Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. В январе от китайского вируса китайцы падали прямо на улицах и бились в припадке. Но потом сценаристы опомнились и удалили эти эпизоды из сюжета как совсем уж неправдоподобные.

2. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    В соседнем подъезде дед 80+ умер. Больной-больной был. Списали на коронавирус, приехали космонавты, напрыскали везде отравой. Других больных не нашли, хотя очень искали.

Наконец-то лично я встретила первую жертву бушующей в мире страшной эпидемии. А то всё по чужим рассказам...)
    А родные дедушки что говорят?
    Какова реальная причина смерти?
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение

Наконец-то лично я встретила первую жертву бушующей в мире страшной эпидемии. А то всё по чужим рассказам...)

- - - Добавлено - - -
    .
    Это актёр, негр был, 27 лет, из провинциального театра.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Говорят сами мышьяку подсыпали, бес попутал, соблазнились наследством.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Говорят сами мышьяку подсыпали, бес попутал, соблазнились наследством.
    не занимайтесь домыслами.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

5. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Дедушка умер от тяжелой болезни. Никто из членов семьи не болеет.

Всё как обычно, старые умирают, молодые приходят им на смену. Жизнь идёт своим чередом. Зачем врачи вместо белых халатов стали наряжаться космонавтами никто не понимает. Жизнь людей не изменилась. Никакой эпидемии нет. Только цены задрали в магазинах, да безработица. Иногда говорящие головы что-то там мычат про режим повышенной готовности. Надоели уже всем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Намекаете, что "Ян" как-то замешен в этой смерти?
    Ян нЫкак не замешан.

6. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Всё как обычно, старые умирают, молодые приходят им на смену. Жизнь идёт своим чередом. Зачем врачи вместо белых халатов стали наряжаться космонавтами никто не понимает. Жизнь людей не изменилась. Никакой эпидемии нет. Только цены задрали в магазинах, да безработица. Иногда говорящие головы что-то там мычат про режим повышенной готовности. Надоели уже всем.
    Что именно подорожало?
    Есть ли на прилавках все товары первой необходимости?

Относительно безработицы - многие сферы жизни сворачиваются, закрываются, поэтому и людей уволяняют или в отпуск за свой счёт.
    Некоторым платят пособия или в отпуск за счёт работодателя.
    *суббота для человека*

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    У нас в подъездных группах ватсап начали распространять сообщения, что в соседних городах очень сложная эпидемиологическая ситуация скрываемая властями. Что там на самом деле не знаю. Но, некоторые люди отписались, что таки да, у них есть знакомые которые заболели.

То есть процесс как-то идет.

Пастор который заболел, и о котором я уже писал находится дома, и призывает братьев активно посещать собрания...

Даже многие члены собрания в недоумении о таком поведении.

Но, как правильно лично я не знаю. Вот на примере этого пастора и собрания в котором он и несколько членов заболели можно будет реально увидеть статистику заражения и смертности.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ... всё идёт к своему концу.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    У нас в подъездных группах ватсап начали распространять сообщения, что в соседних городах очень сложная эпидемиологическая ситуация скрываемая властями. Что там на самом деле не знаю. Но, некоторые люди отписались, что таки да, у них есть знакомые которые заболели.

Пастор который заболел, и о котором я уже писал находится дома, и призывает братьев активно посещать собрания...

Даже многие члены собрания в недоумении о таком поведении.

Но, как правильно лично я не знаю. Вот на примере этого пастора и собрания в котором он и несколько членов заболели можно будет реально увидеть статистику заражения и смертности.
    У меня уже достаточно много знакомых переболело. И я увидела интересную закономерность. Заражаются часто не те, кто живет в одном доме, квартире, а по какому то другом принципу. Например в одной семье заболели - отец, сын и внучка. Жены отца и сына не заболели. В другой семье заболели родные братья и сестры (пожилые уже) и у двоих по сыну. Остальные родственники не заболели. Но есть и смерти, которые не вошли в статистику. Официальный диагноз - внебольничная пневмония.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Официальный диагноз - внебольничная пневмония.
    И ... нет лекарств, вот нет от поражения этим вирусом лекарства, не мало перепробовали и отказались ...а это от малярии, от спида, для химиотерапии ...

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И ... нет лекарств, вот нет от поражения этим вирусом лекарства, не мало перепробовали и отказались ...а это от малярии, от спида, для химиотерапии ...
    С другой стороны ведь вылечиваются и с 30% поражением легких и даже с 40% (мой знакомый) . А в СМИ написали, что выписалась пациентка у которой было 80% поражение легких. Я уже вообще не понимаю где правда, где ложь. Болезнь заразная, но живущие в одной квартире могут не заразиться, зато одна из моих знакомых заразилась в такси. Больше никуда не выходила. Лекарства нет, но в основном все выздоравливают, умирают редко. Парадокс на парадоксе.

12. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Завтра появится лапша, что люди определенного мировоззрения опасны и нужно срочно всех тестировать, иначе опасные общество развалят или что-то в этом роде.
    Выходите из матрицы, реальная жизнь прекрасна и удивительна. Хватит сидеть в лапше!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Потому что люди уже боятся вызывать скорую и вообще обращаться к врачам из-за стремительного падения доверия к ним.
    Что за деревня у Вас такая, не пойму? Все у Вас так беспросветно плохо...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    не занимайтесь домыслами.
    Это не домыслы. Это пародия на сообщения Yana, которые без слез читать нельзя. Всерьез воспринимать тоже...

- - - Добавлено - - -

С другой стороны ведь вылечиваются и с 30% поражением легких и даже с 40% (мой знакомый) . А в СМИ написали, что выписалась пациентка у которой было 80% поражение легких.
    Вылечиваются, но последствия останутся на всю жизнь. К сожалению...

Я уже вообще не понимаю где правда, где ложь. Болезнь заразная, но живущие в одной квартире могут не заразиться, зато одна из моих знакомых заразилась в такси. Больше никуда не выходила. Лекарства нет, но в основном все выздоравливают, умирают редко. Парадокс на парадоксе.
    Никакой это не парадокс. Это наша обычная жизнь. Мы все очень разные. И в здоровье тоже.
    Вы не читали про пожарных, которые в Чернобыле ликвидировали последствия аварии?
    Даже по реакции организма на радиацию мы разные. Казалось бы - смертельные дозы! А кто-то выжил и до сих пор живет.
    Вот так и с Ковид-ом.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Лекарства нет, но в основном все выздоравливают, умирают редко. Парадокс на парадоксе.
    О чем и речь с самого начала, что никто не знает как должно что это.
    Наблюдают, делают анализы, которым тоже пока нет доверия ... и потому как все неизвестное это пугает, и нас пугают ...
    Тяжелые формы и вправду очень тяжелые и они чаще со смертельным исходом, но английские исследования, точнее постфакт: остается невероятная слабость и восстановление как после инсульта, только сложнее и продолжительнее от нетяжелых форм, и все проявления из-за поражения сосудов ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Вылечиваются, но последствия останутся на всю жизнь. К сожалению...

Об этом пишут и не мало и что это на самом деле?
    Кто знает это наверняка, что на всю жизнь, ведь действие вируса еще только около восьми месяцев.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    С другой стороны ведь вылечиваются и с 30% поражением легких и даже с 40% (мой знакомый) . А в СМИ написали, что выписалась пациентка у которой было 80% поражение легких. Я уже вообще не понимаю где правда, где ложь. Болезнь заразная, но живущие в одной квартире могут не заразиться, зато одна из моих знакомых заразилась в такси. Больше никуда не выходила. Лекарства нет, но в основном все выздоравливают, умирают редко. Парадокс на парадоксе.
    А я вообще этим не гружусь . Там где нужно и можно соблюдаю технику безопасности, но для меня это не главное в жизни в отличии от тех кто уже исписал здесь 600 страниц . Есть Бог и есть молитва . Нужно полагаться на Бога не забывая об укреплении своего организма ( иммунной системы и физического состояния ) Я про коронавирус вспоминаю когда выхожу на улицу и вижу людей в масках поэтому возможно паранойи, или фобии у меня нет .
    PS
    Была у знакомых и родственников повышенная температура , молился за них , пока что все живы . Чего и вам советую и желаю .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Об этом пишут и не мало и что это на самом деле?
    Кто знает это наверняка, что на всю жизнь, ведь действие вируса еще только около восьми месяцев.
    Ну как Вы не знаете наверняка заживают ли рубцы или нет? У меня рубцы на коже с трехлетнего возраста остались.
    Это рубцовая ткань и она не рассасывается. Вот у переболевших такое сейчас в легких.
    Разумеется, в нашем организме есть компенсационные механизмы, но рубцы, увы, останутся.

Ваши права