Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

40 67.80%
  • От сатаны

15 25.42%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.78%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По поводу новых откровений не согласна, потому что все написано, а чтобы понять нужны откровения: без откровений свыше народ необузданный.
    Не буду писать вам, что Свой народ Бог обуздывал через пророков, потому что вы не считаете что они нам нужны, хотя, читаем, что пророки строят собрание святых, что вы категорически отвергаете как адепт своего собрания баптистов.
    Но я то вам написала на ваш ответ, что Бог ждет от нас покаяния, да сколько можно призывать каяться давно покаявшихся, не настаивая на жизни нового творения?
    Вот об этом был мой ответ вам.
    А я отвечала Любови на её слова - чего Господь ждет от людей? Для меня это был вопрос о неверующих. О тех, кто ещё не покаялся.

2. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Покаяние - уже первый шаг к Богу, и Господь это движение поддержит, Своей силой.. А если человек кается и опять грешит, и так без конца - это не искреннее покаяние.
    К сожалению не всегда. А то и наоборот будешь чувствовать себя чужим в общине.

3. Ветеран
    6,933
    Записей в дневнике
    1627
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так всё уже написано - покаяния ждет.
    Так в чем Господь ждет покаяния? И заодно ответьте, в чем заключался грех Евы, навлекший на всех её потомков изгнание из рая в удел дьявола и лишение вечной жизни?

4. Ветеран
    6,933
    Записей в дневнике
    1627
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    чтобы мы научились отличать правду от лжи, впариваемую уже в масштабах мира.. чтобы научились бояться только Бога и поклоняться только Ему, а не всякому вирусу, как Богу..))) человек теряет свой образ и подобие, когда в страхе пред всякой мелочью несустветной склоняет колени..
    Всё верно пишете. Но это идет ещё от Ноева потопа, когда "сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал" (Быт 8).
    Да, Господь воспитывает нас.
    Так неужели за тысячелетия человечество так и не возмужало?
    А если коронавирусом Господь пробуждает нас сдать экзамен перед Ним на свою зрелость, в том числе и верующих? Ведь и верующие болеют им.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А почему остановка только на первых шагах ... покаяние это только начало, дальше обращение, а это делать дела достойные покаяния, в чем покаялся больше этого не повторять.
    А на чем вы настаиваете, поддерживая Любовь?
    Что обращения нет, и каяться в этом и каяться?
    Когда мы по сути, должбы быть научены смирению и принять все что происходит и произойдет в связи с вирусом, без ропота, быть праведниками, чтобы наша молитва имела силу и был ответ от Бога, и наше разумение, что на все воля Божия.
    О молитве Господь также говорит, что она- для утешения самих верующих. И приводит притчу о неправедном судье и вдове (Лк 18:1-8), где неправедный судья всё же исполнил просьбу женщины. И в конце этой притчи скорбно заключает: " Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8). ПОЧЕМУ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По поводу новых откровений не согласна, потому что все написано, а чтобы понять нужны откровения: без откровений свыше народ необузданный.
    Не буду писать вам, что Свой народ Бог обуздывал через пророков, потому что вы не считаете что они нам нужны, хотя, читаем, что пророки строят собрание святых, что вы категорически отвергаете как адепт своего собрания баптистов.
    Но я то вам написала на ваш ответ, что Бог ждет от нас покаяния, да сколько можно призывать каяться давно покаявшихся, не настаивая на жизни нового творения?
    Вот об этом был мой ответ вам.
    В чем Вы покаялись? Главного покаяния в том, за что были изгнаны из рая первые люди, так до сих пор ни от кого не было! Потому страдает и стенает до сих пор всякая тварь. А Господу легко это видеть? Разве не желает Он видеть Свои творения счастливыми и радостными и в ликовании воздающими Ему славу?
    Почему мне Господь указал на Псалом 97 почти двадцать лет назад? Там же как раз выражена об этом воля Божья!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Покаяние - уже первый шаг к Богу, и Господь это движение поддержит, Своей силой.. А если человек кается и опять грешит, и так без конца - это не искреннее покаяние.
    Две тысячи лет христиане каются в своих проступках, но это не то покаяние, которого ждет от нас Господь!

- - - Добавлено - - -

А я отвечала Любови на её слова - чего Господь ждет от людей? Для меня это был вопрос о неверующих. О тех, кто ещё не покаялся.
    Так и неверующих много от того, что сами верующие не пришли ещё к истине, не познали её.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,728
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    привет....я думаю, что в огромных церквях типа, православие, баптисты или пятидесятники с католикам....тожет свои уставы более...вот от меня пятидесятники находятся рядом и там более молодёжная община наркоманов, пьяниц бывших...реаб.центр такой себе...тут главное пастыр тебе по духу?, тогда это твое собрание...если Бог не даёт или что-то не нравится...тогда живи одиночкой во Христе...а как иначе?,....ИМХО мое!...всем нам хочется супирсвятости.......а святых найти трудно настоящих...
    Последний раз редактировалось qwertyu; 13.10.2020 в 11:01.
    не раздражайте друг друга...

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Аминь, брат.

7. Ветеран
    6,933
    Записей в дневнике
    1627
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    привет....я думаю, что в огромных церквях типа, православие, баптисты или пятидесятники с католикам....тожет свои уставы более...вот от меня пятидесятники находятся рядом и там более молодёжная община наркоманов, пьяниц бывших...реаб.центр такой себе...тут главное пастыр тебе по духу?, тогда это твое собрание...если Бог не даёт или что-то не нравится...тогда живи одиночкой во Христе...а как иначе?, друза с ними...ИМХО мое!...всем нам хочется супирсвятости....
    Это всё- приспособление к этой греховной жизни в уделе дьявола, чтобы хоть как-то в ней легче жилось. А цель верующего должна быть в том, если он следует заповедям Господним любви, чтобы исполнилось пророчество: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14). Ведь только под властью реальной на земле Господа люди будут истинно счастливы. А КТО откажется быть счастливым, здоровым и не знать смерти? В этом, в таком стремлении и выразите свою любовь и к ближнему, и к врагам, к чему звал вас Господь.
    И Господь почти двадцать лет назад дал знать нам, что Он, истинный наш Царь, идет судить землю, и чтобы мы были готовы встречать Его в великом радостном ликовании. Но сами христиане не готовы так встречать Господа. Сужу по данному форуму.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так в чем Господь ждет покаяния? И заодно ответьте, в чем заключался грех Евы, навлекший на всех её потомков изгнание из рая в удел дьявола и лишение вечной жизни?
    В непослушании Богу надо каяться. В своеволии. Этим и согрешила Ева.

9. Ветеран
    6,933
    Записей в дневнике
    1627
    Совершенно верно! Только Вы дали общий ответ, а конкретно Ева своим непослушанием Богу отвергла Его царскую власть над нами. Вот и требуется от человечества признать Бога реальным Царем здесь на земле. И Господь дал знать нам это, указав почти двадцать лет назад на Псалом 97, где сказано, чтобы мы встречали Царя Господа с великим радостным ликованием. А вы все твердите одно: вам, мол, приготовлено Царство Божье на небесах; и ни в какую не хотите поверить, что уже здесь на земле Господь подготовил Беларусь принять Его, как истинного Царя, пусть и невидимо правящего через Своих слуг,- духовенство иудеев, христиан и мусульман,- до Своего явного пришествия уже в Иерусалиме, где и престол Господа.
    Почему это нужно?
    Во-первых, духовенство, ведшее народ до сих пор по ложной дороге, должно реабилитироваться как в глазах Всевышнего, так и в глазах всего человечества. И милостивый Господь, страдающий от необходимости наказывать непослушных чад Своих, предоставляет возможность им одуматься и исправить пути свои.
    Во-вторых, человечество должно убедиться, что только под реальной властью истинного нашего Царя, Господа, оно приобретет истинные свободу и счастье. Ведь Господь Иисус Христос предсказал: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8).

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Может и такое быть - смотря какая община...
    Путь правды - вопреки всему - греху, искушениям, страданиям... и только такой может считаться христианином, кто не утратил веру, несмотря на нечто, противоречащее ей..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Аминь, брат.
    Дай Боже сил, всем нам. Устоять в вере до конца.

- - - Добавлено - - -

Оба согрешили - и Ева, что послушала змея, и Адам, что послушал Еву...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    тогда живи одиночкой во Христе...а как иначе?
    где призывают Имя Господне...и не разумно искать супер-собрание святых, если я сам далек от большой святости....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

11. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Дай Боже сил, всем нам. Устоять в вере до конца.
    ....
    "Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?".

12. Ветеран
    6,933
    Записей в дневнике
    1627
    Только что пришло сообщение:
    Многие россияне не верят в реальную опасность от коронавируса. Главный врач Воскресенской районной больницы Юрий Райхман весьма откровенно и эмоционально рассказал всю правду о коронавирус.По словам главврача районной больницы в Московской области, где лечат пациентов с коронавирусом, жители просто не видят кошмар, который творится в реанимациях, в инфекционных госпиталях, как ежедневно из моргов выносят гробы со скончавшимися от коронавируса. Он недоумевает от того, что населения гуляет толпами на улицах, пьют в компаниях и болтают возле супермаркетов.
    Мне становится за вас страшно… Поймите, что вы потенциальные — мне страшно об этом говорить — покойники», — откровенно заявил Райхман.
    Главврач в отчаянии обратился к населению с просьбой о помощи: «Врачи забыли, что такое сон и делают все возможное. Помогите нам сейчас!!! Я прошу вас, помогите!!! Мы не справляемся!!!».
    И я кричу: "Верующие, образумьтесь!!!"
    Это сообщение пришло сразу же после того, как у меня был разговор по телефону с очень доброй и верующей женщиной. Разговор укрепил меня в том, что коронавирус послан людям Свыше, чтобы они опомнились и истинно обратились к Богу за спасением, о чем я вас прошу уже шестой год на данном форуме.
    Эта женщина- родственница моей вчера умершей подруги. С ней я не знакома, но подруга, умирая, составила список своих друзей. С покойной я несколько лет не встречалась, а общались мы с ней по телефону. 8 августа я поздравила её с днем рождения, узнав, что его она отмечала, так как определенный круг лиц всегда непременно в этот день являлся поздравить её. Я посочувствовала ей в том, что она по всей видимости очень устала, готовясь ко встрече, с чем подруга согласилась, не жалуясь на здоровье. И вот мне позвонили, что завтра прощание с ней.
    Тамара, звонившая, рассказала, что с ней, с Валентиной, произошло. Жила она одна, имея родственников. Случилась кишечная непроходимость. Племянница Лена обратилась к врачам, и сделали ей срочно операцию, сообщив, что пошли метастазы по всей. Больная захотела дома умирать. Ей при выписке сделали тест на коронавирус. Никто не ожидал положительного результата теста. В результате племянница Лена лежит в больнице с двусторонним воспалением легких. Наша общая подруга Лена, через которую и я подружилась с Валей, оказалась с положительным тестом, как и её дочь. Родители Лены семьями дружили с родителями Вали. Лена с дочерью навестили больную уже дома. Тамара же смотрела её. И оказалось, что у Тамары отрицательный тест. Лена и дочь её никаких признаков заболевания коронавирусом не имеют. Вот как это объяснить, что так избирательно действует этот коронавирус?

Я почти два месяца ухаживаю за своей лежачей сестрой со сломанной шейкой бедра. Запустила огород на даче. 12 октября сестра согласилась одна побыть, отпустив меня на огороде поработать. Там я решила взобраться на возвышенность, чтобы забросить картофлянник для просушки на кучу хвороста. И сразу же мысль пришла: "Вот взберусь и тут же упаду. Но есть Бог!". Я же решила: мало ли что взбредет в голову? И не послушалась предупреждения. Упала с высоты навзничь, спиной о возвышающуюся сантиметров на тридцать водопроводную трубу в районе поясницы. Как я не переломала позвоночник? Это просто чудо! Разумеется, еле поднялась на ноги. Но ходила, что-то делая, и домой добралась, как обычно. Приняла солевую ванну- стало легче. А сегодня хуже себя чувствую. Но верю, что таким образом Господь показал мне, что нужно прислушиваться к предупреждениям, и даже в самой критической ситуации Господь спасает.

Вот и от коронавируса Господь спасет человечество, если искренне обратимся к Нему, как к истинному нашему Царю на деле, а не на словах только, как предлагаю в своих обращениях, благословленных Господом здесь на форуме: Обращение к народу Израиля; Обращение ко всем честным людям земли.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И я кричу: "Верующие, образумьтесь!!!"
    И я кричу: "Все, отвергающие Бога, образумьтесь!".

14. Короче говоря, все образумьтесь.

15. Ветеран
    6,933
    Записей в дневнике
    1627
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И я кричу: "Все, отвергающие Бога, образумьтесь!".
    Но с верующих, так как им дано больше всех знания, особенно христианам, и больше всех спросится! Так что учтите и запомните это, христиане.

Ваши права