Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я не уверена что в России наберется больше желающих. Все понимают, что вакцина будет не проверенная, а значит о последствиях узнаем, когда уже будет поздно.
    Да, конечно.
    Вы, возможно, уже когда-то писали, а я не запомнил - насчет Вашего внука, больного аутизмом - ему в детстве, в младенчестве, кололи какие-то прививки? Дай Боже, конечно, чтобы он выздоровел.
    Просто пишут, что ранее больных аутизмом было 1 к 1500, вроде так, а после вакцинации - 1 больной на 60 здоровых...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

2. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Бог исцеляет тех, кто верит, что Бог может исцелить, и более того, хочет это сделать.
    Это работало и работает в моей жизни, и жизни других людей многих. Просто поверить в это, и просить.
    .
    Ну и справка будет о вашем абсолютном здоровье ? Или вы Бога о здоровье не просили ?
    Что же иерархи РПЦ это не делают ?
    Это не вполне осознается логически, умом, даже после факта исцеления (разум ищет какие-то земные, логические решения, почему это исцеление произошло), но Бог верен Своему слову.
    Так, у организма есть системы востановление, имунная система, есть лекарства, средства терапии и хирургии.
    Их эффект известен.
    есть конечно много неизвестного, иногда оцениваемое как маловероятное, хотя в целом не выходящие за рамки возможного.
    Например, человек вылечится от хронической болезни это действительно можно обьяснить не чудом, а мобилизацией ресурсов оранизма.
    Но, если у человека появиться отсутствующий орган, то это явное чудо.
    Это все однако случаи когда человек не отрицает демагогически возможности медицины.
    А если вы последователь "христианской науки "

Недопустимое название — Википедия
    Мэри Бейкер Эдди писала, что в 1866 году была исцелена после того, как она прочитала в Библии описание того, как Христос исцелял больных. Она считала, что исцеление, подобное тому, что совершил Христос, доступно большинству людей, как и в новозаветные времена. После этого она посвятила многие годы изучению Библии и изложила своё понимание в книге «Наука и здоровье», первое издание которой вышло в 1875 году.
    Ну так кто же вам мешает заняться делом? Откройте такую больницу и лечите людей.

Вирус опасен для тех ,кто верит в его опасность. Ибо каждому дается по его вере..... Другая крайность - "вируса нет", человек беспечен и не полагается на Бога.

- - - Добавлено - -
    надо же какой демагог
    Скорее наоборот, те кто демонстративно не веруют в ковид от него и умирают.

ты не виляй, есть вирус или нет ? Его свойства известны ? Да. Тогда что такое не верить в его опасность ?
    Ты явно должен показать мастер класс в ковидной больнице , иначе ты просто провакатор и ничего больше.
    Последний раз редактировалось Elf18; 26.06.2020 в 10:17.

3. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,976
    Записей в дневнике
    85
    ..
    Просто пишут, что ранее больных аутизмом было 1 к 1500, вроде так, а после вакцинации - 1 больной на 60 здоровых...
    Миф 1: Аутизмом раньше болели реже, чем сейчас

Интернет-форумы для молодых мам полны вариациями на тему известной страшилки, согласно которой в 1970 г. заболеваемость аутизмом среди американских школьников составляла один случай на 10 тысяч человек, а сейчас - один случай на 68 человек.
    Некоторые родители и активисты ошибочно винят в этом вакцинацию, приводя в качестве научного обоснования исследование гастроэнтеролога Эндрю Уэйкфилда, который в 1998 г. предположил связь между прививкой от кори, паротита и краснухи и расстройством кишечника, окрещенным аутистическим энтероколитом.
    Научных данных в пользу гипотезы Уэйкфилда не имеется - соавторы статьи, в которой она выдвигалась, впоследствии отказались от этой точки зрения, а журнал Lancet, напечатавший материал, позднее принес извинения читателям.
    В действительности основная причина резкого скачка заболеваемости аутизмом в последние десятилетия заключается в том, что диагноз ставится большему количеству детей, подростков и взрослых.
    Вплоть до 1980-х такой диагностической категории, как расстройства аутистического спектра, просто не существовало. Заболевание описывалось очень узко, поэтому о нем ошибочно думали как о встречающемся довольно редко – не в последнюю очередь из-за Каннера.

Каннер стремился избежать размывания признаков синдрома, первооткрывателем которого себя считал, поэтому и выступал против того, чтобы ставить такой диагноз детям, если симптоматика хотя бы слегка отличалась от описанной им в 1943 г.
    Как-то он даже признался, что ставит диагноз "аутизм" лишь одному из 10 детей, направляемых к нему на консультацию.
    Применительно к США такая практика означала, что вплоть до конца 1980-х родителям часто приходилось показывать ребенка девяти-десяти специалистам, прежде чем у него диагностировали аутизм.
    Такие расходы могли себе позволить далеко не все представители рабочего класса и расовых меньшинств. А девочек с аутизмом психиатры обходили вниманием вплоть до конца прошлого века.
    Примечательно, что в конечном счете перебороть влияние Каннера на трактовку диагноза смогла мать тяжело больной аутизмом девочки – британский психиатр Лорна Уинг, ныне покойная.
    В конце 1980-х она предложила психиатрическому сообществу концепцию континуума аутистических расстройств (позднее слово "континуум" заменили "спектром"), а вскоре после этого - понятие синдрома Аспергера.
    Оба новых термина получили огромную популярность в клинической психиатрии, поскольку отражали все разнообразие наблюдаемых у пациентов состояний гораздо лучше, чем ограниченная модель Каннера.

Уинг с коллегами также четко указывали на то, что аутизм - это пожизненное нарушение развития, а не редко встречающийся психоз раннего детского возраста, каким его представлял Каннер.
    Когда в 2011 г. я брал для своей книги интервью у Уинг в носящем ее имя центре изучения аутизма в пригороде Лондона Бромли, она сказала, что после принятия научным сообществом концепции спектра аутистических расстройств рост диагностируемых случаев аутизма был вполне ожидаем.
    Кроме того, она категорически отвергла связь аутизма с вакцинацией: "Это исключительно вопрос диагностирования".
    Тем не менее, в последнее время значительное количество исследований, поддерживаемых грантами таких американских организаций, как Национальный институт здоровья, посвящено поискам потенциальных внешних факторов развития аутизма (как если бы это заболевание являлось побочным продуктом жизни в современном мире).
    В то время как нужде больных и их семей в более качественном медицинском обслуживании, доступном жилье и трудоустройстве не уделяется должного внимания.
    В этом смысле Америке есть чему поучиться у британского Национального общества аутизма, которое тратит львиную долю своего бюджета на улучшение качества жизни аутистичных людей и их близких.

из Четыре мифа об аутизме, которые давно пора развеять - BBC News Русская служба
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В какой стране?

Если Харьковская обл, то и не удивительно, там отношение в стиле руководства - игнорировать вирус. Нет?
    Нет..........................
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

5. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Вы, возможно, уже когда-то писали, а я не запомнил - насчет Вашего внука, больного аутизмом - ему в детстве, в младенчестве, кололи какие-то прививки? Дай Боже, конечно, чтобы он выздоровел.
    От аутизма не выздоравливают. Он не проходит никогда.. Можно только пытаться более или менее приспособить человека к жизни в обществе. У нашего тяжелая форма- нет речи.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    От аутизма не выздоравливают. Он не проходит никогда.. Можно только пытаться более или менее приспособить человека к жизни в обществе. У нашего тяжелая форма- нет речи.
    Извините за вопрос. Не просто об этом говорить. В общем, молиться за ребенка, чтобы воля Божья в отношении него исполнилась. Хотя бы так.
    Молимся. Бог силен все исцелить. Лишь бы искать Бога, лишь бы не мириться с тем ,что есть...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    ...
    Не отрицаю медицину или наличие вируса.
    Но предлагаю не полагаться на медицину или что-то земное ,а только на Бога, и Его исцеляющую силу.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Ветеран
    13,670

Но предлагаю не полагаться на медицину или что-то земное ,а только на Бога, и Его исцеляющую силу.
    Ну так в вашем подходе есть что-то революционное ?
    Когда планируете это применять на практике ?

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я не уверена что в России наберется больше желающих. Все понимают, что вакцина будет не проверенная, а значит о последствиях узнаем, когда уже будет поздно.
    с одной стороны, на вакцине могут нажиться или подзаработать кланы фармацевтиков, если профинасирует кто-то стороны.
    они выгодополучатели и заинтересованы в изготовлении вакцин.

с другой стороны, о населении кто позаботится? - они сами о себе.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

9. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    с одной стороны, на вакцине могут нажиться или подзаработать кланы фармацевтиков, если профинасирует кто-то стороны.
    они выгодополучатели и заинтересованы в изготовлении вакцин.

с другой стороны, о населении кто позаботится? - они сами о себе.
    хватит врать, заработать на вакцине можно лишь в том случае, если она пройдёт необходимые испытания.
    Наличие таких стандартов и есть забота.
    Кроме того, есть вакцинный суд
    National Vaccine Injury Compensation Program - Wikipedia
    Есть система сбора о всех возможных случаях побочных случаев вакцинации
    Vaccine Adverse Event Reporting System - Wikipedia

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    хватит врать, заработать на вакцине можно лишь в том случае, если она пройдёт необходимые испытания.
    Наличие таких стандартов и есть забота.
    вы меня успокоили. о мне заботятся.
    как скажут властители нового мирового порядка так и будем делать?
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

11. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    вы меня успокоили. о мне заботятся.
    как скажут властители нового мирового порядка так и будем делать?
    Уже выяснили благодаря пандемии-властители мирового порядка персонажи из вашего воображения.

12. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос. Не просто об этом говорить. В общем, молиться за ребенка, чтобы воля Божья в отношении него исполнилась. Хотя бы так.
    Молимся. Бог силен все исцелить. Лишь бы искать Бога, лишь бы не мириться с тем ,что есть...
    Мальчик растет в семье верующих родителей. Он нем молятся все эти годы. Ему скоро 9. По милости Божьей, он избежал многих проблем, связанных с болезнью. И моя поместная церковь молится о нем. Бог нам помогает удивительно. Например его взяли в коррекционную школу, хотя ему положено домашнее обучение. А школа для него это социализация. То, в чем он нуждается. Мы понимаем что в обычной школе он стал бы изгоем, дети жестоки. И Бог дал ему такую возможность, учиться в коррекционной школе. Вообще, когда в доме появляется особенный ребенок, то милость Божья изливается многократно. И каждое слово, сказанное ребенком, принимается как Божий подарок на сегодня. Он не разговаривает, но знает молитву "Отче наш" наизусть и молится вместе с родителями. Как то он ночевал у меня и я уложила его спать, забыв с ним помолиться и вдруг он говорит - "помолиться..... забыли". Это же чудо Божье.

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,575
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мальчик растет в семье верующих родителей. Он нем молятся все эти годы. Ему скоро 9. По милости Божьей, он избежал многих проблем, связанных с болезнью. И моя поместная церковь молится о нем. Бог нам помогает удивительно. Например его взяли в коррекционную школу, хотя ему положено домашнее обучение. А школа для него это социализация. То, в чем он нуждается. Мы понимаем что в обычной школе он стал бы изгоем, дети жестоки. И Бог дал ему такую возможность, учиться в коррекционной школе. Вообще, когда в доме появляется особенный ребенок, то милость Божья изливается многократно. И каждое слово, сказанное ребенком, принимается как Божий подарок на сегодня. Он не разговаривает, но знает молитву "Отче наш" наизусть и молится вместе с родителями. Как то он ночевал у меня и я уложила его спать, забыв с ним помолиться и вдруг он говорит - "помолиться..... забыли". Это же чудо Божье.
    Нет, это никакое не чудо.

- - - Добавлено - - -

У меня вам плохие новости...
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Нет, это никакое не чудо.
    Для обычного ребенка - да. Для не говорящего - чудо.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Для обычного ребенка - да. Для не говорящего - чудо.
    А то, что любящий Христос наказал твоего внука аутизмом, это не злое чудо? И это при верующих родителях...

Ваши права