Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    В общем, о сплетнях и пересказах, то такое практикуется - увы - как сторонниками "глобальной пандемии", так и противниками, которые в принципе отрицают наличие вируса....
    В любом случае, конечно, незнание, и неверие Богу и Его обетованиям, приводит к панике и т.п...
    Есть сплетни , а есть твёрдо установленные факты.
    Но, вы сказочники и фанаты Билла Гейтса даже не придумали свою конкретную сказку.

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вам нравилась Ваша обычная жизнь потому что Вы не жили в городах-миллионниках. А мне, к примеру, надоели эти постоянные сезонны волны и полное игнорирование средств защиты в эти периоды. По полвагона в метро кашляют просто непрерывно и даже не закрываются.
    В автобусах и троллейбусах тоже самое.
    Вам надоело сейчас - потому что когда всё начиналось – все молчали. Диванные фейкоблогеры кричали, что уничтожаются деревни, сёла, с/х, местные градообразующие предприятия, местные кредитные организации. Всё глобализируется и централизуется. Биомасса человеков урбанизируется для построения умных городов с подключением всех и вся к единому электронному надзирателю.
    Но вы же кричали – бред, фейк. Потому что Владимир Владимирович говорил – у нас всё под контролем.)

3. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Всё глобализируется и централизуется.
    Сейчас как раз все разделилась на национальные квартиры и усилилась роль регионов.

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, вы сказочники и фанаты Билла Гейтса даже не придумали свою конкретную сказку.
    Билл - мальчик для битья озлобленными простолюдинами, как и другие актеры, выполняющие не очень чистую работу. Те же рабы, только с другой стороны. И им даже хуже, чем нам.

5. Ветеран
    13,450
    Билл - мальчик для битья озлобленными простолюдинами, как и другие актеры, выполняющие не очень чистую работу. Те же рабы, только с другой стороны. И им даже хуже, чем нам.
    Так это вы ему приписываете, не актёрство, а глобальную власть.
    Но, сказочка ваша не бьется, не умеете вы сказки сочинять , не ваше это.

6. Временно отключен
    Сейчас как раз все разделилась на национальные квартиры и усилилась роль регионов.
    Это такой манёвр для создания иллюзии какой-либо обособленности (независимости). Как и с Белоруссией и Швецией.

Или тест, эксперимент для анализа уровня возмущения, сопротивляемости.

- - - Добавлено - - -

Так это вы ему приписываете, не актёрство, а глобальную власть.
    Это была не я. Клон, двойник, диверсант.

7. Ветеран
    13,450

Это была не я. Клон, двойник, диверсант.
    в культе Билла Гейтса все ваши клоны и др клоуны единодушны

Это такой манёвр для создания иллюзии какой-либо обособленности (независимости). Как и с Белоруссией и Швецией.
    Самостоятельность была и раньше, а сейчас сильно сократились связи между странами.
    И любая страна может и проводит свою политику борьбы с эпидемией ковид.

8. Временно отключен
    в культе Билла Гейтса все ваши клоны и др клоуны единодушны

Самостоятельность была и раньше, а сейчас сильно сократились связи между странами.
    И любая страна может и проводит свою политику борьбы с эпидемией ковид.
    Почему мне приходится отвечать на сообщения, свидетельствующие только о том, что вы не в теме и принципе контекст разговора не догоняете. Не пишите мне больше. В игнор меня, в игнор.

9. Ветеран
    13,450
    Почему мне приходится отвечать на сообщения, свидетельствующие только о том, что вы не в теме и принципе контекст разговора не догоняете. Не пишите мне больше. В игнор меня, в игнор.
    Я вам не пишу, я комментирую ваши публичные сообщения.
    у меня информативные сообщения с убедительными ссылками, а у тебя слабые сказки.

10. Временно отключен
    у меня информативные сообщения с убедительными ссылками, а у тебя слабые сказки.
    Я вас тоже лю...

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... на она же женщина!
    Вы хотите меня оскорбить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... на она же женщина!
    Тут даже не в поле дело. Это любовь к бабьим басням независимо от пола. Любовь широко раскрывать рот.
    И осуждать и осуждать и осуждать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    В общем, о сплетнях и пересказах, то такое практикуется - увы - как сторонниками "глобальной пандемии", так и противниками, которые в принципе отрицают наличие вируса....
    В любом случае, конечно, незнание, и неверие Богу и Его обетованиям, приводит к панике и т.п...
    А вот тут надо отделять мирское с христианским.

Это разные ситуации.

Мирские не знают Бога и им необходим карантин однозначно.

Христиане могут уповать на помощь Бога но и злоупотреблять нарушением карантина вряд ли следует.

И да - коронавирус не выдумка, это гордыня считать себя умнее миллионов людей - особенно, когда многие страны зацеплены эпидемией и смертями. Если бы медицина была уровня 19 века или начала 20 - то жертв было бы сравнимо с испанкой, имхо.

- - - Добавлено - - -

нимб не жмет?

13. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Вот еще одна нелогичность: систему образования удаленка совсем не застала врасплох. Где шок и хаос от свалившегося как снег на голову вируса ? Не было ничего такого. Наоборот, абсолютная готовность, скоординированность. База электронных уроков готова. Пострадали только учителя, родители и дети. А система была готовенькая.
    Опять ложная информация! И откуда Вы ее только черпаете?
    Видать у Вас детей нет и Вы не знаете, что эта "готовность" в течение месяца только обкатывалась.
    Никто не был готов. Учителя понятия не имели про программы ZOOM и другие. Каждый городил свой огород, а бедные родители только за голову хватались. Один учитель в Skype всех ждет, другой в ZOOM, третий Google Meet, четвертый через YouTube организует трансляцию с чатом. Я, системный администратор, и то замучался детям (и учителю в том числе) объяснять "чего и куда тыкать, чтобы заработало", не говоря о том, что нужно было срочно докупать микрофон и web-камеру.
    И Вы серьезно считаете, что это абсолютная готовность?
    Идем дальше. Задания задавались через электронный дневник, туда же надо было сбрасывать сделанные задания.
    Первые несколько недель(!) сайт с эл. дневником тупо лежал мертвым. Вы это называете готовностью? Что же по-Вашему "неготовность"? Даже страшно представить.

Короче, Вы только ищите негатив, тащите его сюда... А на практике оказывается, что все это ложь. Вам не надоела такая "христианская" деятельность?
    И при этом Вы торжественно заявляете, что у Вас нет никакой паники, но при этом используете фразы "страшно", "самое страшное в этом" и т.п.

По ТВ была целая передача, зачем нужно отбирать мобильные телефоны. Специальный выпуск. Колючая проволока - по словам очевидцев, там побывавших.
    И по какому каналу это показывали? По Ютуб-каналу? Вы, конечно же, уже забыли?
    Я Вам информацию даю не со слов журналистов каких-то каналов, а реального человека, с которым мы дружим семьями и часто ездим друг к другу в гости. Мне кому больше верить?

- - - Добавлено - - -

Вам надоело сейчас - потому что когда всё начиналось – все молчали. Диванные фейкоблогеры кричали, что уничтожаются деревни, сёла, с/х, местные градообразующие предприятия, местные кредитные организации. Всё глобализируется и централизуется. Биомасса человеков урбанизируется для построения умных городов с подключением всех и вся к единому электронному надзирателю. Но вы же кричали – бред, фейк. Потому что Владимир Владимирович говорил – у нас всё под контролем.)
    Ну что Вы несете? Мне надоела Ваша ложь и домыслы, перемешанные с огромным количеством Ваших фобий.
    Нравится собирать всякую ложь, домыслы, сплетни, панику с интернета - собирайте, питайте Ваши фобии. Сюда-то зачем?
    Последний раз редактировалось Павел_17; 20.05.2020 в 10:21.

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Yana,
    Опять ложная информация! И откуда Вы ее только черпаете?
    Возможно, из ложного источника?

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    С опозданием пришла мысль предложить открыть тему против короновируса.
    И все кто против могут там общаться и заходящим в тему прочитать иные мнения.
    А так, тема про короновирус превратилась в бойню.
    Все, кто считают, что никаких вирусов нет, что никакой эпидемии нет, что всех чипизируют и будут ими управлять со спутника - могут найти себе подходящий по душе другой форум.

Здесь христианский форум и христианам есть что обсуждать. В том числе и как побороть панику, депрессию, не потерять веру и пр. в период карантина. Можно поделиться какими-то духовными уроками, которых сейчас полно в интернете, поскольку все Церкви Христовы перешли в On-Line.
    Зачем обсуждать слухи, сплетни, ложь, панические настроения, фейки и пр.?
    Вам они нужны?

Кто чтобы не думал, событие есть и мне важно читать об этом событии, а не против него. Хоть лоб расшиби, а проблемы связанные с короновирусом есть и еще будут.
    Какое событие? Колючие проволоки вокруг каждого стационара? Охрана с оружием и собаками на выходе?
    Вам важно читать эту ложь, которую нам некоторые старательно навязывают?
    При этом обещали раскаяться во лжи, но что-то не видно никакого покаяния до сих пор.

Ваши права