Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Это точно. Вот только вчера в наших чатах была молитвенная просьба:
    Дорогие, братья и сестры! Помолитесь пожалуйста за исцеление:
    - моей дочери КОВИД19. Мы уже 12 дней в больнице с ней. Состояние у нее очень тяжёлое.
    - моего мужа. У него очень сильная головная боль. Очень тяжелое состояние.
    - за моего сына - сегодня упал в обморок.
    - за второго сына, чтобы не заболел.
    Молимся за исцеление, в той семье. Да исцелит Господь, да укрепит духовно.
    Преуменьшение, как и преувеличение проблемы - не нужно нам.
    Церкви в Украине откроются с завтрашнего дня. но по правилам, один человек на 10 кв.м. площади, должен находиться...
    Обучение тоже было онлайн, но тесты (выпускные экзамены) все же сдать придется, в школе, школы тоже скоро откроются.
    Другое дело, что таки принят закон о массовом тестировании на вирус.
    Что дальше - будет видно.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

В общем, как я и писал ранее: дистанционное обучение - это просто полный провал! О какой заранее подготовленности может идти речь вообще? Такая мысль могла появиться только у тех, кто вообще не столкнулся с ДУ, либо в совсем нездоровых фантазиях, где кругом и во всем мерещится заговор и рабство.
    На один класс в три раза больше времени и усилий, потому что разделили на группы, а оплата такого труда не предусматривалась ...
    Потому, даже при очень ответственном отношении со стороны учителей и учеников и родителей( без них никак)
    результаты требовали больших затрат.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    В общем, как я и писал ранее: дистанционное обучение - это просто полный провал! О какой заранее подготовленности может идти речь вообще? Такая мысль могла появиться только у тех, кто вообще не столкнулся с ДУ, либо в совсем нездоровых фантазиях,
    Многие сегодня учатся в интернете, есть кто совсем не имеет контакта с преподавателем. Есть такие, кто преуспел в этом способе обучения, может они от природы способные. Так же подумайте над тем, люди окончившие вузы в далёком прошлом продолжают самообучение в интернете, не прибегая к преподавателям, было бы желание. Думаю и вы черпаете новые IT знания без помощи посторонних. Всё зависит от способностей человека, кому то учить то, что учат его однокласники очень скучно, так как он быстро усваивает предмет и хотел бы двигаться дальше, но система обучения его тормозит. Нельзя всех обучать по одной методике, как в школах и вузах. А болбесов конечно надо содержать в общественных классах. Сам я конечно не слишком умный и способный, но и мне достаточно черпать информацию из разных источников интренета и усваивать её без проблем.

4. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Вы плохой админ, раз сообщения не читаете:
    В таком случае я тоже Вас могу упрекнуть, что Вы плохой родитель, что отвратительную и совершенно неподготовленную систему считаете хорошей и тщательно продуманной. Интересно, чем она Вас так порадовала?
    Тем, что поддерживает Ваши фобии и конспирологические мысли?

Если бы система была не готова, хаос был бы не такого малого масштаба.
    Почти 3 недели практически не работал электронный дневник - это малый масштаб хаоса?
    Вы точно совсем не думаете и не понимаете что пишете!

Я совершенно не паникую.
    Да-да. При этом используете слова "страшно подумать", "страшно представить" и т.п.
    Скажу по секрету, что это и есть паника.

Все пороисходящие события для меня вполне ожидаемы и я к ним готова.
    Не обманывайте себя! Не обманывайте других!
    Были бы готовы, не писали бы лживые фейки со словами: "Столько вопросов, один страшнее другого..."
    Вы в панике. Вы эту панику старательно в себе взращиваете. Вы эту панику стараетесь передать другим.
    И ладно бы правда была. А то ведь еще и ложь распространяете.

А вы даете людям ложное спокойствие, и это плохо, потому что свалившаяся как снег на голову правда может и убить.
    Вы забываете, что здесь христианский форум и христиане свои надежды строят на вере в Бога. А не фейковых новостях: "Ах это, ах то! Как страшно!".
    Иисус обещал безоблачную жизнь полную денег и удовольствий?
    Никого новости про эпидемию не убили. А вот призывы игнорировать карантинные меры могут и убить, послушавших Вас.

5. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Многие сегодня учатся в интернете, есть кто совсем не имеет контакта с преподавателем. Есть такие, кто преуспел в этом способе обучения, может они от природы способные. Так же подумайте над тем, люди окончившие вузы в далёком прошлом продолжают самообучение в интернете, не прибегая к преподавателям, было бы желание.
    Вы все правильно говорите, но не в тему наших обсуждений.
    Вы перепутали платное или хотя бы частично платное индивидуальное обучение с ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ.
    У преподавателя даже половина класса не помещается на экране. Человек 10 вообще не имеют возможности показать свое лицо или ответить, поскольку нет web-камеры и микрофона. Они пишут медленно в чате свои вопросы: "Ни че нипонятно".
    А что учитель? Похихикала и пошла дальше гнать материал.
    И второе - не путайте взрослых людей, которые осознанно учатся и стремятся к знаниям и школьников-подростков, которые считают, что они уже и так все знают, а остальное им не пригодится.
    Так что школьная удаленное обучение по школьной программе в нынешнем виде - это полный неподготовленный провал со всех сторон!

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    На один класс в три раза больше времени и усилий, потому что разделили на группы, а оплата такого труда не предусматривалась ...
    Потому, даже при очень ответственном отношении со стороны учителей и учеников и родителей( без них никак) результаты требовали больших затрат.
    А по факту получилось так:
    Например, "Русский язык" (вместо полноценных уроков по 45 минут для четырех классов "АБВГ") 4 раза в неделю, были всего 2 встречи в ZOOM по 30 минут (потому что бесплатная версия не позволяла больше).
    Геометрию вообще никто не понял, смогли решить только несколько простых примеров на контрольной. 3 недели учитель не могла освоить организацию трансляции в ZOOM. Переписывались в Вацапе, поскольку электронный дневник тоже висел. Ну как переписывались? "Вот Вам номера с nnn по mmm"
    Проверить, естественно, учитель не могла. Почту тоже не освоила.
    Физ-ру учитель вообще не заморачивался и выставил всем 5. Все остались довольны.

Спрашивали в Церкви у наших друзей. Практически везде ситуация полностью аналогичная. Плюс-минус туда-сюда за счет личной подготовки учителей или наличия у них в семье IT-шников.

7. Временно отключен
    В таком случае я тоже Вас могу упрекнуть, что Вы плохой родитель, что отвратительную и совершенно неподготовленную систему считаете хорошей и тщательно продуманной.

Почти 3 недели практически не работал электронный дневник - это малый масштаб хаоса?.
    Не работающий электронный дневник – это вообще не хаос. Даже близко. Что за паника на ровном месте ?

используете слова "страшно подумать", "страшно представить" и т.п.
    Скажу по секрету, что это и есть паника.
    Не обманывайте себя! Не обманывайте других!
    Были бы готовы, не писали бы лживые фейки со словами: "Столько вопросов, один страшнее другого..."
    Не шантажируйте меня сказанными словами. Смотрите в контексте. А вы в контексте не смотрите, а занимаетесь выворачиванием с целью представить в виде дурочки параноидальной. Это нечестно и некрасиво.
    Я уже молчу, как дважды тут причисляли меня к проплаченным…и пиарюсь и смакую…и нимб у меня. Я реагирую на этот детский лепет спокойно, потому что слышу это от детей. Не возрастом, так умом.

Вы забываете, что здесь христианский форум и христиане свои надежды строят на вере в Бога...Никого новости про эпидемию не убили
    Это хороший экзамен для христиан и вообще всех научиться работать с информацией, не нырять в нее и не прятаться от нее. Элементарный анализ новостной ленты показывает, что идет информационный террор с сомнительной правдивостью. Доверчивых людей превращают в параноиков. Надежда на Бога не дает право быть младенцем на ум. А вы призываете игнорировать новости в принципе, хотя глобальная перестройка общества коснется всех рано или поздно, а люди будут не готовы.

8. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Умный электронный город, управляемый с помощью ИИ – это супер фантастический проект. Прекрасный, невероятный, восхитительный.
    Во-первых, как Вы правильно заметили, фантастический. Со всеми вытекающими...
    Во-вторых, какой еще электронный город, когда уже через 20-30 км за пределами МКАД (а это теперь еще Москва) может пропасть мобильная связь. Интернет есть, но через внешнюю активную антенну на мачте. Что говорить о чуть дальше к окраинам?
    В-третьих, Вы не написали что именно в этом проекте Вас восхищает? Вы же сами говорили о электронном рабстве. Вы уж определитесь.
    В-четвертых, если это случится где-нибудь, то в маленьком городке. Где все люди друг друга знают. В крупных городах, как выяснилось, инфраструктура не готова для внедрения подобного. Электричество по нескольку раз в день отключается от 1-2 сек до 5 минут. Интернет при карантинных мерах стал активнее использоваться и это тоже показало насколько он "надежный". Несколько дистанционных уроков было отменено как раз по причине отсутствия интернета у преподавателя.
    Какой электронный город??? Какой ВАШ концлагерь еще? Вы о чем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Не работающий электронный дневник – это вообще не хаос. Даже близко. Что за паника на ровном месте ?
    Остальные слова в моем сообщении Вы не осилили?

Не шантажируйте меня сказанными словами. Смотрите в контексте. А вы в контексте не смотрите, а занимаетесь выворачиванием с целью представить в виде дурочки параноидальной. Это нечестно и некрасиво.
    Ну так не ведите себя так. Будет честно и красиво.
    А то что получается? Вы пишете: "Колючая проволока", Вас просят привести цитаты и источник. В ответ тишина.
    Вы пишете: "Отбирают мобильники, ужас!!!", Вас просят привести источник. В ответ: "Где-то когда слышала что-то..."
    Как это понимать?

Я уже молчу, как дважды тут причисляли меня к проплаченным…и пиарюсь и смакую…и нимб у меня. Я реагирую на этот детский лепет спокойно, потому что слышу это от детей. Не возрастом, так умом.
    Это я не про Вас.

Это хороший экзамен для христиан и вообще всех научиться работать с информацией, не нырять в нее и не прятаться от нее.
    Да. А еще учиться проверять информацию и меньше доверять откровенным фейкам и потенциальной лжи.

Элементарный анализ новостной ленты показывает, что идет информационный террор с сомнительной правдивостью.
    Да. Мы в этом убедились. Вы терроризируете форум, нагнетая панику про "колючую проволоку", которой нет. Про то, что отнимают мобильные телефоны, чего не делают. Про то, что якобы система образования оказалась полностью готовой к удаленному обучению - это вообще никуда не годная ложь. Даже министр это понял и распустил все школы на месяц раньше на каникулы.

Когда Вы начнете не просто читать фейковые новости, но проверять информацию?
    Вы это называете анализом - читать и верить всему, что не с оф. источников?

9. Ветеран
    6,058
    Записей в дневнике
    1137
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Это хороший экзамен для христиан и вообще всех научиться работать с информацией, не нырять в нее и не прятаться от нее. Элементарный анализ новостной ленты показывает, что идет информационный террор с сомнительной правдивостью. Доверчивых людей превращают в параноиков. Надежда на Бога не дает право быть младенцем на ум. А вы призываете игнорировать новости в принципе, хотя глобальная перестройка общества коснется всех рано или поздно, а люди будут не готовы.
    Это- урок для христиан, напоминание об Египетских казнях, когда Господь выводил народ Израиля из Египетского плена. Сейчас же пришло время ИСХОДА человечества из дьявольского плена! Вот этой пандемией Господь хочет повернуть нас лицом к Его правде, чтобы мы внимательнее были к пророчествам Библии, в которых изложена воля Божья относительно нашей дальнейшей жизни.

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я Вам информацию даю не со слов журналистов каких-то каналов, а реального человека
    А журналисты "каких-то" всем известных каналов не реальные?

с которым мы дружим семьями и часто ездим друг к другу в гости. Мне кому больше верить?
    А мы здесь при чем? Откуда мы знаем что ваш "реальный" чел, вообще" реальный ? Мы-то почему должны верить вашему другу семьи? Это же ваш друг, а не наш. Мы с ним семьями не дружим и часто в гости к нему не ездим.

Ну что Вы несете? Мне надоела Ваша ложь и домыслы, перемешанные с огромным количеством Ваших фобий.
    Нравится собирать всякую ложь, домыслы, сплетни, панику с интернета - собирайте, питайте Ваши фобии. Сюда-то зачем?
    Вы требуете ссылок их у нас есть. На видеоролике не написано что это фейк. Вот как Вы определили что видеоролик выступления министра в австрийской думе это фейк? Вам это ваш друг семьи сказал? Или у Вас есть конкретные опровержения? Тогда дайте ссылку. А если опровержений нет значит нет. А, кричать "вы фсе вретя!" и топать ножками каждый может.

11. Ветеран
    13,450
    Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Вот как Вы определили что видеоролик выступления министра в австрийской думе это фейк?
    Второй раз: это был депутат.
    Достоверные события передают известные информационные агентства и СМИ.
    У парламентов есть свои источники информации.
    Но, важно не личное мнение, а факты статистики.

12. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    А журналисты "каких-то" всем известных каналов не реальные?
    Они работают в больнице с коронавирусными больными? Они врачи? Если ссылаться на врачей, то надо на тех, кто реально работал с этими больными и знает не с чьих-то слов обычный это грипп или нет.

А мы здесь при чем? Откуда мы знаем что ваш "реальный" чел, вообще" реальный ? Мы-то почему должны верить вашему другу семьи? Это же ваш друг, а не наш. Мы с ним семьями не дружим и часто в гости к нему не ездим.
    Вы сами лично как относитесь ко лжи? Должен ли христианин лгать? Ваше мнение?

Вы требуете ссылок их у нас есть.
    Каких от Вас я требовал ссылок? Я писал для Yana, чтобы она сказала откуда берет информацию про колючую проволоку, про то, что отбирают телефоны, про то, что дистанционная форма обучения оказалась заранее хорошо подготовленным мероприятием еще до коронавируса и т.д.

На видеоролике не написано что это фейк.
    Тогда можно дать ссылку на этот ролик, не размещая текст на 5 страниц и спросить как Вы думаете по тому поводу?
    Но не вываливать фейки и утверждать: "Вот видите! Что я говорила! Мы давно в цифровом рабстве! Ой как страшно куда все идет! Мы все погибнем".

Вот как Вы определили что видеоролик выступления министра в австрийской думе это фейк?
    Вы про что? Напишите конкретнее.

Тогда дайте ссылку. А если опровержений нет значит нет. А, кричать "вы фсе вретя!" и топать ножками каждый может.
    Так получается пока наоборот. В эту тему вываливается куча фейков с криками "Вы все вретя" и топаньем ножками. А опровержения как раз есть.
    Вот давайте проверим. Вы видели вокруг Коммунарки заборы с колючей проволокой?
    Я нет. Смотрите сами:
    https://funnystorya.ru/wp-content/up...-karantine.jpg
    Есть колючая проволока?

13. Эпидемия будет развёртываться до тех пор, пока все лично не вступят в контакт с этим заболеванием (с различным результатом). Карантин удлиняет срок эпидемии. А пофигисты укорачивают

Разумно настраиваться на то, что реальной встречи не миновать. Это помогает жить свободно.

14. Официальные по Москве о возрасте заболевших:
    -2020-05-21_22-43-42-jpg

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Эпидемия будет развёртываться до тех пор, пока все лично не вступят в контакт с этим заболеванием (с различным результатом).
    Это ложь! Эпидемия может сама сойти на нет, если не будет контактов с носителями вирусов. С помощью карантина можно свести на нет эпидемию. Особенно на начальном этапе.

Карантин удлиняет срок эпидемии. А пофигисты укорачивают
    Карантин не дает захлебнуться больницам потоком тяжелобольных. При огромном потоке тяжелобольных помощь будет оказана не всем, а только больным в менее тяжелом состоянии, чтобы спасти хоть кого-нибудь. Яркий пример - Италия.
    Пофигисты способствуют новым смертям, которых могло бы не быть.

Разумно настраиваться на то, что реальной встречи не миновать. Это помогает жить свободно.
    Свобода заражать других? Вы этого добиваетесь?
    Вы хоть в курсе результатов массового тестирования, которое сейчас проводится в Москве?
    Поинтересуйтесь!

15. Лига пациентов направила 11 мая ЗАЯВЛЕНИЕ в ФСБ, Генпрокуратуру, СледкомО проведении проверки и возбуждении уголовных дел в связи с преступлениями против интересов государства, государственной власти, порядка управления, прав и свобод граждан мерами, принятыми в ходе распространения коронавируса.

Так много перечисленно всяких странностей, которые они требуют расследовать.
    Это 1. нагнетание паники в СМИ 2. распространение вируса осенью-зимой (было или нет) 3. задержка с доставкой образца вируса из Китая 4. Кривые тесты 5. Непредоставление населению средств индивидуальной защиты 6а. авиасообщение с Китаем почти весь март, 6б отсутствие изоляции пациентов с ковид до апреля, 7. массовое неоказание помощи пациентам по всем другим профилям кроме ковид. 8. увеличение тарифа ОМС на лечение пневмонии в три раза 9. очереди в московском метро 15 апреля 10. Присвоение себе полномочий Правительства РФ мэром Москвы.

Лига защитников пациентов - Общероссийская общественная организация

Ваши права