Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

34 68.00%
  • От сатаны

12 24.00%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.00%
Страница 606 из 606 ПерваяПервая ... 106506556596597598599600601602603604605606
Показано с 9,076 по 9,077 из 9077

Тема: Коронавирус

1. #9076 (6559477) | Ответ на # 6558623
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Представьте что вы давно не были на Земле и вот появились. Посмотрите на происходящее вокруг глазами пришельца, выйдите за пределы системы, в которой функционирует человек, увидьте до какого маразма мы докатились..
    Это смотря на что смотреть!
    Я могу увидеть появление высокотехнологичных инструментов в стоматологии и хирургии (вообще всей медицинской индустрии в целом), развитие автомобильной отрасли, в том числе "умной" уборочной техники. Постепенный переход к электротехнике с вытеснением двигателей внутреннего сгорания.
    А с помощью интернета вообще стерлись расстояния - можно общаться с любой точкой Земли и даже космонавтами на орбите. 3D принтеры, которые могут печатать не только высокоточные детали, но и строить дома. И многое другое.
    Вы действительно это считаете маразмом? Я - нет.

2. #9077 (6559488) | Ответ на # 6558179
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Мне хочется поинтересоваться, а кто вы по профессии? Если бы Вы были системщиком или IT-ишником, то Вы бы меня поняли.
    Не угадали.
    Фактически, я IT-шник примерно с 1986 года.

Я занимаюсь микропроцессорными системами более 45 лет, участвовал в различных проектах, в том числе и анализом сбора данных.
    Где же Ваши проекты, если в Москве до сих пор "плющит" электронный дневник и все другие службы портала госуслуг? Может медицина? А может кадастровый учет работает без проблем? Про пенсионный фонд я уже писал. Практически все компьютерные системы в России (не знаю как на Западе) работают со значительными сбоями, включая ГИБДД.

Ваши теоретически изыскания ничего не стоят, если до сих пор фактически нет ни одной серьезной системы, нормально обрабатывающей хотя десятую часть населения.

И при этом Вы, не моргнув глазом, имеете "наглость" утверждать, что кто-то будет финансировать базу данных на КАЖДОГО Россиянина, в которой будет ВСЯ возможная на него информация?

Зачем мне для сбора о Вас информации ваша трудовая книжка, Вы мне как человек для этого вообще ненужны.
    Вы точно никогда не работали с большими базами данных!
    Иначе бы прикинули порядки размеров базы, которая потребуется на сбор данных о покупках хотя бы жителей Москвы. И Вы точно не прикинули мощности, которые пойдут только анализ покупок каждого конкретно взятого жителя Москвы.
    Но при этом замахнулись на всю страну. Было очень весело.
    Нет, ну может в Вашей виртуальной реальности на паре тысяч жителей это и можно реализовать, но до сих пор ничего реально работающего на реальных жителях крупного города нет.

Критерии и технологии сбора информации лежат в таких областях психоанализа и социологии, что Вам и не снилось в кошмарных снах.
    Ну так бы сразу и сказали, что Вы нам просто свои страшные сны рассказываете.
    А в реальности все куда прозаичнее.

Толпой управлять не так и сложно как Вам кажется, тем более она страстно этого желает.
    Мне совсем непонятно почему Вы вдруг так резко спрыгнули со сбора реальных данных на управление толпой. Это совершенно разные отрасли и вообще...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Дружище! Я понимаю, что фраза Мирдаса аль-Аслями вам понятна и близка, но лучше опираться на Библию, а не Ислам.
    Вам и другим участникам темы:
    Для наставления, обличения, учения и пр. прошу использовать приват и другие темы форума, более подходящие для этого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    У первых волн в приоритете 2 пункта: намордники и дистанция. Когда это примут окончательно как норму и навсегда, приступят к следующей фазе.
    Если Вам лично Библейские принципы карантина так чужды, то можете их игнорировать, можете демонстративно ходить без маски в местах массового скопления людей и ловить заразу. Т.е. лично Вы можете делать все, что хотите, но не призывайте других к этому!
    Не надо свои фобии и фантазии распространять по форуму!
    А контроль температуры на входе в школу и детские сады надо было ввести лет 10 назад. Тогда бы не было повальных заболеваний всем классом.
    Больной должен сидеть дома и лечиться, а не ездить на работу или в общественном транспорте без маски, размазывая свои сопли по поручням и чихая на окружающих!
    Последний раз редактировалось Павел_17; Сегодня в 01:38.

Ваши права