Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

18 81.82%
  • От сатаны

3 13.64%
  • Я плохо знаю Библию

1 4.55%
Страница 278 из 278 ПерваяПервая ... 178228268269270271272273274275276277278
Показано с 4,156 по 4,170 из 4170

Тема: Коронавирус

1. #4156 (6437630) | Ответ на # 6437622
    Ветеран
    3,316
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Просто понять хочется кто как понимает...))
    И мне хочется понять

Павел отвечает просто:

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. #4157 (6437633) | Ответ на # 6437626
    Завсегдатай
    685
    И с этим что делать, как понимать: " Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли." Почему только 140000 избранных от начала времён?
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

3. #4158 (6437636) | Ответ на # 6437622
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    При чём здесь усилия, если не вписан?...Они же будут тщетными...или нет?...)))
    Кто не вписан не будет прикладывать усилия. А если и будет, то не так и не в том направлении.

Само желание в нужном направлении это уже усилия.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. #4159 (6437638) | Ответ на # 6437630
    Завсегдатай
    685
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И мне хочется понять Павел отвечает просто: А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
    Вот и ответ, сделали меня таким, каким я являюсь, вот и жуву с этим, а что мне остаётся? Стремиться быть похожим на других, которые созданы по другому, каждый по своему. Можно только принять свою судьбу или бороться с этим, что то же будет являться судьбой. В чём свобода воли? Что бы я не делал - это и есть моя судьба.

5. #4160 (6437640) | Ответ на # 6437626
    갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,585
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос и неоднозначный. У каждого своё мнение на этот счёт. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." (Пс138:16) - как к этому относиться? Иисус говорил, что идёт по предназначению и что не его воля, но воля Отца небесного и так далее.
    На мой взгляд, хороший ответ, достойный....
    Я тоже так считаю, что усилия нас так "распирабт", что мы ищем и ищем, и потом НАХОДИМ, а далее Он уже открывает через Свои откровения, как это творится всё...видеть Отца творящим и уже тогда понимаешь как это видеть зародыш свой, чужой, без разницы и так далее...Но это моё ИМХО, не настаиваю...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

6. #4161 (6437643) | Ответ на # 6437622
    При чём здесь усилия, если не вписан?...Они же будут тщетными...или нет?...)))
    ну вот кто вписан,у того усилия и не будут тщетными.рим8:29-30

• Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил .... а кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

7. #4162 (6437644) | Ответ на # 6437636
    갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,585
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Кто не вписан не будет прикладывать усилия. А если и будет, то не так и не в том направлении.

Вот что то есть в Ваших словах от истины, хотя, наверно Вы понимаете, что это попытка подтасовать факты....Имеющие глаза не могут не узреть этого....))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    ну вот кто вписан,у того усилия и не будут тщетными.рим8:29-30

• Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил .... а кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Истину глаголите....через то пазл и сложился....Благодарю...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И мне хочется понять

Павел отвечает просто:

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
    Я то знаю ответы эти, но и понимаю, что мне повезло...."время и случай"....но не у всех же так....Вот и ищу как и другим помочь разобраться....зная, чтоб БЕЗ НЕГО САМОГО,это невозможно никогда понять...нуууу и увидеть тоже...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

8. #4163 (6437650) | Ответ на # 6437636
    Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,944
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да ну не усилие - реализовать свои желания если они при этом пристойные и почтенные - дар Божий!)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. #4164 (6437656) | Ответ на # 6437643
    Завсегдатай
    685
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил .... а кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    Многие отвергают идею фатальности-судьбы потому, что считают себя исключительным и чем то важным в своих глазах, думая, что они всегда делают свой выбор, но они не задумываются над тем, откуда им пришла в голову мысль поступить так или иначе, и почему именно они выбрали эту мысль и реализовали её. Проще: шёл человек по дороге, дошёл до развилки и думает по какой дороге он пойдёт. По какой бы он не пошёл именно эта дорога была "записана" в его судьбе. Но он будет думать что он сделал свой выбор, то что он думает так - это является заплонированным изначально действием. Просто мы не знаем своего плана судьбы, и это хорошо, иначе бы жизнь стала не интересна.

10. #4165 (6437657) | Ответ на # 6437644
    Вот что то есть в Ваших словах от истины, хотя, наверно Вы понимаете, что это попытка подтасовать факты....Имеющие глаза не могут не узреть этого....))

- - - Добавлено - - -

Истину глаголите....через то пазл и сложился....Благодарю...))

- - - Добавлено - - -

Я то знаю ответы эти, но и понимаю, что мне повезло...."время и случай"....но не у всех же так....Вот и ищу как и другим помочь разобраться....зная, чтоб БЕЗ НЕГО САМОГО,это невозможно никогда понять...нуууу и увидеть тоже...
    самое интересное как он их пред узнал и почему-тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.и почему эти братья - являются его телом.хотя это уже другая тема.

11. #4166 (6437658) | Ответ на # 6437656
    Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,944
    Записей в дневнике
    45
    Многие отвергают идею фатальности-судьбы потому, что считают себя исключительным и чем то важным в своих глазах, думая, что они всегда делают свой выбор, но они не задумываются над тем, откуда им пришла в голову мысль поступить так или иначе, и почему именно они выбрали эту мысль и реализовали её. Проще: шёл человек по дороге, дошёл до развилки и думает по какой дороге он пойдёт. По какой бы он не пошёл эта дорога и была "записана" в его судьбе. Но он будет думать что он сделал свой выбор, то что он думает так же является заплонированным изначально действием. Просто мы не знаем своего плана судьбы, и это хорошо, иначе бы жизнь стала не интересна.
    Ну не совсем так - нельзя совсем исключать свободу воли человека.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

12. #4167 (6437662) | Ответ на # 6437658
    Завсегдатай
    685
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так - нельзя совсем исключать свободу воли человека.
    Я долго думал над этим и допускаю что имею свободу осознавать то, что со мной происходит, анализировать происшедшее и делать из этого соответствующие выводы. А поступаю всегда так, как мне предопределено. Павел пишет: "делаю то, что не хочу, а что хочу не делаю". "желание и хотение в нас производит Он". Я по жизни много "накосячил", но осознаю это только сейчас, понимая, что раньше я этого просто не мог понять в силу объективных причин, сознание развивается и становится проницательным только со временем.

13. #4168 (6437663) | Ответ на # 6437656
    Многие отвергают идею фатальности-судьбы потому, что считают себя исключительным и чем то важным в своих глазах, думая, что они всегда делают свой выбор, но они не задумываются над тем, откуда им пришла в голову мысль поступить так или иначе, и почему именно они выбрали эту мысль и реализовали её. Проще: шёл человек по дороге, дошёл до развилки и думает по какой дороге он пойдёт. По какой бы он не пошёл именно эта дорога была "записана" в его судьбе. Но он будет думать что он сделал свой выбор, то что он думает так же является заплонированным изначально действием. Просто мы не знаем своего плана судьбы, и это хорошо, иначе бы жизнь стала не интересна.
    все относительно,в этом и прелесть.

14. #4169 (6437677) | Ответ на # 6437662
    Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,944
    Записей в дневнике
    45
    Я долго думал над этим и допускаю что имею свободу осознавать то, что со мной происходит, анализировать происшедшее и делать из этого соответствующие выводы. А поступаю всегда так, как мне предопределено. Павел пишет: "делаю то, что не хочу, а что хочу не делаю". "желание и хотение в нас производит Он". Я по жизни много "накосячил", но осознаю это только сейчас, понимая, что раньше я этого просто не мог понять в силу объективных причин, сознание развивается и становится проницательным только со временем.
    Тут не надо думать - надо учить матчасть!

Человек может любить то, что является злом для него и может противиться тому, что является добром для него! Всевышний знает , а человек не знает!(с)

Желание и хотение производит в нас наш уровень духовного развития и зависит от того какая наша часть физическая или духовная руководит нашим сознанием и хотением!)

15. #4170 (6437681) | Ответ на # 6437657
    갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,585
    Записей в дневнике
    1
    самое интересное как он их пред узнал и почему-тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.и почему эти братья - являются его телом.хотя это уже другая тема.
    Согласна.... И мне думается...кто знает, тот знает...Кому Он посчитает нужным, тому откроет, а кому не откроет, тот и не вписан...что...на мой взгляд...и правильно...Ведь существует поговорка....насильно мил не будешь...Кто не жаждет жить, то и не надо их насиловать...))

- - - Добавлено - - -

Многие отвергают идею фатальности-судьбы потому, что считают себя исключительным и чем то важным в своих глазах, думая, что они всегда делают свой выбор, но они не задумываются над тем, откуда им пришла в голову мысль поступить так или иначе, и почему именно они выбрали эту мысль и реализовали её. Проще: шёл человек по дороге, дошёл до развилки и думает по какой дороге он пойдёт. По какой бы он не пошёл именно эта дорога была "записана" в его судьбе. Но он будет думать что он сделал свой выбор, то что он думает так - это является заплонированным изначально действием. Просто мы не знаем своего плана судьбы, и это хорошо, иначе бы жизнь стала не интересна.
    Вы самый цимес описали...)) Не каждый хочет осознавать ИСТОЧНИК мысли....Или думаете не способны это сделать?...
    Я уверена....даже скажу...знаю, что НЕ ХОТЯТ, а не не могут....это многое объясняет из "предузнал"....Надо знать откуда родится ЛОЖЬ...Но это опять ИМХО, не настаиваю...)

Ваши права