Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    6,345
    Записей в дневнике
    1264
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и хотел сказать, не совершиться в мире никакого зла, никаких эпидемий, разрушений, насилий и войн, если не будет на то воли Бога.
    Зло и ложь от Бога, а не только любовь, милость и Святый Дух, кто и что заслуживает, тот то и получает.
    "33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.34 Но когда попирают ногами своими всех узников земли,
    35 Когда неправедно судят человека пред лицом Всевышнего,
    36 Когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
    37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
    38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
    41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах" (Плач 3).

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Противник (Бога).
    Разве не всякий кто против Бога - сатана?

- - - Добавлено - - -

Противник (Бога).
    Ни одно создание Божье, а тем более бывший ангел,лишенный частицы Бога при создании не способно в реальности встать на уровень Бога. Только в сознании и душе человека грешного.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Нет (сатана это личность),
    но человек может быть одержим им.
    Последний раз редактировалось Vladilen; 02.06.2020 в 06:02.

4. Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Каралевна Аватар для Savskaya
    Только один в один момент, или сатана способен разделяться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А разве всякий, кто за Бога, Бог?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение

А разве всякий, кто за Бога, Бог?
    Всякий кто за Бога - суть структурная единица Тела Христова. Всякий кто против Бога - аналогичная единица сатаны.

- - - Добавлено - - -

Нет. Сатана - это состояние. Вспомните "Отойди от меня, сатана!"
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Каралевна Аватар для Savskaya
    Всякий кто за Бога - суть структурная единица Тела Христова. Всякий кто против Бога - аналогичная единица сатаны.
    Допустим, что ты прав.
    В чем различия ощущений всех этих единиц?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Допустим, что ты прав.
    В чем различия ощущений всех этих единиц?
    Бог есть Любовь и я к тебя испытываю положительные и позитивные эмоции, невзирая на человеческие условности. Бог - это выше человеческих условностей. Про то как быть частью сатаны не знаю. И как ненавидеть тебя - ну у меня не получится!

9. Каралевна Аватар для Savskaya
    Бог есть Любовь и я к тебя испытываю положительные и позитивные эмоции, невзирая на человеческие условности. Бог - это выше человеческих условностей. Про то как быть частью сатаны не знаю. И как ненавидеть тебя - ну у меня не получится!
    Получится, солнце, как только я объясню тебе, что любовь это больше чем какое либо из случайных чувств по пьяни.
    Любовь - это желание (активное) добра ближним!
    Надеюсь, не нужно разъяснять, что значит слово "активное"?

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Получится, солнце, как только я объясню тебе, что любовь это больше чем какое либо из случайных чувств по пьяни.
    Любовь - это желание (активное) добра ближним!
    Надеюсь, не нужно разъяснять, что значит слово "активное"?
    Добро никогда не бывает "активным" - " Сами придут и спросят!". Зло то таки да...Самое главное добро - просто не творить зла! И зло в мире преткнется...Не от того, что люди борются со злом, а лишь от того, что люди зла не творят.

11. Каралевна Аватар для Savskaya
    Добро никогда не бывает "активным" - " Сами придут и спросят!". Зло то таки да...Самое главное добро - просто не творить зла! И зло в мире преткнется...Не от того, что люди борются со злом, а лишь от того, что люди зла не творят.
    Ладно, согласишься на том, что у нас просто разное понимание добра и зла?

12. Каралевна Аватар для Savskaya
    лишь от того, что люди зла не творят.
    И кто же эти злые инопланетяне от начала века?

13. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Ладно, согласишься на том, что у нас просто разное понимание добра и зла?
    Конечно соглашусь. Даже Достоевский заблуждался в этом вопросе!

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    Да ведь и я про тоже.
    Дух зла от Бога
    Ис. 45:7, Иис. Нав. 24:20, Суд.2:15, Втор.28:63
    Дух лжи от Бога.
    Ис. 29:10, 3Цар.22: 19 – 25, Рим.11:8, 2Фес.2:11.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Локдаун был пустой тратой времени и мог убить больше, чем спас, утверждает нобелевский лауреат в Стэнфордском университете

САРА СКАРЛЕТТ ДЛЯ MAILONLINE
    ИЗДАНО: 01:30 BST, 24 мая 2020 года | ОБНОВЛЕНО: 09:01 BST, 24 мая 2020 г.

Нобелевский лауреат утверждает, что блокирование коронавируса могло привести к большему числу смертей, чем спасти.
    Майкл Левитт, профессор Стэнфордского университета, который правильно предсказал первоначальный масштаб пандемии, предположил, что решение держать людей в помещении было мотивировано «паникой», а не лучшей наукой.
    Профессор Левитт также сказал, что моделирование, которое привело к тому, что правительство ввело блокировку - выполненную профессором Нилом Фергюсоном - переоценило число погибших в «10 или 12 раз».
    Его заявления перекликаются с тем, что в отчете JP Morgan говорится, что блокировки не смогли изменить ход пандемии, а вместо этого «уничтожили миллионы средств к существованию».
    Автор Марко Коланович, обученный физик и стратег для JP Morgan, сказал, что правительства были напуганы «ошибочными научными работами» для введения ограничений, которые были «неэффективными или запоздалыми» и имели небольшой эффект.
    Он сказал, что снижение уровня заражения после снятия блокировок позволяет предположить, что вирус «вероятно, имеет свою собственную динамику», которая «не связана с часто противоречивыми мерами по блокировке».
    Дания входит в число стран, в которых уровень R продолжает падать после повторного открытия школ и торговых центров, в то время как показатель Германии в основном оставался ниже 1,0 после снятия блокировки.
    Профессор Левитт сказал The Telegraph: «Я думаю, что блокировка не спасла жизни. Я думаю, что это может стоить жизни. Это спасет несколько жизней в результате ДТП, и тому подобное, но социальный ущерб - домашнее насилие, разводы, алкоголизм - был экстремальным.
    «А потом у вас есть те, кого не лечили от других заболеваний».
    Профессор Левитт, получивший Нобелевскую премию по химии в 2013 году за «разработку многомасштабных моделей для сложных химических систем», в течение двух месяцев говорил, что большинство прогнозов экспертов о коронавирусе неверны.
    Он также считает, что правительство должно поощрять британцев носить маски и находить другие способы продолжать работать, вместо этого вместо социального дистанцирования.
    Моделирование профессора Фергюсона, с другой стороны, оценило, что до 500 000 смертей произошли бы без мер социального дистанцирования.
    Профессор Левитт добавил: «По причинам, которые мне не ясны, я думаю, что лидеры запаниковали, а люди запаниковали. Было огромное отсутствие обсуждения.
    73-летний лауреат Нобелевской премии не эпидемиолог, но он оценил вспышку в Китае в начале кризиса и сделал альтернативные прогнозы, основанные на его собственных расчетах.
    Хотя профессор Левитт признает, что блокировки могут быть эффективными, он описывает их как «средневековые» и считает, что эпидемиологи преувеличивают свои требования, чтобы люди с большей вероятностью их слушали.
    Его комментарии пришли к тому, что другие ученые, работающие в той же области, также сообщили, что они не смогли проверить работу профессора Фергюсона.
    Конкурирующие исследования ученых, чьи модели дали совершенно разные результаты, были в значительной степени проигнорированы правительственными советниками.
    Дэвид Ричардс, соучредитель британской компании по обработке данных WANdisco, сказал, что модель Фергюсона была «глючным беспорядком, который больше похож на миску пасты из волос ангела, чем на тонко настроенный кусок программирования».
    Г-н Ричардс сказал: «В нашей коммерческой реальности мы будем увольнять кого-либо за разработку подобного кода, и любой бизнес, который полагается на то, чтобы производить программное обеспечение для продажи, скорее всего обанкротится».
    Исследователи из Эдинбургского университета также, как сообщается, обнаружили ошибки при запуске модели, получая разные результаты при использовании разных машин или даже одних и тех же машин в некоторых случаях.
    Команда сообщила об «ошибке» в системе, которая была исправлена, но специалисты в этой области по-прежнему поражены тем, насколько она недостаточна.
    Четыре опытных моделиста ранее отмечали, что код «глубоко пронизан ошибками», содержит «огромные блоки кода - плохая практика» и «вполне возможно, худший производственный код, который я когда-либо видел».
    После мрачного предсказания модели профессор Эдинбургского университета Майкл Тесфилд раскритиковал запись профессора Фергюсона как «пятнистую».

Lockdown was a waste of time and could kill more than it saved, claims Nobel laureate | Daily Mail Online
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Ваши права