Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Оо, я понял - послание евреям Павла - суть испытание гордыни иудеев! Именно они сами должны пред Господом сказать - нет нас иудеев, Господи, вон как того скифа нет!
    В связи с эпидемией ни в чем себе не отказывайте, ни в каких фантазиях ... но, в ночи, в тишине, наедине помыслите, вдруг поймете о чем здесь сказано:
    12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
    ...............................................
    15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
    Если найдете ответ на выделенный вопрос,
    то будет вам щасте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Откуда он знал, что от Бога, а что от него самого? Он же малость был одержимый своей верой, а такой человек не может проводить чёткую грань меду "свыше" и "моё". Чтобы понять то, откуда что приходит в наше сознание надо быть беспристрастным аналитиком себя, подвергающим всё зравому сомнению и анализу, что в среде религиозных людей встречается крайне редко.
    Что то вы задержались в странствиях,
    пора бы вернуться к поиску Истины, чтобы узнать кто знает что от Бога, а кто от вас самого себя любимого, от нее, его, их ....

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Зашла в тему "КОРОНОВИРУС"....

всё усижено.

под новостной раздел уже никак тема не попадает...
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Из-за распространения коронавируса (COVID-19) власти рассматривают несколько сценариев проведения парада Победы, рассказали РБК два источника, близких к Минобороны, это подтвердил источник, близкий к администрации президента.

В качестве основных собеседники РБК выделяют два.

Перенос парада на осень и проведение его в полноформатном режиме.
    Речь идет о том, чтобы приурочить парад к окончанию Второй мировой войны, пояснили источники РБК.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Милостью Божией сейчас видел,
    что бесконтактным термометром
    замеряют температуру и с виска,
    это пишу тем, кто если не согласен с центра лба давать замер,
    и замеряющий возмутится, то есть прецедент- не обязательно с центра лба,
    с иных частей тела так же считывается температура.
    Милость Божья проявится в том месте, где вирус не загадить или хотя бы уберет за собой, чтоб праведные своими глазами не увидели действия этого вируса на людях.
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Петр подтвердил, что говоримое Павлом Истина... Если не верить Павлу, то не верить и Петру. И кому тогда вообще верить?
    Я люблю чёткость и лаконичность изложения мыслей, чтобы понятно было любому человеку, а то как пишет Павел, как он выражает свои мысли, порождает много споров среди верующих о том, что именно он имеет в виду. Я не говорю о пророчествах, с этим всё ясно, всё должно быть туманно, чтобы поняли только те, кому дано понять. Но в отношении простых вещей, таких как тело умрёт и разложится в земле, а дух-сознание человека продолжает жить должно быть изложено так, чтобы даже у самого непонятливого человека не возникало вопросов. Это относится не только к Павлу. Он же понимал, что пишет на века, поэтому изложение мыслей должно быть предельно однозначно и не вызывать сомнений в том, что имеет в виду автор. Для примера, я читал Дхаммападу (изречения Будды), где всё изложено настолько грамотно, чётко и однозначно, что не понять смыла может только умственно отсталый. Поэтому, когда вижу противоречивые суждения у автора, то возникают сомнения относительно того, откуда он черпает такие взгляды, от себя или извне.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Поэтому, когда вижу противоречивые суждения у автора, то возникают сомнения относительно того, откуда он черпает такие взгляды, от себя или извне.
    Вы к чему это написали? Противоречий нет. Есть недопонимание. Вы это подтвердили.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,540
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что кто-то ДОЛЖЕН Вас содержать и кормить?
    Одно противоречит другому:

На том, что некоторых дома только штраф удержит. Сами заражаются и других за собой тянут.
    Ещё прикол в том, что у нас до сих пор заболевший только один. И то он выздоровил. А в городе воют сирены.

Дак кто здесь врун?
    Цитата из Библии:
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоан.8:44)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Зашла в тему "КОРОНОВИРУС".... всё усижено. под новостной раздел уже никак тема не попадает...
    Мы от скуки на все руки. Сидели дома вечером, делать было нечего. Работы нет, всё встало, мир замер. Жизнь преместилась в виртуал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы к чему это написали? Противоречий нет. Есть недопонимание. Вы это подтвердили.
    Недопонимание массовое, отсюда все эти споры на форумах и в жизни - между конфессиями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Есть недопонимание.
    Я читаю слова Иисуса и у меня не возникает вопросов, всё чётко и понятно.

9. В опросе утверждают, что эта зараза от Бога. Так Бог он добрый или злой? Оказывается "добрый" Бог на людей заразу посылает?

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @мигрант

Мы от скуки на все руки. Сидели дома вечером, делать было нечего. Работы нет, всё встало, мир замер. Жизнь преместилась в виртуал.
    Добрый человек! Но ведь когда Вы в аптеку идёте, там не нужно продаваться гуталину, правда? Ибо издалека Вы видите "Аптека"!!!

Туда же за нужным идёте?

А если начать в "Аптеку" мешки с мусором сносить, то...

Порассуждаем?

(мир!)

@Yosi

В опросе утверждают, что эта зараза от Бога. Так Бог он добрый или злой? Оказывается "добрый" Бог на людей заразу посылает?
    Для кого-то "злой", а для кого-то и "добрым" окажется... Смотря откуда смотреть...
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В опросе утверждают, что эта зараза от Бога. Так Бог он добрый или злой? Оказывается "добрый" Бог на людей заразу посылает?
    Вы не разумеете, какие кружева плетете, и даже не видите что узора то нет, сеть из узлов и в нее запутываете себя самого ...
    Вразумить вас невозможно, а ответить надо.

- - - Добавлено - - -

Я читаю слова Иисуса и у меня не возникает вопросов, всё чётко и понятно.
    Это шедевр, можно долго смеяться и ... не потратить слова в ответ ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @мигрант

Добрый человек! Но ведь когда Вы в аптеку идёте, там не нужно продаваться гуталину, правда? Ибо издалека Вы видите "Аптека"!!!

Туда же за нужным идёте?

А если начать в "Аптеку" мешки с мусором сносить, то...

Порассуждаем?

(мир!)

@Yosi

Для кого-то "злой", а для кого-то и "добрым" окажется... Смотря откуда смотреть...
    Мусор все носят во все места, вот все, за редким, очень редким исключением и во все места ...
    Бог добрый для всех: солнце светит всем, дожди для всех и нужный мороз тоже и все остальное для всех без разбора ..., а кто как распоряжается с Его добром, так всем на суд, всем давать отчет.
    Собственно для узнавания этого и нужен форум.

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Если бы Он был злой, то мучил бы тебя и получал удовольствие. А Он создал тебя что бы ты получал удовольствие... с каждым вздохом, с каждым глотком, с каждым почесыванием, с каждым почихиванием, с каждым потягиванием...... даже справляя нужду и то получаешь удовольствие.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Двора

... Мусор все носят во все места, вот все, за редким, очень редким исключением и во все места ...
    Бог добрый для всех: солнце светит всем, дожди для всех и нужный мороз тоже и все остальное для всех без разбора ..., а кто как распоряжается с Его добром, так всем на суд, всем давать отчет.
    Собственно для узнавания этого и нужен форум.
    Галина Давайте конкретно: Вы сносите мусор там и туда, где ближе и доступнее, или (всё же) несёте туда, где принято выбрасывать мусор?

Да, мало кто "без греха" в данном случае.

Но сверху написано "Короновирус", это как табло "Взлёт!!!" в самолёте.
    И если не будем сами ликвидировать стихийные свалки или не принимать участия в их создании, наверное, нам самим и будет здесь лучше.

Нет?

Мир! (я тоже поучаствовала!)))

Евр.10

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    я читал Дхаммападу (изречения Будды), где всё изложено настолько грамотно, чётко и однозначно, что не понять смыла может только умственно отсталый. Поэтому, когда вижу противоречивые суждения у автора, то возникают сомнения относительно того, откуда он черпает такие взгляды, от себя или извне.
    В этом то и вся проблема, что Вы судите о Писаниях по мудрости этого мира, а оно по сути безумие.

Цитата из Библии:
    10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
    11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
    13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
    15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Матф.13:10-15)

Рассмотрите, что Бог практически всегда говорит как бы в тайне:

Цитата из Библии:
    Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.
    (Прит.25:2)

В мирских учениях все не так... по этому мудрость Божия для мирских безумие.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

15. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А еще они не умели изготавливать сексуальные плавки.
    еще как умели, это же они стринги придумали

Ваши права