Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    6,058
    Записей в дневнике
    1137
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Все от Бога, Богом и к Богу. По этому если не хотите быть врагом Богу, перестаньте извращать Писания, и вводить других в заблуждения.
    Всё от Бога! И антихрист также! Но для чего? Господь ничего не делает бессмысленного, но испытывает, насколько велика вера у людей в Него, и как они соблюдают Его заповеди любви. Если такие противоречивые толкования Писаний существуют, то есть требование слова Божьего: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16).
    А где истина, как не у Бога?
    И я пять лет обращаюсь к вам, доказывая, что давно пришла пора к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.

А что получаю от вас в ответ? Одни насмешки и неверие в живого Бога!
    Господь следит за форумом. И в выделенных словах фраза "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ" является Его ссылкой.
    Куда выводит Вас ссылка Господа?

2. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    P.S.
    Моя гипотеза, почему дети заболевают от ковида реже, тем более реже тяжело, - они не смотрят/не читают страшилок про него.
    Ваша гипотеза не соответствует реальности.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    в Москве у троих священников выявили вирус, в Италии уже умерли 90 священников .
    Это ли не показатель, что не с иконой на мерседесах надо кружить вокруг города, а
    вернуться к Господу.
    Если атеисты не способны, то верующие то по чему бездействуют,
    не углубляются в пост (Иоил.1:14), в молитву, в покаяние...
    Не между собой только надо общаться ( что толку от того что вы друг другу "подарки" делаете,
    не тоже ли делают и язычники), очистите души что бы доносить всем в мире, что Бог нам
    показывает уже явно, что забыли мы Его
    : вирус тоже не видим, но эта мелкая букашка всю планету загнала по квартирам,
    надо же понять: что если не вспомним Создателя которого тоже не видим (но по делам Его видим Его), что будет с нами в вечности!!!
    Спаси Христос
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

4. Ветеран
    6,058
    Записей в дневнике
    1137
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Если атеисты не способны, то верующие то по чему бездействуют,
    не углубляются в пост (Иоил.1:14), в молитву, в покаяние...
    "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ... 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58).

5. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ... 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58).
    Доброе утро!
    В свете происходящего, что отнят хлеб и вино (29.03.2020), принимая во внимание
    и сопутствующие события, рекомендую обратиться к первой главе пророка Иоиля,
    в частности о посте в настоящие события : Иоил.1:14.
    Это не отменяет заповеданного через Исаия, Богом нашим, Которому благодарение честь и поклонение вовеки!
    Последний раз редактировалось Андрей око; 06.04.2020 в 05:39.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aven7 Посмотреть сообщение
    ИЗВРАЩЕНЕЦ
    Хорошо, что хотя бы признаете... покаяться еще бы было не плохо...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Всё от Бога! И антихрист также! Но для чего? Господь ничего не делает бессмысленного, но испытывает, насколько велика вера у людей в Него, и как они соблюдают Его заповеди любви.
    Да, чтобы показать преимущество Света над тьмой, нужно показать тьму.

Но если Вам это закрыто, то это не дает Вам преимущества из за Вашего не понимания .
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Меньше фэйков читайте.
    Меньше выставляйте себя "экспертом", где - фейк, где - не фейк.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ваша гипотеза не соответствует реальности.
    Да что Вы говорите?
    В Вашей "реальности" дети читают и смотрят страшилки про ковид?

8. Ветеран
    6,058
    Записей в дневнике
    1137
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Задача праведников не обличать власти,а жить праведно:Тит 2:12 ... чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    Не лукавьте, чтобы Вам ничего не делать, а только наслаждаться жизнью. Ловко стараетесь пристроиться под видом праведника!
    Почему же апостолы так не поступали, а отдали свои жизни на кресте, следуя за Спасителем ради спасения человечества? Где же Ваша любовь к Богу и к людям, какую заповедал Господь Иисус Христос любящим Его?

И желающим жить праведно дан совет воздерживаться от мирских обычаев все обсуждать и осуждать:
    Не участвовать в сплетнях дан совет, а не в том, чтобы не искать правду и справедливость! Одно лукавство и лицемерие от Вас исходит! Постыдитесь его выставлять напоказ!

Если вы что то не понимаете и с чем то несогласны,то это вовсе не означает вашей правоты,а только то,что вы так считаете.Нельзя делать себя мерилом всех!
    Я только призываю к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    Меня Господь благословил на это и сделал меня, как Его уста.

Вот и сейчас Господь дает знать о Себе здесь на форуме, что Он следит за ним. Вышестоящую строчку я не выделяла. Кто, как не Господь, подчеркнул, что я Его волю исполняю?
    А куда Вас выводит ссылка Господа:
    Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    якобы при "капитализме" все делается ради прибыли
    Есть два капитализма: Честный и криминальный.

К второму относится: пост ссср и Африка.
    Семь солнц закона!

10. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    А сейчас все кому не лень что-то да напишут про коронавирус. Благоразумные пишут, что надо соблюдать карантин, а глупые уходят в оппозицию и начинают диванные размышления о том как безвреден коронавирус и что все правительства глупые и ничего не понимают.

Да что Вы говорите? В Вашей "реальности" дети читают и смотрят страшилки про ковид?
    В нашей реальности дети живут рядом и все прекрасно знают про коронавирус. И тем более в нашей семье, где мама каждый день едет в больницу людей спасать. По крайней мере не по желтой прессе дети знают об этом вирусе, а из прямых уст. Насколько он "безвреден" или опасен.

Иммунная система у детей другая, чем у пожилых людей. Поэтому и ответ иммунной системы разный. А вовсе не потому что телевизор не смотрят.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Есть два капитализма: Честный и криминальный.
    К второму относится: пост ссср и Африка.
    А у Вас на Украине (судя по флагу) капитализм исключительно честный и никогда даже близко к криминалу не подходил? Сильна Ваша вера!

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,821
    Записей в дневнике
    4
    .............
    -image-jpeg
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Ветеран
    6,058
    Записей в дневнике
    1137
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хотя бы признаете... покаяться еще бы было не плохо...

- - - Добавлено - - -

Да, чтобы показать преимущество Света над тьмой, нужно показать тьму.

Но если Вам это закрыто, то это не дает Вам преимущества из за Вашего не понимания .
    Почему же закрыто? Я много лет назад включила в свою утреннюю молитву слова пророка царя Давида из Псалма 118: "43 Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои"; "175 Да живет душа моя, и славит Тебя, и суды Твои да помогут мне".

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не лукавьте, чтобы Вам ничего не делать, а только наслаждаться жизнью. Ловко стараетесь пристроиться под видом праведника!
    Почему же апостолы так не поступали, а отдали свои жизни на кресте, следуя за Спасителем ради спасения человечества? Где же Ваша любовь к Богу и к людям, какую заповедал Господь Иисус Христос любящим Его?

Не участвовать в сплетнях дан совет, а не в том, чтобы не искать правду и справедливость! Одно лукавство и лицемерие от Вас исходит! Постыдитесь его выставлять напоказ!

Я только призываю к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    Меня Господь благословил на это и сделал меня, как Его уста.

Вот и сейчас Господь дает знать о Себе здесь на форуме, что Он следит за ним. Вышестоящую строчку я не выделяла. Кто, как не Господь, подчеркнул, что я Его волю исполняю?
    А куда Вас выводит ссылка Господа:
    Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    Не надо подменять Волю Божию своими понятиями и небиблейскими преданиями!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

14. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,133
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Да что Вы говорите?
    В Вашей "реальности" дети читают и смотрят страшилки про ковид?
    Они с детства знают про вирусы превращающие людей в зомби...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

15. Ветеран
    6,058
    Записей в дневнике
    1137
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Не надо подменять Волю Божию своими понятиями и небиблейскими преданиями!
    ТОЛЬКО по Писаниям и извлекла по благословению Божьему "драгоценное из ничтожного", что сами христиане превратно толкуют Писания, и что человечеству через духовенство иудеев, христиан и мусульман необходимо СРОЧНО к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.

А куда Вас выводит ссылка Господа: Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?

В чем дело? Почему Вам так трудно принять необходимость к Господу обратиться по-настоящему, как реальному нашему Царю, за разъяснением всех недоразумений между нами? Дьявол не позволяет?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 06.04.2020 в 06:18.

Ваши права