Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 68.89%
  • От сатаны

10 22.22%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.89%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Не понял о чем вы. Новое воспаление легких? Это как?

А новый грипп лечится как и старый. Ничего нового, все то же самое. И симптомы те же самые. И последствия все те же самые. И смертность та же самая, если учитывать в числе заразившихся не только тех, кого проверили на наличие вируса, а всех, кто заболел и переболел, но которые остались неизвестными. А таких, по некоторым данным, очень много. Есть мнение, что в одном Санкт-Петербурге новым вирусом переболело 50% населения города, большая часть из которых вообще не почувствовала никаких симптомов. Обычный грипп, ничего нового.
    Есть новое и оно в осложнениях.
    Если вы на это не обратили внимание, то и доказывать вам бесполезно.

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И все-таки: они, или китайцы ?
    Кто предпочтительнее.
    Сын Божий Иисус Христос.

3. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Как много таких? Наверное, не больше, чем у лечащих врачей?
    Все человечество, помешанное на прививках.

И что же этот иммунитет перестал работать именно тогда, когда не смогли сделать прививку?
    Говорят, что однажды произошел такой случай, что аж человек появился.

Потому что Вы не контактируете каждый день с тысячами человек по дороге в метро и обратно (в душных маршрутках, автобусах, метро), где каждый пятый чихает и кашляет, не закрываясь при этом. Может у Вас общение только на этом форуме? Откуда мне знать?
    Вот в школе объявили карантин и ВСЕ перестали болеть вообще. Почему? Иммунитет стал сильным?
    Наша знакомая (участковый врач-педиатр) сказала, что за последний месяц не было ни одного заболевания ОРВИ.
    Вы что следите за мной?

Нет, это Ваши домыслы основаны на лжи. И Вы в этом продолжаете упорствовать.
    Если я лгу, то докажите это.

Идите же уже в больницу работать.
    А чего вам не поработать и не сравнить симптомы обычного гриппа и модифицированного?

С таким-то иммунитетом, да уверенностью!
    Бог - наш щит. И мы верою ходим.

Помогайте врачам и мед.сестрам.
    Я бы рад, но чем? Могу профинансировать больницу, но у меня нет таких средств.

Заодно посмотрите и сравните - обычный грипп или нет.
    Я вам то же самое посоветую.

Многие заболевшие так думали, пока не попали в больницу.
    И я попадал в больницу на половину мертвый. Только я своего мнения не поменяю все-равно. Я даже в гробу в ложь об ужасах нового вируса не поверю, потому что я испытал ужасы обычного гриппа и знаю на что он способен.

Кто-то уже умер, потому что презирал заповедь Бога о самоизоляции
    А вот с этого места поподробнее. Даже интересно стало. Что это за заповедь?
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 10.05.2020 в 01:54.

4. Ветеран
    6,074
    Записей в дневнике
    1147
    Эти грехи- индивидуально для каждого человека. И они- следствие основного греха человечества в том, что оно отвергло любовь Своего Создателя. Об этом не двусмысленно писал апостол Павел, указывая причину пришествия антихриста, который придет: "10 И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так-что они будут верить лжи" (2 Фес 2).
    Вот и вы верите лжи, глухи и слепы к антихристу последних времен- БОЛЬШЕВИЗМУ и его воплощению в отдельном человеке- президенте Беларуси.

А все индивидуальные грехи людей объясняются апостолом Павлом так:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце:..........
    24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте ....
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям ... 27 ...
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства,
    29 Так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 ...31 ..." (Рим 1).

Вывод каков? Необходимо ПОКАЯНИЕ всего человечества перед нашим Создателем в том, что отвергли Его реальную царскую власть на земле!

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Тот или те, кто менее беспощадные.
    И кто это по-вашему ?
    От кого милости ТОЧНО не будет ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Нынешнее это действительно новый вид воспаления, так как проблема в том, что клетки заменяются соединительной тканью, которая не способна поглощать кислород из воздуха.
    А при любом воспалении легких не так ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, сужу интуитивно с того, что слышу. По тому, что понял, то разница есть.

Хотя бы в том, что при классическом воспалении почти всегда высокая температура, а здесь человек может и без температуры уже задыхаться.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все человечество, помешанное на прививках.
    Наоборот. Некоторые просто помешаны против вакцинации, обрекая других на эпидемии и возврат болезней.

Говорят, что однажды произошел такой случай, что аж человек появился.
    Ваше кривляние неуместно. Вы сами просили привести пример. Я пример привел, а Вы поясничаете.
    Это адекватное поведение?

Вы что следите за мной?
    Видите, как легко было угадать Ваш образ жизни по Вашему ответу.

Если я лгу, то докажите это.
    Для это достаточно почитать симптомы и тяжесть течения болезни. Еще немного подумать и проанализировать результат. С чем проблемы?
    Врачи пишут, что коронавирус опаснее, серьезнее, фатальнее. Вы ничего не понимая в медицине это отрицаете. Кто врет?

А чего вам не поработать и не сравнить симптомы обычного гриппа и модифицированного?
    Я верю своей жене. Она у меня врач и как раз лечит последствия этого "всего лишь гриппа".
    Кому-то надо дома с детьми быть.
    И потом, это Вы уверяете, что фигня - Вам и посмотреть на деле. Слабо?
    Только языком с дивана можете?

Бог - наш щит. И мы верою ходим.
    Вера разная бывает. Вы вот верите в заговоры. А мы в Бога. А Бог уже давно про карантин писал. Вам Бог не указ?

Я бы рад, но чем? Могу профинансировать больницу, но у меня нет таких средств.
    Зачем финансировать тем, чем Вы не можете? Идите поработать туда добровольцем или за деньги (это уж по способностям)

Я вам то же самое посоветую.
    Я видел своими глазами. Никто из наших знакомых при обычном гриппе не имел поражение легких на 30-40 %. Но Вам с дивана виднее?

И я попадал в больницу на половину мертвый.
    От обычного гриппа?

А вот с этого места поподробнее. Даже интересно стало. Что это за заповедь?
    Левит перечитайте на досуге. Там много моментов про изоляцию больных.
    Может хоть Библия для Вас будет авторитетом.

8. Ветеран
    6,074
    Записей в дневнике
    1147
    Говоря словами поэта: "Все, в ком совесть жива, к вам мои слова!"

Коронавирус объединил весь мир в одной заботе о дальнейшей судьбе человечества. Он также показал, что все народы повязаны друг с другом: беда, случившаяся в одном народе, рикошетом отражается на других.
    И мне в ночь на 5 мая Свыше пришла в голову фраза:

"Сейчас самое ВРЕМЯ, пока не появились ДВА ЛАГЕРЯ, противостоящие друг другу".
    Чему время? Почему мне пришла эта фраза? Не самое ли время для действия благословленных Господом на данном форуме обращений: Обращение к народу Израиля; Обращение ко всем честным людям земли?
    А для этого нужно, чтобы они дошли до многострадального человечества; и духовенство иудеев, христиан и мусульман почувствовало свою ответственность перед нашим Создателем и людьми за происходящее в мире бедствие и обратилось к Господу Богу, как реальному нашему Царю, за помощью и спасением.
    Об этом же предупреждает не знаю кем помещенный в Ютуб ролик с обращением к человечеству Господа Бога:
    СИЛЬНОЕ ПРОРОЧЕСТВО - Время последнее <<Время перемен>> - YouTube

Человечество ради своего спасения не должно упустить момент. Всё говорит об этом. И в Беларуси, где правит бессменно 26 лет "двурогий зверь" (Откр 13:11-17), сбросивший с нее Знамя Царства Божьего, на 9 августа намечены перевыборы президента. Нельзя человечеству допустить, чтобы они состоялись, потому что слово Божье трижды напоминает людям, что Священное Знамя это должно быть поднято:
    "3 Боже! Ты отринул нас, Ты сокрушил нас, Ты прогневался; обратись к нам.
    .......
    6 Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины" (Пс 59);
    "10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, -и покой его будет слава.
    11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего ... .
    12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли" (Ис 11);
    "10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
    Равняйте, равняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!
    11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его- пред Ним" (Ис 62).

Разве не видите, что Господь через меня требует поднять Знамя в Беларуси?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 10.05.2020 в 08:22.

9. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Наоборот. Некоторые просто помешаны против вакцинации, обрекая других на эпидемии и возврат болезней.
    Я вообще о вакцине не думаю. Просто не заполняю голову всякой ерундой. Сейчас столько вакцин, что мой иммунитет от инфаркта умрет, если я их все дам в себя влить.

Ваше кривляние неуместно. Вы сами просили привести пример. Я пример привел, а Вы поясничаете.
    Это адекватное поведение?
    Я для всех стал всем.

Видите, как легко было угадать Ваш образ жизни по Вашему ответу.
    Я вам о своем образе жизни ничего не рассказал. Но могу рассказать о том, как я хочу жить.

Для это достаточно почитать симптомы и тяжесть течения болезни. Еще немного подумать и проанализировать результат. С чем проблемы?
    Врачи пишут, что коронавирус опаснее, серьезнее, фатальнее. Вы ничего не понимая в медицине это отрицаете. Кто врет?
    Я точно не вру. На фоне гриппа у меня случилось крупозное (название точно не помню) воспаление легких. Не буду сто раз вам описывать что я чувствовал в этот момент и как меня лечили. Такого количества лекарств в меня больше никогда не вливали. Врагу не пожелаю. И все из-за обычного гриппа, который уносит в год 600 000 жизней. Так что не рассказывайте мне сказки про новый грипп.

Я верю своей жене. Она у меня врач и как раз лечит последствия этого "всего лишь гриппа".
    Кому-то надо дома с детьми быть.
    И потом, это Вы уверяете, что фигня - Вам и посмотреть на деле. Слабо?
    Только языком с дивана можете?
    И правильно делаете, что верите. Только нужно не просто верить, но и анализировать факты. На фоне истерии многих изолируют в больницах насильно, потому такое количество пациентов. И так много случаев тяжелого течения болезней. Кстати, спросите у своей жены, что она пишет в причине смерти умершего от инфаркта, но у которого нашли новый грипп? Инфаркт или грипп?

Вера разная бывает. Вы вот верите в заговоры. А мы в Бога. А Бог уже давно про карантин писал. Вам Бог не указ?
    Я тоже верю в Бога. А о заговорах написано в Библии: "Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его". Не это ли заговор против Христа? А кто сговаривается против Христа, тот сговаривается и против Его народа. Кто знает, что служители сатаны творят против этого народа? Может быть с помощью прививок они делают человечество тупым?

Я видел своими глазами. Никто из наших знакомых при обычном гриппе не имел поражение легких на 30-40 %. Но Вам с дивана виднее?
    А тут раз и все ваши знакомые поразились воспалением легких на 100%.

От обычного гриппа?
    От обычного гриппа. Или необычный грипп уносит каждый год 600 000 жизней? Новый грипп до такого еще не дотянул. Хотя, если бы не карантин и не приписка умерших от левых причин к смерти от нового гриппа, то тоже было бы 600 000 смертей. Ничего нового.

Левит перечитайте на досуге. Там много моментов про изоляцию больных.
    Может хоть Библия для Вас будет авторитетом.
    Вы живете по букве закона, а не по духу? Тогда вам следовало бы исполнить заповеди "Обрежьте крайнюю плоть свою" и "Побивайте блудниц камнями".
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 10.05.2020 в 03:39.

10. Ветеран
    6,074
    Записей в дневнике
    1147
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Как президент Белоруссии исцелил эту рану, когда он откровенный противник объединения с Россией? В последнее время батька проявляет негативное отношение к российским властям.
    Так не России исцелил рану, а коммунистам, большевизму, когда в мае 1995 года сбросил с Беларуси Знамя Царства Божьего и восстановил в ней все атрибуты большевизма, а на герб Беларуси водрузил печать антихриста- большевистскую звезду, под которой небывало в истории человечества большевизм хулил Бога, " ... имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6).

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Но есть один момент - одни для детерминации своих несовершенств и духовного роста, а другие для оправдания своих грехов!
    Большой разницы нет, ведь речь идёт не о том, чтобы стать немного лучше чем вчера. Окрашенный гроб, всё равно гроб. Речь идёт о диаметральном развороте, полном перерождении. А вот этого то никто и не хочет. Все готовы заплатить "дань", откупится монеткой, посвятить час в неделю, но всю жизнь посвящать Богу никто не намерен. В этом то и проблема. Обычно форма есть, но содержания нет. Христиане есть, но только формальные, утратившие соль, взявшие себе имя, но реальными последователями Христа не являющиеся, так как Он в них не отображается.

По этому, какую бы сегодня мы не услышали проповедь, это будет по своей сути проповедь Адама в религиозной рясе, а не Христа.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И кто это по-вашему ?

- - - Добавлено - - -

О легких стоит поинтересоватья, чтобы знать, а чем опасен новый вирус.
    И ждать милости только от Бога и есть те, через кого Бог проявляет Свою милость.
    Кого хочет милует, кого хочет ожесточает, только Он знает кто какого духа, а мы ... очень часто ошибаемся.

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Левит перечитайте. Там много моментов про изоляцию больных.
    Иакова 5:13-16

13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Безусловно, изоляция - один из вариантов лечения, но не единственно верный.
    как и Христос нарушал ее, исцеляя прокаженных....
    Последний раз редактировалось Сергей 86; 10.05.2020 в 05:03.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И кто это по-вашему ?
    ... от сатаны.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я вообще о вакцине не думаю. Просто не заполняю голову всякой ерундой.
    Не будь этой "ерунды" население планеты было бы на много меньше. Вас это радует?

Я для всех стал всем.
    Тогда бы Вы давно помогали в больнице, а не несли чушь на форуме, что эпидемии нет, что вакцинация бесполезна.

Я вам о своем образе жизни ничего не рассказал. Но могу рассказать о том, как я хочу жить.
    Это не так интересно - слушать как кто-то ХОЧЕТ жить.

Я точно не вру. На фоне гриппа у меня случилось крупозное (название точно не помню) воспаление легких.
    Откуда тогда такое острое желание, чтобы все переболели как Вы? Потому что коронавирус еще хуже, чем обычный грипп, от которого Вы чуть не умерли (по Вашим словам).

И правильно делаете, что верите. Только нужно не просто верить, но и анализировать факты. На фоне истерии многих изолируют в больницах насильно, потому такое количество пациентов.
    Не врите, если не знаете! Даже с поражением в 30% легких в больницу не кладут. "Сидите дома и лечитесь. Будете задыхаться - положим." Вот реальная ситуация по Москве.
    Откуда информацию берете? В каком городе живете?

Может быть с помощью прививок они делают человечество тупым?
    Оставьте такую чушь бабушкам на базаре. А Вам чего бояться, если не вакцинируетесь?

А тут раз и все ваши знакомые поразились воспалением легких на 100%.
    А до 50% Вам мало? Вам больше смертей хочется?

Карантин - это не закон, к сожалению. А был бы он, эпидемий не было бы вообще. Только локальные вспышки.
    Раньше так и было. Если подхватил заразу в Африке, то переболел в дороге домой или умер. И никто дома не пострадал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Безусловно, изоляция - один из вариантов лечения, но не единственно верный. как и Христос нарушал ее, исцеляя прокаженных....
    Иисус - врачевал. Он не нарушал изоляцию. Там и врачи сейчас не дома сидят, а лечат и спасают жизни. И часто тем, кто больше всех кричал, что никаких вирусов нет. И обвинял врачей в сговоре.

Ваши права