Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    13,337
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Мне любопытно: кто-нибудь сейчас слышал/видел "фе" от членов РПЦ в адрес Ванги?
    То ведь всё ругались на её популярность: мол, если что когда и сказала Ванга "в точку", так то ей бесы передавали. А щас с декабря по ТВ Вангу вспоминают: мол, и пандемию именно в этот год предсказала, и Россию она любила и благие перспективы для России предсказывала.
    Пандемии гриппа например были в 20 веке и в США умерли в 1918 670 000, в 1957 100 000, 1969 100 000, и в 2009 12 000.

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    То ведь всё ругались на её популярность: мол, если что когда и сказала Ванга "в точку", так то ей бесы передавали. А щас с декабря по ТВ Вангу вспоминают: мол, и пандемию именно в этот год предсказала, и Россию она любила и благие перспективы для России предсказывала.
    Про перспективы мимо...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Пандемии гриппа например были в 20 веке и в США умерли в 1918 670 000, в 1957 100 000, 1969 100 000, и в 2009 12 000.
    Не помню годов жизни Ванги, но уж про 1918-й она точно ванговать не могла.
    И в указанные Вами годы разве обьявляли пандемию? Во всяком случае, "космонавты" улицы не обеззараживали и по квартирам карантинить никого не заставляли.
    А Ванга, мол, пророчествовала именно про 2020-й год и про болезнь "от жёлтых людей".

Но всё это к сути моего вопроса не относится.
    Мне любопытно, есть ли сейчас поучения от священников и официальных лиц РПЦ, противодействующие популяризации пророчеств Ванги, каковые в предыдущие годы мне неоднократно встречались.
    То ведь всё ругались: мол, если что когда и сказала Ванга "в точку", так то ей бесы передавали.

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Вот только почему ее предсказания публикуются не заранее, не до того как сбылись, а аккурат после? Я вообще сомневаюсь, что то, что сейчас выдается за ее пророчество, к ней имеет хоть какое то отношение. Кто то сидит и выдумывает задним числом.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,366
    Записей в дневнике
    1
    Но всё это к сути моего вопроса не относится.
    Мне любопытно, есть ли сейчас поучения от священников и официальных лиц РПЦ, противодействующие популяризации пророчеств Ванги, каковые в предыдущие годы мне неоднократно встречались.
    Ее изобличали ранее в РПЦ, как лжепророчицу. Не знаю, есть ли нужда вспоминать ее снова и снова. К тому же сегодня в РПЦ люди заняты другими вопросами... как я понимаю.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран
    13,337
    Не помню годов жизни Ванги, но уж про 1918-й она точно ванговать не могла.
    И в указанные Вами годы разве обьявляли пандемию? .
    Естественно объявляли, если пандемию не объявляют значит её нет.

Во всяком случае, "космонавты" улицы не обеззараживали и по квартирам карантинить никого не заставляли.
    В 2009 ? Или в 1957, 1968 ?
    При пандемии эпидемии во многих странах, но не во всех и степень разная.
    Меры всегда принимаются
    https://www.cdc.gov/flu/pdf/pandemic...sheet-2017.pdf
    просто люди их не видят
    да ведь и эту панднмию многие не замечали до последнего момента

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот только почему ее предсказания публикуются не заранее, не до того как сбылись, а аккурат после?
    Кажись, 26 декабря (или ноября) была передача "На самом деле" насчёт Ванги, в частности, про пророчество о болезни "от жёлтых людей".
    Присутствовал вирусолог, который всё это дело критиковал.
    Китай объявил о странной болезни у них 31 декабря. Ещё в январе никто не думал, что распространится из Китая.
    Потом уже, кажись, в марте этот же вирусолог по телевизору говорил, что был удивлён развитием событий (ему припоминали его критику).

Тэкс, нашла. Не знаю, вирусолог он или кто, но доктор медицинских наук, Владимир Никифоров, он говорит на 41-ой минуте:

https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1585504137.1

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ее изобличали ранее в РПЦ, как лжепророчицу. Не знаю, есть ли нужда вспоминать ее снова и снова.
    То есть, Вам не известны изобличения Ванги от официальных лиц РПЦ сейчас?
    Несмотря на раскрутку её личности и пророчеств именно сейчас.
    Вот это мне и любопытно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Меры всегда принимаются
    просто люди их не видят
    А теперь видят. В чём и жесть.
    Вы о чём ваще? Такого шухера, как сейчас, не было никогда.

8. Ветеран
    13,337

А теперь видят. В чём и жесть.
    Вы о чём ваще? Такого шухера, как сейчас, не было никогда.
    Вы час назад утверждали "в Москве все переболели ( и наверно умерли )", а сейчас лишь прозрели.
    Еще раз, где не было ? В РФ ? Речь не идёт о РФ.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,366
    Записей в дневнике
    1
    То есть, Вам не известны изобличения Ванги от официальных лиц РПЦ сейчас?
    Несмотря на раскрутку её личности и пророчеств именно сейчас.
    Вот это мне и любопытно.
    Я не могу о том знать. Я ведь не адепт РПЦ, чтобы тщательно отслеживать жизнь этой организации. А у Кураев, чью страничку я иной раз просматриваю, про Ванну ничего не пишет. Спросите у Алексины.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы час назад утверждали "в Москве все переболели ( и наверно умерли )", а сейчас лишь прозрели.
    Еще раз, где не было ? В РФ ? Речь не идёт о РФ.
    С Вами, похоже, не всё в порядке...
    Я не писала, что в Москве все переболели.
    И, разумеется, речь не идёт о РФ, речь идёт о пандемии и всем явных и беспрецедентных мерах: всеобщем карантине, обеззараживании улиц и т.д.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не могу о том знать. Я ведь не адепт РПЦ, чтобы тщательно отслеживать жизнь этой организации. А у Кураев, чью страничку я иной раз просматриваю, про Ванну ничего не пишет. Спросите у Алексины.
    Чёй-та Вы "не можете" знать? Можете, разумеется, случайно узнать, адептом тут быть не обязательно.

И я у всех форумчан спросила. Мало ли, может, кто видел/слышал то, о чём я спрашиваю.

- - - Добавлено - - -

Кажись, 26 декабря (или ноября) была передача "На самом деле" насчёт Ванги, в частности, про пророчество о болезни "от жёлтых людей".
    Присутствовал вирусолог, который всё это дело критиковал.
    Китай объявил о странной болезни у них 31 декабря. Ещё в январе никто не думал, что распространится из Китая.
    Потом уже, кажись, в марте этот же вирусолог по телевизору говорил, что был удивлён развитием событий (ему припоминали его критику).

Тэкс, нашла. Не знаю, вирусолог он или кто, но доктор медицинских наук, Владимир Никифоров, он говорит на 41-ой минуте:

https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1585504137.1
    А вот в передаче в марте он говорит о его удивлении, на 33-ой минуте:
    Родственник провидицы - о конце пандемии. На самом деле. Выпуск от 24.03.2020 - YouTube

Кстати, на 45-ой минуте здесь говорят, что, мол, Ванга говорила (в связи с предсказываемой "болезнью от жёлтых людей"), что "свет придёт из России". Ну вот, будем поглядеть, что за "свет".

11. В Москве с завтра велено всем сидеть по домам, независимо от возраста.
    Выходить только в ближайший продуктовый, аптеку и выгуливать собак не далее 100 м от дома.
    Введены дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции / Новости города / Сайт Москвы

В Леруа Мерлен сказали, что будут работать. То есть сантехника, электроприборы, стройматериалы считаются предметами первой необходимости. Зоомагазины и салоны связи также будут работать.

12. Ветеран
    13,337
    Я не писала, что в Москве все переболели.
    Именно что написали

И, разумеется, речь не идёт о РФ, речь идёт о пандемии и всем явных и беспрецедентных мерах: всеобщем карантине, обеззараживании улиц и т.д.

- - - Добавлено - - -
    И что вы знаете о мерах в 1957-1968-2009 и в каких странах ?

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Именно что написали
    Именно что нет.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,683
    Записей в дневнике
    1
    В Москве с завтра велено всем сидеть по домам, независимо от возраста.
    Выходить только в ближайший продуктовый, аптеку и выгуливать собак не далее 100 м от дома.
    Введены дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции / Новости города / Сайт Москвы

В Леруа Мерлен сказали, что будут работать. То есть сантехника, электроприборы, стройматериалы считаются предметами первой необходимости. Зоомагазины и салоны связи также будут работать.
    И очевидно будут строго за этим следить, чтоб не гуляли по городу.....
    ВНИМАНИЕ!!!...присутствует не нормативная лексика....

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

Ваши права