Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Просил. Но давно правда.
    Если просил, то Бог точно давал. Значит тебе не понравилось то, что тебе дали.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мне веру Бог не дал...
    ... разве вера это это мешок с картошкой?

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я не виноват.
    Виноват,
    ибо о существовании Бога Творца вещает всё живое.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если просил, то Бог точно давал. Значит тебе не понравилось то, что тебе дали.
    На всё воля Божья...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Виноват,
    ибо о существовании Бога Творца вещает всё живое.
    Я в Бога верю. И в лешего с бабой ягой. Но не в Иегову из ветхого завета.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я в Бога верю.
    Ну, и что?

И в лешего с бабой ягой. Но не в Иегову из ветхого завета.
    Такого бога в ТаНаХе нет.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мужа отлучили? Испытание показывает кто реально верующий, а кто нет. Не может быть христианином человек, который бросил жену с больным ребенком. Наши не побоялись после него ещё двоих родить. Но вот этим двоим прививки уже не делали. Совпадение или нет, но эти двое здоровые обычные дети. Сын мальчишку любит. И в бассейн с ним и на ролики поставил и на велосипеде научил ездить. Не может христианин не любить собственного ребенка, тем более инвалида. А тот мужчина не был христианином и испытание это показало. По делам их узнаете их.
    Церковь та развалилась. Там и людей не много было. Бабушка моя поругалась с пастором и просила больше к ней не приходить. Она сама не могла к ним ходить, а пастор с женой, к нам приходили домой.
    Анатолий и Света их зовут. Долго у них не было детей, но по молитвам, Бог дал. Слава Богу. Они сами из Киева, жили в нашем городе на съемной квартире..
    -
    Слава Богу за таких людей, как Ваш сын, и слава Богу за благодать к его семье. Слава Богу еще за двоих детей.
    Бог действует, и к любой цели можно дойти, если ее не оставить, не сдаться. Ибо увы, есть те, кто просто бросают нечто (как тот человек, хотя Бог ему судья)...
    -
    Как писал уже, брат мой тяжело переносил одну из прививок, опухало место прививки, что-то вытекало, гной, температура и т.д. И по словам мамы, еще у одной девочки из класса брата. то же было, и еще хуже.
    Много детей в роддоме, после прививок, пожелтели. Врачи объясняли - мол, так и надо, ничего страшного. Это было еще при Сов. Союзе (в 89 году родился мой брат).

- - - Добавлено - - -

На всё воля Божья....
    Да исполнится воля Божья.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Да исполнится воля Божья.
    Непременно исполнится.

7. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Евреи распяли Христа, сына Божьего. Какого ещё более подлого действия вы от них ждёте?
    А вот что в Библии сказано о нападающих на евреев: "9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Зах 12);
    "28 Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя" (Иер 46).

Апостол Павел предупреждает: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, ДО ВРЕМЕНИ, пока не войдет полное ЧИСЛО язычников.
    26 И так весь Израиль спасется, как написано: "приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова;
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму С НИХ грехи их".
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные БОЖИИ ради отцев" (Рим 11).

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Такого бога в ТаНаХе нет.
    Ну хотя бы Змей Горыныч там есть? В новом завете есть. И то хорошо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А вот что в Библии сказано о нападающих на евреев: "9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Зах 12);
    "28 Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя" (Иер 46).

Апостол Павел предупреждает: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, ДО ВРЕМЕНИ, пока не войдет полное ЧИСЛО язычников.
    26 И так весь Израиль спасется, как написано: "приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова;
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму С НИХ грехи их".
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные БОЖИИ ради отцев" (Рим 11).
    Любвь, как я устал от древних жидов.

Евреи, евреи, кругом одни евреи...(c)

9. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Любвь, как я устал от древних жидов.

Евреи, евреи, кругом одни евреи...(c)
    А КТО Матерь Божья?

Мои родители бежали от голодомора в Украине в Беларусь.
    Мама, молодая девушка, вышла замуж за вдовца на пятеро детей. Бабушка, папина мама, посоветовала им, молодым, бежать, искать прибежища в другой стороне, а детей оставить на нее, так как видела, что только погибель всех ждет в их селе: шла раскулачка полным ходом. Её, старую с малолетними детьми, надеялась, что не тронут. Но ... .
    Свои же, односельчане, лодыри, голытьба, отнимали у трудовых людей при продразверстке всё до последней крошки хлеба. Не пощадили они и бабушку с детьми, и вдобавок в лютый мороз отобрали хату и вселили в какую-то развалюху, куда затолкали и других односельчан. Бабушка приказала старшему внуку, который уже мог писать, не сообщать отцу об этом: мол, мы все умрем всё равно, а папа приедет, и его уже отсюда не выпустят.
    Когда бабушка умерла, а они, опухшие от голода дети, остались одни, тогда только родители узнали из письма старшего сына, что произошло. В общем, удалось родителям вывезти потом старшего 14 лет и девятилетнего, который в дороге попросил хлеба, оставленный на короткое время с братом, у проходящего мужчины, и порвал кишечки. Его нужно было осторожно жидкой пищей приводить в норму, так как кишки от голода слиплись. Из пятерых выжил один, и тот стал защитником мачехи-родины во время войны и погиб в Красной Армии. А ведь могли стать такими же защитниками и остальные дети, но их замучили голодом свои же односельчане. У мамы родились ещё три мальчика, но они, родившиеся у ослабленной женщины, не могли противостоять кори, коклюшу и пневмонии, от которых каждый в годовалом возрасте и умер.
    Так вот: кто помог родителям на чужбине выжить? По соседству с ними жил еврей, у которого было одиннадцать детей. Он работал на молокозаводе. Родители по дешевке купили поросенка-калеку, который не вставал на задние ноги. Папа построил ему сарай. Сосед же, еврей, возил им бескорыстно, задаром, сыворотку с завода. И поросенок вырос в большого кабана на весь сарайчик, хотя на задние ноги так и не вставал.
    Родители часто вспоминали этого еврея и горевали о нем, потому что он со всей своей семьей погиб в Минском гетто.
    Так что Вы очень и очень не правы!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 28.06.2020 в 14:41.

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А КТО Матерь Божья?
    У меня нет глубокой веры.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    как я устал от древних жидов.
    Зачем тогда так часто гонять машину времени в Древнюю Иудею?
    =======
    Где успели устать от ДРЕВНИХ-то?
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

12. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Зачем тогда так часто гонять машину времени в Древнюю Иудею?
    =======
    Где успели устать от ДРЕВНИХ-то?
    Люди верят не в Бога, а в библию. Библия подменила многим Бога. Её мифам и поклоняются...
    @Иваэмон , я вам писал про отпавшего от веры U2. Его отключили за богохульство. Вот что он на эту тему писал:

NTLL
    Т.е. вот Бог действовал и вот перестал? Или что?

U2.
    Неа, просто начинаешь понимать все отчетливее, что он и не действовал никогда. Что это действовала твоя вера - которая на самом деле не приближает к Богу, а заменяет его.
    Потом в бездне отчаяния твоя самая последняя настоящая молитва - "Не дай мне потерять веру...". И следом понимание, что "просите, и дано будет вам" таки полнейшее вранье.
    И уже потом северный пушной зверек и конец света.
    Последний раз редактировалось NTLL; 28.06.2020 в 15:17.

13. Ветеран
    13,670
    Люди верят не в Бога а в библию. Библия подменила многим Бога. Её мифам и поклоняются...
    А ты можешь изложить содержание книг Библии ?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Непременно исполнится.
    Да, и аминь..
    -
    Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

15. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Люди верят не в Бога, а в библию. Библия подменила многим Бога. Её мифам и поклоняются...
    @Иваэмон , я вам писал про отпавшего от веры U2. Его отключили за богохульство. Вот что он на эту тему писал:

NTLL
    Т.е. вот Бог действовал и вот перестал? Или что?

U2.
    Неа, просто начинаешь понимать все отчетливее, что он и не действовал никогда. Что это действовала твоя вера - которая на самом деле не приближает к Богу, а заменяет его.
    Потом в бездне отчаяния твоя самая последняя настоящая молитва - "Не дай мне потерять веру...". И следом понимание, что "просите, и дано будет вам" таки полнейшее вранье.
    И уже потом северный пушной зверек и конец света.
    Чушь городите.
    Моя мама, неграмотная женщина, которая в молодости чуть с ума не сошла, когда умер ей третий сыночек, и врач, еврейка, смогла найти для нее нужные слова и убедить жить дальше, НИКОГДА не теряла веры в Бога. В 35 лет, когда под Минском шли ожесточенные бои за освобождение города от фашистских оккупантов, она перенесла тяжелую операцию при онкологическом заболевании. Хирург заверил, что сделали всё чисто, и если через семь лет не возобновится болезнь, то дальше может жить спокойно. Мама прожила 92 года. А пережила и голод, и оккупацию, и послевоенную разруху. И всегда тяжело трудилась.
    Была ли она счастлива? Я не вижу его, счастья, но знаю, верю в это глубоко, что мама будет воскрешена Богом к вечной жизни в первое воскресение, и её ждут вечная радость и счастье, как произойдет такое же и с евреем и его семьей, который помог выжить моим родителям, оказавшимся рядом с ним и не имеющим ни кола, ни двора.

Ваши права