Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

34 68.00%
  • От сатаны

12 24.00%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.00%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И я понимаю, что быть осторожными по возможности и ... понимаю, что многие пугают и запугивают, сеют страх, страх на страх ...
    А со Спидом в конце 80-х не так было? Моего друга Андрюшу так запугали...на время даже жене изменять перестал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так седите дома, кто вам доктор. Корона вирус часть природы и смерть от него намного гуманней чем от диабета. Если бы я был болен диабетом с осложнениями то был бы счастлив умереть по Божески а не разлогаясь от диабета.
    Согласен. Но ещё поживу вроде. Не знаю зачем...

2. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Корона вирус часть природы
    Очень возможно, что и нет. Скорее всего, продукт человеческих экспериментов.
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Зачем тогда мне пишите ? Коли я свихнутый агрессивный конспиролог по вашему мнению.
    Если вы действительно свихнутый агрессивный конспиролог (возможно, что и нет)), то, значит, пишу не вам. Здесь же публичное общение.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

3. Ветеран Аватар для Батёк
    12,223
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Очень возможно, что и нет. Скорее всего, продукт человеческих экспериментов.

Если вы действительно свихнутый агрессивный конспиролог (возможно, что и нет)), то, значит, пишу не вам. Здесь же публичное общение.
    Если бы могли сентезировать вирусы то и войны бы не понадобились. Сениезировать вирус в 300 тыс нуклеидов а ковид 19 именно такой невозможно без биологической его адаптации. Ковид прошёл развите проходя через виды животных а не лабараторию.
    Христос - наш Учитель.

4. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если бы могли сентезировать вирусы то и войны бы не понадобились. Сениезировать вирус в 300 тыс нуклеидов а ковид 19 именно такой невозможно без биологической его адаптации.
    А разве кто-то говорил о создании "с нуля"?
    Современные технологии позволяют экспериментировать с белковыми единицами капсидов вируса. Такие работы ведутся уже давно, например, с целью создания вакцинных штаммов. Скорее всего, что-то подобное и пытались делать в Уханьском институте вирусологии.
    Ковид прошёл развите проходя через виды животных а не лабараторию.
    Да, мышка полюбила панголина))) Прямо на рынке))))
    Эти сказки рассказывали китайцы еще в феврале, но сейчас и они уже перестали врать.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    @Батёк ,мне 59 и диабет с осложнениями. В случае заражения мне не выжить. Я вынужден быть осторожным. И плевать мне на всё остальное.
    Ну так правильно. Каждый должен сам оценивать риски. Ты можешь ограничить общение до минимума. Очень хорошо. Но вопрос в другом. Огромное количество людей уже переболело. Причем не с марта, а с января. Особенно в Москве. Их то зачем теперь ограничивать? Кто понимает, что должен беречься, пусть не ходит по людным местам. Зачем закрывать? Ну закрыли поначалу. Очень хорошо. Теперь то что? Всё уже. Пора выпускать измученных на свободу.

6. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну так это смотря с какими смертями сравнивать. От автомобилей погибает огромное количество людей. А сколько молодых калечится... Но запрета на использование автотранспорта быть не может. У а вот с кроной ввиду новизны решили так. Как впрочем после перестройки было со СПИДом. Запугивали людей мало не покажется. Особенно тех, у кого случайные связи. Но опасность СПИДа для России оказалась переоцененной.
    Ты конечно тоже большой учёный, но ты бы почитал тему, на все твои вопросы -есть ответ.
    Зачем нести ахинею ещё раз.
    К эпидемии ковид практически везде относились легкомысленно, пока не стало много больных и смертей.
    При этом была большая скорость увеличения.
    Чего не может быть со смертями в ДТП.
    Каждое бедствие имеет специфику. но, с каждым бедствием есть борьба.
    Вич передаеться более сложным путём, чем болезни ОРВИ. Ты бы думал головой.
    Хотя со с вич тоже борються и есть успехи в терапии болезни.
    А в РФ сейчас эпидемия СПИДа ! Как в Африке по темпам , ты бы читал газеты.
    И если принимаются меры борьбы -это надо учитывать.

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Ну так это смотря с какими смертями сравнивать. От автомобилей погибает огромное количество людей. А сколько молодых калечится... Но запрета на использование автотранспорта быть не может. У а вот с кроной ввиду новизны решили так. Как впрочем после перестройки было со СПИДом. Запугивали людей мало не покажется. Особенно тех, у кого случайные связи. Но опасность СПИДа для России оказалась переоцененной.
    От случайных связей ничем не запугаешь, настолько сильна похоть, да?..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну так правильно. Каждый должен сам оценивать риски. Ты можешь ограничить общение до минимума. Очень хорошо. Но вопрос в другом. Огромное количество людей уже переболело. Причем не с марта, а с января. Особенно в Москве. Их то зачем теперь ограничивать? Кто понимает, что должен беречься, пусть не ходит по людным местам. Зачем закрывать? Ну закрыли поначалу. Очень хорошо. Теперь то что? Всё уже. Пора выпускать измученных на свободу.
    Так в Москве торговые центры работают. Рынки то же. Люди на работу ездят без ограничений. Ну а остальное по разному.

9. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    т. Но в России от него умирает не больше, чем от осложнений от любой другой инфекции.
    .
    Что бы такое заявлять, нужно и иметь доказательства.
    В РФ скорее всего , занижают смертность.
    И если бы ковид был не опасен, то бы Путин провёл парад 9 мая, и не вводился бы карантин, ибо это потеря денег.
    Вы конечно человек жадный до денег, но Кремль ещё жаднее.

Но ведь и в сезонный грипп бывает целые школы на карантин закрывают. И в больнице за больничным не пробиться. А ротовирус? Тоже передается с молниеносной быстротой.
    другие инфекции не отменяться просто к ним добавляется ковид, от которого нет прививок и эффективных лекарств, в отличии от старых инфекций.

10. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    А со Спидом в конце 80-х не так было? Моего друга Андрюшу так запугали...на время даже жене изменять перестал....
    Надо же, какое горе, перестал блудить и прелюбодействовать.. )) нас останавливает Господь Бог на всех путях наших грешных, а мы все равно говорим что побежим, И грешить будем, да?..)))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Ветеран
    13,670
    Так седите дома, кто вам доктор. Корона вирус часть природы и смерть от него намного гуманней чем от диабета. Если бы я был болен диабетом с осложнениями то был бы счастлив умереть по Божески а не разлогаясь от диабета.
    неуч, больной диабетом заражённый ковид , умирает и от диабета ибо диабет не даёт ему возможность пережить болезнь, которая и сама по себе тяжёлая.
    То есть можно сказать так и так, человек заражённый ковид умер от ковид или хронических болезней, это все взаимосвязано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И я понимаю, что быть осторожными по возможности и ... понимаю, что многие пугают и запугивают, сеют страх, страх на страх ...
    Давно уже выяснили сеют страх и путают людей , ковид отрицатели-провакаторы.

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Надо же, какое горе, перестал блудить и прелюбодействовать.. )) нас останавливает Господь Бог на всех путях наших грешных, а мы все равно говорим что побежим, И грешить будем, да?..)))
    Если человек не грешит только из-за угрозы или страха смерти или болезни - многого ли стоит такая "праведность"?

13. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Есть мнение что не надо детям в США делать прививку от папилломовируса что бы не блудодействали

- - - Добавлено - - -

Если человек не грешит только из-за угрозы или страха смерти или болезни - многого ли стоит такая "праведность"?
    Чего-то стоит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    давно уже карантин отменили в значительной степени, но уже есть в вспышки новые , к скоро праздник -4 июля.

- - - Добавлено - - -

А смерть от акул в красном море ещё природнее.

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А надо не грешить из-за нелюбви к греху и любви к Богу..
    Именно.
    Но любви-то не прикажешь. Нельзя любить или не любить по приказу воли или по указанию со стороны. Нельзя ее искусственно вымучить или включить-выключить по щелчку переключателя.
    Поэтому записать повеление "Люби!" в СП могли только люди, очень плохо знающие человека. Либо, как считают специалисты в греческом, это слово имело другой смысл.

15. Ветеран
    13,670
    Именно.
    Но любви-то не прикажешь. Нельзя любить или не любить по приказу воли или по указанию со стороны. Нельзя ее искусственно вымучить или включить-выключить по щелчку переключателя.
    Поэтому записать повеление "Люби!" в СП могли только люди, очень плохо знающие человека. Либо, как считают специалисты в греческом, это слово имело другой смысл.
    Естественно можно -отсюда пословица -стерпеться слюбится и молекула страха превращается в любовь
    а так же, можно аппелировать к доброму в человеке.

Ваши права