Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

40 67.80%
  • От сатаны

15 25.42%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.78%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня то же есть знакомые, которые об этом рассказывают))) Пытаюсь найти хоть одного воотчию из тех, кого знаю лично))) Странная болезнь, болеют люди публичные, из моего круга пока никто.
    Одно дело знакомые, а совсем другое дело, когда это очень близкие друзья или соседи по этажу.
    Это не болезнь странная, это Вы почему-то так реагируете, что из Вашего круга никто не заболел. Радоваться надо, а Вы как будто сожалеете.
    Вам так хочется на себе испытать этот вирус? Не волнуйтесь, у Вас еще вся жизнь впереди. Рано или поздно встреча будет. Надо молиться, чтобы эта встреча была без последствий для организма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Они работают, а легальный бизнес закрыт. У нас закрыт. Потому проблема.
    Если Вы из России, то новая фишка "самозанятый" - вполне легальный бизнес. Пора выходить из подполья, особенно, если они христиане.
    Если не из России - тут ничего не могу сказать.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Павел это писал конкретным людям, говоря об их конкретном проступке:
    Конкретно можете объяснить, чем конкретные отличались от христиан того времени?

Почему умерла Тавифа?
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А для определения, верующий человек или нет, как ни странно, критерий обратный:
    «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк.16:17-18).
    Я правильно понимаю, что если Вашими словами судить Вас, то Вы неверующий? Правильно?

4. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число госпитализированных с коронавирусом в Москве приближается к 1 тыс. человек в сутки и среди них много в тяжелом состоянии. В то же время он отметил, что эпидемиологическая ситуация в столице «несколько стабилизировалась». По словам главы города, сейчас больницы «страхуют» мобильные госпитали.

Мэр Москвы объявил об открытии двух резервных госпиталей, а также обсерватора для больных коронавирусом. Госпитали откроют в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское». «Сами госпитали существуют не отдельно, а в структуре ведущих московских больниц по борьбе с COVID-19», — подчеркнул Собянин. Это значит, что медицинский персонал переведут из других больниц.

На сегодня в Москве 3547 новых зараженных Ковид19. Это на 2000 больше, чем 10 дней назад.
    Но по моим наблюдениям, люди практически не носят масок в транспорте и метро. В основном, в масках можно встретить людей за 50.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Конкретно можете объяснить, чем конкретные отличались от христиан того времени?
    Коринфяне умирали от того, что «ели и пили недостойно, не рассуждая о Теле», а не потому что много грешили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если Вашими словами судить Вас, то Вы неверующий? Правильно?
    У Вас нет полномочий судить.
    Да и не мои это слова, я лишь процитировал.

Но главная суть моего сообщения как раз в обратном: не нужно брать отдельные отрывки и из них выводить какие-то общие выводы об уровне грешности, уровне веры и т.п.
    Но для тех, кто хочет буквально, я привёл, как следует понимать буквально.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Коринфяне умирали от того, что «ели и пили недостойно, не рассуждая о Теле», а потому что много грешили.
    У Вас логически не связанное предложение. Я конечно могу пытаться догадаться, что Вы хотели сказать, но могу ведь догадками и ошибиться.
    их наготу Христом одев.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    У Вас логически не связанное предложение. Я конечно могу пытаться догадаться, что Вы хотели сказать, но могу ведь догадками и ошибиться.
    Это опечатка, пропустил «не».

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я не уверен, насколько «недостойное причастие» можно считать грехом само по себе. Поэтому так и написал.
    Теперь более понятно. Не рассуждая о Теле Господнем которое есть Церковь, так как мы Тело Его, полнота наполняющего все во всем.

Не рассуждая о теле, не рассуждая о сужению Любви в теле, о Новой Заповеди, посредством которой мы стали Христианами.

По сути для христиан нет других грехов, как только не любовь. Так как именно из не любви и вырастают все те грехи которые описаны в законе данном чрез Моисея.

Любящий же исполнил и исполняет закон, и по иному закон исполнить не возможно.
    их наготу Христом одев.

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Одно дело знакомые, а совсем другое дело, когда это очень близкие друзья или соседи по этажу.
    Это не болезнь странная, это Вы почему-то так реагируете, что из Вашего круга никто не заболел. Радоваться надо, а Вы как будто сожалеете.
    Вам так хочется на себе испытать этот вирус? Не волнуйтесь, у Вас еще вся жизнь впереди. Рано или поздно встреча будет. Надо молиться, чтобы эта встреча была без последствий для организма.

Вот собственно об этом говорят все знакомые и не знакомые врачи - всё равно все переболеют. Да, все по разному, но переболеют. Конечно это не значит, что теперь надо устраивать пир во время чумы и не соблюдать правил, но... на всю жизнь не спрячешься.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот собственно об этом говорят все знакомые и не знакомые врачи - всё равно все переболеют. Да, все по разному, но переболеют. Конечно это не значит, что теперь надо устраивать пир во время чумы и не соблюдать правил, но... на всю жизнь не спрячешься.
    Но вакцина же рано или поздно появится?

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Но вакцина же рано или поздно появится?
    Через сколько лет она станет проверенной? Не мутирует ли вирус? Вопросов к этой вакцине много. Больше всего меня смутило то, что и врачам и учителям делают тесты на ковид даже тем, кто уже точно переболел. Не верят, что вырабатывается иммунитет? Тогда о какой вакцине может идти речь? сколько она будет действовать? Из моих знакомых никто не хочет испытывать на себе новую вакцину. Тем более, что умирающих мало и люди уже не так боятся самой болезни. А вот вакцины пока боятся больше. Только одна знакомая москвичка моей соседки расстроилась что не попадает под вакцинацию, потому что ей за 80. Я правда не слышала о таких ограничениях. Больше не слышала даже о желающих прививаться.

12. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Но главная суть моего сообщения как раз в обратном: не нужно брать отдельные отрывки и из них выводить какие-то общие выводы об уровне грешности, уровне веры и т.п.
    Но для тех, кто хочет буквально, я привёл, как следует понимать буквально.
    Приношу извинения. Я подумал, что наоборот... ))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Кто-то переболеет, а кто-то сделает прививку и не заболеет совсем или переболеет в очень легкой форме.
    Вы как предпочитаете?

- - - Добавлено - - -

Тем более, что умирающих мало и люди уже не так боятся самой болезни. А вот вакцины пока боятся больше. ...
    Вообще-то, не так мало и умирает (больше миллиона уже погибло только от коронавируса, насколько я помню). А вот то, что люди самой болезни перестали бояться - это очень плохо.
    Конечно же, бояться не надо, а вот меры предосторожности обязательно выполнять!

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Не совсем так.
    Кто-то переболеет, а кто-то сделает прививку и не заболеет совсем или переболеет в очень легкой форме.
    Вы как предпочитаете?
    У меня и моих знакомых очень негативный опыт даже с проверенной вакциной от гриппа. Я не уверена, что с новой вакциной не получится та же история. Вакцинированные после прививки болели гораздо больше, чем те кто не прививался и просто переболел гриппом.

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, не так мало и умирает (больше миллиона уже погибло только от коронавируса, насколько я помню). А вот то, что люди самой болезни перестали бояться - это очень плохо.
    Конечно же, бояться не надо, а вот меры предосторожности обязательно выполнять!
    Я имела ввиду конкретно нашу область. Если бы у нас умирали как в Италии, наверное тоже все помчались бы прививаться. Но у нас к счастью, маленькая смертность. Меньше 0,1 %. И даже тяжело болеющих не так уж и много. Хотя есть конечно и тяжелые и умирают, но... не в таких количествах, что бы все ринулись прививаться абсолютно не исследованной вакциной, с неизвестными отдаленными результатами. Ведь пока даже противопоказаний не озвучено. А мы же все понимаем, что так не бывает. Просто их пока не выявили.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,940
    Записей в дневнике
    145
    Ну вот встретите Апостола Павла, ученика его Тимофея (если конечно встретите) и спросите у них - почему это они болели, а у Вас всё нормально. Заодно поинтересуетесь почему про Спасителя написано - муж скорбей, изведавший болезни. Наверное мало веры было у Него?
    Вот когда у вас Аннета в жизни происходит нечто неординарное и неприятное (это мягко говоря, потому как бывает так по-круче, что и словами не выразить). Как вы будете молиться? Соберёте "армию молящихся сподвижников" за ваше решение и вашу волю, или сможете с чувством полной обречённости прошептать сердцем, а не устами: "Да будет на всё воля Твоя!"

Вот в чём весь вопрос, а не в нашей постоянной болтологии на форуме, от которой меня просто "тошнит". Я вот заглядываю в новую тему и опять начинается рвота...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

15. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вот когда у вас Аннета в жизни происходит нечто неординарное и неприятное (это мягко говоря, потому как бывает так по-круче, что и словами не выразить). Как вы будете молиться? Соберёте "армию молящихся сподвижников" за ваше решение и вашу волю, или сможете с чувством полной обречённости прошептать сердцем, а не устами: "Да будет на всё воля Твоя!"

Вот в чём весь вопрос, а не в нашей постоянной болтологии на форуме, от которой меня просто "тошнит". Я вот заглядываю в новую тему и опять начинается рвота...
    Почему с обреченностью? Это какое то плохое чувство. А вот смирение под крепкую руку Божью... Я проходила это... И онкологию и операцию... и "да будет воля Твоя" тоже. Его воля что бы я жила. И слава Ему за милость Его. Армию я не собирала. Но моя церковь всё равно за меня молилась. Одно другому не мешает. Любую молитву надо оканчивать словами - не как я хочу, но как Ты...

Ваши права