Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

34 68.00%
  • От сатаны

12 24.00%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.00%

Тема: Коронавирус

1. Доклад ООН: отходы от борьбы с COVID-19 усилили загрязнение планеты — Новости — Forbes Kazakhstan

По данным консалтинговой компании Grand View Research, мировые продажи только одноразовых масок для лица увеличились с 800 миллионов долларов в 2019 году до 166 миллиардов долларов в 2020 году.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

2. Ветеран
    6,425
    Записей в дневнике
    1318
    Вчера узнала, что мой бывший начальник умер от коронавируса. Его жена на Пасху ходила в церковь и заразилась. Сама, переболев, осталась жива.

А близкие мне люди год назад купили билеты в Израиль на август этого года и оформили поездку. И вот из-за усиления карантина в Израиле к их большому огорчению поездка отменяется.

Что будем делать? Разве не Господь вверг в эту ситуацию человечество? Разве не ждет Он от нас, и прежде всех от верующих, действия важного духовного- ИСТИННОГО ПОКАЯНИЯ перед нашим Создателем?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Председатель Московского городского научного общества терапевтов П.А.Воробьёв:
    Радует, что вы уже не настаивате что нет ковида, а есть только ОРВИ и действия вируса исследуют по всему миру.

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не радует, что Вы то ли не помните, то ли обманываете: я никогда не писала, что "нет ковида".
    Я даже никогда не писала, что нет нового коронавируса
    Такое пишут только контуженные на голову маргиналы и фанаты конспирологии.
    А суть и смысл ваших постов в том, что этот ковид19 вовсе не такой опасный, как о нем пишут, и что поэтому широким слоям населения не надо принимать мер защиты от него. Вы очень умело подводите к этому, пользуясь тем, что вирус и его эпидемиология еще не до конца изучены, и остающиеся белые пятна на карте знаний заполняются самыми разными мнениями и предположениями медиков. Вот на этих белых пятнах вы и спекулируете, причем делаете это очень изощренно и умно. И это гораздо опаснее, чем тупое отрицание.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

5. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    суть и смысл ваших постов в том, что этот ковид19 вовсе не такой опасный, как о нем пишут, и что поэтому широким слоям населения не надо принимать мер защиты от него.
    Суть моих постов - что опытные, уважаемые в научном мире специалисты - профессора вирусологи, эпидемиологи - пишут, что ковид-19 не такой опасный, каким его хотят представить чиновники и политики, а также что многие навязываемые чиновниками "меры защиты" не имеют с сохранением здоровья и жизни людей ничего общего (по оценке тех же специалистов).
    И даже со здравым смыслом ничего общего не имеют (по оценке тех же специалистов).

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Суть моих постов - что опытные, уважаемые в научном мире специалисты - профессора вирусологи, эпидемиологи - пишут, что ковид-19 не такой опасный, каким его хотят представить чиновники и политики, а также что многие навязываемые чиновниками "меры защиты" не имеют с сохранением здоровья и жизни людей ничего общего (по оценке тех же специалистов).
    И даже со здравым смыслом ничего общего не имеют (по оценке тех же специалистов).
    Да, только ровно столько же других уважаемых в мире специалистов говорит прямо противоположное - что меры недостаточны, и что чиновники своим попустительством гробят нацию.
    Вот об этом я и говорю: вы демагогически подтасовываете факты и представляете только выгодные вам точки зрения, умалчивая о других.
    И делаете это с искусством опытного политтехнолога, поднаторевшего на изощренном умалчивании, которое есть разновидность лжи, как известно.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

7. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться. В Китае было ужасно. НО, подобного ужаса не было в других странах. Так, лёгкий испуг, не более. Поэтому у людей так много вопросов.
    В том то и дело, как бы не было ужасно в Китае, они превосходно справились с пандемией в короткие сроки. они за 2 недели построили 14 госпиталей, а когда всё закончилось, разобрали их. Если будет зараза позаразнее, сразу видно, кто первыми слягут, а кто последними.
    Юля

8. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1.
    Ни одного специалиста не говорит противоположное.
    Это не просто ложь, а вопиющая ложь. О том, что для предотвращения эпидемии необходимы жесткие меры, писали ВСЕ специалисты. И даже сейчас в случаях, когда видно, что эти меры дают больше вреда, чем пользы, если учитывать все факторы, в ряде стран правительства прислушиваются именно к таким предписаниям (США, Израиль - навскидку).
    над навязыванием носить перчатки открытым текстом смеются и говорят о вреде все специалисты, я писала.
    А вот это - пример вашей демагогии. Когда стало понятно, что контактный путь значительно менее опасен, чем воздушно-капельный - перестали навязывать.

9. В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина:
    В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина [Голос Германии] - YouTube

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,241
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Да, только с этого дня "я" буду решать, кто добропорядочный. Я привяжу к Вашему личному делу историю Ваших болезней, мне не плохо известно какие болезни чем вызваны, по покупкам могу судить Ваш рацион питания, всё это сложу в образ Вашей конституции. Поверьте, у Вас будут большие проблемы не только с передвижением, но и в жизни. Как Вам такой сценарий и это не будущее, это уже прошлое.
    Вы думаете управлять социумом в несколько миллиардов и избегать кризисов - простая и линейная задача?! Вы хотите свободы и не хотите анархии вокруг? Так не получится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина:
    В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина [Голос Германии] - YouTube
    Надо отдать под суд создателя этой комиссии за преступную бездеятельность в начале распространения вируса.

. Да, только с этого дня "я" буду решать, кто добропорядочный.
    А все другие способы управления социумом доказали свою неэффективность. Тут просто все зависит кто у власти - быдло или приличные люди - отсюда и общий вектор развития.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вы думаете управлять социумом в несколько миллиардов и избегать кризисов - простая и линейная задача?! Вы хотите свободы и не хотите анархии вокруг? Так не получится.
    Человек примитивен и предсказуем почти на 100%, исключение составляют те, кто водим Духом, все остальные водимы собственными страхами и страстями, которые очень хорошо поддаются управлению, поскольку Главнокомандующим выступает сам сатан. Практически все кризисы управляемы, а не стихийны, другое дело непосвящённый человек не понимает в чём их смысл. Анархии не происходят сами собой, это тоже управляемые процессы, для этого есть определённые инструменты, отлаженные веками, одни их знают, другие о них догадываются, третьи вообще в них не верят, четвёртые ими владеют и очень умело пользуются в интересах Всевышнего.

Не думаете ли Вы, что в этом мире может что-то происходить без воли Бога, или что-то о чём Он не знает, поэтому не вмешивается, а может Всевышний сказал - делайте что хотите! Вы для себя какой вариант выбрали?

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,241
    Записей в дневнике
    45
    Не думаете ли Вы, что в этом мире может что-то происходить без воли Бога, или что-то о чём Он не знает, поэтому не вмешивается, а может Всевышний сказал - делайте что хотите! Вы для себя какой вариант выбрали?
    Праведники будут уходить один за другим и в конце времён на земле останутся лишь настолько пустые и бесполезные люди как косточки от фиников или шелуха от ячменя, что Всевышнему не будет до них никакого дела!(с)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Радует, что вы уже не настаивате что нет ковида, а есть только ОРВИ и действия вируса исследуют по всему миру.
    Немного не так. Данная форумчанка просто и тупо (без каких-либо комментариев) вываливает многостраничные тексты врачей и специалистов. Поскольку эти тексты выдраны из контекста, под них можно подводить любые собственные версии. Чем Ружана успешна и занималась.

14. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Праведники будут уходить один за другим и в конце времён на земле останутся лишь настолько пустые и бесполезные люди как косточки от фиников или шелуха от ячменя, что Всевышнему не будет до них никакого дела!(с)
    Дружище! Я понимаю, что фраза Мирдаса аль-Аслями вам понятна и близка, но лучше опираться на Библию, а не Ислам.

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,241
    Записей в дневнике
    45
    Дружище! Я понимаю, что фраза Мирдаса аль-Аслями вам понятна и близка, но лучше опираться на Библию, а не Ислам.
    А я опираюсь на все боговдухновенные слова!) И Библию.

Праведные гибнут, и никто не принимает этого к сердцу; благочестивые забираются, и никто не понимает, что праведные забираются от грядущей беды.
    Исаия 57:1 – Ис 57:1: Исаия 57:1 – Ис 57:1

Ваши права