Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так, я тоже про ковид каждый день читаю, на анг.
    поэтому и говорю что ты врешь....
    КоВид 19 не от Китая и Штатов?

и от кого же?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Других не заразят. Ну а голодом или будут поставлять пищу - это уже выбор тех властей.
    .
    А ты разницы не видишь "замуровать" и арестовать?!
    И если там кто-то заболеет или умрет ?
    Проще ввести комендантский час и арестовывать или, если ты уж хочешь треша, расстреливать на улицах нарушителей и сообщать в СМИ об этом.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,011
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ...Хотя конечно скорее всего это фейк. ...
    Я друга знаю лет 35, он обычно по всяким пустякам не врёт. Он хоть и в своём доме живёт, но наверное в курсе, что творится в его городе.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,011
    Записей в дневнике
    3

Тем боле, что в совке не строили дома с несколькими входами. Это очень редко было. Очень.
    Я жил там, в нашей пятиэтажке второго выхода не было. Разве-что через крышу в другой подъезд, а там на улицу. Но и на на крышу люки обычно на замках, потому что дети на крышу лазят.

А вообще заваривать дверь в подъезд опасно. Вдруг пожар, куда бежать? На первых этажах все решётки на окна поставили от воров.

- - - Добавлено - - -

Я придумал, как надо заваривать двери в подъезд и не опасаться пожара. В каждую квартиру поселить по пожарнику (можно по два), и рядом с ними поставить большую бочку с водой, литров на 500.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я жил там, в нашей пятиэтажке второго выхода не было. Разве-что через крышу в другой подъезд, а там на улицу. Но и на на крышу люки обычно на замках, потому что дети на крышу лазят.

А вообще заваривать дверь в подъезд опасно. Вдруг пожар, куда бежать? На первых этажах все решётки на окна поставили от воров.

- - - Добавлено - - -

Я придумал, как надо заваривать двери в подъезд и не опасаться пожара. В каждую квартиру поселить по пожарнику (можно по два), и рядом с ними поставить большую бочку с водой, литров на 500.
    Пожар то ли будет то ли нет, а вот кушать точно хочется и не один раз в день.
    Если в доме два выхода, то какой смысл заваривать один?
    Короче, не все действия можно сразу оценить на целесообразность ... делать что то надо, но еще не известно что точно надо делать, потому ...

6. Ветеран
    13,450

Пожалуй, пора.
    Good night
    Но, вот на утро чтиво про Казахстан
    Kazakhstan takes decisive steps to stop the spread of coronavirus – EURACTIV.com

Kazakhstan takes decisive steps to stop the spread of coronavirus

EURACTIV.com
    27 марта 2020 г., 10:59:27 GMT+3

A policeman stands in front of a warning sign "Risk zone". [Nur.kz]

Despite the relatively small numbers of confirmed coronavirus cases and a first death reported on Thursday (26 March), the authorities in Kazakhstan, a country neighbouring China, are taking the coronavirus pandemic very seriously.
    сказано, что в Казахстане мало короновируса.
    Да, в таких условиях можно делать такие странные вещи, правда не замуровать людей, а принудительно делать из многоквартирного и многоэтажного дома карантинную тюрьму.
    Это нарушение прав человека и самодурство.
    И я не вижу в этом смысла, разве люди в доме в своих квартирах не живут автономно от других ?
    Если только у них принято ходить к друг другу в гости это имеет смысл.
    Да, в это можно играть, если больных мало.
    А согласно атласу BCG в Казахстане делают БЦЖ прививку при рождении , в 6 и 12 лет.

7. Популярно рассказывается об экспериментах с вирусами последних 20 лет, об Уханьской лаборатории, о группе Барика. Может, кому будет интересно:

SARS нерукотворный? Генеалогия уханьского коронавируса / Хабр

8. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А ты разницы не видишь "замуровать" и арестовать?!
    И если там кто-то заболеет или умрет ?
    Проще ввести комендантский час и арестовывать или, если ты уж хочешь треша, расстреливать на улицах нарушителей и сообщать в СМИ об этом.
    Я - никого не хочу ни арестовывать, ни замуровывать, ни, тем более, расстреливать.

Я бы предложила обратиться заразившимся и еще не заразившимся за помощью к Богу Живому. Ну а земные власти действуют так, как они действуют. В духе сатаны..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я друга знаю лет 35, он обычно по всяким пустякам не врёт. Он хоть и в своём доме живёт, но наверное в курсе, что творится в его городе.
    Ну, теперь и тебя "посчитали", как распространителя фейков. )) Поздравляю. И как чувствуется?

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    земные власти действуют так, как они действуют. В духе сатаны..
    Доброе утро!
    Что касается общих действий властей планеты,
    то они выполнили волю Божию, частично, но тем не менее Его воля на пост для всех ныне живущих,
    а это именно пост: само (добровольно) изоляция (воздержание), суть умами человеков Он являет
    свой великий промысел нам!
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Так во всем союзе такие дома были.
    Это если особенные - магазин на первом - и второй выход будет, или длинный дом, но это редкость.

Да это вообще ужас.. а умер кто - что остальным?.. И лечиться нечем..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Что касается общих действий властей планеты,
    то они выполнили волю Божию, частично, но тем не менее Его воля на пост для всех ныне живущих,
    а это именно пост: само (добровольно) изоляция (воздержание), суть умами человеков Он являет
    свой великий промысел нам!
    Воля Бога - чтоб обратились к Нему с покаянием.

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,095
    Записей в дневнике
    2

Воля Бога - чтоб обратились к Нему с покаянием.
    Это безусловно, но покаяние без поста нереализуемо (Мф.17:21 ; Мк.9:29 Лк.21:19)
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Популярно рассказывается об экспериментах с вирусами последних 20 лет, об Уханьской лаборатории, о группе Барика. Может, кому будет интересно:

SARS нерукотворный? Генеалогия уханьского коронавируса / Хабр
    Да не очень и интересно читать о том чем занимались биологи за государственные деньги и за деньги тех, кому было выгодно получить конкретные результаты для своих корыстных целей ...
    Почему, да потому что как в прошлые годы, не биологи, занимались своими непосредственными делами, так и сегодня и как в впереди, какой смысл анализа тайных дел специалистов, широким массам донесут что посчитают нужным донести и все,
    а кто все таки будет докапываться к всемирному заговору, их тоже используют, потому что любой вид деятельности используют и этот тоже.
    Хотя бы для того, чтобы занимать чьи то умы бесполезным делом, для себя в первую очередь и для зевак во вторую.

- - - Добавлено - - -

Ученые мужи уже во все услышание доказывают, что нет руки человека в короновирусе,
    Котосонов, например в этой теме ...

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ученые мужи уже во все услышание доказывают, что нет руки человека в короновирусе,
    Котосонов, например в этой теме ...
    И чем же они "доказывают"?
    Другое дело, что часть учёных мужей думает, что происхождение природное, часть - что искусственное.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Другое дело, что часть учёных мужей думает, что происхождение природное, часть - что искусственное.
    А есть кто нибудь из ЕЭС или США, кто бы думал, что происхождение искусственное?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Кто чем богат ... а мы только наблюдатели.
    И что мы наблюдаем?
    Что ни ученые ни тем более обыватели не в силах изменить ситуацию, потому нам, чайникам не пристало друг друга за бороды таскать,
    кто правее в своих предпочтениях.

Ваши права