Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А то, что любящий Христос наказал твоего внука аутизмом, это не злое чудо? И это при верующих родителях...
    Это не наказание. Тебе этого не понять. Бог, дав нам такого мальчика научил нас любить Его любовью. Не за что то, как любят все, а вопреки, как любит Он. Мы то перед ним еще хуже, чем любой инвалид. А Он нас любит. А мы не умели так любить и Он учит нас. А мальчик растет в атмосфере любви. И для него это не наказание. Но для того, что бы это понять, надо уметь любить.... Любить Бога, любить ближнего, а не себя только и свой комфорт. А ведь Бог именно этого ждет от нас, что бы мы не о себе только думали и не о своем комфорте.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это не наказание. Тебе этого не понять.
    Да куда уж мне до тебя. Любой ценой оправдать Бога - это в очередной раз надеть зелёные очки. И у тебя вокруг кажется изумрудный город.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А мальчик растет в атмосфере любви. И для него это не наказание.
    Его родители не вечны. А братья и сёстры, скорее всего, с ним нянчиться не захотят (своих хлопот будет хватать). И ждёт его пожизненная Псих. больница.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Его родители не вечны. А братья и сёстры, скорее всего, с ним нянчиться не захотят (своих хлопот будет хватать). И ждёт его пожизненная Псих. больница.
    Ну почему не захотят? Сестренка и сейчас с ним носится как нянька, хотя младше его на 4 года. Она его любит. Она о нем заботится. Это привычка с детства и никуда не денется. Бог и её учит любить. И я верю, что научит. В любом случае Бог о нём позаботится.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну почему не захотят? Сестренка и сейчас с ним носится как нянька, хотя младше его на 4 года. Она его любит. Она о нем заботится. Это привычка с детства и никуда не денется. Бог и её учит любить. И я верю, что научит. В любом случае Бог о нём позаботится.
    Никто не помешает тебе в это верить...

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это не наказание.
    По разному можно утешать себя и так тоже.
    По мне все за что то и для чего то ...
    Так запомнила, что Бог прощает, но взыскивает, с чего, с плоти.

6. Кто виноват, что человек слепым родился - он, или родители его?
    Никто не виноват, просто на нем будет явлена сила Божья....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,808
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А то, что любящий Христос наказал твоего внука аутизмом, это не злое чудо? И это при верующих родителях...
    Такие вот двойные стандарты. И это нормально.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Кто виноват, что человек слепым родился - он, или родители его?
    А может, не будет. Примерно в 100%.
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Такие вот двойные стандарты. И это нормально.
    Нет. Это психическое расстройство на почве горя.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Кто виноват, что человек слепым родился - он, или родители его?
    Итак есть написано, я за чтобы сила Божия явилась в силе исцеления, и когда я не знаю почему так или почему иначе,
    я становлюсь фаталисткой: значить так угодно Богу.
    А для чего и почему и за что, эти вопросы опускаю и в разговоре с Богом говорю, если захочешь и найдешь нужным, то верю что откроешь это в свой час.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если Харьковская обл, то и не удивительно, там отношение в стиле руководства - игнорировать вирус. Нет?
    По моему это характерно в любой стране. Недавно Трамп сказал подобное, типа не надо делать слишком много проб, а то больных слишком много.

11. 27.06.20 12:03

С мая количество пневмоний, которые диагностируют за сутки в Украине, выросло почти втрое, - Степанов

В Украине на сегодняшний день в сутки фиксируется от 700 до 1000 новых случаев заболевания пневмонией, тогда как в мае количество заболевших было около 250-300 в сутки.

Об этом во время брифинга сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

"На сегодняшний день мы за сутки тестируем новых пневмоний от 700 до 1000 случаев. Я могу вам сказать, что, например, в мае, когда мы начали смягчать карантинные меры, начали переходить к адаптивному карантину, это количество было около 250-300 случаев в день. То есть вы видите, что почти в три раза увеличилось количество пневмоний", - отметил Степанов.

Кроме того, министр подчеркнул, что летом обычно количество пневмоний не растет, а,наоборот, падает.
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет..(Ос.6:5)
    Тесны врата и узок путь!

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А каким будет последнее предупреждение?
    Бог не дает знать об этом,чтобы люди неоставляли покаяние и обращение на последнее время!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

13. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Не особо верю в вину открытого общения.... У нас тут, никто особо не скрывался, никогда... Маски, некое время, но их невозможно носить все время.....
    Тяжело сказать, но думаю, это не основная причина. Как и в случае с другими респираторными болезнями, от которых можно бесконечно вводить карантин (пока не рухнет экономика страны и люди не начнут грабить из-за голода и нищеты).
    "37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
    41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах" (Плач 3).

Почему не хотите к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?

Апостол же Павел поясняет в первой главе Послания к Римлянам, что Господь только усиливает наши грехи из-за того, что не прославили Бога, как следует, делами своими, а не на словах, и "осуетились в умствованиях своих". Во Втором Послании к Фессалоникийцам, глава 2, апостол утверждает, что и антихрист придет только потому, что люди "не приняли любви истины для своего спасения" и будут верить лжи. И верующие- не исключение! Ведь даже здесь на форуме сами верующие ни в какую не хотят признавать Бога реальным Царем на земле, и не верят мне, что Господь 19 лет назад указал на Псалом 97, в котором призыв к нам в радостном ликовании встречать Царя Господа.

Только молиться и верить, насчет своего и близких, здоровья.
    Книжники и фарисеи тоже молились на каждом углу и усердно постились. А что толку?

14. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Не отрицаю медицину или наличие вируса.
    Но предлагаю не полагаться на медицину или что-то земное ,а только на Бога, и Его исцеляющую силу.
    Так почему не хотите Бога признать реальным Царем на земле?

15. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    с одной стороны, на вакцине могут нажиться или подзаработать кланы фармацевтиков, если профинасирует кто-то стороны.
    они выгодополучатели и заинтересованы в изготовлении вакцин.

с другой стороны, о населении кто позаботится? - они сами о себе.
    Всё натуральное, от Бога,- для здоровья, а искусственное- против здоровья. И вирусы, и бактерии созданы Богом. И вредные есть среди них, и полезные, без которых и жизнь невозможна.
    Пока не признаем Бога Царем реальным над собой и перестанем надеяться на человека царя, иначе- президента, мы ведем соревнование с Богом: Он насылает на нас болезнетворные вирусы, мы через медицину ищем вакцины против них, которые не безобидные для здоровья. Вирус мутирует- продолжаем новые вакцины искать, но НИКАК не поймем, что легче и надежнее ПОКАЯТЬСЯ перед Создателем нашим и признать Его царскую власть над нами.

Ваши права