Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Павел делал своё дело для своих дней на которое он был избран. Ходил по земле, благовествовал людям о Царствии и о Сыне Божьем, где затем писал им свои послания поддерживая их и назидая.

[2 Фес.2:5] Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

Я думаю, что никто не скажет из нас, что он помнит что говорил Павел находясь....?
    Переписка Павла с его учениками интересна, полезна. Почему священна? Хотя для меня священно учение Христа, Его мысли. Ветхий завет и остальная часть НЗ не является священной.

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,128
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мог, он избранный сосуд, вам просто не понятно как это и что за этим ...
    Не понятно. Мысли Павла родились в голове Павла?!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот почемуНе буду обьяснять как мне понятно, привожу только чтобы вы видели, что есть обьяснение и основание верить тем кто говорил и говорит Духом Святым, Апостолы говорили и писали, будучи водимыми Духом Святым.
    Для меня между Христом и всеми пророками, учениками, Авраамами и Давидами и т.д. громадная пропасть. Христос Он как факел для человечества. Чего не скажешь о других "святых"

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Переписка Павла с его учениками интересна, полезна. Почему священна? Хотя для меня священно учение Христа, Его мысли. Ветхий завет и остальная часть НЗ не является священной.
    Согласен, вполне, что переписка полезна и нам. Что мы так же наблюдали в себе о том, что Павел писал ученикам. Как я полагаю, Павел писал ученикам свои послания, где описывал и свои познания о Сыне Божьем, Которого Бог открыл в нем.
    А вот кто назвал переписку священной? Не знаю. Свят только Бог.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,688
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    .... и нам предстоит выйти в мир и говорить всё то, чему мы научены в слове Божьем ....
    Ни нам, а Вам....)))) Это Ваш выбор....по Вашему уму и разумению....только и всего...)
    "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»"
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А вы что же, даже такой мысли не допускаете? Но полностью и всецело верите СМИ? Тогда выходит они (СМИ) - бог ваш, которому вы верите. Ведь кому и чему верите, к тому духовно и приобщаетесь, по вере вашей. И к какому духу приобщаетесь, таковым и сами становитесь во всей жизни вашей.
    И если не в Господе и Боге нашем Иисусе Христе вера ваша, а в СМИ, которые все в руках земных исполнителей воли дьявола, значит в дьявольской лжи от лукавых СМИ и пребываете вы, которым верите.
    Я много чему верю. Верю, что есть Бог. Верю, что есть бесы. Верю, что есть диавол. Верю, что сказал мне мой друг. Я много чему верю. Верю и тому, что написал Апостол Павел о любви, что любовь всему верит.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Друг, так тебе надо достигать любви.

7. Странно почему Павел не писал о коронавирусе?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Так Павел сам не мог представить, что его письма станут Священным Писанием думаю он при жизни не согласился бы свои письма объявлять священными
    Вы о чем?

Павел прямо заявляет, что говоримое через него есть заповеди Господни.

Заповеди Нового Завета.

Который ныне в полном попрании.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ни нам, а Вам....)))) Это Ваш выбор....по Вашему уму и разумению....только и всего...)
    "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»"
    Ну да.... Скорее всего не вам, а нам. Тем, кто желает достичь большего.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не понятно. Мысли Павла родились в голове Павла?!
    Имел способность мыслить от Бога, не от себя ...а способность от Бога...
    Об этом написано, а как это ... понимать, у кого какая способность или ее отсутствие.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы о чем?

Павел прямо заявляет, что говоримое через него есть заповеди Господни.

Заповеди Нового Завета.

Который ныне в полном попрании.
    Да, пару раз он такое говорил. Наверное не верили ему...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Об этом написано, а как это ... понимать, у кого какая способность или ее отсутствие.
    А мыслить от Бога только Павел умел? А епископ Кентербирийский от Бога мыслить не умеет?

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У Павла много было способностей, спору нет. И даже способность лукавого имелась.

[2 Кор.12:16] Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А мыслить от Бога только Павел умел? А епископ Кентербирийский от Бога мыслить не умеет?
    Про кентенберийского ничего не знаю,
    а кто имеет такую способность, написано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    У Павла много было способностей, спору нет. И даже способность лукавого имелась.

[2 Кор.12:16] Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
    Написано Положим, это не то, что именно так,

а предположим, что вот так, вчитайтесь в текст и не клевещите на Апостола.
    Последний раз редактировалось Двора; 28.03.2020 в 05:03.

14. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,758
    Записей в дневнике
    5
    Хочу описать несколько лайф хаков ключей для борьбы с любой болезнью. Если вы чувствуете что заболиваете начинаеться чихание и сопли или першение в горле или бронхит. Первое что надо сразу сделать это ограничить максимально питание так-как на пещиварение вначале уходит до 30% энергии а это энергия вам нужна для борьбы с бользенью. Т.е. болезнь это прежде всего пост и 30% энергии будут штамповать ваших солдат лейкоцитов они нужны здесь и сейчас а не потом когда болезнь уже успеет развиться. Второе организ при тепературе 38 создаёт лейкациты на 30%-40% эффективней а вирусы при этом теряют 30% своей силы. Есть ещё третья состовляющая это нагнитение крови в носоглотку и бронхи с помощью сидящего эффекта молящегося на постели на коленях с головой внизу а пятой точкой вверху. Все лайф хаки используются мной в данный момент и работают. Так что пишите челобитную во время болезни с удовольствием будите услышаны.☺

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

А чего удивляетесь? Евреи - очень хитрые и любят использовать других ( особенно гоев ). Это не ново. Их так учат. Павел был фарисеем из фарисеев. Таких учат , что евреи высшая каста, а гои - прислужники у евреев. Их можно использовать. Сам Всевышний так повелевает, что все народы должны быть прислугами евреев. Исключением был Христос. Он служил чужакам. Помните как Он подошел к женщине, к которой евреи брезговали подходить? ПОЭТОМУ ХРИСТОС ОСОБЕННЫЙ!

Ваши права