Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    В сети можно найти, как "кандидаты в доктора" друг друга посылают.
    Так что Вы не точно сформулировали: не "спецов" посылают, предпочтя "не спецов", - а выбирают из "спецов".
    Да нет, я точно сформулировал.
    Ну разве что предмет не имеет отношения к науке.
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Врешь агент КГБ
    В игнор, и на этот раз навсегда.

2. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    уже достали эти толпы "неверующих в ковид"
    А где Вы с такими "толпами" пересекались?

3. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Да нет, я точно сформулировал.
    Ну разве что предмет не имеет отношения к науке.
    Вы о чём?
    О какой-такой "науке"?
    Я-то - о том, что люди с одинакового уровня научными дипломами и деятельностью далеко не всегда единомысленны.
    В истории "борьбы с ковидом" сей факт предельно ярко демонстрируется.

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    О какой-такой "науке"?
    Я-то - о том, что люди с одинакового уровня научными дипломами и деятельностью далеко не всегда единомысленны.
    В истории "борьбы с ковидом" сей факт предельно ярко демонстрируется.
    Люди науки единомысленны по поводу известных и доказанных фактов и теорий. Если они не сошли с ума, конечно.
    Например, ни один нормальный ученый не будет отрицать существования вируса COVID - 19 и его существенных отличий от других вирусов.
    А вот что касается вещей, которые еще не прошли детального подтверждения и находятся на этапе изучения - разумеется, есть разные предположения и мнения. Например, по поводу искусственности происхождения этого вируса. Или способов лечения и профилактики. И здесь много возможностей для спекуляций всем желающим.
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    А где Вы с такими "толпами" пересекались?
    На разных форумах. Просто кучами бродят.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

5. Ветеран
    6,421
    Записей в дневнике
    1322
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    это решает только она.

ибо у термина счастье есть три -досточно разных - определения.

и значит у человека может быть три разных счастья. а вот это оч. плохо, мэм -сделайте над собой усилие и узрите ! хотя бы - одно
    Счастье подлинное может быть только в Царствен Божьем, а не в уделе дьявола, в котором находятся все люди, как сказано в Библии, где 77 книг:"23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).

6. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Люди науки единомысленны по поводу известных и доказанных фактов и теорий.
    Если это - теория, то говорить о её "доказанности" странно, нет?
    Подобное же и с "фактами".
    Касательно "борьбы с ковидом" навскидку, к примеру, вспоминаю, как критиковали "люди науки" препарат арбидол: мол, не лечит, мол, "плацебо".
    А тут - нате вам! - ковид им вздумали "люди науки" лечить.

Трудно навскидку вспомнить, в чём же "люди науки" единомысленны насчёт нового коронавируса и насчёт ковида.
    Совершенно отчётливо видим, что нет никакого единомыслия ни насчёт количества инфицированных, ни насчёт заразности инфицированных, ни по подсчёту летальности, ни насчёт достоверности тестов всех видов, ни насчёт схем лечения имеющих симптомы болезни, ни насчёт применения так называемых СИЗ, ни насчёт обоснованности поливания улиц и других поверхностей всякой химией...

Как вспомню "наших", "дезинфицирующих" по прилёту статуи в парке и стены зданий в Италии - хоть смейся, хоть плачь!
    Вирусолог Зверев в интервью (я в теме помещала) рассказал, что видел кадры обработки стен ВТБ-банка, и юморно вопрошал:
    "Это что - стена плача? Её пришедший обманутый вкладчик - ковидник - слезами и соплями полил, а другие тоже щас сюда придут и приложатся?"

И т.д. и т.п.

7. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    На разных форумах. Просто кучами бродят.
    Да нууу...
    Толпы перепуганных и приписывающих новому вирусу страааашные невиданные свойства куда многочисленнее, чем кучки не верящих в наличие нового вируса вообще.

Про пресловутое "матовое стекло"-то, до всякого ковида описанное, сколько уж я страшилок видела!
    То же - про фиброз.
    У нас родственница в СПб всё боялась: "У меня фиброз и аритмия, если заражусь - не выживу". Заразилась, дома вылечилась. Из действительно неприятного - только сильная слабость была.

8. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Например, ни один нормальный ученый не будет отрицать существования вируса COVID - 19 и его существенных отличий от других вирусов.

Дык... "нормальный" - это субъективная оценочная характеристика.
    Оппонентов "нормальными", как видим, не считают.
    Тут, к примеру, вспомню, как отзывался о главвраче "Коммунарки" Проценко председатель Московского научного общества терапевтов Воробьёв (я семинар их смотрела).

Кароч, у "людей науки" - то же сплошь и рядом в плане отношений к оппонентам, как и у форумчан: зеркально друг друга могут
    воспринимать как "ненормальных".

9. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Да нууу...
    Толпы перепуганных и приписывающих новому вирусу страааашные невиданные свойства куда многочисленнее, чем кучки не верящих в наличие нового вируса вообще.
    А вы не верите в короновирус? У меня среди знакомых и родственников несколько человек переболело. А двое 65 и 72 года так и умерло вовсе. Похоронили....

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А вы не верите в короновирус? У меня среди знакомых и родственников несколько человек переболело. А двое 65 и 72 года так и умерло вовсе. Похоронили....
    Я помню у нас в поселке год был, когда пятидесятилетние мужики умирали один за другим. Без всякого ковида. И не только сильно пьющие. Диагнозы разные, а возраст один. Аж жутко было. Один прямо в день рождения не проснулся. Накануне ходил веселый по ларькам, продуктами закупался на юбилей. А утром просто не проснулся. 65 и 72 это возраст когда можно умереть от чего угодно и пандемия не нужна. Коронавирус конечно есть. Никто не спорит. Но в России от него умирает не больше, чем от осложнений от любой другой инфекции. Болеет много, да. Но ведь и в сезонный грипп бывает целые школы на карантин закрывают. И в больнице за больничным не пробиться. А ротовирус? Тоже передается с молниеносной быстротой. Коронавирусом могут и не все члены семьи переболеть, а вот ротовирусом обязательно все переболеют, если в одном доме (квартире) живут. Но никто же от этого экономику не останавливает.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но никто же от этого экономику не останавливает.
    Обьясняют не готовностью обеспечить тяжелобольных реанимациями,
    это в начале так говорили, за месяцы приготовили не мало аппаратуры, даже нашли подходящие стероиды для лечения(лекарство не новое).
    Трудно предположить, что за четыре месяца что то кардинально изменилось и уже есть готовность, а число заболеваний достигло максимального, он был в апреле и продолжает расти, помолодел, и как быть ... еще не все открыли, не все отрасли восстановили, а ситуация сложнее ... чем в начале.
    Что это, как определить, пишут что вторая волна ... похожая ситуация и в штатах, там распространение вируса и я так понимаю, что продолжается его распростанение, это таки не грипп, это опасный вирус.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я помню у нас в поселке год был, когда пятидесятилетние мужики умирали один за другим. Без всякого ковида. И не только сильно пьющие. Диагнозы разные, а возраст один. Аж жутко было. Один прямо в день рождения не проснулся. Накануне ходил веселый по ларькам, продуктами закупался на юбилей. А утром просто не проснулся. 65 и 72 это возраст когда можно умереть от чего угодно и пандемия не нужна. Коронавирус конечно есть. Никто не спорит. Но в России от него умирает не больше, чем от осложнений от любой другой инфекции. Болеет много, да. Но ведь и в сезонный грипп бывает целые школы на карантин закрывают. И в больнице за больничным не пробиться. А ротовирус? Тоже передается с молниеносной быстротой. Коронавирусом могут и не все члены семьи переболеть, а вот ротовирусом обязательно все переболеют, если в одном доме (квартире) живут. Но никто же от этого экономику не останавливает.
    Ну так это смотря с какими смертями сравнивать. От автомобилей погибает огромное количество людей. А сколько молодых калечится... Но запрета на использование автотранспорта быть не может. У а вот с кроной ввиду новизны решили так. Как впрочем после перестройки было со СПИДом. Запугивали людей мало не покажется. Особенно тех, у кого случайные связи. Но опасность СПИДа для России оказалась переоцененной.

13. @Батёк ,мне 59 и диабет с осложнениями. В случае заражения мне не выжить. Я вынужден быть осторожным. И плевать мне на всё остальное.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    @Батёк ,мне 59 и диабет с осложнениями. В случае заражения мне не выжить. Я вынужден быть осторожным. И плевать мне на всё остальное.
    И я понимаю, что быть осторожными по возможности и ... понимаю, что многие пугают и запугивают, сеют страх, страх на страх ...

15. Ветеран Аватар для Батёк
    12,262
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    @Батёк ,мне 59 и диабет с осложнениями. В случае заражения мне не выжить. Я вынужден быть осторожным. И плевать мне на всё остальное.
    Так седите дома, кто вам доктор. Корона вирус часть природы и смерть от него намного гуманней чем от диабета. Если бы я был болен диабетом с осложнениями то был бы счастлив умереть по Божески а не разлогаясь от диабета.
    Христос - наш Учитель.

Ваши права