Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. Не хочу оскорблять чувства верующих. Искренне верующих в эпидемию коронавирусной инфекции, но её нет. Обычно я не многословен, но оскорблять, так оскорблять. Аргументированно.
    Понятно, что и среди врачей в эпидемиологии разбираются только специалисты, но википедия доступна всем. Прочтите, что называют эпидемией. Обычно, это когда инфекционное заболевание поражает 5% населения страны, региона, но могут объявить и при 1%.
    Считать умеете ? Даже в 12-ти миллионнике Ухань зарегистрировано 40 тыс инфицированных. А уж миллиардный Китай, не будь тест систем, и не заметил бы этого плевка.
    Говорить о пандемии , т.е. распространении эпидемии в других странах в эпоху массовых авиаперелётов, когда занос любой инфекции в любую часть света вопрос нескольких часов, просто некорректно. Да, локальные вспышки инфекции неизбежны.
    Но это не эпидемия.
    Стремительное нарастание числа заболевших. Да не заболевших, а выявленных лабораторно ! Много тяжёлых форм, требующих ИВЛ. Как следствие, высокая смертность. А кто нибудь обследовал этих больных не только на коронавирус, а ещё и на микоплазму, RS вирус, которые утяжеляют любое бронхолёгочное заболевание? Да ещё и неизвестно, кто из них кого утяжеляет. В эпидемию гриппа у нас микст инфекции обычное дело, ОРИТ не пустует, и микоплазменные пневмонии на ИВЛ никого не удивляют.
    Но коронавирус задаёт загадки.
    1) Жуткая ситуация в Италии. Необъяснимое кол-во тяжелых случаев и высокая летальность. Пытались списать на большое число стариков , на систему тестирования у них, при которой обследованию подлежали только клинически выраженные случаи. При этом лёгкие формы не попадали в статистику.
    Не прокатывает. Мрут и молодые, здоровые. И это в стране, в которой приняты самые жёсткие карантинные меры, а массовая истерия достигла апогея, из за которой люди изолируются даже от членов семьи.
    2) Дети. В мире и в злополучной Италии крайне мало тяжёлых форм. Что, у них иммунитет крепче ?
    Фактор "Х" какой-то.
    Приведу пример известный всем педиатрам, работающим в круппозных отделениях.
    Ребёнок со стенозом гортани, или бронхообструкцией 2, или 2-3 спит в парокислородной палатке. В перенасыщенной кислородом атмосфере. Дыхание шумноватое, но
    ровное. Лёгкий цианоз губ.По газам крови компенсирован. Но вот он проснулся , забеспокоился ,кричит, плачет. Возникает одышка, от этого ещё больше плачет. Психомоторное возбуждение повышает расход кислорода. Выраженный цианоз. Нарастает гипоксемия, гиперкапния, падает сатурация кислорода в крови. Если не погрузить в медикаментозный сон, то будут и электролитные нарушения. Это уже кандидат в ОРИТ, на ИВЛ, инфузионную терапию.
    Это справедливо не только для детей со стенозом гортани.
    Психомоторное возбуждение повышает потребность и расход кислорода организмом. Здоровый человек просто станет чаще дышать. А если уже имеется лёгочная недостаточность то степень ее нарастает, состояние резко ухудшается, и без "трубы" не обойтись.
    А что, дети с коронавирусной не волнуются ? Волнуются, но не так сильно. Они новости не смотрят, не знают, что смертельно больны.
    В 2003 г , во время прошлой "эпидемии" коронавирусной, ко мне в отделение поступил мужчина, который прилетел из Китая. Он в самолёте стал задыхаться, кислород( благо есть на борту) давали. Осмотрел, час с ним беседовал. Даже ОРЗ нет. Истерия. А если бы у него была банальная пневмония ? Я бы не справился. Только реанимация. Хотел сразу выписать, начальство не разрешило. 3 дня продержал. Видели бы вы, какую он на меня телегу накатал !
    Требовал обследования.
    Последнее. О ситуации в Москве. Динамика эпидпроцесса не даёт основания предполагать даже возникновения локальной вспышки инфекции. Но, случись такое, тяжелые формы обеспечены. Все условия созданы.
    Но не будет. А заслугу в предотвращении эпидемии припишут себе власти. Своевременно принятым мерам.
    Что интересно, ухудшение экономического положения в стране , падение курса рубля спишут на коронавирус. Уже начали. В стране, где зарегистрировано несколько сотен инфицированных. А в США, где их сто тысяч, доллар наоборот вырос. Парадокс .

С этой страницы

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Дело не в палатах и койках,а в специалистах.Собственно,об этом и статья.
    Нет. Статья о том как обычно кинуть народ с социальным договором и лицемерно заставить работать за миску супа прикрываясь моралью! Забывшие мораль не имеют права к ней призывать. Боитесь - сделайте всю медицину как для богатых, а не как для быдла.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А где у нас военнве действия?
    Ваши СМИ постоянно утверждают, что мы вот-вот на вас нападем, завоюем и начнем кормить и платить пенсии! Вероятно эти надежды и не привели пока к социальному взрыву!
    Но я разочарую - денег нет!
    Последний раз редактировалось vrn; 30.03.2020 в 08:45.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не хочу оскорблять чувства верующих.
    Требовал обследования.
    Последнее. О ситуации в Москве. Динамика эпидпроцесса не даёт основания предполагать даже возникновения локальной вспышки инфекции. Но, случись такое, тяжелые формы обеспечены. Все условия созданы.
    Но не будет. А заслугу в предотвращении эпидемии припишут себе власти. Своевременно принятым мерам.
    Что интересно, ухудшение экономического положения в стране , падение курса рубля спишут на коронавирус. Уже начали. В стране, где зарегистрировано несколько сотен инфицированных. А в США, где их сто тысяч, доллар наоборот вырос. Парадокс .

С этой страницы
    Вы не торопите события, всему свое время. Такие "заслуги" никто не захочет себе приписывать.
    Погодка то мешает их планам. В Италии и Испании этот вирус должен был пройти легко чем в Китае, но... погода продлила карантин и список жертв.
    Бедные немцы, оказались не в том месте, не в то время. Я на их месте бы ещё месяц назад закрыл бы границу на мертво, т. е. как модно сейчас говорить-самоизоляция!
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я тут пророков перечитываю. И вот нашел от пророка Захарии.

[Зах.13:8] И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

И получается, что Господь судится с людьми за то, что они не исполняют заповеди Его, живут развратно, идолопоклонничают...
    И что, две трети уже истреблены что ли?

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Дело не в палатах и койках,а в специалистах.Собственно,об этом и статья.
    Не о том беспокоитесь.

6. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вы почитай те судьбу Закария. Как он ушел в мир иной. Говорят что это случилось между Храмом и жертвенником.
    И в Храм не попал, и в жертвеннике не мучился.
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Ваши СМИ постоянно утверждают, что мы вот-вот на вас нападем, завоюем и начнем кормить и платить пенсии! Вероятно эти надежды и не привели пока к социальному взрыву!
    Но я разочарую - денег нет!
    Наши СМИ лучше не читайте...они Вас ничему хорошему не научат....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А разве суд уже прошел?

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Нет. Статья о том как обычно кинуть народ с социальным договором и лицемерно заставить работать за миску супа прикрываясь моралью! Забывшие мораль не имеют права к ней призывать. Боитесь - сделайте всю медицину как для богатых, а не как для быдла.
    Самое интересное,что ведь сделают.
    когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих;
    10 и узнают, что Я – Господь; не напрасно говорил Я, что наведу на них такое бедствие.(Иезекииль 6)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Не о том беспокоитесь.
    Думаете мы на разных планетах живём?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    И эти люди призывают нас к дисциплине, морали и этике...

.Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял решение ввести на территории региона режим полной самоизоляции. По словам губернатора, меры «по образу и подобию Москвы» начнут действовать с сегодняшнего дня. Жители региона обязаны оставаться дома вне зависимости от возраста.

Поводом для ужесточения режима стал случай заболевания COVID-19, выявленный у медицинского работника, нарушившего режим самоизоляции. Сейчас под наблюдением находятся 23 контактировавших с ним человека. Уже «в ближайшее время» у них может быть подтвержден коронавирус. «В списке тех, у кого есть подозрение на инфекцию, находится восемь медицинских работников. Они контактировали с коллегой, нарушившей режим самоизоляции. Это преступная халатность, безответственное поведение. Человек будет однозначно отвечать перед судом»,— заявил губернатор.

По словам источника “Ъ” в администрации области, речь идет о медсестре из региональной поликлиники МВД, которая находилась в списке контактных лиц второго порядка и была обязана соблюдать режим самоизоляции. По предварительным данным, коронавирусом также заразился ее супруг — участковый одного из местных отделов полиции. «Сейчас поликлинику полностью изолируют, всех контактных сотрудников отправят на проверку и изоляцию по самому строгому сценарию. С участковым проще, там контактов почти не было»,— пояснил собеседник. По его словам, всего проверяется порядка 60 человек.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Думаете мы на разных планетах живём?
    Я думаю, что имеющие большие деньги заранее побеспокоились о многих вещах и призывы не работать на них не будут иметь никакой силы.
    Да и зачем обсуждать богатых с их причудами, по сути, сплетничать? Лучше обсуждать реальных людей.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,933
    Записей в дневнике
    3
    У нас всю зиму снега не было, а сегодня выпал снег. Наверное в лесу медведь помер от коронавируса.

14. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Я думаю, что имеющие большие деньги заранее побеспокоились о многих вещах и призывы не работать на них не будут иметь никакой силы.
    Да и зачем обсуждать богатых с их причудами, по сути, сплетничать? Лучше обсуждать реальных людей.
    Павел,Вы ведь верующий человек,неужели Вы считаете,что суды Божии минуют тех,кому они предназначались?
    Не думаю,что их приготовления-панацея.С каждым-всё выверено и филигранно.
    «С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его» (2 Цар. 22:26-27)
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Вот именно - обсуждение богатых людей нищебродами всегда тенденциозно. Бедные требуют поделиться благами, но никто не собирается принимать на себя и разделять риски которые несут богатые люди!

- - - Добавлено - - -

Лукашенко красавец - сразу понял экономическую подоплеку появления covid-19!

Ваши права