Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

39 67.24%
  • От сатаны

15 25.86%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.90%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Что это?..Новая разновидность психологического расстройства?
    Старая, очень старая как сам мир ... после потопа.

Тут надо различать и отделять мух от котлет, но человеческая психика так устроена, что она либо выбрасывает котлеты вместе с мухами, либо заглатывает мух вместе с котлетами.
    Шараханье в крайность называется.

С одной стороны вирусно-бактериальное заражение существует и смерть от этого так же.
    С другой, средства этой самой массовой информации никогда не орут просто так и когда гибнут люди тысячами, десятками и сотнями тысяч не в выгоду власти - это почему то изо всех сил скрывают или выдают за патриотический героизм.
    А раз дерут глотку по коронавирусу на каждом углу - значит кому то это выгодно.
    И глубоко плевать им на человеческие жизни.

У конкретного человека так же есть две крайности: пофигизм и реальная паника, а середина в осторожности.
    Ведь мы же в ответе, за тех ... кого приручили, даже если на себя наплевать.

Если властями установлен масочный режим в общественных местах - слушайся Бога, Который говорит слушать власть.
    А в остальных случаях я лично верю, что без воли Божьей даже волос не упадёт с моей головы, а надо будет Ему, то помру даже в трёх противогазах потому, что если люблю Бога и призван по Его изволению - всё мне содействует ко благу.

Вот недавно подхватил какой то грипп, t 37 С с копейками.
    И никакой паники вообще, говорю: Господи, если пора, то принимай дух мой, только пусть мои не пострадают.
    Пару-тройку дней слегка поколбасило и на 2-3-х таблетках аспирина всё и закончилось.

А всё потому, что зависит это только от Бога и нашей веры Ему или недоверия.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Я уже всем говорю, больной ковидом, нынче как снежный человек. Все о нём говорят, но никто не видел. Существует только в сми. Кого ни спроси, знаешь ли ты хоть одного, кто бы заболел ковидом, ни один, НИ ОДИН не знает и не видел. ИХ НЕТ!
    Вирус есть, но проблема чрезмерно преувеличена. Так нельзя делать. Люди уже с ума сходят. У меня поэтому складывается впечатление что сие делается намеренно. Запустили вирус а теперь манипулируют миром.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Временно отключен
    4,078
    Записей в дневнике
    4
    Истирия и социальный психоз созданный на осонове вируса гриппа а ковид -19 типичный представитель корона вирусов гипертрофированна в умопемешательство. Прежде всего корона вирус это природный естественный барьер отбора без которого жизнь была бы не возможна. Есть ясные статистики заражения корона вирусом: есть еденичные супер заразители а затем каждый больной может заразить максимум двух человек. Если корона вирус естественный природный барьер отбора то вместо того чтобы душить людей лишая их 30% кислорода масками обезали бы их передвигаться быстрее подготавливаясь к преодолению этого барьера. Т.е. есть природный барьер нужна подготовка к его преодолению а не лишения себя кислорода и тем самым ограничения движения. Есть корона вирус? Это как погружение в прорубь без последствий. Как готовяться к погружению в прорубь? Строгий без мясной пост очищения организма и физические нагрузки для тренировки сердца и лёгких. Вот единственная правильная защита от болезней: спортилизация общества. Введение льгот для людей проходящих пешком не меньше 6 км в день. Супсидированное посящение фитнесов и создание спарт-передовиков агитаторов с материальным стимулированием всех граждан общества. Прошёл за день 6 км - бесплатный проезд, есть посещение фитнес центра - бесплатный проезд толоны на питание.☺

4. Временно отключен
    4,078
    Записей в дневнике
    4
    Маска от короны не спасает им переболеют все кто остануться жить. Другой вопрос что маска способствует психологической защищённости и готовности соблюдать карантинные меры. С другой стороны люди в карантине лишаются заробатка и начинают деградировать в пьянстве и семейном насилии. С этой стороны от карантинных мер больше вреда чем пользы: потерявшие заработок лишаться недвижимости и бизнесов попадут в долговую яму. Экономическая составляющая намного превыше всех корона вирусов вместе взятых. Преступность взлетит на 200% убийства от семейного насилия на 300%. Вполне здоровых женщин убивают лешившиеся работы мужчины. Кого защищают карантинные меры?

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Антител может не выработаться, если организм сразу распознал вирус и быстро его уничтожил. ИМХО
    Верно, брат ...
    то же самое можно сделать со грехом?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Куда катится мир?..пару дней назад я ощутил дискомфорт : появились выделения из носа и мокрый кашель..и всё это при нормальной температуре...то есть ничего особенного-сезонная простудная хрень..звоню я своему доктору но совершенно по другой причине и в разговоре с ним случайно кашлянул...реакция доктора была неадекватной-тебе срочно нужно проверится на корона вирус!..ну точно как в том анекдоте:"сестра может всёже в реанимацию?-Больной не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг -значит отвезём вас в морг!"...и что вы думаете ровно через час приходит на телефон сообщение с местом и временем сдачи теста!...
    Но самое главное началось позже..
    Людям с которыми я работаю я просто сообщил ,что мол пойду тест сдавать-сразу изменились-все звонят и говорят что мол давай приостановим наше общение до получения результатов...я говорю ну вам то какая разница ?-я ведь только вчера с вами по пол дня общался без всяких средств индивидуальной защиты?..в чем логика столь радикальных мер?...-Я ведь даже доктора не видел и он просто -just in case направил на тест...Ответ меня убил :доктору видней!...и ладно если бы это был только один неадекват,но абсолютно все до кого я успел донести новость о тесте показали точно такую же реакцию на новость...
    Что это?..Новая разновидность психологического расстройства?
    Туда же куда и вы, стоило самому кашлянуть и высморкаться и сразу растрезвонить всем кого знаете ... и о чем?
    А потом всех обвинить, ведите себя адекватно и другие также будут в адеквате.

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Маска от короны не спасает им переболеют все кто остануться жить. Другой вопрос что маска способствует психологической защищённости и готовности соблюдать карантинные меры. С другой стороны люди в карантине лишаются заробатка и начинают деградировать в пьянстве и семейном насилии. С этой стороны от карантинных мер больше вреда чем пользы: потерявшие заработок лишаться недвижимости и бизнесов попадут в долговую яму. Экономическая составляющая намного превыше всех корона вирусов вместе взятых. Преступность взлетит на 200% убийства от семейного насилия на 300%. Вполне здоровых женщин убивают лешившиеся работы мужчины. Кого защищают карантинные меры?
    Так карантинные меры сейчас не закрывают уже людей по домам. Они более направлены на образ жизни, которым жили мы всегда, но при этом не имели излишних контактов без особой потребности. Все логично и здраво.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Вы себя поставьте на место своих друзей, сослуживцев и проч. Как бы Вы повели себя в этой ситуации... только без геройства и фанатизма...
    А чего бояться одну из разновидностей сезонного гриппа, которая была описана учеными еще в советское время? От обычного сезонного гриппа в год умирает 600 000 человек. И что? Теперь нужно прятаться в кустах, а тех, кто чихает, шарахаться? Так и до психиатрии недалеко. Мир сошел с ума.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вирус есть, но проблема чрезмерно преувеличена. Так нельзя делать. Люди уже с ума сходят. У меня поэтому складывается впечатление что сие делается намеренно. Запустили вирус а теперь манипулируют миром.
    Согласен с вами. Из мухи сделали слона. И похоже, что эта шизофрения мирового масштаба еще не скоро кончится. Интересно, чем она кончится? Поголовной вакцинацией чипизацией? Если чипа нет, то ты враг человечества?

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Интересно, чем она кончится?
    Поголовной вакцинацией чипизацией?
    Думаю что - да. Сегодня идет обкатка инструмента влияния на массы. Такого в мировой истории еще не было. Причем реакция людей видимо поразила даже тех кто всё это затеял - полное безвольное подчинение масс.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Кого защищают карантинные меры?
    Всех, меньше перемещений и общений и разрываются цепочки заражений, нет лучшегно способа предотвратить распространение, как карантин основного населения, не слоняться!!!

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А чего бояться одну из разновидностей сезонного гриппа, которая была описана учеными еще в советское время? От обычного сезонного гриппа в год умирает 600 000 человек. И что? Теперь нужно прятаться в кустах, а тех, кто чихает, шарахаться? Так и до психиатрии недалеко. Мир сошел с ума.
    Вы бы ещё трипер в пример привели. От сезонного гриппа умирают столько, что даже при карантинных мерах не хватает аппаратов ИВЛ, а болезнь распространяется в геометрической прогрессии?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Думаю что - да. Сегодня идет обкатка инструмента влияния на массы. Такого в мировой истории еще не было. Причем реакция людей видимо поразила даже тех кто всё это затеял - полное безвольное подчинение масс.
    Недавно была новость о том, что Пентагон получит 500 миллионов шприцов с уже наполненной вакциной и RFID меткой. RFID - это чип, который позволит вакцинаторам легко проверить есть ли у человека прививка или нет. Данные шприцы производит компания ApiJect. Я не понял будут ли эти чипы вводиться под кожу, но то, что номер этих чипов будет привязан к вакцинируемому человеку - это точно. Официальный сайт компании - apiject.com.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё трипер в пример привели. От сезонного гриппа умирают столько, что даже при карантинных мерах не хватает аппаратов ИВЛ, а болезнь распространяется в геометрической прогрессии?
    Да все хватает. И ИВЛ тоже. И количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии и при обычном сезонном гриппе. И воспаление легких - это одно из множеств осложнений сезонного гриппа. Все абсолютно то же самое. Кстати, а куда делся сезонный грипп?

Нам недавно по Скайпу звонили знакомые из Италии. Мы спросили у них, а правда, что у вас не хватает гробов и не успевают хоронить умерших? Они посмеялись и сказали, чтобы мы не верили в эту чушь. Ничего подобного нет. В больницах все абсолютно то же самое, что было и до эпидемии. Только что у многих началась шизофрения. Правда вот среди стариков смертность стала выше, но врачи списывают это на то, что старикам не дают выходить из дома. И часто бывает так, что если человек умер от левой болезни, но при этом был заражен вирусом, то ему приписывают в заключении смерть от вируса, а не от той болезни, от которой он умер на самом деле.

Так что и вы стали жертвой пропаганды.

13. Я никак не отождествляю грех и болезни (тем более инфекционные). Одно дело рак горла от курения всю жизнь и т.п.
    И совсем другое дело - простуды, желтухи и т.п.

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я никак не отождествляю грех и болезни (тем более инфекционные).
    Разве между ними нет никакой связи?
    по Писанию.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    В принципе, весной у нас тут в городе был случай, когда ещё только только объявили панедемию и все врачи наделали в шатны. Я ещё тогда говорил, что знаю зачем туалетную бумагу скупают. Но случай без смеха, случай был серьёзный. Попала в рижскую больницу женщина с пневмонией. А её заподозрили на кофид и отфутболили к нам. Привезли на скорой. Но наши врачи же тоже с полными штанами уже сидят, да и был на тот момент уже какой-то быстрый тест на ковид, который ещё недостовернее чем тот основной. Ну и наши сразу ещё в приёмке сделали этот самый быстрый тест, и он показал положительный результат. Сирена, тревога, всё закрывают, все одеваются в космокостюмы. Мне посчастливилось в тот день быть записанному к хирургу с болью в ноге. Всех пинками домой, никто не принимает, всё закрыто, вирус, дезинфекция.... Самое плачевное тут то, что та женщина нуждалась в медицинской помощи, которая ей оказана не была. Она к сожалению так и скончалась. Записана была конечно в статистику по ковиду. В Риге же у неё успели взять тот основной тест, но его результат стал известен уже после её смерти. Он был отрицательным. Итог - женщину убил не вирус, женщину убили наделавшие в шатны врачи.
    Второй случай рассказал коллега из Литвы. Это был, кстати, первый умерший в статистике ковида по Литве. Человек с воспалением лёгких притопал за помощью к врачам. Там деталей я не знаю, брали тест или нет, но что-то там у врачей сработало опять со штанами связанное, они так-же как и наши врубили тревогу, оделись в космокостюмы и начали активно поливать заведение всякой химией. Но что они сделали с больным, они положив его на кровать с колёсиками, выкатили его на улицу и там оставили. Ну и пока носились там с дезинфекцией, про него успешно забыли. Так он с воспалением лёгких отлежал на холоде и конечно же скончался. Хотя никакого ковида у него не было, просто воспаление лёгких. И опять он стал жертвой не какой либо болезни но мер против химеры ковида.
    Это только два случая, которые я знаю. А сколько таких убийств по всему миру, подумать страшно. И всех конечно пишут в статистику по ковиду.

- - - Добавлено - - -

Для себя лично, я уже на сто процентов понял, что даже если у меня когда либо появятся хоть какие симптомы, главное не обращаться к врачам. Это сейчас смертельно опасно. Врачи убивают. Остаться дома, пить горячие настои с витамином Ц, клюкву там, смородину, чеснока наворачивать, лежать в тёпленькой постельке, и буду живой. Но к врачам - ни ни!

Ваши права