Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

40 67.80%
  • От сатаны

15 25.42%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.78%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение

Спасибо. Поняла. Можете описать свои ощущения? Сами пошли в больницу, лежали в стационаре, дома? Чем лечили? Действительно ли пропадает обоняние?
    В больницу я не ходил: позвонил личному врачу (была высокая температура, головные боли, слабость и вся спина была как будто крапивой изжалена) и он дал направление на прохождение теста. Воспаления легких не было, поэтому переболел дома. Ничем практически не лечил. Один раз только выпил жаропонижающее, не считая чая на травах. Вообще считается, что это легкая форма болезни... Обоняние не пропадало, а у жены, которая тоже переболела этим, пропали и обоняние и вкус, то есть у всех разные симптомы. В принципе одни сутки у меня были как в бреду и на ноги даже не мог встать...

А сегодня узнал, что соседа госпитализировали с двухсторонним воспалением легких, а ему 83 года и все очень переживают...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    "Нелегалы" вполне платят за аренду, за электричество и пр.
    Например, в наших гаражах "нелегалы" арендуют 2-3 места, где занимаются ремонтом автомобилей.
    Какие еще примеры? Нелегально обучают английскому, оказывают психологическую и другую помощь через Ютуб и др.
    Есть нелегальные массажисты, которые разъезжают по домам и делают массаж.
    Нелегальность их в том, что они не платят налоги за свой доход.
    Они работают, а легальный бизнес закрыт.
    У нас закрыт. Потому проблема.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    В больницу я не ходил: позвонил личному врачу (была высокая температура, головные боли, слабость и вся спина была как будто крапивой изжалена) и он дал направление на прохождение теста. Воспаления легких не было, поэтому переболел дома. Ничем практически не лечил. Один раз только выпил жаропонижающее, не считая чая на травах. Вообще считается, что это легкая форма болезни... Обоняние не пропадало, а у жены, которая тоже переболела этим, пропали и обоняние и вкус, то есть у всех разные симптомы. В принципе одни сутки у меня были как в бреду и на ноги даже не мог встать...

А сегодня узнал, что соседа госпитализировали с двухсторонним воспалением легких, а ему 83 года и все очень переживают...
    А коллеге, который умер...сколько было лет?....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Спасибо. Поняла вас.

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А коллеге, который умер...сколько было лет?....
    Кажется 64... работал уже будучи на пенсии...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,940
    Записей в дневнике
    145
    Ну, я друзья, иногда заглядываю в столь популярную тему, но одного не могу понять:

ВЫ ВЕРУЮЩИЕ ИЛИ ЧЕРТИ?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну, я друзья, иногда заглядываю в столь популярную тему, но одного не могу понять:

ВЫ ВЕРУЮЩИЕ ИЛИ ЧЕРТИ?
    К чему Вы это???....Вы не болеете никогда?....Рады мы за Вас...)) А вот у нас по разному....но конечно же ВСЁ принимаем....как посылает нам...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,847
    Записей в дневнике
    33

ВЫ ВЕРУЮЩИЕ ИЛИ ЧЕРТИ?
    так на форуме , по Вашей версии, почти все , если не "дебилы" (с) , то "черти"(с).
    Только алогизм в том, что Вы постоянно что-то спрашиваете, выясняете у тех и других, а потом на них сетуете и(или) ругаетесь ))
    Одиноко Вам одному верующему среди нас, но Вы держитесь и мужайтесь: не одичайте совсем!))
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,940
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    К чему Вы это???....Вы не болеете никогда?....Рады мы за Вас...)) А вот у нас по разному....но конечно же ВСЁ принимаем....как посылает нам...
    Так вы задайте себе вопрос, почему у вас всегда всё по разному, а у нас всё нормально всегда?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Так вы задайте себе вопрос, почему у вас всегда всё по разному, а у нас всё нормально всегда?
    А кто сказал, что у меня или у нас...не нормально что-то?.....))) Просто у нас всё по-разному...то болеем...то не болеем..... Вот я ведь не робот, чтоб всегда одинаково было....как запрограммированность какая то...)
    Да и быть постоянно злым и недовольным....это нормальностью я назвать не могу...извините...

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

ВЫ ВЕРУЮЩИЕ ИЛИ ЧЕРТИ?
    И почему вы не вериет, написанному в вашей подписи?

Это ваша подпись.

Последний раз редактировалось Двора; 04.10.2020 в 14:38.

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну вот встретите Апостола Павла, ученика его Тимофея (если конечно встретите) и спросите у них - почему это они болели, а у Вас всё нормально. Заодно поинтересуетесь почему про Спасителя написано - муж скорбей, изведавший болезни. Наверное мало веры было у Него?

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вот встретите Апостола Павла, ученика его Тимофея (если конечно встретите) и спросите у них - почему это они болели, а у Вас всё нормально. Заодно поинтересуетесь почему про Спасителя написано - муж скорбей, изведавший болезни. Наверное мало веры было у Него?
    Теоретически это можно объяснить так.

Что основная масса уверовавших болеет, так как грешит, и не судит себя по Евангелию, и Павел пишет, что именно по этой причине многие из вас немощны, больны и не мало умирает.

Но, есть и те, кто познал Отца, и как Христос полагает душу за других, возлагая ни них руки и беря вину их немощей на себя.

Эти страдают уже не за свои грехи, но за грехи тех, кого они спасали.

По этому Павел и советовал поспешно не возлагать руки, и не становится причастником грехов людей, которые раскаялись не так как должно, и остались в желании греха, и жизни в нем, но в то же время не против после смерти стать причастниками Вечной Жизни...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    У "нас" это у кого?

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что основная масса уверовавших болеет, так как грешит, и не судит себя по Евангелию, и Павел пишет, что именно по этой причине многие из вас немощны, больны и не мало умирает.
    Павел это писал конкретным людям, говоря об их конкретном проступке:
    «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает» (1Кор. 11:27-30)
    А для определения, верующий человек или нет, как ни странно, критерий обратный:
    «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк.16:17-18).

Ваши права