Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" (Ис. 45:7).

В таком случае, должны быть причины столь масштабному ходу, предпринятому Господом и практически "поставившему мир на колени" (достаточно часто используемая теперь фраза из англоязычного мира, в большинстве случаев используемая вне какого-либо религиозного контекста, но призванная показать бессилие современного и "просвещенного" человечества).
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Тогда какой прок тратить деньги на вакцины? Не разумнее ли их потратить на ИВЛ?
    То же и насчёт других вакцин: не живи люди по бедности скученно, голодно, антисанитарно - не было б опасности кучи болезней.

3. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    То же и насчёт других вакцин: не живи люди по бедности скученно, голодно, антисанитарно - не было б опасности кучи болезней.
    Барин раньше так и думал - строптивых порол, ретивых насмерть забивал, лишних продавал...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ога, аккурат до появления covid-20.
    Появление ковид-20 ковид-19 автоматически не уничтожит. Это должны сделать люди, а не новые вирусы.
    У зараженного в Белоруссии ковид-19 прекрасно уживался со свиным гриппом - звездой прошлых эпидемий.

Не разумнее ли их потратить на ИВЛ?
    Не разумнее. Вакцина остановит взрывное распространение вируса, и экономия на ИВЛ будет огромна.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    ...
    Никто ещё ничего толком не знает про вирусы и прочих микробов.
    ...
    Ну почему же «никто» : Вы - да, ничего ни о чем не знаете, а некоторые другие - вполне компетентны в сфере своей профессиональной научной деятельности, вирусологии, например.

6. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Ну почему же «никто» : Вы - да, ничего ни о чем не знаете, а некоторые другие - вполне компетентны в сфере своей профессиональной научной деятельности, вирусологии, например.

Да знаю я, знаю - о ярых спорах "компетентных вирусологов" между собою.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Кто, согласно Библии, стоит за появлением в мире нового бедствия из разряда давно неслыханных и невиданных с точки зрения масштабов его распространения и влияния на социальную жизнь, на экономику и на прочии сферы человеческого бытия? Бог или сатана?
    О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его — Мое негодование! Даже если и сатана делает, то только по Божьему попущению. Как в книге Иова сказано морю: доселе дойдешь и не перейдешь...

10. и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
    11. и сказал: «доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим»...
    (Иов 38:10,11)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

8. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    С этими прививками не возможно разобраться,одни говорят надо, другие нет, мол в них гадости полно. Сложный вопрос,я так к однозначному мнению и не пришел.
    Практикующие врачи говорят, что однозначно надо. У меня жена ведет пациентов с самой первой недели от рождения и до подросткового возраста.
    Она своими глазами видела результаты вакцинации и результаты отказов.

- - - Добавлено - - -

1.
    Вы впопыхах, что ли, странно Ваше замечание сформулировали: у Вас получилось, будто бы я ругалась нецензурной бранью.
    Не впопыхах, это Вы впопыхах прочитали.
    Я написал, что если Вы размещаете чужую матершину, то это приравнивается к тому, что ругаетесь Вы. Это вполне здраво и поощряет думать прежде, чем размещать мат.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    И че, места вирусам не хватает? В Белоруссии первый зараженный вполне нормально совмещал в себе коронавирус и свиной грипп.
    А якобы вирусолог считает, что им тесно вдвоем.
    Уж лучше бы не лез в вирусологию, мало ему было образования по философии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Говорят, что от гриппа прививают вакцину от прошлогоднего гриппа и толку от этого ноль.
    Во-первых, толк есть и мы два раза испытали на себе что значит не привитья.
    Во-вторых, к сожалению, не все вакцины одинаковые. Если Вы живете в России, то наша вакцина действительно малоэффективна.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Не впопыхах, это Вы впопыхах прочитали.
    Я написал, что если Вы размещаете чужую матершину, то это приравнивается к тому, что ругаетесь Вы. Это вполне здраво и поощряет думать прежде, чем размещать мат.
    Итак, другое мнение, отличное от вашего, ругательство.
    И оно достойно, по вашему разумению, преследования.
    Полное интервью Билла Гейтса

а в приводим фрагменте все изложено на отрезке 15:19. В нём Билл рассказывает, что без так называемого “сертификата о вакцинации” люди будут ограничены в перемещениях. То есть не получил вакцину и микрочип – будешь сидеть в изоляции. В лучшем случае запрут в стране по месту жительства, в худшем – заварят дверь в квартиру, как в Ухане.

Понятно, конечно, что Билл Гейтс – не великий главный мировой верховный лидер и его слова не имеют юридической силы. Но программа ID2020, которая тестировала установку имплантов при вакцинации – это его детище. А гипотетическую глобальную пандемию, пришедшую из Китая,

Вообщем, исходя из такого послужного списка к словам Билла Гейтса стоит прислушаться: он озвучивает то, что планируется.

И планируется, для начала, ограничение перемещения лиц, которые откажутся принять чудо-вакцину. А поскольку лиц таких будет довольно много, то следующими, очевидно, поедут эшелоны, так что пока эти эшелоны еще не поехали – следим за развитием событий.

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вируса нельзя убить никаким антибиотиком и другими методами(посевом других микроорганизмов).
    Правильно, антибиотики убивают бактерии, а не вирусы. А разве кто-то утверждал, что можно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Тогда какой прок тратить деньги на вакцины? Не разумнее ли их потратить на ИВЛ?
    Предлагаете бороться с последствиями вместо того, чтобы устранить причину?

- - - Добавлено - - -

Смешали в кучу и коней и людей.
    Во-первых, скученно живут не только бедняки. Есть целые кварталы бизнесменов, живущих в шикарных небоскребах.
    Вот Ухань, откуда пошел вирус:
    -m_c5ec1384-jpg -wuhan-jpg

Во-вторых, это вовсе не обязательно антисанитария. Во многих пансионатах идеальная чистота.

Проблема в перенаселении и миграции. Путешествия стали через чур доступны. И именно богатые, которые постоянно перелетают из страны в страну, способствуют или могут способствовать распространению эпидемий.
    Один завез вирус, всего один человек. А вот высокая скученность и перенаселение уже способствовало массовому заражению.

11. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Практикующие врачи говорят, что однозначно надо. У меня жена ведет пациентов с самой первой недели от рождения и до подросткового возраста.
    Она своими глазами видела результаты вакцинации и результаты отказов.
    И? Были ли негативные последствия вакцинации? Или все осложнения списывают на что то другое?

12. Экономика Америки чета начала барахлить. Трамп просит Россию договориться по нефти с Саудией, чтобы поднять цену на нефть. Неужели в Америке все так плохо стало из-за коронавируса? И помню мне кто-то говорил, что есть пророчество о падении экономики США.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Кто, согласно Библии, стоит за появлением в мире нового бедствия из разряда давно неслыханных и невиданных с точки зрения масштабов его распространения и влияния на социальную жизнь, на экономику и на прочии сферы человеческого бытия? Бог или сатана?
    Вирус создал Бог. А вот появился он скорее всего по воле человека. Или в следствие его жизнедеятельности.

Все вирусы и болезни созданы давно. Они спят на дне океанов, в антарктических льдах.

Поедая животных, рыб, прикасаясь к трупам, человек заражается.

А его распространение, это человеческие коммуникации, транспортная сеть. На которых по сути отсутствовали карантинные кардоны. Это опасный недочёт, который выявил вполне себе безобидный вирус, могло быть что и по страшней.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Итак, другое мнение, отличное от вашего, ругательство. И оно достойно, по вашему разумению, преследования.
    Если матершина, то это не другое мнение. Мат - это сквернословие. И да, оно достойно на этом форуме преследования, согласно ПФ. А чем Вам так мат нравится, что Вы ринулись его защищать?

15. В Витебской области Беларуси эпидемия пневмании. Многие больницы переполнены больными воспалением легких. Лукашенко просит помощи у России.

Ваши права