Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. 03.06.20 17:28

В Швеции признали ошибкой отказ от жесткого карантина из-за COVID-19

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл впервые признал ошибкой предложенный им подход в борьбе с коронавирусом, предполагающий отказ от жесткого карантина.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua.

Тегнелл отметил, что с самого начала Швеции следовало бы принять более масштабные меры против распространения вируса. Сейчас, на основе имеющихся знаний о SARS-CoV-2 и COVID-19, по его словам было правильно следовать стратегии других стран во время пандемии.

Тем не менее он подчеркнул, что Швеция все равно бы "выбрала нечто среднее" между тем, что сделало большинство стран Европы, и нынешней стратегией.

"Если бы мы снова столкнулись с той же болезнью, точно зная, что мы знаем о ней сегодня, я думаю, мы бы остановились на чем-то среднем между тем, что сделала Швеция, и тем, что сделал остальной мир", - сказал Тенгелл.
    Читайте на "Цензор.НЕТ": Швеция зафиксировала в апреле самый высокий за 26 лет уровень смертности - 10 458 случаев

В общей сложности в Швеции от коронавируса скончались более 4 тыс. человек, сейчас прирост этого показателя составляет около 50 человек в день.
    Напомним, жестких ограничительных мер для нераспространения коронавируса в Швеции не вводили. О первом официальном случае коронавируса в Швеции сообщили в конце января.

- - - Добавлено - - -

03.06.20 19:44

Власти Молдовы снова усиливают карантинные меры: мы столкнулись с полной безответственностью граждан

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации после снятия ограничений, а в последние дни наметился рост количества случаев заражения коронавирусом, правительство Молдовы вновь введет некоторые ограничения экономической деятельности, заявил премьер-министр республики Ион Кику.

"Мы столкнулись с полной безответственностью граждан и ряда экономических агентов. Многие граждане не соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. Люди ходят по Центральному рынку Кишинева так, будто пандемии вообще не было, а про вирус никто ничего не слышал. Все ходят покупать чашки и блюдца на Радоницу", - посетовал премьер на заседании правительства в среду, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он констатировал, что в последние дни наметился рост количества случаев заражения коронавирусом.

"Я вынужден сообщить, что мы будем рассматривать вопрос о введении ограничений снова", - сказал Кику.

Премьер напомнил, что с середины мая началась поэтапная отмена ограничений, введенных властями в начале марта в связи с пандемией коронавируса. В частности, с 1 июня были открыты парикмахерские, возобновлены международные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом и автобусами, открыт ряд пунктов перехода границы. Также открылись рынки в крупных городах, разрешены спортивные занятия и соревнования на открытом воздухе.

Он поручил министру здравоохранения, труда и социальной защиты Виорике Думбрэвяну разработать проект решения о закрытии Центрального рынка Кишинева из-за несоблюдения требований эпидемиологической безопасности. По его словам, проект решения о закрытии рынка будет рассмотрен на следующем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения, если в течение трех дней его администрация не обеспечит соблюдение установленных правил.

"Медицинская система Молдовы уже не выдерживает, а политики и граждане приведут ее к коллапсу. Если количество случаев заражения продолжит расти, то мы все останемся без медицинской помощи", - сказал Кику.

Он обратился к ответственным учреждениям с призывом обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм во время Радоницы. Ранее власти по согласованию с церковью приняли решение о переносе празднования Радоницы (родительского дня с 25-26 апреля на 7-8 июня - на Троицу).

На Радоницу в Молдове люди в массовом порядке идут на кладбища, где устраивают поминовение усопших. Правительство намеревалось совсем отменить Радоницу, но Православная церковь Молдовы настояла на соблюдении традиции. Также, по настоянию церкви, с 5 июня богослужения разрешено проводить в помещениях, а не только во дворах церквей, как было до сих пор.

Режим чрезвычайного положения в Молдове действовал с 17 марта по 15 мая. Власти решили не продлевать режим чрезвычайного положения и начали постепенную отмену ограничений. При этом, количество случаев заражения ежедневно растет.

Так, в понедельник было 109 новых случаев заражения коронавирусом, во вторник - 147, в среду - 247. В период с 25 по 31 мая было зарегистрировано 1158 новых случаев COVID-19, что на 125 случаев больше, чем на предыдущей неделе, то есть более чем на 12%. Также от осложнений, вызванных коронавирусом, на прошлой неделе скончались 45 человек, - на 15% больше, чем неделей ранее.

Всего в Молдове диагноз COVID-19 подтвержден у 8795 человек. Из них 4863 вылечилось, 310 пациентов скончались.

2. Иеремия Джонсон: Срочное пророческое предупреждение и оповещение

Выпущено 1 июня 2020 года

Дорогие святые и лидеры,
    В ночь на 30 мая, когда я молился и ходил по своему дому в Соединенных Штатах около 2 часов ночи, прямо передо мной в открытом видении появилась демоническая сущность. Такого рода встреча случилась только один раз, когда я был на служении в другой стране в 2015 году. Я всегда включался, в такого рода духовную битву, когда спал и видел сны пророчески, но очень редко, если вообще когда-то, так явно во время бодрствования.
    Эта демоническая сущность имела заметный и глубокий шрам под правым глазом, и она к тому же обладала способностью видоизменяться или, точнее, менять формы. Я наблюдал, как эта «сущность» изменялась прямо передо мной несколько раз, но всё же глубокая рана под её правым глазом оставалась.
    «Я существую, чтобы ввести в заблуждение весь мир. Так же, как есть предвестники в Царстве Божьем, которые идут прежде, чем прийти Сыну Человеческому, так и я есть предшествующий дух в царстве тьмы, который послан прежде пришествия человека беззакония»
    Эта сущность ткнула мне пальцем прямо в лицо и сказала: «Я существую, чтобы ввести в заблуждение весь мир. Так же, как есть предвестники в Царстве Божьем, которые идут прежде, чем прийти Сыну Человеческому, так и я есть предшествующий дух в царстве тьмы, который послан прежде пришествия человека беззакония».
    Эта сущность продолжала: «Шрам под моим правым глазом появился от рук молящейся Церкви, ибо многие из них в этот час начали обнаруживать наши истинные планы и цели по разрушению систем, отвлечению внимания и высвобождению хаоса на земле».
    В этот момент контакта волосы на моем теле встали дыбом, так как я никогда не слышал ничего подобного от демонического существа. Внезапно, как только я и могу описать − это власть и разум Христа пришли на меня, и я так же ткнул пальцем в этого демона и требовательно спросил: «кто стоит за твоим источником силы и влияния?».
    Он истерически начал хохотать, продолжая дразнить меня, и с огромной яростью этот демон ответил, взревев: «СМИ!».
    Я пристально посмотрел на него и сказал: «ты бес, который пришел ввести в заблуждение весь мир через средства массовой информации, будь разоблачен прямо сейчас, я приказываю тебе во имя Иисуса Христа раскрыть свой замысел!»
    С презрительной усмешкой он начал проявлять мерзкий дух, и первой волной, которую я учуял, был с т р а х. Я увидел этот вирус, распространяющийся по всему миру, и дух страха, связанный с ним. Вторая волна зловония, которую проявил демон, была н е н а в и с т ь, и я увидел, что города горят, а расизм обостряется. Третья волна, которая пришла, была жадность, и это была самая сильная волна из всех зловоний.
    Волна страха ударила через вирус, а сейчас волна гнева через массовые беспорядки, но настоящий виновник − жадность!
    В тот момент, через откровение Святого Духа, я понял, что то, что мы наблюдаем в 2020 году, помимо вируса, помимо расизма и жестокости полиции, есть дьявольский и зловещий замысел, называющийся «жадность». Волна страха ударила через вирус, а сейчас волна гнева через массовые беспорядки, но настоящий виновник − жадность!
    Другими словами, мир прямо сейчас удерживается заложником у демонических сил, готовящих путь для человека беззакония. Столько много обмана распространяется через средства массовой информации, что теперь мы должны понимать, что то, что мы «смотрим» и что «слушаем» в новостях и социальных сетях − это просто отвлечение / отвлекающий маневр от реальной правды!
    Я говорю вам прямо сейчас Духом Божьим − то, что происходит в нашем мире сегодня, превзошло вирус, расизм и полицейскую жестокость, и чем скорее мы осознаем, что происходит на самом деле, тем скорее мы сможем одержать победу! Для тех, у кого есть уши, чтобы слышать и глаза, чтобы видеть, мы должны сейчас начать нацеливать наши молитвы на дух жадности и понимать, что борьба ведётся в отношении финансов!
    Финансов, стоящих за этим вирусом!
    Финансов, стоящих за беспорядками и грабежами!
    Финансов, стоящих за свержение президента Трампа!
    Миллионам людей сливают фейковые сообщения / репортажи. Афроамериканская раса с ее обоснованным страданием преследуема планами, наполненными жадностью! Замыслы, стоящая за вирусом и надеждами на вакцинацию и доминирование − жадность!
    После этого столкновения я наконец-то вижу это, как никогда раньше!
    Китай. ВОЗ. Джордж Сорос. Билл Гейтс.
    Преследуйте дух жадности в этот час, и это не только разоблачит замыслы, стоящие за страхом и ненавистью, но это приведет вас к свободе, которая находится только в истине!

Иеремия Джонсон: Срочное пророческое предупреждение и оповещение
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

3. Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

4. Это очевидные вещи. Спешка и вакцина - понятия несовместимые.

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Это очевидные вещи. Спешка и вакцина - понятия несовместимые.
    Что сказать... На Бога вся надежда, и да будет во всем воля Его.
    Некоторые люди, как замечено, еще болеют - единицы, но все равно неприятно. Учитывая, что уже лето, хотя погода сейчас, скорее как осенняя (дожди, холод, ветер и т.д.).
    Кашляют надрывно, некоторые из них, притом, без масок. Что поделать - да исцелит Господь.
    У мамы моей ,после встречи с таким человеком, начались проблемы, как обычно при орви, молилась она и полоскала горло, и слава Богу, утром уже была здорова.

6. Ветеран
    6,256
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да ведь и я про тоже.
    Дух зла от Бога
    Ис. 45:7, Иис. Нав. 24:20, Суд.2:15, Втор.28:63
    Дух лжи от Бога.
    Ис. 29:10, 3Цар.22: 19 – 25, Рим.11:8, 2Фес.2:11.
    Именно, Господь учит нас мудрости, чтобы мы научились отличать добро от зла, правду от лжи; и не попались, как Ева, на удочку сатане.

7. AstraZeneca удваивает мощность потенциальной вакцины Covid-19 до 2 млрд доз

Калиена Макортофф
    Четверг, 4 июня 2020 года, 21,13 BST.

AstraZeneca удвоила производственные мощности для своей потенциальной вакцины Covid-19 до 2 млрд доз после заключения ряда сделок, в которых участвуют две организации здравоохранения, поддерживаемые Биллом и Мелиндой Гейтс.
    В прошлом месяце фармацевтический гигант заявил, что может произвести 1 млрд доз вакцины, которую он разрабатывает в сотрудничестве с исследователями из Оксфордского университета.
    В четверг AstraZeneca объявила, что подписала соглашение с Индийским институтом сыворотки на производство 1 млрд доз, предназначенных для стран с низким и средним уровнем дохода (провести испытания вакцины на бедных странах). Он планирует обеспечить дозой 400 м до конца 2020 года.
    AstraZeneca также заключила сделку на сумму 750 млн долларов (595 млн фунтов) с двумя организациями здравоохранения при поддержке соучредителя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды. Эти организации, Коалиция за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI) и альянс вакцин Gavi, помогут найти производственные мощности для производства и распределения 300-миллиметровых доз вакцины, а доставка должна начаться к концу года.
    Новые соглашения направлены на обеспечение своевременной поставки вакцины в страны с низким уровнем дохода. Пока неясно, сработают ли вакцины против Covid-19, но десятки компаний стремятся разработать такую.
    AstraZeneca, которая в прошлом месяце обогнала Royal Dutch Shell, став крупнейшей компанией Великобритании по рыночной стоимости, заявила, что последние соглашения были частью усилий по созданию цепочек поставок потенциальной вакцины без прибыли. Компания уже согласилась поставить 300 миллионов доз потенциальной вакцины в США и еще 100 миллионов в Великобританию, первые поставки ожидаются в сентябре.
    «Наша цель - никого не оставлять позади, и мы будем продолжать усердно работать… чтобы обеспечить быструю и широкую доступность этой вакцины во всем мире», - сказал Паскаль Сорио, исполнительный директор AstraZeneca.
    Ричард Хатчетт, исполнительный директор CEPI, заявил, что Всемирная организация здравоохранения возьмет на себя ответственность за разработку «рекомендуемых схем распределения», чтобы вакцины, произведенные в рамках новых партнерских отношений, первоначально распространялись среди людей, которые в этом больше всего нуждаются.
    Это может включать работников здравоохранения и уязвимых людей, которые наиболее подвержены риску Covid-19, в том числе пожилых людей и людей с такими заболеваниями, как гипертония или диабет, пояснил Хэтчетт. Он заверил, что процесс распределения будет «открытым, всеобъемлющим и прозрачным, как процессы ВОЗ».
    Сориот сказал, что AstraZeneca ведет переговоры с «дополнительными сторонами, которые могут быть заинтересованы» в 300 миллионах запасных доз, которые еще не потребовались.
    Вакцина, известная как AZD1222, в настоящее время проходит испытания с участием около 10000 взрослых добровольцев. Сориот сказал, что ожидает узнать, сработает ли вакцина, когда эти испытания завершатся в августе.
    После этого вакцины могут начать распространяться уже в сентябре.
    По словам Хатчетта, поиск вакцины против Ковид-19 был «абсолютно самой насущной проблемой нашего времени».
    Однако он признал, что организация брала на себя «существенный риск», вкладывая средства в производство, пока испытания еще продолжались, и признал, что существует вероятность того, что вакцина может не работать.
    Однако, если это так, CEPI может предложить помощь другим производителям вакцин, которые используют аналогичные методы производства. «Это один из способов управления риском и допущения очень большого финансового риска, связанного с началом производства, - сказал Хатчетт.
    «Очевидно, что если вакцина окажется успешной, размещение этой ранней ставки на производство дает огромные выплаты, потому что в итоге вы получаете десятки или даже сотни миллионов доз, которые становятся доступными в самый ранний момент, когда вы уверены, что вакцина безопасна. и эффективно », - добавил Хэтчетт.
    Ранее CEPI совместно с Оксфордским университетом пытался разработать вакцину против ближневосточного респираторного синдрома (Mers), который является еще одной формой коронавируса.
    «Что касается возможности применения вакцины [Covid-19], я бы сказал, что у всех нас есть очень хорошая надежда из того, что мы видели до сих пор, но мы, конечно, не можем быть уверены», - сказал Сориот.
    Босс фармацевтики сказал, что компания рассмотрит дальнейшие партнерские отношения, которые могут еще больше увеличить мощности, но сказал, что власти должны хеджировать свои ставки.
    «Для общества, вероятно, имеет смысл делать ставку на две или три разные технологии, а не только на нашу вакцину. Таким образом, вы ожидаете, что будут доступны другие вакцины », - сказал он.
    «Мы, конечно, посмотрим на дополнительные мощности, но при 2 млрд. [Доз] ... вы уже окажете большое влияние», - добавил Сориот.

AstraZeneca doubles capacity for potential Covid-19 vaccine to 2bn doses | Business | The Guardian

8. Ветеран
    13,657
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение

AstraZeneca удвоила производственные мощности для своей потенциальной вакцины Covid-19 до 2 млрд доз после заключения ряда сделок, в которых участвуют две организации здравоохранения, поддерживаемые Биллом и Мелиндой Гейтс.
    И причём тут Билл Гейтс
    AstraZeneca — Википедия

AstraZeneca plc — англо-шведская фармацевтическая компания, зарегистрированная в Великобритании. Является десятой по объёму продаж рецептурных препаратов компанией в мире по состоянию на 2014 год[2]. Компания занимает 281 место в Fortune Global 500 за 2011 год[3].
    https://www.hhs.gov/about/news/2020/...n-october.html
    Responding to President Trump’s call to develop 300 million doses of SARS-CoV-2 vaccine by January under Operation Warp Speed, the U.S. Department of Health and Human Services (HHS) and AstraZeneca are collaborating to make available at least 300 million doses of a coronavirus vaccine called AZD1222, with the first doses delivered as early as October 2020.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Именно, Господь учит нас мудрости, чтобы мы научились отличать добро от зла, правду от лжи; и не попались, как Ева, на удочку сатане.
    Аминь, сестра.

10. Ветеран
    6,256
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Добро никогда не бывает "активным" - " Сами придут и спросят!". Зло то таки да...Самое главное добро - просто не творить зла! И зло в мире преткнется...Не от того, что люди борются со злом, а лишь от того, что люди зла не творят.
    "4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и раждают злодейство" (Ис 59)."6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ...
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58).
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 1:11).

11. Посмотрим, как дальше будет складываться жизнь.
    Ссылки в твоем посте посмотрел. Спасибо.
    Даже если Билл Гейтс ни при чем, есть факт, что к октябрю будут выпускать вакцину - не проверенную нужным образом...
    -
    "В мае 2020 года компания получила $1 млрд от Управления перспективных биомедицинских исследований и разработок (BARDA) Министерства здравоохранения и социальных служб США. Средства предназначены на выпуск вакцины от коронавируса"

12. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как дальше будет складываться жизнь.
    ... в какую сторону смотреть?

13. Ветеран
    13,657
    Даже если Билл Гейтс ни при чем, есть факт,
    Вакцину разрабатывает сотня компаний, ни только Билл Гейтс, так бы тебе хотелось представить.
    Но, если даже министерство здравоохранения какой-то страны купит у Б. Гейтса его вакцину, это не значит что Б. Гейтс вакцинирует и вакцинирует по своему желанию.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... в какую сторону смотреть?
    очевидно же - как будет проводиться вакцинация.

15. Ветеран
    6,256
    Записей в дневнике
    1234
    Посмотрим, как дальше будет складываться жизнь.
    Ссылки в твоем посте посмотрел. Спасибо.
    Даже если Билл Гейтс ни при чем, есть факт, что к октябрю будут выпускать вакцину - не проверенную нужным образом...
    -
    "В мае 2020 года компания получила $1 млрд от Управления перспективных биомедицинских исследований и разработок (BARDA) Министерства здравоохранения и социальных служб США. Средства предназначены на выпуск вакцины от коронавируса"
    Ну вот Вы боитесь действий сильных мира сего, а почему не хотите к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Обращение ко всем честным людям земли?

Ваши права