Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

34 68.00%
  • От сатаны

12 24.00%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.00%

Тема: Коронавирус

1. Может быть, но вы не дали обоснований. Просто упоминаете микробиологию и всё.
    Да не может быть, а точно. Потому что я микробиолог, и могу судить таких вот выскочек, как вы, со знанием дела.
    Насчет того, что пневмонии вызывает бесконтрольное использование антибиотиков - это называется "слышал звон, да не знает, где он". Бесконтрольное употребление антибиотиков сильно затрудняет лечение пневмоний, но никак не может их вызвать. Что касается ваших утверждений про ОРВИ, что ими полезно болеть, то вы несете полную, пардон, хрень, при этом даже не понимая, что коронаинфекция - не ОРВИ, это совсем другое заболевание, с другим патогенезом.

2. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Бесконтрольное употребление антибиотиков сильно затрудняет лечение пневмоний, но никак не может их вызвать
    Игра слов. Конечно затрудняет. И затрудняет в том числе из-за невосприимчивости напичканного антибиотиками организма к стандартному лечению. Поэтому и вызывает тоже.

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Потому что я микробиолог, и могу судить таких вот выскочек, как вы, со знанием дела.
    Если вы хотите судить таких вот выскочек, как я, со знанием дела – просто судите. Не прибегая к перефразированию и игре слов.

3. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Что касается ваших утверждений про ОРВИ, что ими полезно болеть, то вы несете полную, пардон, хрень, при этом даже не понимая, что коронаинфекция - не ОРВИ, это совсем другое заболевание, с другим патогенезом.
    Обоснуйте. Или просто красивое слово другой патогенез – это причина посадить весь мир под домашний арест ?

Обоснования именитых и заслуженных ваших братьев, выступающих за арест, - за шесть месяцев наслушались сполна. Непонятно – то ли рассмешить хотели, то ли разозлить.

4. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Обоснуйте. Или просто красивое слово другой патогенез – это причина посадить весь мир под домашний арест ?
    Что вам обосновать? Что ваши дифирамбы ОРВИ, что ими якобы полезно болеть - хрень? Или что Коронавирус - не ОРВИ? Или что нельзя людей под карантин сажать? Или что земля не плоская, а круглая?
    А погуглить самой влом про тот же ковид, который сейчас изучен до последнего нуклеотида?
    Я готов обосновать любую здравомысленную вещь, только не свихнутым агрессивным конспирологам, а реально интересующимся данной проблематикой. Конспирологам что-либо обосновывать бессмысленно, они даже дважды два четыре встречают в штыки, потому что это противоречит их религии.
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Обоснования именитых и заслуженных ваших братьев, выступающих за арест, - за шесть месяцев наслушались сполна. Непонятно – то ли рассмешить хотели, то ли разозлить.
    Да бродите где хотите. Я бы только на месте государства штрафовал за отсутствие масок в помещениях нещадно, пока не сформируется привычка у каждого при входе в закрытое помещение надевать маску. Как в Японии, которой не страшны никакие эпидемии именно из-за этой повсеместной привычки, давно вошедшей в нормы этики, когда без маски общаться считается невежливым.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.07.2020 в 12:59.

5. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Обоснования именитых и заслуженных ваших братьев (...) за шесть месяцев наслушались сполна. Непонятно – то ли рассмешить хотели, то ли разозлить.
    Кстати, в передаче, емнип, "Время покажет" несколько специалистов от медицины и вирусологии говорили, что они в их научном сообществе не могут, хоть и интересуются, найти, от кого же пошла рекомендация носить перчатки в качестве якобы профилактики заражения. Хотят в глаза посмотреть этому альтернативно одарённому.
    Мол, маски-то, ладно уж, вопрос дискутабельный, и хоть знаем, кто из деятелей ВОЗ озвучил идею ношения масок.
    А вот про перчатки - не найдут автора идеи.

- - - Добавлено - - -

Что вам обосновать? что Коронавирус - не ОРВИ?
    А обоснуйте, пожалуйста.

А то ведь написано:
    О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей".

- - - Добавлено - - -

Я бы только на месте государства штрафовал за отсутствие масок в помещениях нещадно, пока не сформируется привычка у каждого при входе в закрытое помещение надевать маску. Как в Японии, которой не страшны никакие эпидемии именно из-за этой повсеместной привычки, давно вошедшей в нормы этики, когда без маски общаться считается невежливым.
    А это в Японии, напомните кто-нибудь, в одной воде в одной ванне/бочке считалось (а может, и считается) вежливым мыться одному за другим не только членам семьи, но и гостю?

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    А обоснуйте, пожалуйста.

А то ведь написано:
    Ага.
    И до ковида все коронавирусы относились к возбудителям ОРВИ, потому что поражали только или преимущественно дыхательные пути (респираторный - это дыхательный).
    А вот КОВИД - 19 - особый вирус, который принципиально отличается от своих собратьев тем, что поражает, кроме легких, кучу других органов и систем, причем вплоть до инсультов и других смертельных исходов:
    https://www.dw.com/ru/как-коронавиру...ека/a-53410526
    Новый поворот COVID-19. <<Мы никогда не видели так много инсультов у 30–40-летних>> | Будущее | Republic
    И сейчас все чаще говорят, что его главная поражающая способность - тромбообразование, а все остальное, в том числе и пневмония - только следствие. Именно этим он и отличается от возбудителей ОРВИ, и сейчас уже применение антикоагулянтов - препаратов, затрудняющих светрывание крови - считается главным в терапии болезни.
    Новое имя короля: ученые предложили другое название COVID-19 | Статьи | Известия
    Ничего подобного у возбудителей ОРВИ не наблюдается. Так что ковид-19 в строгом смысле слова не является возбудителем ОРВИ, и еще 2 с половиной месяца назад Минздрав издал методичку о том, как их различать:
    Минздрав объяснил, как отличить коронавирус от ОРВИ — Российская газета

7. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Ага.
    И до ковида все коронавирусы относились к возбудителям ОРВИ, потому что поражали только или преимущественно дыхательные пути (респираторный - это дыхательный).
    А вот КОВИД - 19 - особый вирус, который принципиально отличается от своих собратьев тем, что поражает, кроме легких, кучу других органов и систем, причем вплоть до инсультов и других смертельных исходов:
    https://www.dw.com/ru/как-коронавиру...ека/a-53410526
    Новый поворот COVID-19. <<Мы никогда не видели так много инсультов у 30–40-летних>> | Будущее | Republic
    И сейчас все чаще говорят, что его главная поражающая способность - тромбообразование, а все остальное, в том числе и пневмония - только следствие. Именно этим он и отличается от возбудителей ОРВИ, и сейчас уже применение антикоагулянтов - препаратов, затрудняющих светрывание крови - считается главным в терапии болезни.
    Новое имя короля: ученые предложили другое название COVID-19 | Статьи | Известия
    Ничего подобного у возбудителей ОРВИ не наблюдается. Так что ковид-19 в строгом смысле слова не является возбудителем ОРВИ, и еще 2 с половиной месяца назад Минздрав издал методичку о том, как их различать:
    Минздрав объяснил, как отличить коронавирус от ОРВИ — Российская газета
    Разве в прошлые годы так тщательно выискивали при том же инсульте, а не вирус ли какой - причина инсульта? Не выискивали.
    И щас только "новую корону" ищут, её и в причины поражений органов записывают, а там, может, других инфекций - группа.

8. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Я бы только на месте государства штрафовал за отсутствие масок в помещениях нещадно, пока не сформируется привычка у каждого при входе в закрытое помещение надевать маску. Как в Японии, которой не страшны никакие эпидемии именно из-за этой повсеместной привычки, давно вошедшей в нормы этики, когда без маски общаться считается невежливым.
    Слава Богу, похоже, тех, кто всю жизнь готов ходить в наморднике, - мало.
    Я бы на месте государства боящимся нормального человеческого общения лицом к лицу рекомендовала найти себе работу-"удалёночку" и закрыться в квартире, заказывая продукты по инету и прочее такое.

9. Ветеран
    13,670
    Ага.
    А вот КОВИД - 19 - особый вирус, который принципиально отличается от своих собратьев тем, что поражает,
    Побочные эффекты не делают ковид не ОРВИ

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я бы на месте государства боящимся нормального человеческого общения лицом к лицу рекомендовала найти себе работу-"удалёночку" и закрыться в квартире, заказывая продукты по инету и прочее такое.
    да вы всех ещё к половому разврату призвали, тоже как форме общения, но сами то отказались участвовать.

- - - Добавлено - - -

да вы всех ещё к половому разврату призвали, тоже как форме общения, но сами то отказались участвовать.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Побочные эффекты не делают ковид не ОРВИ
    Еще один спец-конспиролух вылез)))
    Какие тебе побочные эффекты, коленопреклоненный?
    Иди учи, что такое "побочные эффекты".
    Ну, вымрут потихоньку неготовые.
    "Слава Богу", как вы говорите.
    Аминь.
    Те, которые выживут - будут готовы.
    Так работает отбор.

11. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Еще один спец-конспиролух вылез)))
    (...)
    Ну, вымрут потихоньку неготовые.
    "Слава Богу", как вы говорите.
    Аминь.
    Те, которые выживут - будут готовы.
    Так работает отбор.
    Смешно, что Вы над конспирологами иронизируете.
    Ваша страшилка про вымирание не носящих маски - почуднее любой конспирологической.

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Смешно, что Вы над конспирологами иронизируете.
    Ваша страшилка про вымирание не носящих маски - почуднее любой конспирологической.
    Это не моя страшилка. Это жизнь.
    Человек жив до сих пор только потому, что все время приспосабливался к меняющимся условиям жизни.
    В данном случае условия жизни изменились вот в эту сторону. Добавился сильный враждебный фактор. Те, кто скорректируют свое поведение, как это сделали японцы в 20-м веке, выживут с гораздо большей вероятностью, чем те, кто по причине лени, упрямства, глупости или еще почему не захочет ничего менять в своей жизни.

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Да не может быть, а точно. Потому что я микробиолог
    А ведь я спрашивал вас давно. Скрывали зачем то...

14. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Добавился сильный враждебный фактор.
    Такой "сильный", что сколько там? 60? 80? процентов инфицированных не болеют от этого фактора.

- - - Добавлено - - -

Собянин назвал маловероятной новую волну коронавируса в Москве.
    https://yandex.ru/news/story/Sobyani...t_id=104419590

Новая Конституция и обнулённый президент - лучшие средства для окончательного добивания любой пандемии.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А ведь я спрашивал вас давно. Скрывали зачем то...
    Это раньше мнение спецов уважали. Сейчас нет. Каждый может порыться в сети, найти то, что его устраивает, и легко послать любого "кандидата в доктора". Вон баран выше тут же так и сделал, даже не утруждая себя особо. Поэтому нет смысла бравировать корочками. И сейчас можно было бы не ввязываться в эту перепалку, но уже достали эти толпы "неверующих в ковид")))
    Новая Конституция и обнулённый президент - лучшие средства для окончательного добивания любой пандемии.
    А что, пораТ провели, на плебисЦИД сходили - теперь можно и снова на карантин. На полгодика закроют, чтобы не вздумали бунтовать. Кто заразился - пусть тихо помирает дома. Но это уже САВСЭМ другая история, не имеющая к вирусологии никакого отношения.

Ваши права