месте я бы не увлекалась. Читайте подлинники. Тогда и разброда мнений не будет. А то читаю иногда, что пишут наши форумчане, именуемые себя христианами, и уши потихонечку в трубочку сворачиваются. Я вам от всего сердца желаю прикоснуться к Истине. Поверьте, это дорогого стоит. Благословений Божьих вам.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне думается в наше время...люди давно уже с этими вопросами стали разбираться...так как информации вокруг полным-полно....и если кому не лень, то те уже разобрались и понимают как оно происходит и действует....)) (ИМХО)
    Фонфан так думается. Многим чего-то да думается. Кому-то думается как бы ограбить банк, кому-то думается как-бы обольстить чужую жену и так каждому что-то да думается... А вот думает это он сам или ему это навязывают?

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,685
    Записей в дневнике
    1
    Фонфан так думается. Многим чего-то да думается. Кому-то думается как бы ограбить банк, кому-то думается как-бы обольстить чужую жену и так каждому что-то да думается... А вот думает это он сам или ему это навязывают?
    Каждый как бы сам должен разобраться.....)) Мне нравятся вот эти слова : У нас есть выбор, но нет возможности избежать этого выбора. (с)....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вот апокрифами на вашем месте я бы не увлекалась. Читайте подлинники. Тогда и разброда мнений не будет. А то читаю иногда, что пишут наши форумчане, именуемые себя христианами, и уши потихонечку в трубочку сворачиваются. Я вам от всего сердца желаю прикоснуться к Истине. Поверьте, это дорогого стоит. Благословений Божьих вам.
    Я Апокрифы уже лет как 30 читать стал и ничего со мной не случилось. Обменял в своё время Библию к крупным шрифтом на Апокрифы и радости не было предела. Так вот благодаря Апокрифам, я стал знать намного более чем от чтения только лишь Библии.
    И Вам благословения.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,958
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю, что надо было за неделю предупредить о недельных "каникулах" (чтобы запаслись едой и т.д.), а потом закрыть всё.
    ...
    Продолжу:

Хотя, так не пойдёт. Потому что всю неделю до закрытия такое начнётся, мама, не горюй. Будет, как в 90-ые. Пустота в магазинах.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Всё-таки коронавирус сделал положительную вещь. Прекратились взаимные обвинения украинцев и россиян. Нам был нужен этот вирус, чтобы мозги поправить на место.
    Вы не представляете сколько я в этой теме начистил. Не достаточно людям.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Каждый как бы сам должен разобраться.....))
    Ну это понятно, что каждый сам должен работать над собой до того, чтобы дом стал пустым. То есть, чтобы не приходила ни одна искушающая мысль. Хотя это не мысль, а голос лукавого, но нам кажется, что это наша мысль.
    [Иак.4:7] Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Чтобы диавол убежал от нас и более уже не приходил.

Мне нравятся вот эти слова : У нас есть выбор, но нет возможности избежать этого выбора. (с)....))
    Согласен. И эти слова тоже.

[Иер.10:23] Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По Жванецкому: мы до сих пор все на задании ...
    Да нет.. Анекдот для меня не смешной, поскольку логика не совсем.. но это для меня, я же не настаиваю.. я вот смеялась сама намедни над картинкой.. -

- - - Добавлено - - -

Но мы-то знаем, что без воли Бога и волос с головы не упадет. А тут не то что волос падает, а косой косит. Так что это? Суд Божий начался?
    Смерть - это всего лишь ступень. Переступив через которую кто-то уйдет на Небеса, к Богу, а кто-то - в адские миры, к дьяволу.

Сама по себе смерть мало о чем говорит, просто у человека заканчивается земная жизнь и возможности для покаяния.

- - - Добавлено - - -

А Вы знаете, что Павлу отсекли голову? Хотя Павел написал ученикам мы. Не вы будете восхищены, а мы будем восхищены...
    Потому что они такие же христиане, как и он. Он писал христианам о доле христиан.

И это словесный оборот.

Часто пишут в настоящем времени еще - когда это может быть в будущем. Надо смотреть контекст..

13. А между тем в Италии около 1000 трупов за день

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А между тем в Италии около 1000 трупов за день
    А че так, Ёсь? Ты ж писал - да чего там - токо старики подохнут, надо потерпеть.

Вот и Лукашенко игнорит..

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А че так, Ёсь? Ты ж писал - да чего там - токо старики подохнут, надо потерпеть.

Вот и Лукашенко игнорит..
    В основном старики это. К сожалению

Ваши права