Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вот что нашёл:
    Коронавирусы бывают разные, как и грипп, как и другие инфекции. О нем еще знали давно, что есть такой вид вирусов. Поэтому не удивительно, что об этом писали в 1976 году.

Коронавирусы
    (лат.Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства[2], которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону[3].

А вот именно вид коронавируса, который мы назвали COVID-19 начал распространяться в быстром темпе по всей планете.

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Согласно Писания:
    Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    Ну вот,прошло почти 30 лет и теперь пришел конец. А начало болезней, лишь продолжение конца....
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    И что? Ну называйте это продолжением конца или масло масляным. Суть от этого не изменится.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,683
    Записей в дневнике
    1
    Врач из Италии описала последние минуты умирающих от коронавируса

"Такое ощущение, что они тонули, и вот они сами осознали, что утонут", — объяснила она.

Итальянский врач Франческа Кортелларо сообщила, что последние минуты заболевших коронавирусом людей связаны с желанием пообщаться с родными и близкими людьми.

Врач отметила, что пациенты в последние минуты жизни пребывают в здравом уме. Самое драматичное в этом то, что больные коронавирусом люди умирают в полном одиночестве.Также она отметила, что очень больно слушать, как умирающие пациенты просят, чтобы близкие люди были рядом и с ними разрешили проститься. Зачастую медики идут навстречу больным и устраивают сеанс видеосвязи с родными, добавила Кортелларо.
    Профессор-пульмонолог Александр Карабиенко указал на опасность коронавируса для легких при тяжелом лечении заболевания, вызванного коронавирусом, и назвал тех, кто относится к группе риска. В первую очередь это пожилые люди старше 70 лет, а также пациенты с хроническими заболеваниями.

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,947
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Коронавирусы ...

Название связано со строением вируса,
    шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону[3].
    ...
    Обратили внимание, что название вирусу "коронавирус" дали раньше, чем увидели, как он выглядит?

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63

кто-нибудь представлял себя про Ноевом потопе, не взятым в Ковчег???

....
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Продолжу:

Хотя, так не пойдёт. Потому что всю неделю до закрытия такое начнётся, мама, не горюй. Будет, как в 90-ые. Пустота в магазинах.
    Правильное решение, перевести торговлю в онлайн.
    Но не нужно ходить к гадалке, продажа электроники,авто рухнет до близких к нулю показателей.

А кто изучал методы китайцев?
    Я так понимаю, они изолировали город, закрыли его, заставили всех сидеть дома, и осуществляли поставки еды по домам.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

кто-нибудь представлял себя про Ноевом потопе, не взятым в Ковчег???

....
    Все умирают по отдельности, наедине со своими чувствами, мыслями, страхами равно упованиями.
    Даже находясь на одном корабле, идущем на дно.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Хроники пандемии. В мясной лавке пара средних лет спрашивает по паре кг телятины и свинины - берет в итоге по 4 и кг сала. Вам для чего - ну чтобы подобрать сорт мяса. Ответ - Чтобы было!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Все умирают по отдельности, наедине со своими чувствами, мыслями, страхами равно упованиями.
    Даже находясь на одном корабле, идущем на дно.
    Послушай "Сансару" нашего Басты из РнД.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Опишу одну ситуацию, не знаю, кого-то, может, покоробит. Осенью наши коты переболели чумкой. Второй болел дольше первого. Но. Первый болел тяжко и начал задыхаться. Начал дышать очень тяжело - так, как будто не может вздохнуть - дыхание поверхностное и видно было, что явно задыхался. Хотя и ничто, вроде, не мешало дышать. Глаза начали закатываться. Я и до этого молилась о его выздоровлении - но как-то слабо, что ли, может, не ожидала такого наступления скорого конца. И тут взмолилась - помоги ему, Господь, если суждено Тобою ему умереть - облегчи его страдания - или исцели! Ну, где-то так.

И что вы думаете? Кот резко стал дышать тише, ну, думаю, помирает, положил голову на диван (перед этим он задирал нос, чтоб вздохнуть и часто дышал), и заснул. И проснулся почти здоровым. Сама своим глазам не поверила.

Но впервые увидела, как живое существо задыхается все больше и больше. И как быстро Господь может исцелить.

Слава Богу, Он о всех заботится, а умирающим важно знать - куда они идут - тогда и умирать не будет так страшно. Тем более, что большинство - пожилых.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Хроники пандемии. В мясной лавке пара средних лет спрашивает по паре кг телятины и свинины - берет в итоге по 4 и кг сала. Вам для чего - ну чтобы подобрать сорт мяса. Ответ - Чтобы было!

- - - Добавлено - - -

Послушай "Сансару" нашего Басты из РнД.
    Обычно, при изобилии, мясо выбирают или заказывают попостнее,
    после вашего сообщения, вспомнила начало 80-х, была проблемма с продуктами и вот тогда, при покупке мяса выбирали пожирнее, почему, а потому что при трудностях, в скудных обстоятельствах, на малом количестве жира можно приготовить калорийную пищу: не сравнить 4 кг мыса с 4 кг жира.
    Лучше жир с малым мяса чем наоборот ...

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    после вашего сообщения, вспомнила начало 80-х, была проблемма с продуктами и вот тогда, при покупке мяса выбирали пожирнее, почему, а потому что при трудностях, в скудных обстоятельствах, на малом количестве жира можно приготовить калорийную пищу: не сравнить 4 кг мыса с 4 кг жира.
    Сало назвала жиром. Сало то не жир - то поэзия!))

- - - Добавлено - - -

Для принимающих заповедь Иисуса не искушай понапрасну Господа Бога твоего!

Процитирую тут один рассказ...

Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках.

Она - инфекционист. Хороший инфекционист и плохой психолог.

За все время, что она лечит мою дочь, она не сказала мне ничего успокаивающего.

Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.

- ...лейкоцитов 12...
    - Это хорошо?
    - Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
    - Это опасно?
    - Я назначу препарат, и он стабилизирует....

Она разговаривает...неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать.

Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё.

Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа.

Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя.

Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках.

Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное.

Она должна лечить инфекции, а не истерики.

Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза.

Я уже не спрашиваю ничего.

Я и так вижу: дочери лучше.
    Положительная динамика налицо.

Два дня назад дочка была почти без сознания, а сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.

Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
    - Молодец, Катя.

А мне ничего не говорит.
    Я же не спрашиваю.

После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого.

Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.

Рабочий день врача - до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети.

Но мальчик. Он очень плох.

Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик - чужой, а дома - свои.

Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело.

Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.

Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.

Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них - "Мексидол".

Я слышу, как мама возмущенно визжит:

- Мы платим налоги! ... Лечите ребенка! ... Везде поборы!... Я вас засужу...

Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.

Моей дочери тоже капают "Мексидол". Мы тоже покупали его сами.

Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду.

У меня есть лишние ампулы "Мексидола".
    Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину.

Нахожу ее в Ординаторской.

Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.

- Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие...

Виталя бушует на другом конце трубки.

- Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства...

- Вот "Мексидол", - говорю я. - У меня лишний. Пусть "Мексидол" не покупает.

Ирина вздрагивает, резко оборачивается.
    Я впервые вижу ее без маски. Красивая.

- А, спасибо, - говорит она и добавляет в трубку. - "Мексидол" не надо, нашли...

Я засовывают в карман ее халата тысячу рублей.

- С ума сошла, не надо! - Ирина ловит мою руку.

- Это не Вам. Это Пете.

Она опускает глаза.
    - Спасибо тебе, - тихо говорит она и поправляет сама себя. - Вам.

- Тебе, - поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.

Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру.

Слышу также, как фоном молится мама мальчика.

Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.

Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% - молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: "молитва матери со дна морского достанет".

5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.

10% - прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что "в России нет медицины, ты же понимаешь".

Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая , если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.

Я сама верю в Бога.
    Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.

Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он - Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.

Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.

Он Всемогущ. А мы - нет.

И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог - учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.

Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок...

Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже - Божья Воля.

А вот то, как вы справляетесь с ситуацией - это уже ваша "зона ответственности". Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.

И не надо упаковывать свою лень и безответственность в "Божье провидение" и "Божий промысел".

Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми...

Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция...

К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.

Ирина не спала всю ночь.

В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.

Заходит в палату к нам с дочкой.

- Лейкоцитов 9, - говорит она.
    - Спасибо, - говорю я.
    - Это хорошо. Воспаление проходит.
    - Да, я поняла.

Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками - воспаленные, красные, будто заплаканные глаза.

Она идет обходить других пациентов.

В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел.

Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке.

Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать.

В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:

- ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!

Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.

Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком.
    И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.

Отмолили...

Ольга Савельева
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Если хотите серьезно разобраться что делать, то послушайте этого мудрого человека: Когронавирус. Чья Корона? - YouTube
    Этот человек безусловно мудр, но и хитер.) Если в живой и неживой материи нет и никогда не было ничего самообразующегося, то тем более в ментальной сфере такое невозможно и немыслимо. Это я к тому, что идея познать Бога в узких рамках материализма - это не самособой образовавшееся явление. Уважаемый Ашер как бы упускает этот момент, акцентируя внимание на абсурдности явления. Но кто-то же родил эту идею, трудился над ней, триллионы вложил, привлёк лучшие умы на создание учений, теорий, гипотез и тд, обслуживающих эту идею. Защищающих её. А уважаемый Ашер преподносит это явление как некий естественный плод пытливого ума и природной гордости человека. "Человек - это звучит гордо". Это искусственно созданный лозунг, скормленный в качестве ложной идеи, обмана наивному природному любопытству человека. Хитрец Ашерушка.)

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ой, нет. При СССР - только жирную свинину и видела.. бе.. и костяную говядину..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Процитирую тут один рассказ.....
    Кажется, он давнишний. И, скорее, сказочный...

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ой, нет. При СССР - только жирную свинину и видела.. бе.. и костяную говядину..
    Свинина нежирная жёсткая - ну разве что яблочко! Шея самая оптимальная - ну или ошеек кто как называет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кажется, он давнишний. И, скорее, сказочный...
    Что в нем сказочного?

Ваши права