Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%
Страница 51 из 579 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 8675

Тема: Коронавирус

1. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Ошалеть можно! Не объелись?! Тело Христа изменилось после воскресения. И Он "сел одесную Бога".

...И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, Да пребудет с Вами вовек,
    Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;
    а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет!
    Не оставлю Вас сиротами; приду к вам!.. (Духом Истины!.. Ин14:16-18..) Ибо:
    ...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас!.. (Ин14:20)
    ... Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Ин14:23)
    Как же "буквально" вы Его лопаете?!
    Вот так, буквально. Бог нематериален (невидим), а всё что видимо, материально, как и Иисус (даже преображенный), Тело (соединенное с Богом) Которого мы со страхом вкушаем на Евхаристии.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,248
    Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение

Все так мудрствуем».
    Видимо примерно так мудрствовали на всех Соборах.

А один Собор отменили (объявив тот вне закона, так сказать), ибо светская сила обсекла и в конце-концов утвердила...
    Так же как все та же светская сила утвердила (и закрепила) реформу Никона.... но это уже совсем иная история.
    "Post tenebras, Lux"

3. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Ошалеть можно! Не объелись?! Тело Христа изменилось после воскресения. И Он "сел одесную Бога".

...И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, Да пребудет с Вами вовек,
    Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;
    а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет!
    Не оставлю Вас сиротами; приду к вам!.. (Духом Истины!.. Ин14:16-18..) Ибо:
    ...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас!.. (Ин14:20)
    ... Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Ин14:23)
    Как же "буквально" вы Его лопаете?!
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: 1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия
    Да, мы именно буквально, с великим благоговением вкушаем Тело и Кровь Господа нашего, а кто не будет причащаться, тот и не спасётся, это очевидно.

4. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Видимо примерно так мудрствовали на всех Соборах.

А один Собор отменили (объявив тот вне закона, так сказать), ибо светская сила обсекла и в конце-концов утвердила...
    Можно разобрать каждый случай в отдельности.
    Придем к тому же, поверь )

Так же как все та же светская сила утвердила (и закрепила) реформу Никона.... но это уже совсем иная история.
    В царстве нет светской власти, все являются Церковью, все причастники, даже царь. Мнение собора сошлось с мнением царя, и это прекрасно.
    Стоглавый собор не был упразднен, были отменены лишь его анафемы.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,248
    Можно разобрать каждый случай в отдельности.
    Придем к тому же, поверь )
    Хрен не слаще редьки...
    Партия сказала, партия сделала...

В царстве нет светской власти, все являются Церковью, все причастники, даже царь. Мнение собора сошлось с мнением царя, и это прекрасно.
    Стоглавый собор не был упразднен, были отменены лишь анафемы.
    Ну а як жеж иначе та...

Пс. Что можно путного услышать от зомби-проекта...
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы не Причащаетесь, вы не верите, что можно вкушать истинное Тело и пить истинную Кровь Спасителя. А ведь Христос давал прямое указание на это Таинство, прочтите Евангелие от Иоанна. Вы не следуете Слову Божьему, да вы и во многом не исполняете, а даже противоречите Св. Писанию, на которое всегда указываете, как на единственный источник. Как это понимать?
    Ну скажем слов, что это Таинство там нет. Тем не менее у нас когда пастор подает хлеб и вино он говорит те самые слова из Писание - сие есть Тело Моё за вас ломимое, сие есть Кровь моя. Вы не знаете во что мы верим. Когда как то диакон пролил из чаши на пиджак, ему сказали пиджак сжечь.

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Все верно. А у вас как? Пастор сказал, значит так и есть. В чем проблема? ))
    Нет конечно. Мало ли кто что скажет. Все его слова проверяются Писанием. И спорить с пастором можно, он такой же человек как и все.

10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
    11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    (Деян.17:10,11)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Странно, может быть я это один подметил, но брата Сергия как будто подменили, сленг стал совершенно другой, естественный и без учительской напыщенности.
    Да, я тоже вдруг подумала, что совсем другой человек стал писать. И стиль другой и .... человек сам человечнее.

7. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Хрен не слаще редьки...
    Партия сказала, партия сделала...

Ну а як жеж иначе та...

Пс. Что можно путного услышать от зомби-проекта...
    Если оставить анафемы Стоглавого собора, под неё попадет святитель Иоанн Златоуст, учивший креститься одним перстом.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну скажем слов, что это Таинство там нет. Тем не менее у нас когда пастор подает хлеб и вино он говорит те самые слова из Писание - сие есть Тело Моё за вас ломимое, сие есть Кровь моя. Вы не знаете во что мы верим. Когда как то диакон пролил из чаши на пиджак, ему сказали пиджак сжечь.
    Вы хотите сказать, что вы, якобы, Причащаетесь?

9. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Если ограничиваете себя в пище, то это диета.
    Пост- это не только отказ от мяса и молочных продуктов, но так же усиление практики молитвы, ограничение в увеселениях, в супружестве.
    Кстати, сейчас батюшки пишут, что воздержание в супружестве не обязательно. Только по согласию обоих супругов. А если один не согласен, то и второй не должен его заставлять "поститься". Наконец то прочитали слова Апостола

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    (1Кор.7:5)

Действующий батюшка, не раскольник, не отступник.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,248
    Если оставить анафемы Стоглавого собора, под неё попадет святитель Иоанн Златоуст, учивший креститься одним перстом.
    Типа все вот этого вот: ... як дышло, как повернул (и хто у руля) так и вышло - это все знакомо.
    Система (партия) есть система: сегодня выгодно так (значится так), а завтра этак (значится этак) и попробуй поспорь (система безопасности работает на ура).
    "Post tenebras, Lux"

11. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Ошалеть можно! Не объелись?! Тело Христа изменилось после воскресения. И Он "сел одесную БогаКак же "буквально" вы Его лопаете?!
    Бог есть Дух, Дух может иметь любую плоть. Причастие питает/обожает дух человека. Могущий вместить да вместит.Потому вся тема бестолковая не о том говорят. И заболеть вполне можно после причастия и умереть. Пллотью но не духом. Потому как всё в руках Божиих.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что вы, якобы, Причащаетесь?
    Мы не якобы. Мы по Писанию

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
    (1Кор.10:16)

Здесь и намека нет на пресуществление. Апостол говорит - едим хлеб, приобщаемся Тела Христова. Вот и мы, как Апостол.

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,248
    Инна (Алекс) конечно Причащаются (баптисты), но Вам православнутым этого ну прям никак не вместить (ибо определенные рамки мешаютЬ).
    Вот лично я ничего против не имею как и за Хлебопреломление (Причастие) например баптистов, так и за Евхаристию (Причастие) в православии.
    ПС. Честно говоря, "зомби" хватает везде, т.е. хватает и тех из баптизма, кто не считает за Причастие --- Евхаристию в православии.

- - - Добавлено - - -

ППс. Ибо вероучениЕ разныЯ...
    Но, кто-то понимает что Дух животворит, а не буква (при этом имея иное вероучение на познание Истины), а кто-то не понимает (но при этом возможно искренне считает что они та живут именно по Духу).
    Ап. Павел жил изначально именно по букве, а потом стал жить по Благодати, при этом с теми был тем, с иными иным, и при всем этом без лицИмерства...
    "Post tenebras, Lux"

14. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Типа все вот этого вот: ... як дышло, как повернул (и хто у руля) так и вышло - это все знакомо.
    Система (партия) есть система: сегодня выгодно так (значится так), а завтра этак (значится этак) и попробуй поспорь (система безопасности работает на ура).
    Если бы это решение было Вселенским, а тут Русская Церковь взяла бы и Поместным собором сняла анафемы, то это было бы действительно странно. А так, сама наложила Поместным собором, сама же потом и сняла, собрав более многочисленный Поместный собор.

Если ты меня спросишь, была ли анафема на Стоглавом соборе наложена Духом Святым, то скажу, что не знаю (боюсь сказать 'да', боюсь сказать 'нет'). Просто не знаю. Одно знаю, что святые отцы, которые лично с Богом общались, одобряли реформу святейшего патриарха Никона, как и его самого, но предупреждали, что не все патриархи будут верны Богу, что Пимен — последний православный патриарх (по духу).
    Последний раз редактировалось - Сергий; 10.03.2020 в 12:28.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,248
    Если бы это решение было Вселенским, а тут Русская Церковь взяла бы и Поместным собором сняла анафемы, то это было бы действительно странно. А так, сама наложила Поместным собором, потом сама же и сняла, собрав более многочисленный Поместный собор.

Если ты меня спросишь: была ли анафема на Стоглавом соборе наложена Духом Святым, то скажу, что не знаю. Просто не знаю. Одно знаю, что святые отцы, которые лично с Богом общались, одобряли реформу святейшего патриарха Никона, как и его самого.
    Мне на все эти забабоны чехать...
    Ибо, от перемен слагаемых сумма не изменяется... т.е. партия сказала, партия сделала (овцы (иль за овец) сказали -- достойнО).
    Пс. Кручу, верчу - запутать хОчу (со мной это не проходит, православнутый).

- - - Добавлено - - -

Я не удивлюсь тому, шо через некоторое время РПЦ сольется воедино со староверами... ибо время и почва будет способствовать за сие... и все будет в ажуре - не согласных (типа Инн) на обуздание (а обуздывать будут типа Сергии, иль все наоборот с обузданием), если рычаги давления не помогли --- то под зад бунтарей...
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права