Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Я не говорила про технарей и ученых. В дискуссиях участвуют общественные деятели и представители власти.
    Если у этих общественных деятель цель - встать у власти, то расскажут и про инопланетян. Нашли кого слушать.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,033
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    У Господа тогда была задача- искупить человечество от власти ада Своими муками на кресте и открыть ему дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Богом.
    Но если Вам не по силам помочь мне, то Господь сделает это по силам евреям, потому что Он желает в настоящее время прославить всё племя Израилево. А они и сюда заходят, на что я очень рассчитываю, ожидая от них помощи. Господь Бог видит всё, и видит то, что я стараюсь изо всех сил исполнить свое предназначение. А мне открыта дверь только сюда, на данный сайт. И ОЧЕНЬ благодарна администрации сайта за это.
    1. Вы ведете себя на Форуме не как пришедшая учиться, а как пришедшая поучать. Отсюда Ваши постоянные обобщенные обвинения форумчан, где сами Вы притязаете на служение пророка и учителя.
    2. Даже Сын Человеческий не притязал на то, чтобы заменить Своим земным служением работу Духа Святого, но говорил часто, что вы сейчас того вместить не можете, но когда придет Дух Святой, то Он напомнит вам о том, что Я говорил вам и Он прославит Меня. Не евреев прославит, а Христа. Вы же ищите Живого среди мертвецов, если на евреев надеетесь.
    3. Данная тема про Коронавирус. Здесь говорят по данной Эпидемии. Для обсуждения духовных вопросов есть много других тем на Форуме. Также духовные вопросы можно поднять в открытой самой теме.
    Последний раз редактировалось Певчий; 29.04.2020 в 01:37.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Это вообще не протест. Не фантазируйте.
    Честно говоря - именно протест. Так какой бизнес Вы потеряли, что так протестуете?

4. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    а между тем поступили новые данные по коронавирусу
    Олеся,
    разве сивая кобыла может бредить??
    Да, представляете в каком мире мы живем!
    Кобылы бредят, бараны думают у новых ворот, раки свистят... что творится.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Вы уже приобрели, сэр?

- - - Добавлено - - -

и сколько в эту Вашу , вновь приобретённую жилплощадь, помещается баксов ? в 100 долл. банкнотах, например .
    Может быть, он имел ввиду, вклад денег в недвижимость?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Князь,
    за какие грехи наши наказание?
    Всё очень просто, Владилен! Это "наказание" не от Бога, и не от дьявола. Оно от человеков. Бог не такой мелочный, каким его представляют некоторые. В данном конкретном случае основная причина - это наше разъединение с природой, которое от Адамова греха пошло. Оттого, что мы не ведаем, что творим, так всё и происходит. Если коротко: боролись мы боролись с гриппами - вакцины изобретали, прививались поголовно и наконец практически победили. Где бывалые в нашем детстве эпидемии? Нет их! А "свято место", как известно, пусто не бывает. Занял его короновирус. Вот если бы кто-то привёл общую статистику по заболеваемости ОРВИ и сравнил с прошлыми годами, то, думаю, что мы с удивлением обнаружили бы. что ничего особо и не изменилось: ни в плане числа болеющих, ни в плане смертности. Это я не к тому, что с коронавирусом не надо бороться. Надо конечно. С гриппами боролись и с ним надо. Только надо понимать, что делаем. А мы не понимаем, к сожалению...

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То есть - болтуны.
    Эти болтуны пишут законы, по которым люди вынуждены как-то пытаться жить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не противогазом, а защитной маской.
    Во-вторых, как показала практика, вирус очень любит заражать самоуверенных бунтарей, которые публично заявляют, что никакого вируса нет или что он совершенно безопасный. Начиная с Лещенко и кончая примеров священников в этой теме - все это только подтвердили.
    Поэтому, подумайте много раз, а потом пишите.
    Если ярлыки - то диалог в тупике.

- - - Добавлено - - -

Если у этих общественных деятель цель - встать у власти, то расскажут и про инопланетян. Нашли кого слушать.
    Риторика офиц. властей ничуть не лучше.

- - - Добавлено - - -

Так какой бизнес Вы потеряли, что так протестуете?
    Это уже частная информация. Могу в личку написать.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    как показала практика, вирус очень любит заражать самоуверенных бунтарей, которые публично заявляют, что никакого вируса нет или что он совершенно безопасный
    По этому нужно молится за власть, чтобы Бог был милостив к власти и мы не заболели попав в списки бунтарей.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

9. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    39,055
    Записей в дневнике
    88
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Если ярлыки - то диалог в тупике.
    Да ведь Вы с @Ружана только и делаете, что вешаете ярлыки. Свои не мешают диалог вести?
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (RST Лук.9:26)
    ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!
    ЕГО ИСКУПЛЕНИЕ...

10. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, Владилен! Это "наказание" не от Бога, и не от дьявола. Оно от человеков. Бог не такой мелочный, каким его представляют некоторые. В данном конкретном случае основная причина - это наше разъединение с природой, которое от Адамова греха пошло. Оттого, что мы не ведаем, что творим, так всё и происходит. Если коротко: боролись мы боролись с гриппами - вакцины изобретали, прививались поголовно и наконец практически победили. Где бывалые в нашем детстве эпидемии? Нет их! А "свято место", как известно, пусто не бывает. Занял его короновирус. Вот если бы кто-то привёл общую статистику по заболеваемости ОРВИ и сравнил с прошлыми годами, то, думаю, что мы с удивлением обнаружили бы. что ничего особо и не изменилось: ни в плане числа болеющих, ни в плане смертности. Это я не к тому, что с коронавирусом не надо бороться. Надо конечно. С гриппами боролись и с ним надо. Только надо понимать, что делаем. А мы не понимаем, к сожалению...
    Спасибо, брат, за толковый ответ, я согласен с Вами.
    Но вопрос всё же остаётся: "Бог никакого отношения к этому не имеет?".

Ведь Бог посещает нас каждое утро, каждое мгновение испытывает нас (Иов.7:18).

11. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, брат, за толковый ответ, я согласен с Вами.
    Но вопрос всё же остаётся: "Бог никакого отношения к этому не имеет?".

Ведь Бог посещает нас каждое утро, каждое мгновение испытывает нас (Иов.7:18).
    Имеет, конечно, примерно такое, какое имеет родитель к своему ребенку, которого воспитывает. Где-то объясняет, где позволяет учиться на своих ошибках, где-то ограждает...

12. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Может быть, он имел ввиду, вклад денег в недвижимость?
    С недвижимостью сейчас неопределённость, а я имел ввиду именно покупку квартиры для хранения наличных.
    Последний раз редактировалось Elf18; 29.04.2020 в 06:43.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    С недвижимостью сейчас неопределённость, а я имел ввиду именно покупку квартиры для хранения наличных.
    А в старой квартире наличные уже не помещаются?

14. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А в старой квартире наличные уже не помещаются?
    Речь идёт что фирма решила хранить деньги не в банке , а квартире.
    Последний раз редактировалось Elf18; 29.04.2020 в 06:43.

15. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    39,055
    Записей в дневнике
    88
    Князь,
    за какие грехи наши наказание?
    Бог дает наказание за неверие и неверность. И неважно - Лично Бог дал или через сатану допустил.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (RST Лук.9:26)
    ПРОКЛИНАЮТ ХРИСТА!
    ЕГО ИСКУПЛЕНИЕ...

Ваши права