Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Тестирование небезопасно.
    Что в нем небезопасного? Просто стерильным ватным фитильком щекочут в носу, слизь собирают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Похоже, что я первый на форуме, кто переболел короной. Конечно официального заключения у меня нет. На работе такая политика, что лучше переболеть тихонько и не подымать панику.

Но судя по собранию которое все переболело, а только одной тяжелой сестре поставили диагноз короны, то и я где то от туда запылился или на работе, или еще где, болеют у нас нынче многие.

По началу просто ошибся. Тяжелая работа, думал, что просто переутомился. Только к концу второго дня додумался измерить температуру.

Затем три дня ломки, два из которых почти все время спал. И где-то два дня отходил.

Ничего не принимал, кроме воды и еды, чистил зубы и нос содой с солью.

Ни насморка ни кашля, и даже намека. Ну может как обычно бывает хочется покашлять.

Температура не подымалась выше 38. 8, температуру ничем не сбивал.

В острую фазу укрывался двумя одеялами. Я и раньше так при гриппах делал, лично мне помогало. Не приятно постоянно мокрый, но на меня действует.

Раньше не писал, не понятно было чем все это закончится. Сейчас уже, Слава Богу все хорошо. Могу отчитаться.
    Очень за вас рада! Спасибо, что поделились.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Может от того и вирус никак не уйдёт, потому что больные скрывают об этом и заражают других, которые тоже скрывают и заражают других.
    1. Изначально была информация, что мы им переболеем все. Разница только в скорости распространения.

2. По сути без разницы объявил бы я то, что я болен или нет. Знакомые которые болели и вызывали врачей, если у них не было ничего сложного, получали диагноз ОРЗ.

Так было в той церкви о которой я много раз говорил. Насколько я слышал, то диагноз короновирус только у сестры лежащей в больнице. Все кто дома другие диагнозы.

Но, до короновируса, что-то я не припомню эпидемии гриппа в самую жаркую пору, и в самые жаркие дни.

И поведение мое никак от этого не изменилось.

Я честно отлежался дома пока не выздоровел. И честно говоря по иному и не получилось бы. Уже температуры нет, а еще день все болело. И еще на второй день после окончания утром почки болели, я даже успел испугаться, но Слава Богу все хорошо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Кто принимает ложь и верит в неё, вопреки всяким здравым смыслам, а тем более вопреки истине (Христу), тот уже уловлен дьяволом, почему и повторяет мантры его.............................
    Проблема в том, что Вы думая что сидите на первом месте в ожидании Христа можете как раз таки очень сильно заблуждаться в выборе точки наблюдателя.

И именно Вы можете все видеть через кривые зеркала, будучи вполне уверенным, что видите ясно.

Я бы не судил прежде времени, а просил Господина Жатвы, Милости и дальним и ближним, и первым и последним....

А кого Миловать, того Он помилует...

Но, понимающий зачем просить за всех, будет просить за всех...

Не понимающий будет судить...

Господи, помилуй слепых, и калек, и увечных в мыслях своих...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если переболели, то очень легкой формы, потому что при легкой высокая температура, тяжелая одышка с затруднениями дышать, но без воспаления легких.
    Слава Богу, похоже, что так. Но и так не сладко было. И Слава Богу, что был карантин весной. Думаю, что весной все было бы значительно сложнее. А так большинство из нас переболеет когда жарко, почему-то думается, что когда тепло болеть проще.

- - - Добавлено - - -

Кстати сегодня стоял в одной очереди, и народ возмущался ношением масок и перчаток, говорил, что никакого вируса нет, что это все 5 g.

Так что, как то вот так.

Мы в одном городе, в моем окружении очень много переболевших, но есть много людей, которые даже и не слышали о больных, и таких похоже, что пока большинство.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если люди были бы поответственнее перед другими людьми, то эпидемия ушла бы быстрее.
    Я на работе езжу по селах, и не могу отогнаться от людей. Лезут все как саранча, прямо в лицо. Перегар ужасный. Даже трезвым говоришь, чтоб не лези прямо в лицо тебе, а им по барабану. Народ ужасно тупой. Пока три раза не скажешь ни до кого не доходит.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Я уже тоже два раза думал, что заболел. Пару дней назад даже было. Что-то ломило тело, ослаб. Температуры не было. Но прошло за дня два.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. сектантский сектант
    4,193
    Записей в дневнике
    16
    Сегодня видел заголовок в новостях, что антитела у переболевших короновирусом исчезают через 3 месяца.
    А это значит что возможно повторение инфицирования.
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 13.07.2020 в 13:12.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    лучше по ошибке здорового продержать в больнице, как больного, чем больного считать здоровым и отпустить заражать людей.
    Ничуть не лучше. В больнице, во-первых, запросто других инфекций можно подхватить. Во-вторых, этого нековидного могут же начать "лечить" не от того, от чего надо. Про побочные эффекты от лекарств знаете?

7. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    1. Изначально была информация, что мы им переболеем все. Разница только в скорости распространения.
    Видимо да. Хотя, одно время это отрицали, похоже "чтобы избежать паники"...
    Но вот вопрос, Вы теперь считаете, что преболели, а вдруг еще нет? Будете действовать исходя из тезиса, что уже переболели, а вдруг это не совсем так? Не может ли ошибка в этом вопросе нанести вред Вам и ближним?
    Принести вред ближним, заразить кого-то, особенно боязно. Вот @ЯОлег такой смельчак, не боится ни кого заразить ни сам заразиться. Или море по колено? А я вот таскаюсь в маске, хотя и не всегда получается, но уж лучше перебдеть.
    "Ваши темы, их смысл, их целесообразность оцениваются не вами, а модераторами.
    И только они могут принять окончательное решение по судьбе любой темы на форуме.
    И чем быстрее вы это поймёте, тем лучше будет для вас."

http://www.evangelie.ru/forum/t160329.html#post6533243

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,777
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Ничуть не лучше. В больнице, во-первых, запросто других инфекций можно подхватить. Во-вторых, этого нековидного могут же начать "лечить" не от того, от чего надо. Про побочные эффекты от лекарств знаете?
    Вы взвесте ещё раз.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы взвесте ещё раз.
    Да хоть семь раз.
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Сегодня видел заголовок в новостях, что антитела у переболевших короновирусом исчезают через 3 месяца.
    А это значит что возможно повторения инфицирования.
    Повторение инфицирования циркулирующим в популяции вирусом - это естественный природный процесс.
    Инфицирование не означает заболевания.
    А антитела - не единственный и не определяющий фактор иммунитета. Причём не только в отношении коронавируса.
    "Доктор Мясников заметил, что вирус начнёт "тлеть", пока не заболеет 60-70 % населения. «Поэтому, когда мы говорим о второй волне, это не вторая волна», – говорит он. Медик подчеркнул, что жители столицы России уже переболели и теперь находятся в безопасности. А всплеска вируса стоит ожидать там, где было меньше всего инфицированных.
    «Бояться второй, третьей, пятой волны бессмысленно. Помните мою знаменитую фразу: кому суждено заболеть, те заболеют и переболеют. Вопрос, чтобы это было бессимптомно или малосимптомно, в легкой форме. Что и происходит. Поэтому надо не пугаться, что выросло число заболевших. Да это хорошо. Чем больше заболевших, тем больше мы приближаем вот этот стадный иммунитет".
    Доктор Мясников рассказал, ожидать ли второй волны коронавируса этой осенью – UfacityNews.ru
    Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков:
    "Недавно вышла статья шведских ученых, которые провели исследование Т-клеточного иммунитета («Устойчивый Т-клеточный иммунитет у выздоравливающих лиц с бессимптомным течением COVID-19»). Они проанализировали большое количество биологических образцов, проведя дорогой анализ ELISPOT (Enzyme-Linked ImmunoSpot — метод определения Т-лимфоцитов). Выяснилось, что даже у тех, кто не имел IgG-антител, оказался Т-клеточный иммунитет. И таких людей в популяции в два-три раза больше, чем имеющих антитела.

Если в Москве официально зафиксировано 20% людей с высокими титрами антител IgG, то можно смело прибавить к этой цифре еще 20–40%. Получается, что около половины жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусу. Они уже не заболеют.

Даже вирусу сезонного гриппа, чтобы он вас повторно инфицировал, нужно несколько лет. И то в случае, если часть его сегментов, а у гриппа их восемь, будут реасортированы, — то есть заменятся на части от другого вируса гриппа. Коронавирус односегментный — он не может так меняться.
    Должно пройти хотя бы пару лет, чтобы он имел возможность вернуться и вызвать у вас какую-то патологию. И всё равно это будет несравнимо с первым разом. Иммунная система хоть как-то его распознает, а значит, сработает".

<<Вторая волна для Москвы уже невозможна>> | Статьи | Известия

10. Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    А я вот таскаюсь в маске, хотя и не всегда получается, но уж лучше перебдеть.
    А как долго Вы намерены "таскаться в маске"? До конца лет своих? Не ходить в кино, в музеи, театры, не путешествовать?
    И что насчёт общения с родными, друзьями? Без тестов на "корону" не подпускаете, что ли, к себе?

Я бы поняла, если бы носили маски и избегали общения люди, кто сам о себе знает, что сейчас он - не в лучшем состоянии здоровья, а в обострении какой-то хронической болезни. Понятное дело, не хватало ему ещё ковида.

А в остальных случаях, то есть когда человек в максимально компенсаторном состоянии, - чем плохо инфицироваться-то?
    С течением лет, да ещё если Вы маской будете себе лёгкие гробить, силы организма для борьбы с инфекциями не прибавляются.

- - - Добавлено - - -

Изначально была информация, что мы им переболеем все.
    Так эта информация и не изменилась.
    Только, к сожалению, идёт путаница в терминологии.
    Мы все (ну, 70%) рано или поздно с этим вирусом встретимся и инфицируемся им, но это не означает болезни как недомогания.
    Тем более не означает тяжёлого состояния.
    Есть вероятность, что уже уйма народа "переболела" бессимптомно, ещё до объявления пандемии.
    Не видели сообщений, что и в сточных водах, и в образцах крови прошлых лет вирус якобы нашли? (не помню щас, в каких странах, в Европе где-то)

11. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Дело не в моей личной смелости, а в вере Христу и неверии всякой лжи, целенаправленно, злонамеренно и сознательно распространяемой через бесовские СМИ, с далеко идущими коварными планами, в которых мы ни прямо, ни косвенно не должны соучаствовать.

К тому же, намордник от вируса не спасает, но дыхание затрудняет и препятствует свободной вентиляции воздуха в лёгкие, отчего сгущается кровь и образуются тромбы, приводящие к инсультам и инфарктам. Таким образом, намордник, кроме видимого символа собачьей покорности и преданности бесовским властям - это ещё и прямой путь к заболеванию. Не говоря уже о перчатках, в которых, от недостатка воздуха, руки потеют и становятся источником различных инфекций. Посмотрите это небольшое видео:
    Видео не запускается. Однако, идея "а был ли вирус?!" тоже активно хайпится в СМИ. Разные конспирологи носятся с нею. Этой идее я не особо доверяю. Число смертей только в штатах достигло 138 тыс. человек. Думаю, что Бог уже в колокол звонит, а мы все глухи.
    Неудобства масок и перчаток - мелочи по сравнению с опасением заразить кого нибудь.
    И только они могут принять окончательное решение по судьбе любой темы на форуме.

12. Ветеран Аватар для Стефан
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    фашист, националист...
    Коммунист, интернационалист - в настоящее время, ругательство.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Наверное она из-за этого и не уйдёт никак, потому что некоторые считают что её нету.
    Нет.) Потому что некоторые будут держать ее в информационной среде пока это эпидемиологическое чучело работает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Просто стерильным ватным фитильком щекочут в носу, слизь собирают.
    Просто не надо туда лезть, ничего там щекотать и собирать. Особенно у здоровых людей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Более полезно чисто для себя увидеть своими глазами исчезающие антитела, а т.к. это невозможно, то и париться не надо.

14. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Более полезно чисто для себя увидеть своими глазами исчезающие антитела, а т.к. это невозможно, то и париться не надо.
    Как Вы считаете, дОлжно ли сделать ВСЕ от тебя зависящее, чтобы не заразить ближнего?
    У меня простой подход - не дай Бог заразить. Я считаю, что дОлжно сделать все возможное. Поэтому, не испытывая Господа, может быть и чудачествуя в чьих-то глазах, я таскаю маску и перчатки, и обеззараживаю предметы по возможности.
    А из тех, которые не беспокоятся, многим по сути наплевать на то, заразят они других или нет: наплюй на ближнего своего как на самого себя.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ни насморка ни кашля, и даже намека. Ну может как обычно бывает хочется покашлять.

Температура не подымалась выше 38. 8, температуру ничем не сбивал.
    При короне трудности с дыханием. У вас похоже обычная болезнь.
    Семь солнц закона!

Ваши права