Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 67.31%
  • От сатаны

13 25.00%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.69%
Страница 78 из 639 ПерваяПервая ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 9573

Тема: Коронавирус

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @And55555

В каждой конфессии, говорят, есть присутствие Духа Святого. Болтают.
    Веру проверяют не тогда, когда "пожар!!!", а заранее.
    Вы горы двигаете?
    А дети Ваши??
    А мама?

я - нет.
    Увы и ах! хотя, может, надо и попробовать!

@Аннета

А я не понимаю запрета. Кто боится , тот и так не пойдет. А кто пойдет, тот имеет веру в себе.
    Вы пойдёте, а вирус поедет! На Вас

Ну не все же умирают от коронавируса. От обычных ОРВИ и гриппа тоже умирают старые и слабые. Достаточно не целоваться протестантам и не облизывать ложку и не целовать иконы православным. На работу ходим, в общественном транспорте ездим, а на богослужение боимся? Не понимаю. Ну конечно же предупредить, что бы те кто заболел, не приходили
    Интернет не только для форума (нашего) изобрели.
    Есть возможность не физически побывать в странах, где карантин или его игнор.
    Ссылки дать?

Так и я за разумные меры предосторожности. Но если занятия в школах не отменили, то почему надо отменять богослужения?
    Занятия в школах отменяют те, кто НАД нами.
    Не думаете ли Вы, что 1 аппарат искусственного дыхания будут делить между Вами и "каким-нибудь" депутатом парламента??
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,929
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы взяли мой вопрос к @HelenaA, и, на мой взгляд, приведённым анекдотом присоединились к тому, что "трусить не надо".
    Но в моём вопросе содержалась аналогия (на Адама и Еву, которым тоже было сказано: "нет, не умрёте!")
    Поэтому интересуюсь и у Вас тем же вопросом: если запрет наложен тем, кто грамотнее (старше, выше), Вы сторонник игнорировать запрет или "попробовать" и нарушить ??
    Это вопрос требует очень объемного ответа..давайте для начала о нарушении Адама ...там все тоже не так однозначно как вам кажется...Яхве Элохим в приказном порядке ввёл запрет для работника своего Адама на поедание плодов с Дерева познания добра и зла из Сада что на востоке Эдема и установил Яхве Элохим наказание за это нарушение-смерти предан будешь...после этих событий Адаму для произведения работ и охраны в Саду был дан помощник ...этот помощник был извещен о запрете но понят этим помощником запрет был не правильно ,что и открылось в разговоре со змеем помощник/жена на вопрос змея :Верно, сказал Элохим Не ешьте ни от какого садового дерева...? сказала:От плодов садового дерева можем есть.Но от плодов дерева, которое среди сада, – сказал Элохим, – не ешьте от него, и не касайтесь его, как бы вам не умереть....-жена не знало причину запрета и просто думало что оно -дерево-ядовито поэтому и сказала змею, что запрещается не только есть плоды но и трогать дерево...на это ошибочное понимание женой запрета от Яхве змей и указал -нет, не умрёте.. и объясняет причину почему существовал запрет: откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло...и после этого помощник/жена потрогав дерево и видя что не умирает стала есть плоды и накормила ими еще и Адама...помощник/жена не получала от Яхве приказа и не ела плоды только потому что считала их ядовитыми несъедобными ...и вот здесь самое интересное почему Яхве не предал Адама смерти ,как обещал ,а всеволишь выгнал с работы за профнепригодность и изгнал из Сада?...здесь как раз показано справедливость суда Яхве ..Адам указывает на свои смягчающие обстоятельства :Жена, которую Ты дал, (чтобы ей быть) со мною, она дала мне от дерева, и я ел...-то есть Адам указывает что да я ел ,но виноват сам Яхве который дал ему жену -Ты дал -которая и накормила его Адама плодами...Яхве согласился с такими доводами и квалифицировал этот проступок как хищение и порча имущества по неосторожности и не стал предавать работника смерти ...но согласился наполовину так как все равно наказал всех участников и человека и жену его и змея
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А я не понимаю запрета. Кто боится , тот и так не пойдет. А кто пойдет, тот имеет веру в себе. Ну не все же умирают от коронавируса.
    Афигенно... Мне абсолютно не жаль тех кто провоцирует события, кто специально лезет к болезни по тем или иным причинам. Мне жаль только тех кого это может коснутся самым негативным образом(через кнопку домфона, поручень в транспорте, ручку дверей, ручку прдуктовой корзины и прочее ) против его желания. Люди, вы безответственны. Хотите умереть? Умрите никого не таща за собой. Хотите жить в этих условиях? Живите, но не распоряжаясь таким образом чужими жизнями.
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Занятия в школах отменяют те, кто НАД нами.
    Не думаете ли Вы, что 1 аппарат искусственного дыхания будут делить между Вами и "каким-нибудь" депутатом парламента??
    Таких как я не спасают. И в нашей поселковой больнице депутаты не лечатся. У нас будут спасать того кто больше заплатит. И это точно не я. Но... я знаю одно - моя жизнь в Божьих руках и Он уже отмерил мне все дни моей жизни, когда меня еще не было. И я умру в тот день, в который назначено. А вот от чего, по сути не важно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Афигенно... Мне абсолютно не жаль тех кто провоцирует события, кто специально лезет к болезни по тем или иным причинам. Мне жаль только тех кого это может коснутся самым негативным образом(через кнопку домфона, поручень в транспорте, ручку дверей, ручку прдуктовой корзины и прочее ) против его желания. Люди, вы безответственны. Хотите умереть? Умрите никого не таща за собой. Хотите жить в этих условиях? Живите, но не распоряжаясь таким образом чужими жизнями.
    Это к больным. Понимаете? Вот больные должны быть изолированы. Вы с работы уже уволились? Нет. Тогда чем Вы отличаетесь от меня? Или Вы на удаленке? Тогда чего Вам бояться таких как я?
    Я никогда не пойду в церковт с температурой или насморкоми или любой другой заразой. НИКОГДА. И у нас в церкви такая договоренность. Почему здоровые не могут посещать богослужения?

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Это к больным. Понимаете? Вот больные должны быть изолированы. Вы с работы уже уволились? Нет. Тогда чем Вы отличаетесь от меня? Или Вы на удаленке? Тогда чего Вам бояться таких как я?
    Я не собираюсь с Вами спорить. Человек который свою ВЕРУ ставит выше человеческих жизней не способен уже ничего воспринимать.

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь с Вами спорить. Человек который свою ВЕРУ ставит выше человеческих жизней не способен уже ничего воспринимать.
    Я думаю Вы просто меня не поняли. Таковы издержки интернетобщения. Впрочем... в реале тоже часто люди слышат не то, что им говорят, а то, что хотят услышать.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы просто меня не поняли. Таковы издержки интернетобщения. Впрочем... в реале тоже часто люди слышат не то, что им говорят, а то, что хотят услышать.
    А чего тут не понятного:
    А я не понимаю запрета.
    Мне лично, запрет понятен. Итальянцам поющим на балконах всё понятно. Но на постсоветском пространстве всем всё непонятно. Подумаешь, что кто-то там умрёт.

8. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А чего тут не понятного: Мне лично, запрет понятен. Итальянцам поющим на балконах всё понятно. Но на постсоветском пространстве всем всё непонятно. Подумаешь, что кто-то там умрёт.
    Италия маленькая, а Россия большая. К нам вирус еще не дошел. Это раз. Но главное не в этом. Т.е. ехать на работу в общественном транспорте можно? Там нет опасности заражения? А на богослужении есть? Мне вот это не понятно. Вот когда улицы опустеют, все сядут дома, закроются театры, рестораны, кафе, школы и гос.учреждения, вот тогда можно и богослужения запрещать. А до той поры... не понимаю.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А до той поры... не понимаю.
    Это мне понятно.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

Веру проверяют не тогда, когда "пожар!!!", а заранее.
    Вы горы двигаете?
    А дети Ваши??
    А мама?

я - нет.
    Увы и ах! хотя, может, надо и попробовать!
    Когда человек чего то боится, то это чего то сильнее его. Я на себе это проверил. Я всю жизнь боялся находиться с человеком, у которого температура. Сижу на работе, и тут в комнату заходит человек с соплями и говорит, что заболел и температура у него 38.
    Меня оказывало какой то дрожью. На следующий день я слег.
    Года два назад, мне просто сказал один человек, что он не боится этого, и уже лет десять не болеет. Ни он, ни его дети.
    Я устал бояться и решил попробовать не бояться. Два года мне пофигу, если кто рядом чувствует себя не хорошо. Два года в моей семье гриппа не было. Может, три. Иммунитет, какой то все сильнее и сильнее.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,938
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    ............
    Нет истинных верующих, нет веры у людей.......
    Занавес............
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,370
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В связи с короновирусом, все Богослужения в нашей стране временно приостановлены.
    "хоть каплю веры".
    Богослужения назначает Бог. Вначале заповеди
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Показали Польшу по новостям. Пустые костёлы. Свободные нормальные люди у которых есть ответственность за судьбу сограждан. Всем на это не пофигу какая бы у них не была вера. Умницы.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,580
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Почему здоровые не могут посещать богослужения?
    По одной простой причине - эти здоровые лишь условно здоровы(есть так называемый инкубационный период, когда ,,здоровые,, ничего не подозревая делают других ,,здоровыми,,) Именно так работает сокрушительный таран пандемии, не знающий ни границ ни ни наших мнений о себе.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    15.03.20 19:18

В Австрии запретили выходить на улицу, нарушителей ждет штраф свыше €2000

Правительство Австрии ввело полный запрет собраний. Из дому можно выходить только за продуктами, в аптеку и для помощи другим людям, а также в случае неотложной профессиональной необходимости.

Ранее планировалось, что рестораны, кафе и бары в Австрии с понедельника будут работать только до 15.00, а новые меры предусматривают полное прекращение работы таких заведений. Обеспечение населения продуктами питания возложено на супермаркеты и службы доставки, которые продолжают свою работу.
    Также с понедельника должны быть закрыты все магазины, торгующие товарами, которые не являются необходимыми для повседневной жизни.
    Закрываются и все спортивные, игровые площадки и другие площадки общественного использования.

На улицу можно выходить только в трех случаях: по неотложной профессиональной работе, за продуктами или в аптеку, или для помощи другим людям (которые, например, не могут сами купить себе продукты и лекарства).
    Если же кто-то очень хочет выйти прогуляться, то это нужно делать только по одному, или с лицами, с которыми совместно проживаешь в квартире (частном доме).
    С понедельника соблюдение этих ограничений будет контролировать полиция.

Согласно объяснению федеральной канцелярии, если полицейские будут встречать группу лиц, то порекомендуют им "разойтись". Так будет уже в воскресенье, а с понедельника возможно наложение административных штрафов в отношении таких нарушений в размере до 2180 евро. То же самое касается и нарушения запрета на использование спортивных и игровых площадок - здесь админштраф может быть в размере до 3600 евро.

алией, где зафиксировано уже более 200 случаев заражения коронавирусом, введен де-факто комендантский час. Жителям разрешается выходить из дома только в случае чрезвычайной ситуации, для покупки продуктов или лекарств, или на неотложную профессиональную работу. Ограничение на передвижение действует с 15 марта и продлится минимум неделю.

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц также анонсировал, что в дальнейшем планируется "ограничение свободы передвижения в общественном пространстве страны"

Вместе с тем, учитывая распространение коронавируса, в Австрии приостановлена демобилизация военнослужащих срочной и альтернативной гражданской службы. Более того, мобилизации подлежат граждане, которые в течение последних пяти лет проходили альтернативную гражданскую службу.

В Австрии подтверждены 860 случаев заражения коронавирусом, 1 человек умер, 6 - выздоровели.
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)
    ..И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.(Ис.59:14,15)

Ваши права