Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне думается, что он просто хотел сказать, что некоторым и сто лет дай, их ГОЛОВА, будет искать виновных....

vrn поблагодарил(и)

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,682
    Записей в дневнике
    1
    Как у Вас положение?..)) Подтанцовываете?...)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А зачем мне Ваше мнение о бывших республиках и людях в них?...
    Это Ваше.....мне оно не к чему....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    если судить о людях других стран смотря в телевизор, где вам расскажут как всё плохо у одних и хорошо у других. Я как то собирался в Черногорию, так один знакомый, любитель смотреть рос.тв говорит: там живут наши враги, они не любят русских, они хотят в Нато ... и нёс прочую чернуху. Так когда я вернулся, и расскал ему, что в некоторых городах Черногории русских не меньше чем местных и в барах говорят по-русски, то он не поверил, у него один авторитетный источник - телевизор. Но замечу, этот чел не отличается развитым интеллектом.
    И с интеллектом - многие такие же. Почитайте больше форум.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как у Вас положение?..)) Подтанцовываете?...)
    У меня положение пока в зависшем состоянии. Из моего окружения никто не пострадал от этого вируса. Поэтому отношение к нему(вирусу) не сложившееся. Танцевать - не танцую. А унывать не рекомендую. Просто Богу нужно доверять. Вы доверяете покупая хлеб, что он съедобный? А тут речь не о людях, о доверии Богу.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Все испытания посылаемые Богом человеку не для того, чтобы человек изменил мир и окружающие обстоятельства - не человеку менять созданное Богом! Все испытания лишь для того, чтобы человек изменился сам - пока человек не поймет, что понял свои несовершенства!
    Все испытания лишь для того посылает Бог человечеству, чтобы оно поняло, наконец, что само оно ничего без Бога не стоит, и что нужно покаяться перед Ним, что отвергло Его, как Царя над собой, и объявить Господа Бога реальным Царем на земле, начиная с Беларуси (Дан 2:44-45), где упал камень (Дан 2:34-35), брошенный Им и разрушивший великое антихристово государство- СССР.

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,682
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    У меня положение пока в зависшем состоянии. Из моего окружения никто не пострадал от этого вируса. Поэтому отношение к нему(вирусу) не сложившееся. Танцевать - не танцую. А унывать не рекомендую. Просто Богу нужно доверять. Вы доверяете покупая хлеб, что он съедобный? А тут речь не о людях, о доверии Богу.
    У меня мужа на минималку посадили....а это чувствительно...Но конечно Вы правы...унывать нельзя....
    Буду как попугай ...танцевать, молится и надеяться на лучшее...))))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

7. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    свобода воли, это как вишенка ,на "торте" предопределенности.
    Предопределённости вкупе со случайностью! )
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ....а это чувствительно...
    Уже? А как же резервный фонд?)))

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,544
    =Просьба: Коронавирус - От кого: Не указано
    -Господи, защити всех от этой заразы, исцели тех, Кто уже болен! Упокой тех кто умер. Господи, останови пандемию
    Поддержать в молитве: Коронавирус - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи

=Просьба: О защите - От кого: Лариса, Россия
    -Помолитесь чтобы одержимые люди, со своими бесами не могли мне вредить.
    Поддержать в молитве: О защите - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи

=Просьба: Исцеление, защита - От кого: Анастасия
    -Господи, спаси сохрани и помилуй нас грешных во всем мире. Останови, просим, этот вирус по молитвам верующих и любящих Тебя. Прости нас и
    помилуй нас, Боже. Ты наше упование, прибежише и сила! Прошу взаимных молитв и о нашей семье. Господи, сохрани нас в здравии телесном и духовном, в любви и мире. Слава Тебе, Боже!
    Поддержать в молитве: Исцеление, защита - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи

=Просьба: молюсь о новой жизни - От кого: Дмитрий
    -Господи, я долго откладывал этот момент, растянув на годы, но теперь стою у финала долгого пути. Жизнь совершенно перестала радовать. Ни образования, ни профессии, ни связей, ни друзей, вообще никого не получилось завести. Живу как бурьян, никому не нужный никому не интересный, с невесёлой и серой работой. Я как будто выпал из общества и пытаюсь быть с людьми хорошим и добрым ч-ком... но это снаружи, а внутри.... а внутри пустота, огонь который сжигает меня изнутри. Ч-к может кричать от боли, но никто не увидит боль внутри, она не проходит годами. Я боялся, но недавно и я услышал эти слова что я неудачник, и моя жизнь ошибка, чья то шутка. Я пишу эти слова и на глазах слёзы, от совершенной бессмысленности моего существования. Я очень устал, и не видно и не предвидится конца и края моим мучениям. Отец я молюсь Тебе, и прошу помощи хотя бы новую работу не такую тяжёлую, но мои мольбы и просьбы остаются без ответа. Только Ты вправе решать, какое будущее меня ждёт. Господи облегчи мои страдания, позволь стать счастливым, обрести новую жизнь, новую работу.... прости что осмелился просить у Тебя, но так жить я дальше не могу, просто не могу....
    Ты уж прости..... аминь.
    Поддержать в молитве: молюсь о новой жизни - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи

=Просьба: Мошенничество - От кого: Елена, Россия
    -Прошу молиться, чтобы Света отдала все деньги, собранные ею на
    благотворительные нужды, но не дошли до получателей, исчезли в неизвестном направлении. Продолжает обманывать людей.
    Поддержать в молитве: Мошенничество - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи

=Просьба: очень прошу помолиться - От кого: Света, Украина
    -Cущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека…(Еккл. 12:13). Боже прости нам грехи наши и не наказывай меня строго во имя Иисуса Христа , потому что я слаба.Помоги раздать долги и выйти из долговой ямы. Помоги сегодня заработать на хлебушек. И всю неделю помоги.Голодаю. Нечего кушать. Подари каждому молитвеннику на сайте молитва.ру все, что каждому недостает во имя Господа и Спасителя Иисуса Христа....и не наказывай нас за слабости и грехи наши...
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284932

=Просьба: Здоровье - От кого: Лилия, Ташкент
    -Дорогие братья и сестры во Христе прошу молится о моем здоровье. Удалила родинки на руке пошли осложнения сильно болит рука и температура поднимается. Так как сейчас карантин все дороги перекрыли многие больницы закрылись на карантин. Не могу попасть к хорошему хирургу чтоб посмотрел у нас в областном нет нормальных врачей. въезд в город закрыт. Я в отчаянии боюсь заражения. Прошу молитесь обо мне.
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284898

=Просьба: Помощь Божья - От кого: Дмитрий, Казахстан
    -Пусть Господь защитит всех нуждающихся и болящих. Прекратит распространение вируса. Чтобы больные излечились и вразуми тех, кто не ответственно относится к этому. Аминь!
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284901

=Просьба: Защита от коронавируса - От кого: Наталия
    -Господи, защити меня, рабу Божью Наталию и мою семью от коронавируса. Пусть нас не коснётся это заболевание.
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284902

=Просьба: Господи защити!!! - От кого: Евгения, Россия
    -Господи спаси, сохрани и защити нас от новой болезни!!! Пусть перестанут умирать люди, пожалуйста!!!!
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284905

=Просьба: Исцеление - От кого: Цветана, София, Болгария
    -Дорогие братья и сестры, я нахожусь в очень тяжелом состоянии. Я болею
    рассеянным склерозом, я парализована. Мама, папа и младшая сестра умерли. На коленях прошу всех, кто верует в Иисуса Христа, усиленно молиться за мое освобождение от постоянного чувства страха, и кошмара, в котором я сейчас, за исцеление моего мозга, тела и души. Господи, помоги мне верить и не отчаиваться. Господи да будет воля Твоя. Аминь.
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284957

=От кого: медея, тбилиси
    -Во имя Иисуса Христа помоги пожалуйста Всесильный Отец. Только за Тебя держусь и за Слово Твое. Прославься в Твоих милостях и любви к нам, детям Твоим. Прими молитвы благодарности от каждого молитвенника и благослови каждого обильно, как только Ты можешь это сделать по любви к нам, детям Твоим. Благослови нашу землю- колыбель, данную нам Тобою при рождении. Останови войны и разрушения пожалуйста. Уповаю на Твою любовь безмерную , милосердие и могущество. Слава Отцу и Сыну и Духу Святому. Аминь. Береги нателлу нодара николоза акакия медею теклу нину лелу и саломе от болезни и от коронавируса
    Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=284959
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    У меня мужа на минималку посадили....а это чувствительно...
    Я проходил через это не менее 3 раз. Вы должны понимать, что нет ничего постоянного. Как только Вы это осознаете - будет процесс ожидания перемен. Перемены могут быть как в плохую, так и в хорошую сторону. Но мы неадекватны для реальной оценки плохо это или хорошо...
    Давным-давно в одной деревне жил старик. Был у него прекрасный белый конь, которого хотели купить все короли ближайших деревень. Они предлагали за него невиданную цену, но старик оставался непреклонен:
    — Этот конь — не конь для меня. Он мой друг, а как я могу продать друга?
    Старик был беден, но не продавал коня.
    Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди обвиняли старика:
    — Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Какое несчастье!
    — Не говорите так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное — суждение. Что бы это ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому что это только часть ситуации. Кто знает, что будет дальше? Люди смеялись над стариком и считали его немного сумасшедшим.
    Через две недели конь вернулся и привел с собой дюжину лошадей. Снова люди собрались и сказали:
    — Старик был прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.
    — Опять вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?
    На этот раз люди много не говорили, но каждый про себя решил, что старик не прав: двенадцать прекрасных лошадей!
    У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:
    — Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он будет единственной опорой. Теперь ты стал еще беднее, чем был.
    — Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Это всего лишь кусок, целого нам знать не дано.
    Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он не мог воевать. Деревня кричала и плакала, потому что все знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:
    — Ты был прав, старик, теперь очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.
    Старик вновь сказал:
    — Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог знает, несчастье это или благословение.
    Пока вы судите, ваш мозг мертв. Суждение означает застывшее состояние ума. Но ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития и движения вперед всегда рискованно и неуютно.
    В действительности же путешествие никогда не заканчивается. Заканчивается только его часть, после которой сразу начинается другая. Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. И останавливать свое развитие, создавая домыслы и предрассудки глупо и бессмысленно.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Странное заявление...

Вы не с луны свалились?

Ни разу в истории не видел, чтобы народ что-то мог.

То, что иные с помощью народа решали свои амбиции да, такое раз за разом, но чтобы народ...
    А как произошло с СССР в 1991 году? Я о том, что Господь следует Своему стратегическому плану спасения человечества. И не народ, и не правители в нужный Богу момент направляют историю человечества на нужные Богу рельсы, а Он Сам.
    Вы правы, что никакого противоречия в учении апостола Павла с учением Господа Иисуса Христа нет. И начальства- все от Бога в том смысле, что не должно быть анархии, а должен быть строгий порядок среди людей. Но во властные структуры могут (и даже это происходит повсеместно) проникнуть бесчестные, не боящиеся Бога, люди. И их необходимо обличать! Об этом и апостол Павел говорит: "10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
    11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте
    " (Еф 5).
    К сожалению, духовенство всех конфессий, приспособившись к бесчестным властям, само впало в грех лжесвидетельства, превратно толкуя Писания на свой лад, как им нравится. Вот и коронавирус поразил землю в частности и из-за этого греха.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Буду как попугай ...танцевать
    Вы помощник мужу. Просто усильте свою поддержку. Ему, это состояние(минималка), не только финансовый бич. Морально он тоже терпит удары. Попугай - это поверхностный намёк на внутренний стержень.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,682
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А как же резервный фонд?)))
    Вы о чём?...)))) Укажите место, где улёгся, обосновался этот фонд...)))

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вы о чём?...)))) Укажите место, где улёгся, обосновался этот фонд...)))
    Так в банке, под матрацем)))

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,682
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы помощник мужу. Просто усильте свою поддержку. Ему, это состояние(минималка), не только финансовый бич. Морально он тоже терпит удары. Попугай - это поверхностный намёк на внутренний стержень.
    Да, я просто к тому, как молнееносно всё меняется....Посадили его на две недели за свой счёт....Не прошла одна неделя до конца, объявили, что снижают зарплату на 30%, поехал подписал бумаги....через три дня объявляют, что перевели на минималку всех....а теперь разговоры ходят о сокращении...Всё течёт, всё меняется...и вирус главный "герой" в этом сценарии...)) А так куда деваться?.... как Бог дает, так и принимаем...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Так в банке, под матрацем)))
    .....))) Ключик дадите?...))

Ваши права