Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

40 67.80%
  • От сатаны

15 25.42%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.78%

Тема: Коронавирус

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Спасение от вакцины пока не доказано и сама ситуация все более похожа на искушение людей сатаной.

- - - Добавлено - - -

Постоянное истеричное разжигание страхов - " Умрёшь! Умрёшь от ковида без вакцины! Отдай последнее за вакцину!" Словно все забыли кто дарует человеку жизнь...
    Истинно так, - в корень зрите!..))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Предлагаю альтернативную версию для обсуждения и просто подумать...

Сатана, когда искушал Христа что говорил?
    "Разве Ты не Сын Бога? Спрыгни с обрыва - Ангелы тебя спасут".
    Применительно к нашей ситуации: "Не лечись, лекарства не пей, не вакцинируйся - Бог тебе поможет".
    Но что ответил Иисус? Прыжком с горы? Или сказал, что не будет искушать Бога?

Кто знает, не скажет ли Бог тому, кто отрицал вакцинирование и это повлекло смерть: "Разве я тебе не посылал врачей? Разве тебе христиане не говорили, что нужно было вакцинироваться? Почему ты не послушал их?"

Нет витаминов в продуктах (или их мало) - принимай витамины в виде таблеток.
    На работе малоподвижный образ жизни - больше двигайся вне работы (ходи пешком, занимайся спортом).
    Плохая вода из под крана - используй фильтр.
    Если живешь в мегаполисе - вакцинируйся, либо потом не говори, что тебя не предупреждали.
    Что мешает служить Богу и заботиться о своем здоровье? Много больной будет думать о служении Богу и помощи близким? Вряд ли. Самому бы как-то выкарабкаться...

.
    Совсем не похожая ситуация.. сейчас Бог проверяет чему мы верим и на что полагаемся. Ладно, неверующие этого не понимают, но верующие, впадающие в стращающий их раж, которые теряют покой и сон, накрученные страхами извне и развивающие их изнутри, они теряют царствие божие, потому что целиком вовлекаются в иллюзию этого преходящего мира.. коронобесие что сейчас творится, это очередное испытание нашей веры, вот и всё...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. В ВОЗ усомнились в эффективности вакцины от COVID-19

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге выразил сомнения относительно эффективности вакцины от COVID-19. Он считает, что она не положит конец пандемии коронавируса.

В эффективности вакцины от COVID-19 сомневается ВОЗ | РБК Украина

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это только ваше мнение, что верят одному а пишут другое ... это подозрительность?
    А это вы кому и о чем?
    У них свои доказательства, а у меня наши уста, мы все говорим, что солнце всходит и заходит, все до единого ...
    Так что ваши мотивы не убедительные.
    Собственно, я как раз об этом: человека очень редко можно убедить в своей неправоте под влиянием фактов и доказательств. Лично я к этому давно не стремлюсь. Достаточно дать информацию, и те, кому интересно, уже сами занимаются познанием и самообразованием.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Это только ваше мнение, что верят одному а пишут другое ... это подозрительность?
    Когда читала теории плоской земли, интересным было узнать о неточности морских карт в грозовых широтах южного полушария и к чему это приводило ...
    понравилось Антарктида не континент, а пояс льдов ...
    Но еще больше читала на сайте Все кругом вранье ... и я, как и тамошние, понимаю, что планета Земля в центре творения, а все что вокруг планеты вращается вокруг нее.
    У них свои доказательства, а у меня наши уста, мы все говорим, что солнце всходит и заходит, все до единого ...
    Так что ваши мотивы не убедительные.
    А по истине не солнце вращается, оно стоит на месте, это земля вращается вокруг солнца. И если мы говорим, что солнце восходит и заходит, то говорим не истинно, но как принято в мире.

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А по истине не солнце вращается, оно стоит на месте,
    Нет,
    Солнце не стоит на месте, оно вращается вокруг центра галактики "Млечный Путь".

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    это земля вращается вокруг солнца.
    Вы уверены?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет,
    Солнце не стоит на месте, оно вращается вокруг центра галактики "Млечный Путь".
    А в центре Галактики находится так называемая "черная дыра", которая притягивает к себе все планеты и даже свет, который не может вырваться от её притяжения. И когда-то придет время и планета под названием Земля будет втянута к черной дыре и от мощнейшей её гравитации разлетится на частицы и превратиться в прах, как будто её и не было.

Вы уверены?
    Гелиоцентрическая система мира (гелиоцентризм) (от др.-греч. ἥλιος солнце и лат. centrumцентр) — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращаются Земля и другие планеты. Возникла в противовес геоцентрической системе мира в античности, но получила широкое распространение в XVI—XVII веках.
    В гелиоцентрической системе Земля предполагается обращающейся вокруг своей оси за одни звёздные сутки и одновременно вокруг Солнца за один звёздный год. Следствием первого движения является видимое вращение небесной сферы, следствием второго — годовое перемещение Солнца среди звёзд по эклиптике. Солнце считается неподвижным относительно звёзд.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Первое: так говорят и мои и ваши уста, а они утверждают, что движется солнце и ...на основании написанного в Писаниях, убедилась что наши уста не лгут.
    Так почему настаивают, что солнечная система вращается вокруг солнца?
    Второе: да, трудно переубедить, но в то же время, что говорим и считаем правдой, по большей части от кого то принято, потому ... мы обмениваемся своими мнениями и уточняем, а так ли мы правы.
    Разные мнения это нормально, и хорошо когда за это не преследуют.

8. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Первое: так говорят и мои и ваши уста, а они утверждают, что движется солнце и ...на основании написанного в Писаниях, убедилась что наши уста не лгут.
    Так почему настаивают, что солнечная система вращается вокруг солнца?
    Второе: да, трудно переубедить, но в то же время, что говорим и считаем правдой, по большей части от кого то принято, потому ... мы обмениваемся своими мнениями и уточняем, а так ли мы правы.
    Разные мнения это нормально, и хорошо когда за это не преследуют.
    Будущее всех и вся в настоящее время неясно, смутно и пугающе! Тому и много споров.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Напомнило... "Деяния 17:21 Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что‐нибудь новое..."
    Перечитал.

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу ". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.(Деян 17:23)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    ВОЗ поблагодарила Россию за вакцину от коронавируса: Общество: Мир: Lenta.ru
    Представитель международной организации выразил признательность министру здравоохранения России Михаилу Мурашко за поэтапные шаги по разработке вакцины и добавил, что она безопасна и эффективна. «Разработка вакцины — это главный ответ России на вспышку коронавируса, поэтому так важна солидарность. Мы с моими коллегами в ВОЗ обсудим в Женеве, какие следующие шаги будем делать в этой области», — отметил Клюге.Он подчеркнул, что Москва помогла ему лично оказать поддержку странам Центральной Азии. Помимо этого, российское правительство уделило большое внимание вопросам оказания поддержки работникам здравоохранения и уязвимым группам населения.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Совсем не похожая ситуация.. сейчас Бог проверяет чему мы верим и на что полагаемся.
    Понятно. Вы тоже считаете будто бы христиане в вакцинации видят спасение )))))))

... верующие, впадающие в стращающий их раж, которые теряют покой и сон, накрученные страхами извне и развивающие их изнутри, они теряют царствие божие, потому что целиком вовлекаются в иллюзию этого преходящего мира.. коронобесие что сейчас творится, это очередное испытание нашей веры, вот и всё...
    Показали бы на нашем форуме хотя бы одного такого верующего, который потерял покой и сон.
    Напротив, очень многие христиане нашей Церкви во время карантина устраивались добровольцами и разносили продукты Ковидным больным, которым нельзя было выходить из дома. Похоже это на Ваши слова про тех, кто потерял покой и сон и накрученные страхами? Нет.
    Даже наши пожилые сестры из нашей домашней Церкви не потеряли покой и сон и не накрутили себя страхами. Напротив, постоянно звонили друг другу, поддерживали, молились вместе, освоили чаты и ZOOM.

Может быть такие христиане в Вашем окружении, что Вы так на других христиан эти домыслы спроецировали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    В ВОЗ усомнились в эффективности вакцины от COVID-19...Он считает, что она не положит конец пандемии коронавируса
    Ваша ссылка не открывается. Но пока по фразам больше похоже на "Пастернака не читал, но осуждаю"
    Чтобы вакцинация положила конец пандемии надо все страны вакцинировать, а потом смотреть на результат. А не гадать на кофейные гущи...

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ваша ссылка не открывается.
    А вообще на rbc(.)ua можете зайти? Возможно сайт заблокирован в вашей стране.

Как бы там ни было, вот оригинал:
    403 Forbidden

А здесь новость дублируется на других сайтах:
    В ВОЗ усомнились в эффективности вакцины от COVID-19 - LDaily
    В ВОЗ усомнились в эффективности вакцины от COVID-19 | UzReport.news
    В ВОЗ усомнились в эффективности вакцины от COVID-19 - Новости Mail.ru

13. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    . Ваша ссылка не открывается. Но пока по фразам больше похоже на "Пастернака не читал, но осуждаю"
    Чтобы вакцинация положила конец пандемии надо все страны вакцинировать, а потом смотреть на результат. А не гадать на кофейные гущи...
    Вакциной с доказанной эффективностью хотели сказать? Так где её взять?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вакциной с доказанной эффективностью хотели сказать? Так где её взять?
    Ее еще нет, доказанной эффективности, впереди третья стадия испытаний ...

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ее еще нет, доказанной эффективности, впереди третья стадия испытаний ...
    И я даже догадываюсь на ком её будут испытывать. По крайней мере наш губернатор сказал, что в область вакцина поступит уже в октябре. Вот вам и третья стадия...

Впрочем.... сейчас идет вакцинирование против гриппа - добровольно обязательное. Не скажу в каком городе, но один мой знакомый рассказал как у них на работе прошла вакцинация. Начальство сказало - делать всем. Люди боятся. В результате каждый договаривался с медсестрой, что бы она записала, что человек вакцинировался, но что бы ничего не дала. Таковых по его словам набралось не один десяток. Что то мне подсказывает, что с вакциной от короны будет тоже самое. Ну в России точно.

Ваши права