Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 68.89%
  • От сатаны

10 22.22%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.89%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    6,074
    Записей в дневнике
    1147
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну а когда придет Антихрист после катастрофических событий, то некоторые побегут впереди паровоза, чтоб принять печать.
    Как вы не поймете, что не признавая большевизм антихристом последних времен и запугивая народ другим, который должен прийти якобы, вы предстаете перед Богом теми, кто считает хулу на Бога, какую вел большевизм, недостаточной, как будто может существовать ещё более кощунственная, чем большевистская?! Тем самым вы показываете, что никакой любви к Богу у вас нет!

Печатью антихриста давно все помечены, и это тоже одна из причин появления коронавируса. Большевизм творил свои преступления перед Богом и человечеством под красной пятиконечной звездой. Она всюду фигурирует, на флагах многих стран, а в Беларуси она венчает её герб, и стоит на всех документах, которые люди берут в основном правой рукой, и на лбу у военных, на их фуражках. Очнитесь, наконец, прозрейте к Божьей правде, чтобы нам поскорее и надежнее избавиться от коронавируса!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 20.05.2020 в 10:25.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Как вы не поймете, что не признавая большевизм антихристом последних времен и запугивая народ другим, который должен прийти якобы, вы предстаете перед Богом теми, кто считает хулу на Бога, какую вел большевизм, недостаточной, как будто может существовать ещё более кощунственная, чем большевистская?! Тем самым вы показываете, что никакой любви к Богу у вас нет!

Господь с Вами, Люба. Изучайте Писание. Пока Бог лет жизни дает.

3. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Я смотрела по России-24 спец. выпуск о ковид-19. Искать ссылку не буду, некогда. Можете не верить, ваше право.
    А Вы страны не перепутали при этом?
    Это про Италию была передача. Да, мне тоже запомнилось, что там зачем-то забирали смартфоны. Вы в Италию уже жалобу написали по этому поводу?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Как готовая база видеоуроков как факт может соотноситься с понятием сплетен и любви к ним ?

Создать огромную базу видеоуроков - это гигантский труд. Вы просто не заморачиваетесь с анализом происходящих событий. Поэтому у вас всё просто и всё сходится.
    Дв не получилось онлайн обучения и нет довольных им: ни учителей ни учеников, ни финпром.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Какое событие? Колючие проволоки вокруг каждого стационара? Охрана с оружием и собаками на выходе?
    Вам важно читать эту ложь, которую нам некоторые старательно навязывают?
    При этом обещали раскаяться во лжи, но что-то не видно никакого покаяния до сих пор.
    Событие - это короновирус в мире.

5. Ветеран
    6,074
    Записей в дневнике
    1147
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Господь с Вами, Люба. Изучайте Писание. Пока Бог лет жизни дает.
    Так вот как раз Вы плохо изучаете Писания! В книге пророка Даниила (Дан 2:34-35, 40-43; 7:7-8)и в Апокалипсисе (Откр 13) один к одному даны точные признаки большевизма, как многорогого и многоголового зверя- коллективного антихриста, вышедшего из моря (СССР был окружен многими морями) и его воплощения в отдельном человеке- президенте Беларуси, как "двурогом звере" (в голове его родился Союз России и Беларуси), сбросившем с нее Знамя Царства Божьего и восстановившего в Беларуси (земле, не имеющей выходов к морю) все атрибуты большевизма (Откр 13:11-17).
    И вы все не желаете помочь снова поднять в Беларуси это Священное знамя, хотя в Библии трижды слово Божье требует этого:
    "3 Боже! Ты отринул нас, Ты сокрушил нас, Ты прогневался; обратись к нам........
    6 Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины" (Пс 59);

"10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, -и покой его будет слава.
    11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего ... .
    12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли" (Ис 11).

"10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
    Равняйте, равняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!
    11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его- пред Ним" (Ис 62).

Так кто лучше знает Писания?!
    Много ещё чего могу указать Вам важного в Писаниях, на что не обращаете внимания, находясь слепыми и глухими к Божьей правде, хотя я не раз приводила эти ключевые места Писаний в своих сообщениях.

Для проверки того, кто лучше понимает Писания, объясните это пророчество:
    "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).

6. "Портал "Динамика регистрации актов гражданского состояния"
    Динамика регистрации актов гражданского состояния - Портал открытых данных Правительства Москвы

Вот это называется - сухие факты, а не интерпретации, "компьютерное моделирование", не эмоциональные посты в сетях и не ужасающие фотографии "количества скорых в ряд". (...)
    Возможно, что количество погибших от вируса скомпенсировалось количеством уменьшения ДТП в период самоизоляции".

Эпидемия коронавируса в Китае и её последствия для России.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Дв не получилось онлайн обучения и нет довольных им: ни учителей ни учеников, ни финпром.
    Я бы сказал, не жалея красок.
    On-Line обучение - это полный провал. К нему не были готовы в первую очередь учителя и школы, во вторую очередь материальная база (порталы не справляются с нагрузкой, нет единого бесплатного ПО для проведения видеоконференций, нет никакой подготовки учителей к данному типу обучения), в третью очередь не готовы были родители (особенно в многодетных семьях). Я уже не говорю о полном отсутствии каких-либо готовых тематических видеоматериалов. Каждый учитель уроки делал во что горазд.
    Но кому-то выгодно думать, что все было заранее подготовлено и он этой глупостью старательно делится с другими, пытаясь убедить, что эпидемия тщательно продумана. Это жуткая глупость!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Вот это называется - сухие факты, а не интерпретации, "компьютерное моделирование", не эмоциональные посты в сетях и не ужасающие фотографии "количества скорых в ряд". (...)
    Возможно, что количество погибших от вируса скомпенсировалось количеством уменьшения ДТП в период самоизоляции".
    Я уже писал, что наш форум не для размещения чьих-то идей, домыслов, фантазий, бреда.
    Без Ваших личных комментариев я буду удалять все подобные сообщения.
    Возьмите калькулятор, посмотрите цифры погибших в ДТП и от коронавируса. Сравните все это, дайте свою оценку.
    К чему эти ничего никому не говорящие таблицы с каким-то предположениями?
    Что эти таблицы Вам лично сказали?
    Последний раз редактировалось Павел_17; 20.05.2020 в 12:06.

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Что эти таблицы Вам лично сказали?
    Были в инете сообщения, мол, крематории работают круглые сутки, и т.п. (в Москве)....
    Фактически, смертность не увеличилась, слава Богу, а в Украине даже снизилась:
    "По данным Госслужбы статистики, за три месяца текущего года в Украине умерло 149 064 человека, тогда как годом ранее - 159 264 человека. "
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

А вот тут надо отделять мирское с христианским.

Это разные ситуации.

Мирские не знают Бога и им необходим карантин однозначно.

Христиане могут уповать на помощь Бога но и злоупотреблять нарушением карантина вряд ли следует.

И да - коронавирус не выдумка, это гордыня считать себя умнее миллионов людей - особенно, когда многие страны зацеплены эпидемией и смертями. Если бы медицина была уровня 19 века или начала 20 - то жертв было бы сравнимо с испанкой, имхо.
    Мир Вам.
    Да, мирское общество старается физическими методами защититься. Другое дело - это насколько реальна опасность, или вообще восприятие того или иного явления (в этом как правило, и камень преткновения).
    Мы, как христиане ,можем пытаться оценивать происходящее в контексте конца времен.
    Надо делать все возможное в земном, чтобы не заразиться - это да. Пока только начало, слава Богу, речь не идет о гибели трети или 2/3 населения земли. Но если сейчас такое, что верующие вне собраний - как во времена Нерона - то что будет, если будут исполняться пророчества из Откровения...
    Слава Богу за медицину, что удается избегать многих смертей. Вместе с тем, наша часть - чтобы люди потом не умерли и духовно.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Были в инете сообщения, мол, крематории работают круглые сутки, и т.п. (в Москве)....
    Это из того же разряда, что больницы за колючей проволокой, что у больных забирают мобильные телефоны и пр.
    Кто-то испытывает радость от того, что сеет панику среди населения. Или выполняет порученную ему работу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Надо делать все возможное в земном, чтобы не заразиться - это да.
    Это точно. Вот только вчера в наших чатах была молитвенная просьба:
    Дорогие, братья и сестры! Помолитесь пожалуйста за исцеление:
    - моей дочери КОВИД19. Мы уже 12 дней в больнице с ней. Состояние у нее очень тяжёлое.
    - моего мужа. У него очень сильная головная боль. Очень тяжелое состояние.
    - за моего сына - сегодня упал в обморок.
    - за второго сына, чтобы не заболел.

Но кто-то убежден, что это всего лишь новый грипп. А кто-то, что вообще никаких вирусов нет.

11. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Но кто-то убежден, что это всего лишь новый грипп. А кто-то, что вообще никаких вирусов нет.
    ... а кто-то убеждён, что и Бога нет.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот еще одно мнение по поводу дистанционного обучения, которое закончили почти на месяц раньше срока:
    Зачем Собянин запретил школьникам учиться? | sapojnik | Яндекс Дзен

...учителей не хватает. Для «дистанционки» - точно: для нее в классах должно быть человек по 10, не больше.
    Поэтому, как прознали учителя, у мэрии план такой: с 12 мая «дистанционное обучение» в школах возобновить, а уже с 15 мая… просто закончить учебный год к чертовой матери. Ну, типа – как-то он уже с марта все равно пошел наперекосяк – так и что тянуть?

когда для учителя каждый ученик - маленький квадратик на совсем не безразмерном экране учительского ноутбука? Простая вещь – учитель вообще теряет всякий контроль над классом. И... пускает дело на самотек. Большая часть учеников в такой ситуации учиться вообще перестает, ну а меньшая – самая ответственная – не получив никаких объяснений «в виртуальном классе», идет за хоть какими-то разъяснениями… к родителям, сидящим тут же, на карантине.

Мой сын половину предметов вообще не делал, другую половину делал наполовину, часть предметов вообще не понял как делать.
    Дочь пока более серьезно относится к учебе, но и там не все так радужно, как хотелось бы. Половина детей были на даче с никакущим интернетом и тупо вообще не выходили на связь. Как-то через Вацап закрыли год и ладно.

В общем, как я и писал ранее: дистанционное обучение - это просто полный провал! О какой заранее подготовленности может идти речь вообще? Такая мысль могла появиться только у тех, кто вообще не столкнулся с ДУ, либо в совсем нездоровых фантазиях, где кругом и во всем мерещится заговор и рабство.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 21.05.2020 в 03:53.

13. Временно отключен
    Видать у Вас детей нет
    Вы плохой админ, раз сообщения не читаете:

Мне не нужна никакая ссылка, ибо сама "ссылка" сидит на кухне и пытается сделать литературное чтение, математику, русский, технологию, окружайку, английский, рисование, музыку(!), физкультуру (!) по обучающим видео-урокам, совершенно очевидно составленным хорошо заранее, а не стихийно с приходом вируса.

Никто не был готов. Учителя понятия не имели про программы ZOOM и другие. Каждый городил свой огород, а бедные родители только за голову хватались. Один учитель в Skype всех ждет, другой в ZOOM, третий Google Meet, четвертый через YouTube организует трансляцию с чатом.
    Вы плохой админ, раз сообщения не читаете:

Вот еще одна нелогичность: систему образования удаленка совсем не застала врасплох. Где шок и хаос от свалившегося как снег на голову вируса? Не было ничего такого. Наоборот, абсолютная готовность, скоординированность. База электронных уроков готова. Пострадали только учителя, родители и дети. А система была готовенькая.
    Если бы система была не готова, хаос был бы не такого малого масштаба. Этот хаос – абсолютное ничто на фоне возможного, если бы систему не готовили к пандемии. Даже когда внештатная ситуация возникает внутри семьи или рабочего коллектива, и то порой кажется что конец света. А что говорить о стране и миллионах людей. Хотя, вам чем больше слов дать – тем больше шанс, что вы всё переврёте, перевернёте.

14. Временно отключен
    Ну что Вы несете?
    Я могу повторить, мне не трудно:

Вам надоело сейчас - потому что когда всё начиналось – все молчали. Диванные фейкоблогеры кричали, что уничтожаются деревни, сёла, с/х, местные градообразующие предприятия, местные кредитные организации. Всё глобализируется и централизуется. Биомасса человеков урбанизируется для построения умных городов с подключением всех и вся к единому электронному надзирателю.
    Но вы же кричали – бред, фейк. Потому что Владимир Владимирович говорил – у нас всё под контролем.)

Мне надоела Ваша ложь и домыслы, перемешанные с огромным количеством Ваших фобий.
    Нравится собирать всякую ложь, домыслы, сплетни, панику с интернета - собирайте, питайте Ваши фобии.
    "Оптимизация" медицины и образования – домыслы, ложь, фобии, паника, сплетни

Насильственная деградация молодёжи через ТВ и СМИ – домыслы, ложь, фобии, паника, сплетни

Насаждение вражды между братскими народами РФ и Украины – домыслы, ложь, фобии, паника, сплетни

Список можно продолжать бесконечно...И всё у вас - домыслы, ложь, фобии, паника, сплетни.)

Я совершенно не паникую. Все пороисходящие события для меня вполне ожидаемы и я к ним готова. А вы даете людям ложное спокойствие, и это плохо, потому что свалившаяся как снег на голову правда может и убить. Здравомыслящий человек должен назвать вещи по имени. Как Адам в свое время. Только после этого дается Ева, как помощник соответственный, без которой не будет плодов. Истолковать - аллегорически.

15. Временно отключен
    Умный электронный город, управляемый с помощью ИИ – это супер фантастический проект. Прекрасный, невероятный, восхитительный. Но ничего хорошего из этого не получится, потому что если в малом неверен, то это заразит и всё остальное многое, что пытаются построить. Закон такой есть – для тех, кто не в курсе или забыл.
    Попытки воплотить мечту при помощи обмана граждан, подмены понятий и прочей мерзости – всё это закончится крахом. Постоит ваш концлагерь немного, да и развалится вскоре.

Ваши права