Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да куда уж мне до тебя. Любой ценой оправдать Бога - это в очередной раз надеть зелёные очки. И у тебя вокруг кажется изумрудный город.

Его родители не вечны. А братья и сёстры, скорее всего, с ним нянчиться не захотят (своих хлопот будет хватать). И ждёт его пожизненная Псих. больница.
    Время, в которое мы живем, удивительное- время прихода Царства Божьего на землю живых, как верил в это и пророк царь Давид: "13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа" (Пс 26).
    А в Царстве Бога все будут здоровы и счастливы!

Вот только наша беда в том, что сами верующие не верят в это и не хотят истинно ПОКАЯТЬСЯ перед Царем Господом!

- - - Добавлено - - -

Никто не помешает тебе в это верить...
    И Вам бы следовало верить в Бога и Ему абсолютно доверяться, для Вашего же счастья.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

И Вам бы следовало верить в Бога и Ему абсолютно доверяться, для Вашего же счастья.

Вера дар Божий, избранным она даётся(с)

-Грещница-jpg

-Грещница-jpg

3. Ветеран
    13,670
    Видимо ты от Бога закрылся своими атеистическими методичками СССР из 60-80 годов,
    а вот пример иной
    Я покаялась дома. Бог вел меня долго и привел. Я помню это состояние. Когда приходится заново учиться всему - ходить, говорить, думать, жить. Ведь жить без Бога это одно, а жить в Боге, это совсем другая жизнь.

4. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Хотя бы "Тучи над Борском" внесли, а это совсем уж ржачный фильм и ржачная экранизированная повесть, автор которой верующих явно в глаза не видел и писал именно что по методичкам...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Итак есть написано, я за чтобы сила Божия явилась в силе исцеления, и когда я не знаю почему так или почему иначе,
    я становлюсь фаталисткой: значить так угодно Богу.
    А для чего и почему и за что, эти вопросы опускаю и в разговоре с Богом говорю, если захочешь и найдешь нужным, то верю что откроешь это в свой час.
    Иногда, конечно. не понятно, почему нечто случается....
    Но не смотря на это, есть принципы Божьи (записанное слово Божье), от них и надо отталкиваться.
    Принцип воли Божьей для исцеления - выше, чем принцип какого-то родового проклятия, или следствия греха или чего угодно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мальчик растет в семье верующих родителей. Он нем молятся все эти годы. Ему скоро 9. По милости Божьей, он избежал многих проблем, связанных с болезнью. И моя поместная церковь молится о нем. Бог нам помогает удивительно. Например его взяли в коррекционную школу, хотя ему положено домашнее обучение. А школа для него это социализация. То, в чем он нуждается. Мы понимаем что в обычной школе он стал бы изгоем, дети жестоки. И Бог дал ему такую возможность, учиться в коррекционной школе. Вообще, когда в доме появляется особенный ребенок, то милость Божья изливается многократно. И каждое слово, сказанное ребенком, принимается как Божий подарок на сегодня. Он не разговаривает, но знает молитву "Отче наш" наизусть и молится вместе с родителями. Как то он ночевал у меня и я уложила его спать, забыв с ним помолиться и вдруг он говорит - "помолиться..... забыли". Это же чудо Божье.
    Слава Господу Богу за все. Бог любит этого ребенка, потому так и действует, и верим, что это только начало действий Божьих!...
    Нет для Бога ничего невозможного. Хорошо, что за него молятся, и мы молимся.
    -
    Ходила бабушка моя в церковь, где была одна семья. У них есть сын, и спустя почти 20 лет, женщина забеременела, ей было тогда лет 40 или более, и родилась дочка не здоровая (аутизм, или синдром Дауна - нечто такое). Предложили им, чтобы отказаться от нее, и сдать в некий приют, где живут такие вот дети. Она отказалась, женщина эта, а муж, не согласный ,мол, не хочу смотреть на больного ребенка - ушел, развелся с ней.
    Пастор их, убедил, что такое не исцеляет Господь. Так они и живут. Хотя не известно, мы уже давно не общаемся. Мы - в смысле, мама моя, знает эту женщину....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так почему не хотите Бога признать реальным Царем на земле?
    Царство Христа - не на земле (в ее нынешнем понимании и состоянии). Земля и все, что на ней, будет уничтожено. Будет новая земля - нечто совсем иное...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение

Ходила бабушка моя в церковь, где была одна семья. У них есть сын, и спустя почти 20 лет, женщина забеременела, ей было тогда лет 40 или более, и родилась дочка не здоровая (аутизм, или синдром Дауна - нечто такое). Предложили им, чтобы отказаться от нее, и сдать в некий приют, где живут такие вот дети. Она отказалась, женщина эта, а муж, не согласный ,мол, не хочу смотреть на больного ребенка - ушел, развелся с ней.
    Пастор их, убедил, что такое не исцеляет Господь. Так они и живут. Хотя не известно, мы уже давно не общаемся. Мы - в смысле, мама моя, знает эту женщину....
    Мужа отлучили? Испытание показывает кто реально верующий, а кто нет. Не может быть христианином человек, который бросил жену с больным ребенком. Наши не побоялись после него ещё двоих родить. Но вот этим двоим прививки уже не делали. Совпадение или нет, но эти двое здоровые обычные дети. Сын мальчишку любит. И в бассейн с ним и на ролики поставил и на велосипеде научил ездить. Не может христианин не любить собственного ребенка, тем более инвалида. А тот мужчина не был христианином и испытание это показало. По делам их узнаете их.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    По делам их узнаете их.
    ... а если дела тайные?

8. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Дается избранным для того, чтобы они дальше несли свою веру, делясь ею с другими. Ведь все люди- создания Божьи, а, следовательно, Его дети, и Господь ВСЕМ желает спасения: "9 Не медлит Господь исполнением обетования, ... но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет 3).

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Дается избранным для того, чтобы они дальше несли свою веру, делясь ею с другими. Ведь все люди- создания Божьи, а, следовательно, Его дети, и Господь ВСЕМ желает спасения: "9 Не медлит Господь исполнением обетования, ... но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет 3).
    Мне веру Бог не дал... Я не виноват. Значит и таков его замысел.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Что значить не дал, разве вы не верите, что Бог есть?

11. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Царство Христа - не на земле (в ее нынешнем понимании и состоянии). Земля и все, что на ней, будет уничтожено. Будет новая земля - нечто совсем иное...
    Да, в её нынешнем состоянии. Поэтому и нужно, чтобы на земле обитала правда. Тогда она станет пригодной для Царства Божьего, как и учил Господь: "10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6).
    Почему не хотите к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?

12. Ветеран
    6,315
    Записей в дневнике
    1251
    Если бы верующие истинно исполняли волю Божью, то на земле обитала бы ПРАВДА, и тогда всё было бы на ней иное- радостное и светлое. Но ... увы! Будем надеяться, что евреи первыми поймут это, потому что Господь желает прославить их в настоящее время. И этим, возможно, и объясняется и слепота и глухота самих христиан к Божьей правде, и то, что у Вас нет веры.
    Нам остаются ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, а евреям- ДЕЙСТВИЕ, чтобы оправдались наши надежды.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что евреи первыми поймут это, потому что Господь желает прославить их в настоящее время.
    а евреям- ДЕЙСТВИЕ, чтобы оправдались наши надежды.
    Евреи распяли Христа, сына Божьего. Какого ещё более подлого действия вы от них ждёте?

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
    Что пьют они кровь христианских младенцев;
    И как-то в пивной мне ребята сказали,
    Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
    Замучили, гады, слона в зоопарке!
    Украли, я знаю, они у народа
    Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
    Построили дачи - живут там как боги...
    На все я готов - на разбой и насилье,-
    И бью я жидов - и спасаю Россию!(с)

<em>

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А ты просил? Бог всем дает. Люди сами не берут, отвергают, а потом жалуются - Бог не дал.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А ты просил? Бог всем дает. Люди сами не берут, отвергают, а потом жалуются - Бог не дал.
    Просил. Но давно правда.

Ваши права