Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 72.09%
  • От сатаны

8 18.60%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.30%
Страница 37 из 541 ПерваяПервая ... 27282930313233343536373839404142434445464787137537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 8110

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Думаю по спокойствию РФ, можно смело сказать что у них есть такая вакцина!
    Наивный! Молчание в сми от высших чинов ни о чём не говорит. Похоже, наблюдают ситуацию. Если пройдёт "сама собой" - ну и ладненько. Если же начнётся катастрофа - ничего уже не изменишь. Может они надеются, что скоро лето и вирус обязательно пройдёт "как обычно"?

2. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Пока же ваше сердце желает развлекаться и познавать этот мир, никаких ответов о Боге у вас не будет.
    У вас же "чистый дух".
    Вы все верно о Боге понимаете?
    У вас высокий уровень развития в Боге?
    Тогда если бы вы имели ответы, вы бы без труда транслировали бы их другим.
    А покуда нет у вас их, то вы будете продолжать прикрываться так называемым "что непонятно и Бог не открыл, то и понимать ненужно"
    И "пока вы бегаете, как баранчик" это больше про вас. Потому, что не задаетесь вопросами. Тупо следуете.

3. Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    У вас же "чистый дух".
    Вы все верно о Боге понимаете?
    У вас высокий уровень развития в Боге?
    Тогда если бы вы имели ответы, вы бы без труда транслировали бы их другим.
    А покуда нет у вас их, то вы будете продолжать прикрываться так называемым "что непонятно и Бог не открыл, то и понимать ненужно"
    И "пока вы бегаете, как баранчик" это больше про вас. Потому, что не задаетесь вопросами. Тупо следуете.
    Кто вам сказал, что я не задаюсь вопросами?

Я ими задаюсь, но задаю их Богу, а не людям, зная, что ни я, ни люди, не являемся истиной в последней инстанции. Но Бог является, у Него и ответы.
    А приходить к тем, кто больше знает и спрашивать у них готовые ответы на задачи, не решая их самостоятельно, вы знаете, как называется и к чему приводит? У меня даже старший ребёнок младшему объясняет, что он сначала должен сделать урок, приложить какое-то старание, а потом, если ничего не получилось, старший поможет справиться с заданием, но не решит за него задачу.
    Вам уделили внимание и объяснили, что для того, чтобы решить задачу, необходимо прочитать условие. Если непонятно ещё прочитать. И ещё и ещё. Для того, чтобы мозги не были в отключке, но начинали потихоньку выполнять своё прямое назначение - думать. Это относительно математических и физических задач.

А относительно отношений с Богом, нужно, чтобы начало работать сердце. Чтобы оно заработало, ответы других с работающим сердцем не помогут. Иначе Христос не проповедовал бы и не родился бы на этой земле, а надиктовал бы кому инфу, как Моисею. И пусть там на земле разбираются. Дают всем списывать ответы готовые. Это же ваше внутреннее обращения сердца к Богу должно быть. Вам объясняют, что через это и Бог открывает ум к уразумению Писаний. Пока же нет этого, то вы остаётесь, во смертном своём теле, как в пороховой бочке, бах и нет вас. А вы к Богу и не приходили. Просто донимали всех, возможно от безделья и одиночества, дерзкими вопросами, выдающими, ваш дух противления Богу.
    Юля

4. Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    А что Господь то христианский, всемогущий не видит проблемы у человеков?
    Да еще и позволил негодяям вирус вырастить. Не по мешал, будучи всевидящим.
    Болезни по местам были предсказаны.
    Будут глады, моры, землетрясения.
    Про статистику землетрясений уже все слышали.
    А теперь вот моры=болезни, видимо, начнут увеличиваться из года в год.
    Военные слухи тоже мусолят ежедневно.
    Начало болезней, о которых говорил Иисус, не иначе.
    "Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!
    Я бросился бежать, не смея обернуться, боясь, что он гонится за мною."

5. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Это оказывается не воды, а вирусы умножались и увеличивались почти год))
    Если логика не помогает объяснить необъяснимое, то может начать верить в реальное?
    Даже если прибавить всем льдам мира ещё пять таких объемов льда, и то останется половина площади суши на земле этой!
    Вирус без воды жить не может! Значить переносчик вируса это вода-капли, лед, пар!
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

6. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Даже если прибавить всем льдам мира ещё пять таких объемов льда, и то останется половина площади суши на земле этой!
    И что из этого следует?)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

7. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,127
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?)
    Не все что он сказал правда - не вся оставшаяся суша будет пригодна для жизни, но наша благословенная область с куском харьковской превратится в остров!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?)
    Святые писания это образное толкование событии минувших дней. Но там намек, добрым молодцам урок!
    Вирусы могут изменять клетки, могут даже и на душу вашу повлиять, как бациллы бешенства.
    И будет тогда в мире время бешеных зверей, которые друг другу глотки перегрызут.

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,127
    Записей в дневнике
    45
    Святые писания это образное толкование событии минувших дней. Но там намек, добрым молодцам урок!
    Вирусы могут изменять клетки, могут даже и на душу вашу повлиять, как бациллы бешенства.
    И будет тогда в мире время бешеных зверей, которые друг другу глотки перегрызут.
    Вирус как печать и клеймо зверя ..
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Для того и приходил Христос, чтобы даже с такими бацилами человек понимал, что не для того он рождён, чтоб глотку перегрызать. Абсолютно.

11. Каралевна Аватар для Savskaya
    Вы пришли к этому из за недостатка воды?
    Удивительно. Я когда то рисовала ковчег в 3D, считала количество видов животных, пыталась разместить их на ковчеге. Но последней каплей стали пресноводные рыбы, которые никак там не вмещались))
    Может ли человек противостать Богу?)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

12. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Вы пришли к этому из за недостатка воды?
    Удивительно. Я когда то рисовала ковчег в 3D, считала количество видов животных, пыталась разместить их на ковчеге. Но последней каплей стали пресноводные рыбы, которые никак там не вмещались))

Может ли человек противостать Богу?)
    Вода это жизнь! Это образное выражение. Так Бог указывает что Он может дать другим организмам преимущество в этом мире на доминирование.
    Так они просто сожрут другие виды организмов. Вирус тоже живое существо, только благодаря иммунной системы люди выживают в этом мире убийц.
    Но это все от Него. Если Он скажет зверью-вирусу - Иди жри много мясо! То вирус сожрет всех и вся, тех на кого Он указал!

13. Каралевна Аватар для Savskaya
    Вирус тоже живое существо,
    Бактерии да, а вирус, вроде как и не живое. Только в соприкосновении с живым, оживает.
    Чет такое слышала)

14. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Бактерии да, а вирус, вроде как и не живое. Только в соприкосновении с живым, оживает.

Чет такое слышала)
    Вирус это паразит, т. е. чтоб она ожила то ему нужно кого то съесть. Вирусы без воды никак.
    Человек то же по сути паразит, живет убивая-съедая другие живые организмы-забирая у них жизнь.
    Таков этот мир по сути, где человека Бог сделал доминантном над другими видами организмов.
    Когда Каин покаялся то, Бог принял его покаяние при условии что тот уже против людей не подымет меч и будет следовать Его заветам.
    Ни один зверь не тронет тебя, если будешь ходит по Моим заветам.
    Но время у Каина было ограничено одним днем-одним тысячелетием, и такое закончилось с Ноем. После пошел другой завет.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Председатель Учебного комитета Московской патриархии протоиерей Максим Козлов посоветовал верующим людям ограничить походы в церковь. Прихожанам стоит остаться дома «ради любви к ближним», считает официальный представитель РПЦ МП.
    Официальный представитель Московской патриархии посоветовал ограничить посещение храмов в связи с коронавирусом — Credo.Press
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права