Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вот заболеют непонимающие - сразу поймут. Если и после этого не поймут, то тут уже медицина бессильна.
    Боже упаси, чтобы кто-то заболел!!!
    Павел, в дальнейшем будьте осторожны при "пожеланиях"!.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Так не бывает - вот раз и заболел.
    И тут Вы не правы. Именно так и бывает при контакте с заболевшем. Понимаю, что Вы никогда не жили в крупном городе и никогда не ехали на работу в душном вагоне (автобусе, маршрутном такси). Когда вокруг полно носителей вирусов. Эти носители едут на работу, постоянно вытирая сопли или кашляя (при этом даже не закрываясь).
    Одним на это не хватает воспитания, другие не могут закрыться, потому что руки заняты.
    Все это происходит на сквозняке - потому что в душном вагоне (особенно летом) дышать нечем. А еще водитель включает печку в салоне, дополнительно охлаждая двигатель.
    И вот Вы проехали по пробкам 10-30 минут в таком "замечательном" месте и "вот раз" - и заболели. Именно вот так оно и бывает.

Всегда есть входные ворота болезни. Духовные или физические. И заболевший должен понимать, зачем, откуда и почему случилось то, что случилось. Вы же рассуждаете точно так, как и мир сей.
    Вирус, знаете ли, почему-то другого мнения об этом. Ему ворота особо не нужны, поскольку они всегда и так отрыты. Мы все вдыхаем воздух, мы все смотрим на мир открытыми глазами (это тоже слизистая оболочка). Поэтому ворота для вируса всегда открыты. Плюс - люди часто помогают вирусам проникать в организм, когда сначала подержатся за поручни в автобусе, а потом этими же руками рот или нос будут трогать, или глаза тереть.
    Вы не знали об этом?
    А дальше, когда вирус проник к нам на слизистые оболочки, все решает иммунная система.
    А еще дальше, когда вирус начал активную деятельность, помогает наше духовное состояние. Болезни быстрее проходят у позитивных людей, настроенных на победу вместе с Богом. Это тоже факт!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Боже упаси, чтобы кто-то заболел!!! Павел, в дальнейшем будьте осторожны при "пожеланиях"!.
    Это было не пожелание! Это, скорее, констатация факта.
    Вон Лещенко - громче всех кричал, что никакого вируса нет и не было. Я ему не желал заболеть! Это произошло само. Сейчас Лещенко уже утверждает обратное - вирус действительно есть и он очень опасен.
    Поэтому, я еще раз подчеркну, что кому-то нужно действительно переболеть, чтобы он понял простой факт - вирус есть и он очень опасен! А кто не поймет, того и болезнь не научит.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 24.06.2020 в 13:55.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    ...
    Если что-то христианин даже нечто смертносное выпьет - не повредит ему. Так говорил Христос. Никто не просит пить специально. Как и нет указания от Бога, чтобы всю жизнь отсиживаться в изоляции, из опасений, что кто-то где-то кашлянет.
    И думаю, от много Бог защитил - о чем человек и не догадывался. Единственное, если есть вера в Бога, Его защиту, а не страх перед болезнями. Но опять же, если не искушать Бога, не лезть на рожон, как говорится.
    Особенно в контексте последних времен, учиться полагаться на Бога, а не на медицину, и вообще что-то в земном мире. Ибо в один момент медицина станет для христиан недоступна...
    -
    Обновили статистику смертности по Украине. 195 тыс. за январь-апрель, против 207 тыс. за аналог.период прошлого года... От вируса - 1 тыс...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

4. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Если что-то христианин даже нечто смертносное выпьет - не повредит ему. Так говорил Христос. Никто не просит пить специально. Как и нет указания от Бога, чтобы всю жизнь отсиживаться в изоляции, из опасений, что кто-то где-то кашлянет.
    Ну что-то ты все разглагольствуешь , пошёл бы в больницу ковидную и показал свою чудотворную силу.

- - - Добавлено - - -

Обновили статистику смертности по Украине. 195 тыс. за январь-апрель, против 207 тыс. за аналог.период прошлого года... От вируса - 1 тыс...
    Опять дурачком прикидываешься, низкая смертность от ковид благодаря санитарным мерым.
    И выбери один вариант , ковид опасен или нет.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

И выбери один вариант , ковид опасен или нет.
    Наверное смотря для кого. Если в Нью-Йорке умирало по 2 тыс. человек в день, то очень и очень опасен. Если в Пензенской области за 4 месяца умерло 37 человек.... наверное нет.

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Если что-то христианин даже нечто смертносное выпьет - не повредит ему.
    ...дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2 Кор.12:7-10).
    Вы этот отрывок почему не цитируете?

Как и нет указания от Бога, чтобы всю жизнь отсиживаться в изоляции, из опасений, что кто-то где-то кашлянет.
    Не было указания и искушать Бога, специально нарушать изоляцию, когда правительство просит посидеть дома для собственного же блага. А всю жизнь никто "отсиживаться" и не планировал. Зачем передергиваете?

Ибо в один момент медицина станет для христиан недоступна...
    Ох и сказочник же Вы!

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Наверное смотря для кого. Если в Нью-Йорке умирало по 2 тыс. человек в день, то очень и очень опасен. Если в Пензенской области за 4 месяца умерло 37 человек.... наверное нет.
    какое соотношение населения между указанными местами проживания?

8. Временно отключен
    9,254
    Записей в дневнике
    2
    Если что-то христианин даже нечто смертносное выпьет - не повредит ему. Так говорил Христос. Никто не просит пить специально.
    инквизиторы любили это место

а ещё свяжем и в воду, выплывет то ведьма, а утонет то нормальная.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если в Пензенской области за 4 месяца умерло 37 человек.... наверное нет.
    Если где-то в Ненецком автономном округе 0 смертей, разве это говорит о том, что Ковид стал безопасным?
    Есть деревни в Подмосковье, куда не ступала нога зараженного. Соответственно, там тоже Ковида нет.

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    какое соотношение населения между указанными местами проживания?
    Население города составляет 8 405 837 человек[

Численность населения области по данным Росстата составляет 1 305 563 чел.

Хорошо умножаем на восемь.... всё равно за все время будет 296.... ну пусть 300 человек за 4 месяца. Не сравнимо с количеством умерших в Нью Йорке. Именно умерших. Потому что заболевших может быть много, но опасность болезни только в высокой смертности. А в России её нет.

11. Временно отключен
    9,254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Население города составляет 8 405 837 человек[

Численность населения области по данным Росстата составляет 1 305 563 чел.

Хорошо умножаем на восемь.... всё равно за все время будет 296.... ну пусть 300 человек за 4 месяца. Не сравнимо с количеством умерших в Нью Йорке. Именно умерших. Потому что заболевших может быть много, но опасность болезни только в высокой смертности. А в России её нет.

из за короны смертность уменьшилась.

люди стали более внимательные, другие болезни меньше хватали из за изоляции.

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если где-то в Ненецком автономном округе 0 смертей, разве это говорит о том, что Ковид стал безопасным?
    Есть деревни в Подмосковье, куда не ступала нога зараженного. Соответственно, там тоже Ковида нет.
    Заразилось 4523, выздоровело 4077 умерло 37. продолжают лечение 409 человек. Умерло 0, 8 % от зараженных.

13. На 25 июня 2020 в Швеции зафиксировано 62 324 случая заражения коронавирусом Covid-19.
    Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Швеции составляет 5 209 человек. Уровень летальности: 8.36%.

И? Вирус опасен или нет? Ваше мнение?

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    И к чему мнение? У меня два человека умерли от него - дальний родственник 65 лет(диабет), и знакомая соседка 72 года. А переболело много. Некоторые тяжело. Я из Москвы.

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    На 25 июня 2020 в Швеции зафиксировано 62 324 случая заражения коронавирусом Covid-19.
    Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Швеции составляет 5 209 человек. Уровень летальности: 8.36%.

В Швеции опасен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И к чему мнение? У меня два человека умерли от него - дальний родственник 65 лет(диабет), и знакомая соседка 72 года. А переболело много. Некоторые тяжело. Я из Москвы.
    Сам не заболел?

Ваши права