Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение

1 Иоанна5:19

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
    Это гностическая ересь

2. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Никто не будет запускать оружие не прошедшее испытаний, в том числе и бактериологическое . Для испытаний запустили не боевой вирус, а его почти безвредную демоверсию, чтобы проверить на заражаемость. Заражаемость оказалась хорошей, но что-то пошло не так, видимо вирус был рассчитан только на желтую рассу, вспомните, что в начале , как раз и ожидалось что ковид 19 будет кошмарить только китайцев.
    А когда вирус перекинулся но европейцев, то тут мировая элита обосралась, а что если они еще в чем то просчитались и вирус из практически безвредной демоверсии мутирует в свой боевой страшно смертоносный аналог?
    Отсюда и истерия правительств, а пипл в непонятках , вирус вроде не вредней гриппа, а элиту тресет так, как будто началась эпидемия черной оспы или бубонной чумы.

Кто знает. Можно только догадываться....
    Хотели вирусом усмирить китайцев, а он перекинулся и на "белую расу". Или не рассчитали, что китайцы (или схожие с ними по генам) могут жить и вне Китая.
    Но вероятно, вирус искусственный. Созданный или людьми под руководством сатаны, или просто слугами его, где-то в духовном мире.
    Мне почему-то вспоминается история из ВЗ о ангеле губителе, которого удалось остановить на подходе к Иерусалиму. Ангел был допущен, когда согрешил Давид ,решив сделать перепись населения.
    Эпидемии в прошлом неоткуда как-бы появлялись и так же неожиданно исчезали.... Впрочем, по разному бывало, но думаю, суть в духовном - грехах и наказании за них (от сатаны)...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это гностическая ересь
    Считайте, как считаете нужным. Но Вы можете ошибаться, так же, как допускаете, что ошибаются другие.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

3. Ветеран
    13,450

За всю жизнь ни разу ни я, ни мои родственники не прививались от гриппа. Приходили даже к нам врачи, очень давно, с бумажками, чтобы вакцинироваться. Мы отказывались.
    И слава Богу - никогда проблем с гриппом не было, Бог хранит надеющихся на Него.

- - - Добавлено - - -.
    Вы же (мн число ) кричите что ковид не страшный , это как сезонный грипп, это не чёрная оспа, не чума.
    То есть с вашей точки зрения, грипп -это не опасная болезнь, ничего не страшного.
    Погрипповал недельку попил чая с вареньем и мёдом и ок.
    А теперь, значит когда выгодно вы требуете себе медаль за героизм, ибо не сделали прививку !
    Я герой всея Украины ! Слава мне герою Украины ! Святому паладину земли православной.
    я однако наблюдаю иное, в Украине есть эпидемия ОРВИ , об этом говорит доктор Комаровский, в Украине борються с эпидемиями гриппа и в мировых СМИ была фото в 2009 где презент Украины Ющенко и Тимошенко были в масках.
    Да, прививки делают не от одного гриппа, прививки делают от полиомиелита, дифтерии, свинки, коклюша, столбняка, гепатита Б, краснухи , БЦЖ и др
    вам все эти прививки сделали до 18 лет.
    Кроме того, раз вы живёте в обществе где делают прививки , пропагандируют и применяют правила гигиены , борются с эпидемиями и другие люди делают прививки , то уже этим вы обезопасены.
    зы что-то я не вижу примеров что православная вера спасает , напротив полно случаев заболевших ковид иерархов.

- - - Добавлено - - -

Считайте, как считаете нужным. Но Вы можете ошибаться, так же, как допускаете, что ошибаются другие.
    могу -не значит ошибаюсь

Хотели вирусом усмирить китайцев, а он перекинулся и на "белую расу".

- - - Добавлено - - -
    хватит врать

4. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение

За всю жизнь ни разу ни я, ни мои родственники не прививались от гриппа.
    У нас ввели бесплатную вакцинацию от гриппа для пенсионеров уже не первый год. Прямо по домам ходят и прививают. Но после того, как в прошлом году большинство привитых переболели сначала после прививки и многие тяжело, а потом и сезонным гриппом, я в этом году отказалась. Медсестра сначала сказала фразу - отказ не принимается. Но после того как я посмеялась - ну прививайте меня через суд, тяжело вздохнула и сказала - но ведь если я напишу, что прививку Вам сделала, Вы же не подтвердите? Она знает, что я верующая. На том и разошлись. Видимо у них есть план и с них спрашивают. А после прошлого года желающих мало. Так если после проверенной прививки люди болеют, что будет после не проверенной?

5. Вот обетования Божьи для всех нас:

Псалтирь 22

Псалом Давида.
    Господь – Пастырь мой;
    я ни в чем не буду нуждаться.

Он покоит меня на зеленых пастбищах
    и водит меня к тихим водам.

Он душу мою оживляет
    и ведет меня по путям праведности
    ради имени Своего.

Пусть пойду в темноте долины смерти,
    не устрашусь я зла,
    потому что Ты со мной;
    Твой жезл и Твой посох –
    они успокаивают меня.

Ты приготовил мне пир
    на виду у моих врагов,
    умастил мне голову маслом,
    и чаша моя полна.

Так, благо и милость да будут со мною
    все дни моей жизни,
    и пребуду я в доме Господнем многие дни.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас ввели бесплатную вакцинацию от гриппа для пенсионеров уже не первый год. Прямо по домам ходят и прививают.
    Чип вливают и дейл

.
    А после прошлого года желающих мало. Так если после проверенной прививки люди болеют, что будет после не проверенной?
    после пандемии будет больше
    вам уже объяснили , гриппов в один сезон бывает много , то есть вы можете заболеть от другого штамма гриппа.
    Более того, вы можете заболеть и штаммом что вам делали прививку ( но прививка как правило содержит несколько вариантов ), но вероятность ниже и болезнь должна пройти легче.
    и есть другие болезни ОРВИ , есть бактериальные болезни , простуды.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Чип вливают и дейл
    ... а короновирус в человека.

8. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... а короновирус в человека.
    Так пока вакцины нет, врешь значит.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я думаю они есть, но в англоязычном сегменте.
    Не думаю. Вот что нашла -

Российских девочек будут вакцинировать от рака — Российская газета

- - - Добавлено - - -

Хотели вирусом усмирить китайцев
    Сомнительно. Тогда бы китайцы подняли гвалт и как можно раньше. А они наоборот скрывали до последнего и преследовали медиков и блогеров за слова о новом вирусе и опасности эпидемии.

Так где логика, @madrugada @Сергей 86 ???

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

11. Ученые рассказали, сколько коронавирус "висит" в воздухе после разговора
    17:22, 14 мая 2020 Зарубежные новости 1440 0

В исследовании не учитывалось движение воздуха, изменения температуры и иные факторы.

Выброшенные изо рта во время разговора микрокапли выделений, содержащих коронавирус, могут оставаться в воздухе до 14 минут, предупреждают специалисты Национальных институтов здравоохранения США. Исследование было опубликовано в журнале PNAS.

Авторы работы попросили добровольцев произносить те или иные фразы, а сами с помощью специальных лазеров замеряли, сколько продержатся в воздухе микрокапли, выброшенные в процессе. Как оказалось, за минуту громкого разговора образуется минимум 1000 таких микрокапель, которые держатся в воздухе более восьми минут, а в некоторых случаях — до четырнадцати. В исследовании не учитывалось движение воздуха, изменения температуры и иные факторы, отмечают ученые. Однако сам факт того, что вирус способен задерживаться в воздухе даже на несколько минут — весомый аргумент в пользу того, чтобы зараженные люди использовали маски.

Подробности читайте на УНИАН: Коронавирус - сколько коронавирус "висит" в воздухе после разговора — последние новости — УНИАН

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А сколько людей пострадает от непроверенной вакцины?. Я давно уже где то читала, как в Штатах начали девочкам делать прививку, кажется от рака матки, точно уже не помню, а потом спустя 10-20 лет , когда девочки выросли, выяснилось, что прививка вызывает бесплодие.
    Могу посоветовать читать не "где-то", а в проверенных источниках. Слишком много домыслов и откровенной лжи в недостоверных источниках. Я пока только читал подобное только в фейках.

- - - Добавлено - - -

от прошлогоднего гриппа (как вот у нас хотят сбыть (продать) ненужную прошлогоднюю вакцину). Если бы все было хорошо так, то никто бы уже гриппом не болел. Но каждый год грипп мутирует, и вакцины против него нет...
    Ну что Вы такое пишете? Как это нет вакцины, когда этой вакциной каждый год прививают людей?

13. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    кажется, идет борьба с выдуманными врагами. Якобы тут некоторые борются с вакцинацией и отрицают вирус.
    Это Вам только кажется. Тут некоторые форумчане вполне реально отрицают не только коронавирус, но и вообще вирусы.
    Типичный представитель - Анатолий М и его тема: Вирусы не существуют

Но разговоры тут скорее о непонятной стратегии - навязывании непонятного качества вакцин, также, речь не об отсутствии ,а масштабах распространения вируса.
    Как можно навязывать то, чего нет. Вакцин от коронавируса нет, а сам вирус есть.

Дети могут пострадать от бездумности - веры в то, что больниство не может ошибаться.
    Обычно все происходит в точности до наоборот: дети страдают от дремучей невежественности своих родителей. Эти родители отказываются от обязательной вакцинации, не обращаются к докторам (предпочитая форум соверующих в заговоры) и кончая вере в то, что Земля плоская.

За всю жизнь ни разу ни я, ни мои родственники не прививались от гриппа. Приходили даже к нам врачи, очень давно, с бумажками, чтобы вакцинироваться. Мы отказывались. И слава Богу - никогда проблем с гриппом не было, Бог хранит надеющихся на Него.
    А у нас все наоборот.Мы вакцинировались, чтобы не заболеть и Слава Богу, что не болели. Бог хранит надеющихся на Него. )))
    Чтобы потом не было, как в том анекдоте:
    - Бог! Почему ты меня не спас, когда мой дом затопило?
    - Я предлагал тебе помощь: я посылал тебе спасателей на лодке, на вертолете, но ты отказался, говоря, что тебя спасет Бог.

14. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Эпидемии в прошлом неоткуда как-бы появлялись и так же неожиданно исчезали.... Впрочем, по разному бывало, но думаю, суть в духовном - грехах и наказании за них (от сатаны)...
    Эпидемии сейчас и раньше не появлялись ниоткуда. Они появлялись из-за мутаций вирусов.
    Но в виду отсутствия быстрых средств передвижения, заболевшие либо умирали до возвращения домой, либо переболевали этим вирусом и уже не являлись носителями.

Ваши права