Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 66.67%
  • От сатаны

16 24.24%
  • Я плохо знаю Библию

6 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,352
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы правы что этот учет идет по календарю Абрама, союза его с Богом.
    И число шесть это шестой день недели, день страстной пятницы. Шесть это число зверя и шестого царя, при котором придет зверь.
    А когда шестерки приходят в трех экземплярах то, ханамонтана однако им.
    Ты прекращай тяжёлые наркотики потреблять.
    6 июня 2006 года ничего не произошло.

Знаешь, что такое дата? Она обычно пишется число - месяц - год. У американцев не как у людей, пишется сначала месяц, потом число и год.

Фиг с ним, можешь дату еврейского календаря написать, переведём.
    Нет никаких богов..

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Бог меня и пророков не спрашивал что мне нравиться, а что нет. Скажет быть лжепророком, то будь смирен перед Его волей.
    Не было еще такого, чтобы Бог против Себя врал и не будет. Бог и ложь - не совместимые понятия.

В апокалипсисе указано что зверь и лжепророк будут брошены в озеро живыми, т. е. их не коснется смерть. Т. е. их не коснется огонь озера. А огонь озера коснется тех, кто умер и воскрес в этом озере ведь это смерть вторая!
    Ну мечтайте-мечтайте. Но лжецы и лжепророки точно не будут с Богом. Это против Его природы.

3. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Ни про какие сами по себе летающие вирусы не говорила, угомонитесь хоть чутка-то, фантазёр.
    Ну а как вирусы в воздухе перемещаются, если не летают? Логически рассуждайте...

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Сорок это срок поста у иудей. Ранее это было ежегодный сорокалетний и сорокадневный турпоход израильтян с Моисеем в пустыне в наказание за ослушание Бога.
    Поэтому это не число сорок, а энный срок поста у иудей. А потом придет их время, ведь это "лунатики", ночные жители пустыни. А кто из них не постился то... лучше поститесь. А Моисея лучше берегите, а то не доживете до конца срока.

- - - Добавлено - - -

Я же сказал с шестого месяца.
    Вы специально запутываете, что невозможно было уличить Вас во вранье? Нет уж. Давайте конкретную дату по европейскому календарю. А так просто балаболить может каждый.

5. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Фиг с ним, можешь дату еврейского календаря написать, переведём.
    В лжепророчествах всегда так. Чем сложнее и запутаннее, тем проще потом отмазки придумать... не так услышал, не так понял, не ту дату назвал, не зима, а лето и пр.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы специально запутываете, что невозможно было уличить Вас во вранье? Нет уж. Давайте конкретную дату по европейскому календарю. А так просто балаболить может каждый.
    Да он сам уже, похоже, все понял. Вакциной прививаются давно и никто массово не умирал.

6. Сегодня муж пришел и говорит, что прочитал, что перед прививкой 2 недели и после прививки 42 дня, нельзя употреблять алкоголь. 56 дней без выпивки. Похоже в России одни баптисты смогут прививаться. Больше всего, говорит, повеселили комменты. Народ возмущен. Тут новый год на носу, потом 23 февраля, потом 8 марта, потом майские праздники. Говорят раньше чем закончатся майские никто не сможет привиться. Впрочем, наверное и после тоже вряд ли.

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Не было еще такого, чтобы Бог против Себя врал и не будет. Бог и ложь - не совместимые понятия.

Ну мечтайте-мечтайте. Но лжецы и лжепророки точно не будут с Богом. Это против Его природы.
    Разве не по воле Бога Иисус пошел на крест?
    Разве не по соизволению Бога сатана искусил Каина на убийство?
    Разве весь этот мир и души в нем были сотворены не Им?
    И вы и я и другие, все мы это Его творения и все создано для славы Его как милосердного и справедливого Творца. Таков уж этот мир. Разумно не противостоять Его воле, живее и целее будешь. Зверь имеет власть над богохульниками, теми кто не славит Его. Вы что хуже зверя?
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

8. Премьер-министр Израиля в новом центре хранения вакцин, куда со дня на день будут поступать партии пфайзеровской вакцины. Очевидно, вот так выглядят холодильники глубокой заморозки для вакцин фирмы "Тева":

Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

9. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Причем тут Ваше лжепророчество и Иисус? Или Вы хотите сказать, что Бог Вас на ложь толкает?
    Тогда это не Бог, а сатана. Вы перепутали.

Разве не по соизволению Бога сатана искусил Каина на убийство?
    Нет. В Библии про это ни слова нет.

Разве весь этот мир и души в нем были сотворены не Им?
    Это разрешает лжепророчествовать?

Ваша логика построена по принципу: "Раз Солнце встает каждый день над Землей, значит мне можно лжепророчествовать!".
    То что Солнце встает не означает, что Бог любит ложь.
    Впрочем, я предупредил. Если Ваши пророчества не сбудутся, Вы знаете что Вас ждет.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сегодня муж пришел и говорит, что прочитал, что перед прививкой 2 недели и после прививки 42 дня, нельзя употреблять алкоголь....
    Опровержение:
    Разработчик <<Спутник V>> отверг запрет на алкоголь при вакцинации :: Общество :: РБК

11. Ну если дочитать до конца, то это не опровержение. Скорее юлят, не зная как выкрутиться. И что значит "ограничить" употребление алкоголя? Границы никто не озвучил. Можно выпить (один раз за 56 дней?) немного шампанского.

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Христос входит в Троицу, а значит он сам Бог и есть.

13. По-своему гениально устроили нынче свою политику власти по "борьбе с коронавирусом". Недавно якобы "из-за концерта Басты" закрыли Ледовый дворец в Спб, сегодня читаю такую же по сути новость:
    «Управлением Роспотребнадзора по Москве по результатам мониторинга публикаций СМИ и социальных сетей 7 декабря возбуждено и проводится административное расследование в отношении «АО управляющая компания Динамо», - говорится в релизе ведомства. Было установлено, что во время концерта «Песня года», приходившего 5 декабря на арене, не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования".
    То есть все делается по одному шаблону. По идее, если вы уж так "боретесь с эпидемией", то вам, во избежание подобных инцидентов, надо просто все позакрывать, то бишь - объявить локдаун. Однако, если просто всё закрыть "сверху" - тогда ведь придется выплачивать какие-то компенсации пострадавшим собственникам и арендаторам, в общем - быть виноватыми. А можно ведь наоборот!
    Что и делается. мы, типа, ничего не закрываем - мы просто выкатываем груду жесточайших невыполнимых требований и сидим в кустах - ждем. А когда кто-то проводит мероприятие, тщательно фиксируем "нарушения", собираем жалобы и доносы - и вуаля: всё закрываем, уже "по кодексу", В НАКАЗАНИЕ - и заодно еще штрафы со всех собираем, и штрафы неслабые.
    Сплошной профит! Не только ничего самим платить не надо - сами же пострадавшие от закрытий оказываются еще и должны. Идеально придумано, по пословице: "И невинность соблюсти, и капитал приобрести".

Алексей Рощин - Эпидемия с выгодой для бюджета

Фото с... | Facebook
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну если дочитать до конца, то это не опровержение. Скорее юлят, не зная как выкрутиться. И что значит "ограничить" употребление алкоголя? Границы никто не озвучил. Можно выпить (один раз за 56 дней?) немного шампанского.
    Увы, мне сложно понять пьющих, выпивающих, умеренно пьющих, пьющих в свое удовольствие и пр.
    Я вообще не пью и никогда не пил.
    Но требования разумные. Идет нагрузка на иммунную систему, зачем нагружать организм дополнительной травлей спиртным, т.е. высокой нагрузкой на печень и почки. Да и мозги свои губить зачем?

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Увы, мне сложно понять пьющих, выпивающих, умеренно пьющих, пьющих в свое удовольствие и пр.
    Я вообще не пью и никогда не пил.
    Но требования разумные. Идет нагрузка на иммунную систему, зачем нагружать организм дополнительной травлей спиртным, т.е. высокой нагрузкой на печень и почки. Да и мозги свои губить зачем?
    Ну у баптистов вообще сухой закон. Но речь то идет об обычных россиянах... и здесь Ваши аргументы мимо. Поэтому и пошли на попятную, потому что поняли, что 56 дней без алкоголя для России сроки не мыслимые. Теперь уговаривают хотя бы дня три потерпеть. Ну это уже вполне достижимый срок для большинства.

Ваши права