Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

39 67.24%
  • От сатаны

15 25.86%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.90%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Спасибо, Владилен)
    Не думаю, что это ковид.
    Олеся, а что же это такое?

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    У нас еще пожилые родители, которых мы навещаем каждый день, но они здоровы.
    Слава Богу!

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что все обычные сезонные орви исчезли и остался один ковид? Серьёзно. Повторюсь, в самом начале говорили что при коронавирусе насморка не бывает, только сухой кашель. И этим его сразу можно отличить от других орви. Мы все переболели обычным сезонным вирусом. С насморком и без температуры. С какой стати это обязательно должен быть ковид 19?
    Нет. Не имейте привычки за меня отвечать

На основании последних данных, я считаю что сезонные ОРВИ никуда не исчезли. Более того, вирусы не только мутируют, но и смешиваются. Поэтому мы сейчас имеем не обычные ОРВИ, а некие смеси, которые атакуют организм. Поэтому то горло у кого-то болит так, что говорить нельзя, то десна кровоточат, то насморк рекой на несколько дней. А потом еще бактерии присоединяются до кучи...

И я тоже повторюсь, что сейчас Ковид19 совсем не такой, как был в самом начале. И в смеси с другими может вполне давать и насморк (как уже было ни раз), хотя раньше он так не проявлялся.

Поэтому врачи и хотели вакцинировать население от гриппа раньше, чем вирусы атакуют организм одновременно. И еще не известно как эта гремучая смесь себя поведет в наших организмах.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    уже вирус больше 9 месяцев на планете, не говоря о его предшественниках, сарс и мерс. Потому дело, думаю. не в незнании ситуации ,а в желании из карантина получить какую-то выгоду. Потому и вирус "мутирует" под конкретные желания власть имущих...
    -
    Именно в незнании, а теории заговора ... они тоже от незнания ... что в самом деле и как ...
    Про вас у нас есть информация, я не особо вникаю, так поверхностно на уровне сведений что число заболевших растет ...,
    потому что нет уверенности, что все прозрачно, а про нас : не знаю что пишут про нас, а у нас школы и детсады закрыты, кроме частных для малышей работающих родителей и разрешено только в квартирах воспитателей, это частный бизнес.
    Опять ограничего расстояние удаление от дома и много что еще.
    Такое дело, у нас за забором не спрячешся, все на виду.
    И, у нас осенние праздники почти месяц, вот и использовали для закрытия это время, и это правильно по многим причинам.
    Так вижу, что пробы, может так, а может еще вот так ... а это только от недостатка ясности.
    И, безусловно опасность от человеческих факторов и это и у вас и у нас ... нужна конкретность, сказать что страшно и прячтесь, не помогает.
    Но мало по малу срабатывает: пример борьбы с курением, очень многие оставили эту вредную привычку, не сразу, с сопротивлениями.

4. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    уже вирус больше 9 месяцев на планете, не говоря о его предшественниках, сарс и мерс. Потому дело, думаю. не в незнании ситуации ,а в желании из карантина получить какую-то выгоду. Потому и вирус "мутирует" под конкретные желания власть имущих...
    Кому может быть выгоден карантин? Это может быть только как временная мера, поскольку все-таки бьет по экономике в той или иной степени.
    И что делать?
    В Париже вчера 15 тыс новых заражений только за сутки. Но они пока думают...
    В Москве за последнюю неделю количество вновь зараженных выросло уже почти на 200 в день.
    И это при том, что тестирование сейчас стараются не проводить, запугивая народ карантином на 2 недели за желание протестироваться.

Что касается собраний, то у нас они проводят в он-лайн режиме. И по количеству просмотров заметно превышает среднюю посещаемость и вообще общее количество. Это значит, что многие другие тоже слушают проповеди о Христе. А это даже хорошо.

Школы? Да. Кое-как работают. Посмотрим что даст следующая неделя, когда недолеченные начнут выходить.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Именно в незнании, а теории заговора ... они тоже от незнания ... что в самом деле и как ...
    Нет. Незнание - это одно, а теории заговора - это совсем другое. Это некая секта, куда может записаться каждый. Надо только выучить несколько постулатов:
    1. Ученые все врут.
    2. Готовится (или уже реализуется) мировой заговор.
    3. Тайными знаниями об этом обладают лишь немногие избранные, которым можешь стать и ты.
    4. Надо активно развивать идею мировых заговоров против человечества в своей голове и делиться этими знаниями с другими, опережая конкурентов.

И, безусловно опасность от человеческих факторов и это и у вас и у нас ... нужна конкретность, сказать что страшно и прячтесь, не помогает.
    Но мало по малу срабатывает: пример борьбы с курением, очень многие оставили эту вредную привычку, не сразу, с сопротивлениями.
    В Израиле ввели систему штрафов, правда увеличили разрешенное расстояние от дома с 500м до 1 км (если верить СМИ).
    А в Москве с 21 сентября открываются авиарейсы с 21 странами. Как вовремя

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет. Незнание - это одно, а теории заговора - это совсем другое. Это некая секта, куда может записаться каждый. Надо только выучить несколько постулатов:
    1. Ученые все врут.
    2. Готовится (или уже реализуется) мировой заговор.
    3. Тайными знаниями об этом обладают лишь немногие избранные, которым можешь стать и ты.
    4. Надо активно развивать идею мировых заговоров против человечества в своей голове и делиться этими знаниями с другими, опережая конкурентов.

В Израиле ввели систему штрафов, правда увеличили разрешенное расстояние от дома с 500м до 1 км (если верить СМИ).
    А в Москве с 21 сентября открываются авиарейсы с 21 странами. Как вовремя
    Я и не говорила, что это одно и тоже, но и то и другое от незнания,
    в первом случае вируса, а во втором действительности, как она есть и это предлог выдумывать страшилки и даже возглавлять их.
    В Израиле полеты за рубеж не отменены.
    Улетают на период праздников и самолеты заполнены.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я и не говорила, что это одно и тоже, но и то и другое от незнания,
    К сожалению, это не так. Человек - не рациональное существо, им на 95% движут подсознательные и иррациональные мотивы.
    Думаете, верующие в плоскую землю не знали, что земля круглая? Знали прекрасно, как и все остальные знают. Но им очень нужно было другое мировоззрение. Если ему очень нужно, человек легко может себя убедить, что его знания - это ложь, а что выдумки других - настоящее знание. "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" - об этом.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

8. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не так. Человек - не рациональное существо, им на 95% движут подсознательные и иррациональные мотивы.
    Именно на 95% ??

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ... и это предлог выдумывать страшилки и даже возглавлять их.
    Коронавирус - это реальность, а не страшилки! И это не обычная простуда, а серьезное заболевание, чреватое не менее серьезными осложнениями. И усугубляется тем, что вирус новый. Именно поэтому в мире столько шума.
    Но кому-то по какой-то причине выгодно в это не верить. Они объединяются и пытаются убедить других, что никакого вируса нет.

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    И я тоже повторюсь, что сейчас Ковид19 совсем не такой, как был в самом начале. И в смеси с другими может вполне давать и насморк (как уже было ни раз), хотя раньше он так не проявлялся.
    Поэтому врачи и хотели вакцинировать население от гриппа раньше, чем вирусы атакуют организм одновременно. И еще не известно как эта гремучая смесь себя поведет в наших организмах.
    Да, тоже правильно! Что одновременная атака двух вирусов (и ковида 19, и орви) на организм, тяжело переносится...
    -
    Насчет выгоды от карантина - вариант ,что экономика мировая и так рушится, без карантина, но на него можно многое списать.
    Все это прояснится, со временем (к каким вещам в итоге приведут общество).
    К сожалению, видимо, к-во больных растет, и не хотят тестировать ,ибо больницы и так полные.
    Смотрю и я онлайн-трансляции, правда, не собраний, а проповеди некоего Павла Реннера, который сидит в гараже ,что то чинит и рассказывает по ходу дела. Просмотров не много у него, и думаю, это не совсем то, что надо. Пока интернет доступен, хорошо. но в общем, переносить собрания (и в общем связь между людьми) в интернет, понятно, ошибка.
    В школу у нас не берут без справок о всех проведенных вакцинациях.... Школы работают, насколько знаю, 2 недели, потом 2 недели отпуск у детей (учится другая группа). Т.е. классы разделены пополам. Но это каждая школа по своему решает.
    Пока что все не столь плохо, но будет видно, что дальше..... Только на Бога надежда.
    Последний раз редактировалось Сергей 86; 19.09.2020 в 21:19.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ...
    Сомнения возникают, когда о людях начинают слишком рьяно заботиться. Это вызывает сомнение. Как например, под видом заботы о безопасности движения поднимают штрафы водителям. и т.д. Но это, такое дело......
    Недоумение у меня лично вызывает т.н. вторая волна. Почему и зачем она образуется. Может, влияет похолодание, ближе к осени?
    А так, осложнения вызывает, возможно, одновременное заражение разными штаммами ковида, или вдобавок и простудными заболеваниями.
    Хотя я тут и пишу в теме, но так особо в вопросы коронавируса, не вникаю.... так что ничего утверждать не могу, насчет статистики.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Именно на 95% ??
    Возможно, и не 95. Возможно, 94.)) Но, скорее, я приуменьшил значение.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Возможно, и не 95. Возможно, 94.)) Но, скорее, я приуменьшил значение.
    Возможно, преувеличили?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Возможно, преувеличили?
    Скорее, приуменьшил. Реальность, наверное, в районе 99,0 - 99,9%. Не встречал рациональных людей в жизни. Психологи вообще говорят, что их нет.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Коронавирус - это реальность, а не страшилки! И это не обычная простуда, а серьезное заболевание, чреватое не менее серьезными осложнениями. И усугубляется тем, что вирус новый. Именно поэтому в мире столько шума.
    Но кому-то по какой-то причине выгодно в это не верить. Они объединяются и пытаются убедить других, что никакого вируса нет.
    А у вас проблемы, вы не считаете нужным читать то на что даете ответ, почему?
    Не знаю, но о страшилках писала в связи теорией заговоров, а не короновируса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Думаете, верующие в плоскую землю не знали, что земля круглая? Знали прекрасно, как и все остальные знают. Но им очень нужно было другое мировоззрение. Если ему очень нужно, человек легко может себя убедить, что его знания - это ложь, а что выдумки других - настоящее знание. "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" - об этом.
    Это только ваше мнение, что верят одному а пишут другое ... это подозрительность?
    Когда читала теории плоской земли, интересным было узнать о неточности морских карт в грозовых широтах южного полушария и к чему это приводило ...
    понравилось Антарктида не континент, а пояс льдов ...
    Но еще больше читала на сайте Все кругом вранье ... и я, как и тамошние, понимаю, что планета Земля в центре творения, а все что вокруг планеты вращается вокруг нее.
    У них свои доказательства, а у меня наши уста, мы все говорим, что солнце всходит и заходит, все до единого ...
    Так что ваши мотивы не убедительные.

Ваши права