Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

33 68.75%
  • От сатаны

11 22.92%
  • Я плохо знаю Библию

4 8.33%
Страница 7 из 579 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 8675

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как в народе говорят..."Судьба от Бога"...или "Чему быть, того не миновать"....)))
    Это пережили и на другое будем взирать кому как повезёт....ЧЕГО ТРЕПАТЬСЯ ТО ОБ ЭТОМ???....
    l
    Ольга дело говорит. Если не говорить об этом - болезнь убьет всех. Если же говорить о ней - будут приниматься меры и на микро-, и на макро-уровне. Это называется гласность.
    Китай - молодец. Не скрывает сильно положение дел.
    Если бы полностью скрывал - то заразился бы весь мир.
    Я не знаю, по каким причинам - но в моей стране скрывали и не давали врачам восемь лет назад ставить ту заразу, о которой трубил весь мир. Просто отвели в Минске одну больницу под этих больных - тихо умирать, а также много врачей положили. Это гут?
    Так лучше, уж, говорить! - какой-нибудь дурень в Китай, хоть, не поедет без острой нужды - и, то, хорошо.
    У Вас здоровье крепкое, как я посмотрю. Полностью забыли - каково гриппом-то болеть, не говоря, чтобы умирать. Ну-ну...

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,949
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Ольга дело говорит. Если не говорить об этом - болезнь убьет всех. Если же говорить о ней - будут приниматься меры и на микро-, и на макро-уровне. Это называется гласность.
    Китай - молодец. Не скрывает сильно положение дел.
    Если бы полностью скрывал - то заразился бы весь мир.
    Я не знаю, по каким причинам - но в моей стране скрывали и не давали врачам восемь лет назад ставить ту заразу, о которой трубил весь мир. Просто отвели в Минске одну больницу под этих больных - тихо умирать, а также много врачей положили. Это гут?
    Так лучше, уж, говорить! - какой-нибудь дурень в Китай, хоть, не поедет без острой нужды - и, то, хорошо.
    У Вас здоровье крепкое, как я посмотрю. Полностью забыли - каково гриппом-то болеть, не говоря, чтобы умирать. Ну-ну...
    Для это есть СМИ, которые делают своё дело..работа у них такая...ВЫБОР и им за это платят....а она ОТ НИХ ТАЩИТ...вот и подумайте ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ все эти перепосты и какую плату мечтает иметь....чай не в пещере живём.....это только вы с Ольгой считаете людей дикарями, наверное.....
    Простите, но больше не стану Вам отвечать (она кайфует от такого, что Вы со мной или с другим кем спорите и ссоритесь...это её хлеб, который для меня лично блевотина...Поэтому и тем такое количество, что голод не утоляется...не божья пища)...Поддерживать мракобесие и сеять панику...меня Бог НЕ УЧИТ....извините ещё раз....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Для это есть СМИ, которые делают своё дело...а она ОТ НИХ ТАЩИТ...вот и подумайте ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ все эти перепосты....чай не в пещере живём.....это только вы с Ольгой считаете людей дикарями, наверное.....если так стараетесь.....
    Разные люди бывают. Или Вы считаете, что все такие же продвинутые, как Вы?
    Кто-то не читает новостей в принципе. О вирусе чё-то слышал, а что это такое - толком не знает, пропускает мимо ушей, думая, что это его не касается, где-то там далеко, пронесёт. Ага.

Есть люди, которые кроме форума никаких новостей не читают.
    А здесь тема. Всё чётко.
    Ольга за это информирование более оправданной пойдёт, чем скептические "бравые ворчуны-наблюдатели".

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,949
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Ольга за это информирование более оправданной пойдёт, чем скептические "бравые ворчуны-наблюдатели".
    Кто Вам такое сказал?...Сами придумали?.....Многие уже сложили общую картину её деятельности....
    Так вот я Вам заявляю...НЕ ДОЖДЁТЕСЬ....ТО, что МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ, то не открывает узкие врата, как бы вам не мечталось о себе любимых...
    Всего наилучшего.....
    Последний раз редактировалось Фонфан; 14.02.2020 в 14:55.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

5. Полагаю подобные штаммы вируса будут появляться, в разных странах. Вакцины за ними не поспеют. Возможно будут совсем иные вирусы. Не это важно.

Человек перестал полагаться на Бога, перестал Его бояться, мол фермеры теперь много еды производят, техника борется с засухой, врачи преуспевают с медикаментами.

Ложное впечатление. Как будто бы человек стал самостоятельнее и независимым. Кто сейчас за дождь переживает? Еда на полках магазинов, от и до. Раньше такого не было. Человек забывает о Боге.

Но это обманчивое состояние.

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30
    Чему быть, тому не миновать...
    Я бы на вашем месте, да и на своем также, поспешил бы исправить свое шаткое положение, как христианин.
    Пред Отцом на Небе мы все равны, как Его непослушные дети. Не оставь нас Господи, прости и помилуй, за все
    наши промахи в жизни и ошибки.
    Прости в чем не осознанно согрешили и допустили осознанный грех по привычке, через Сына Твоего вопрошаем к Тебе, услышь и не откажи нам.
    За себя и детей своих просим, будь милостив, Отче наш!
    Помилуй и прости, да будет на все воля и решение только Твое, во веки аминь
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте, да и на своем также, поспешил бы исправить свое шаткое положение, как христианин.
    Пред Отцом на Небе мы все равны, как Его непослушные дети. Не оставь нас Господи, прости и помилуй, за все
    Прости в чем не осознанно согрешили и допустили осознанный грех по привычке, через Сына Твоего вопрошаем к Тебе, услышь и не откажи нам.
    ..........Аминь!
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Лучше не скажешь. Но - мудрость - дар. У глупых же глаза на конце земли. Никакого сердца не хватит ужасаться всего, что в целом мире происходит. Под носом бы своим порядок навести.
    Последний раз редактировалось Терапевт2; 14.02.2020 в 23:02.

9. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Разные люди бывают. Или Вы считаете, что все такие же продвинутые, как Вы?
    Кто-то не читает новостей в принципе. О вирусе чё-то слышал, а что это такое - толком не знает, пропускает мимо ушей, думая, что это его не касается, где-то там далеко, пронесёт. Ага.

Есть люди, которые кроме форума никаких новостей не читают.
    А здесь тема. Всё чётко.
    Какое же это информирование? Те 10 соглядатаев тоже думали, что информируют о исполинах.

10. Ну вот совсем не ожидал такой странной реакции! Человек информирует, а ворчуны ворчат - сами не понимая, что хотят сказать: .. то ли Ольга плохая, ... то ли на всё Воля Божья... Гремучий симбиоз противоречивых эмоций.
    Такие точно никогда не станут врачами, не будут исцелять больных... а зачем? ... в Китае - там итак "рассосётся"..."само"... зачем нам даже знать об этом? Зачем лишний раз (со)чувствовать? ... здеся надо порядок наводить!... Так в том-то и дело: такие люди не наведут порядка ни здесь, ни там. Раз у них нет, не то, что милосердия, а даже сочувствия к китайцам, то нет и не будет к своим. ... какая корь? ... о чём Вы? ... это всего-лишь предлог, чтобы обкакивать Ольгу, которая прониклась ситуацией, всем ужасом, что там творится, и осознанием того, как на самом деле хрупок этот мир, и какие могут быть угрозы.
    ... этим людям, в принципе, не понять, зачем Христос исцелял людей. По их логике не должен был, ведь чему быть - того не миновать. Зачем идти в какие-то селения... по пустыне... зачем даже думать о каких-то умирающих больных? ...
    Ольга не ангел, как и все здесь. Но осуждающие её в этой теме - не правы.

11. Эх, как плохо нынче без Апостолов, особенно без Павла. Хоть бы воскрес и ещё раз громко сказал - что учить жене не позволяю. Да ещё так оголтело. Нема чем заняться, что ли. Или настолько возомнила из себя Девору-стража. Вспоминается анекдот, когда пришла к священнику молодая особа с каким-то презаумным вопросом. Он затопал ногами и закричал - замуж, срочно замуж. По Фрейду - всякая истерика - от неудовлетворённости кое-какого инстинкта. Или материнского, заботиться в смысле о ком то. Как там написано? Пусть вступают в брак, рожают и не дают повода никому к злоречию. А то бывают праздны, болтливы, любопытны (лазят где не надо в интернете) и говорят чего не должно
    Последний раз редактировалось Терапевт2; 15.02.2020 в 00:34.

12. Около 70 авиакомпаний мира приостановили авиасообщение с Китаем

Сегодня же из Международной организации гражданской авиации (ИКАО) сообщили, что в связи со вспышкой коронавируса около 70 авиакомпаний мира приостановили полеты в Китай. Ещё около 50 сократили число рейсов в эту страну.

https://news.un.org/ru/story/2020/02/1372611

ВОЗ: инкубационный период коронавируса, возможно, составляет не 14, а 24 дня

По словам д-ра Майкла Райана, возглавляющего программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, не исключено, что инкубационный период – время от заражения до появления симптомов - может составлять 24 дня, а не 14, как считалось ранее. В связи с этим в ВОЗ рассматривают возможность изменить рекомендации, касающиеся сроков карантина людей, находившихся в контакте с зараженными.

https://news.un.org/ru/story/2020/02/1372291

13. Ветеран Аватар для Батёк
    12,200
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Полагаю подобные штаммы вируса будут появляться, в разных странах. Вакцины за ними не поспеют. Возможно будут совсем иные вирусы. Не это важно.

Человек перестал полагаться на Бога, перестал Его бояться, мол фермеры теперь много еды производят, техника борется с засухой, врачи преуспевают с медикаментами.

Ложное впечатление. Как будто бы человек стал самостоятельнее и независимым. Кто сейчас за дождь переживает? Еда на полках магазинов, от и до. Раньше такого не было. Человек забывает о Боге.

Но это обманчивое состояние.
    Вот вот, лучше писать о том как подготовится к вирусу. А единственный способ это очистить свой организм постом и готовиться к битве. Как проверить что организм готов к битве с вирусом? Это так же как готовиться к крещению в проруби. Т.е. месяц два поста и ваша лимфа очиститься и подготовиться к гриппу. Ведь вирус проявляется как обычный грипп и с первыми сиптомами боли головы или першения в горле надо сразу входить в строгий пост ведь на пищеварение организм теряет до 50% энергии. Наш организм достаточно одоптировался к таким не благоприятным условиям как зима и вирусы и у каждого есть 10-20 кг лишнего запаса веса именно для перехода на эндогенное питание и аккамулирование энергии для выживания. Готовтесь на здоровье с Божьей помощью.
    Христос - наш Учитель.

14. Думаю, это ответная реакция у всех на раздувание паники Ольгой: реакция ввиде слишком большого спокойствия и беспечности. На самом деле никто так не спокоен, ведь угроза довольно серьезная. Просто всем эти панические темы на форуме надоели.
    Думаю, ко всему надо подходить с умом и в меру. За день на одного человека, пол часа размышлений об этом, будет в самый раз. Все, что сверх- от лукавого.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

15. Ветеран
    3,455
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но не полезны они никому и уж тем более тем, кто назвался христианином...
    Может быть, и не полезны.
    А может быть, заставят задуматься... "тем более того, кто назвался христианином".

Помните же слова Христа "Я был болен, а вы не посетили Меня..."
    Может быть, тема Ольги побудит кого то "посетить" больных, их родственников своими молитвами...? А не просто отмахиваться от чужого горя.
    Ведь каждый умерший хотел жить, и те, кто болен сейчас, тоже не хотят умирать. И у каждого из них есть близкие, которым они дОроги.

Скажу честно: именно благодаря первой теме Ольги, я задумалась о том, что в этих цифрах скрываются конкретные люди со своей судьбой, начала молиться за них.
    Разве не должны мы, христиане, вставать в проломе?
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права