Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я не вижу его, счастья, но знаю, верю в это глубоко, что мама будет воскрешена Богом к вечной жизни в первое воскресение, и её ждут вечная радость и счастье,
    Верьте в это. Больше всё равно верить не во что.

2. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    А вот что произошло, когда я одна в комнате стояла над гробом мамы ночью и читала Псалтирь вслух: Пророчества!

Как я могу сомневаться после этого, что пришло время исполнения пророчества Псалма 97?

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Люди верят не в Бога, а в библию. Библия подменила многим Бога. Её мифам и поклоняются...
    ???

Моя покойная бабушка, истинная христианка, всю жизнь прожила в глухой деревне, она не читала Библию, так как не умела читать ...

Она тоже поклонялась мифам?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Моя покойная бабушка, истинная христианка, всю жизнь прожила в глухой деревне, она не читала Библию, так как не умела читать ...
    А при чём здесь неграмотная бабушка? Я писал не о ней.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А при чём здесь неграмотная бабушка? Я писал не о ней.
    А Вы и есть "неграмотная бабушка", поклоняющаяся мифам эволюции.

Сообщение от NTLL
    Люди верят не в Бога, а в библию. Библия подменила многим Бога. Её мифам и поклоняются...

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А Вы и есть "неграмотная бабушка", поклоняющаяся мифам эволюции.
    Где я писал, что верю в теорию эволюции? Врёте. Болтун вы.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,808
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Именно поэтому она и была истинная христианка, потому что библию не читала
    Нет никаких богов..

8. Создают новую религию. Ходить по кружочкам, черточкам. Тереть всё, что не приколочено. Создают общество параноиков.

- - - Добавлено - - -

"Жители столицы, перенесшие коронавирусную инфекцию, жалуются на то, что Роспотребнадзор больше месяца отказывает им в снятии с карантина, ставя их, по сути, в положение рабов, для которых не существует ни законов, ни правил.
    Москвичка Ирина Ауссем пожаловалась в своем блоге на безобразное отношение к переболевшим коронавирусом со стороны чиновников всех уровней:
    «Вот уже неделю как я оказалась в ситуации постоянного стресса, что сказывается на моем физическом и психологическом состоянии. Дело в том, что я перенесла вирусную пневмонию. Врач из районной поликлиники выписал постановление, посадившее меня на карантин с 18 мая и дал направление на КТ. Постановлением карантин утверждался на 2 недели.
    Как потом оказалось, карантин мне продлили до 14 июня из-за того, что я поехала на КТ, на которое меня направил врач из районной поликлиники (о направлении на КТ меня известили звонком из поликлиники и врач из той же поликлиники дала письменное направление. Причем врач заметила: "Как будете добираться - не знаю. Может быть, на скорой". До скорой я не дозвонилась и вызвала такси. В КТ- центре на меня долго кричали, что я приехала рано и нарушила карантин. На мои замечания, что меня на КТ направили, отвечали, что я сама во всем виновата.
    Кстати, о том, что реально продлили карантин, мне не сказали и нового постановления не дали. Только от соцработника я узнала о том, что у меня карантин до 14 июня. Карантин должны были снять автоматически в связи с истечением срока и в связи с тем, что два теста на вирус (кстати, это все тесты) у меня отрицательные. Я думала, что с карантина снята, но случайно узнала, что не снята, по-прежнему в базе Роспотребнадзора и Красного креста.
    Далее я стала добиваться снятия карантина, но не могла узнать, кто может это сделать. В течение нескольких дней районная поликлиника меня отсылала в Клинико-диагностический центр №6, за которым я, якобы, закреплена, а центр - в поликлинику № 146, а те - обратно в районную. Кстати, в КДЦ № 6, где мне делали КТ и первые тесты, мне сказали, что карантин у меня закончился 14 июня, но сообщать об этом в мою районную поликлинику - не их проблема. В районной поликлинике мне, наконец, удалось доказать, что вопрос с моим карантином должны решать у них. Каких это стоило сил - отдельный вопрос, поскольку, когда я звонила в отделение, занимающееся подобными вопросами, мне советовали звонить по телефону справочной службы, которая никогда не отвечает, и главврачу, который никогда не подходит.
    Наконец вчера мне сказали, что главврачу передали информацию и, когда он свяжется с другими инстанциями, мне сообщат ответ. Ответ, наконец, сообщили: отказано в снятии с карантина. Причем даже не сообщено ни на каком основании (а таких оснований нет), ни на какой срок.
    По сути, карантин для меня стал домашним арестом. После тяжелого заболевания я обречена на такую нервотрепку. У меня из-за постоянного напряжения гипертонический криз следует один за другим и постоянно плохо с сердцем. А мне совершенно необходимо иметь возможность выходить из дома: отдельно от меня живет моя мама, которой 88 лет, она страдает деменцией в тяжелой форме и давно не встает. За ней ухаживает сиделка из благотворительной организации, но сиделка должна смениться, надо решать проблему с временной регистрацией сиделки, ВТЭКом мамы и т.д. Все это сделать могу только я.
    От соцработника я узнала, что многие ее подопечные в таком же положении. Некоторым Роспотребнадзор отказывает в снятии с карантина уже не один месяц. Люди оказались в положении рабов, для которых не существует никаких законов и правил...»

Вот почему люди боятся врачей, а не потому что болезни закончились.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вон Лещенко - громче всех кричал, что никакого вируса нет и не было. Я ему не желал заболеть! Это произошло само. Сейчас Лещенко уже утверждает обратное - вирус действительно есть и он очень опасен.
    Есть большая вероятность, что куклы (песков, навка, мишустин и тд) ломали комедию. Извините за прямоту, но политика и шоу-биз совсем потеряли лицо за последние годы. 70% россиян якобы за поправки в конституцию - очередное тому подтверждение.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Где я писал, что верю в теорию эволюции? Врёте. Болтун вы.
    Не, друг,
    болтун тот, кто это написал:

Сообщение от NTLL

10. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Есть большая вероятность, что куклы (песков, навка, мишустин и тд) ломали комедию. Извините за прямоту, но политика и шоу-биз совсем потеряли лицо за последние годы. 70% россиян якобы за поправки в конституцию - очередное тому подтверждение.
    А вот ещё комедианты ,
    Знаменитости, которые умерли от коронавируса. ФОТО (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не, друг,
    болтун тот, кто это написал:

Сообщение от NTLL

И что не нравится? Эта мысль атеиста, в прошлом верующего U2. Пройдя путь от веры до неверия он гораздо глубже представляет себе психологию верующего. Поэтому мною и уважаем.

Ответ U2. для Аннеты:

Типичным для этого форума является упрек верующих оппонентам, мол де вы не понимаете, о чем мы говорим; у вас нет нашего опыта и все такое. Вот и Вы клоните к тому, что Вы зрячая, а я - слепой.
    Вот только мой случай не совсем типичный. Я много лет был, так сказать, в Вашей шкуре, и испытывал не себе то, что испытываете Вы. И тут как раз у Вас нет моего опыта утраты веры, в данном случае именно Вы - слепая, поскольку и понятия не имеете, как переоценивает человек "Божье действие на себе" после смерти веры.
    Так вот, это пресловутое "божье действие" есть терминальная форма самообмана; но пока Вы носите зеленые очки веры, город Вам кажется изумрудным.(c)

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И что не нравится? Эта мысль атеиста, в прошлом верующего U2. Пройдя путь от веры до неверия он гораздо глубже представляет себе психологию верующего. Поэтому мною и уважаем.
    мне эта мысль тоже не нравится, в виду её непонятности. Что значит подменила Бога? Из Библии мы узнаем о характере Бога и о том как человеку предписывается жить. Поэтому Библия неотделима от Бога. Здесь нет подмены.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Чушь городите.
    Моя мама, неграмотная женщина, которая в молодости чуть с ума не сошла, когда умер ей третий сыночек, и врач, еврейка, смогла найти для нее нужные слова и убедить жить дальше, НИКОГДА не теряла веры в Бога. В 35 лет, когда под Минском шли ожесточенные бои за освобождение города от фашистских оккупантов, она перенесла тяжелую операцию при онкологическом заболевании. Хирург заверил, что сделали всё чисто, и если через семь лет не возобновится болезнь, то дальше может жить спокойно. Мама прожила 92 года. А пережила и голод, и оккупацию, и послевоенную разруху. И всегда тяжело трудилась.
    Была ли она счастлива?
    это решает только она.

ибо у термина счастье есть три -досточно разных - определения.

и значит у человека может быть три разных счастья.
    Я не вижу его, счастья,
    а вот это оч. плохо, мэм -сделайте над собой усилие и узрите ! хотя бы - одно
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

14. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Ответ U2. для Аннеты:
    Не надоело грамофоном работать ? Уже давно выяснили мнение U2 неважно.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    NTLL,
    Не надоело грамофоном работать ? Уже давно выяснили мнение U2 неважно.
    Остроумно, друг.

Ваши права