Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

40 67.80%
  • От сатаны

15 25.42%
  • Я плохо знаю Библию

4 6.78%
Страница 80 из 731 ПерваяПервая ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 10959

Тема: Коронавирус

1. Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не руководствоваться пропагандой из жёлтой прессы.

Перепостинга по форумам много. А качественной информации нет.

2. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Новый NCP коронавирус может никак не проявлять себя на протяжении многих дней, так как мы можем узнать, что заразились? По истечении времени поднимается температура и/или появляется кашель, если обратиться в больницу в этот момент, то обычно порядка 50% легких уже поражены фиброзом, и это значит, что уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро:
    Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т.д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет.
    В это критическое время, пожалуйста, проверяйте себя каждое утро в среде, где чистый воздух.

И еще один СЕРЬЕЗНЫЙ, ПРЕВОСХОДНЫЙ СОВЕТ от японских докторов, лечащих случаи COVID-19: вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать. Делайте несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот… питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок. И уже в животе… ваша желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды более регулярно… вирус может проникнуть сквозь дыхательные пути в легкие, что очень опасно.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с семьей, друзьями - с каждым! Проявляя участие, вы можете помочь миру быстрее оправиться от коронавируса. Пусть все будут здоровы и счастливы!
    .............
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Украинский текст. Русского нет, но можно понять.

Людина може бути заразною коронавірусом до 37 днів – дослідження

Катерина Хорощак журналістка УП.Життя

13 березня 2020

Пацієнти з новим коронавірусом можуть бути заразними протягом декількох тижнів, оскільки вірус може жити у дихальних шляхах до 37 днів.

Про це повідомило нове дослідження, опубліковане в медичному журналі Lancet.

Середній час від початку захворювання до виписки складав 22 дні
    Вчені визначили, що тривалість розповсюдження вірусу коливається від 8 до 37 днів.
    В середньому ті, хто вижили, були заразними упродовж 20 днів, але у фатальних випадках вірус міг розповсюджуватися до самої смерті людини.

Випадки хвороби, які закінчились летально, тривали від 15 до 22 днів. В середньому інфіковані помирали за 18,5 днів.
    Сьогодні рекомендований період ізоляції після зараження становить 14 днів.

Але якщо люди залишаються заразними ще довго після зникнення симптомів, то можуть мимоволі розмножувати збудника вже після карантину.

Ці дані мають "важливе значення як для ухвалення рішення про ізоляцію пацієнтів, так і для лікарів щодо тривалості антивірусного лікування", – написли Фей Чжоу з Китайської академії медичних наук та інші автори дослідження.
    У дослідження включили всіх дорослих пацієнтів (більше 18 років) з лабораторно підтвердженим COVID-19 з двох уханських лікарень, які були виписані або померли до 31 січня 2020 року.

Всього вчені проаналізували 191 пацієнта, з яких 137 були виписані і 54 померли в лікарні.

Також у вчених є версія, що перший випадок зараження коронавірусом був зафіксований в листопаді 2019 року, повідомляє South China Morning Post.

До цього офіційно вважали, що коронавірус вперше зафіксували в Китаї в кінці грудня 2019 року.

Ймовірно, першим, хто захворів на Covid-19, був 55-річний чоловік з китайської провінції Хубей.

З цієї дати кожен день реєструували від одного до п'яти нових випадків.

До 15 грудня вже було 27 інфікованих. До 20 грудня кількість підтверджених випадків досягла 60.

https://life.pravda.com.ua/health/2020/03/13/240196/
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Врач из Китая объяснил, как уберечься от коронавируса-убийцы

12 марта 2020

Новый коронавирус может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней.
    Поэтому врач из Китая объяснил, как тогда узнать, инфицирован ли человек.

В разгар коронавирусной инфекции по всему миру важно придерживаться ряда советов, чтобы уберечься от COVID-19.

Их перечислил врач, работающий в больнице китайского города Шэньчжэнь, сейчас он переведен на изучение коронавируса в Ухань.

По его словам, если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции.

Коронавирусная пневмония — это сухой кашель без насморка. "Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция", - отметил медик.

Он подчеркнул, что вирус из Уханя не термостойкий — погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому, советует врач, пейте больше горячей воды, чаще и дольше будьте под солнцем.

"Горячая вода - не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах",
    - объяснил медик.

Советы врача из Китая, как уберечься от коронавируса:

• Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная медицинская маска в принципе может его отфильтровать.
    • Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг - и "зараза" просто упадет на землю, летать она не может.
    • Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
    • Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

Медик перечислил симптомы пневмонии, вызванной коронавирусом

После попадания инфекции в горло может появиться сухость, которая встречается при ангине. Она продлится 3-4 дня. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем - в легкие и вызовет их воспаление. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

Профилактика коронавируса

Самый распространенный способ заразиться — это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).

В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло "Бетадином", чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те еще находятся в горле (перед тем, как попасть в легкие).

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды. Новый коронавирус может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней.

Поэтому врач из Китая объяснил, как тогда узнать, инфицирован ли человек. По последним данным, как отметил врач, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными. "К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!", - подчеркнул врач.

Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку на коронавирус, которую мы можем проводить каждое утро: Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в легких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.

Японские врачи, лечащие COVID-19, советуют следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Поэтому делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. "Даже если вирус попадет в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там кислоты в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьете достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути", - объяснил медик.

Подробности читайте на УНИАН: Как уберечься от коронавируса – советы китайского врача
    - - - Добавлено - - -

пс. Просьба к модераторам убрать флуд и хамство.
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не руководствоваться пропагандой из жёлтой прессы.

Перепостинга по форумам много. А качественной информации нет.
    Ее не может быть, потому что все очень индивидуально и не предсказуемо.
    Но надо же что то говорить, вот исходя из своих представлений и говорят, а другие на это отвечают: ну пейте горячую воду, ешьте чеснок, если не поможет, то и не повредит и это говорится вот в програме о вирусе говорит врач ...
    А главное, нет лекарства против этого вируса и нет достаточно проверочного материала, и конечно для реанимации ... многое получали из Китая, а вот не поступают ... потому стараются закрыть все что можно, чтобы не было контактов, а в итоге тяжелые последствия во всех сферах жизнедеятельности,
    но
    ради предотворащения распространения идут на это.
    В конце кто то будет делать анализ, что было верно, а что не очень.

4. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Важная информация.
    Новый NCP коронавирус может никак не проявлять себя на протяжении многих дней, так как мы можем узнать, что заразились? По истечении времени поднимается температура и/или появляется кашель, если обратиться в больницу в этот момент, то обычно порядка 50% легких уже поражены фиброзом, и это значит, что уже слишком поздно!
    ...
    Чем больше вы верите в эту всемирно раздутую шумиху и поднятую СМИ истерию, тем больше и ожидаете уже каких-то возможных последствий для себя. И даже начинаете суетиться и предпринимать какие-то меры, которые вам эти же СМИ рекомендуют, чтобы "уберечься" от опасности. А когда человек во что-то очень верит и даже ожидает этого, то, бывает, это с ним и случается, по вере и ожиданию его. Тем более, если упование его не на Бога, а на врачей, лекарства и прочую химию.

А вы обратите внимание на малых детей, которых эта зараза не берёт. Не хранит ли их Бог за духовную чистоту их? И почему бы всем не уподобиться малым детям, не очистить сердца свои слёзным покаянием от грехов и нечистот своих, и не приобщиться ко Христу. Глядишь и уйдут страхи и опасения ваши, благодаря тому, что вера ваша будет иной: не в злой рок, но в Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Который единственно и может защитить верных Своих от всяких напастей.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В связи с короновирусом, все Богослужения в нашей стране временно приостановлены.
    "хоть каплю веры".
    Да уж. Вот вам и архиереи с пустой верой их, боящиеся не Бога, но инфекции. Вместо того, чтобы всем приходом, как один, воззвать к Богу, дали команду пастве своей разбежаться по норам и спасаться кто как может. Вот вам и церкви земные, к земле приросшие, а от неба давно оторванные. На что же будут уповать они? На врачей, на лекарства и прочую химию или просто на "авось", коль на Бога упования не имеют?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

использую не слово "боится", а "тревожится": " я тревожусь о здоровье своих возрастных родителей".
    "я тревожусь о здоровье моих детей". Так нормально?

Это (практически) и все "тревоги" у многих людей.
    Они не "боятся", ибо так же, как и Вы, веруют Отцу... Который знает все наши чаяния.
    Мы не боимся (хочется сказать мне так ), но некоторая тревожность присутствует, ибо жива я, и могу "оступиться".
    Вы посудите меня за это?
    Или научите не бояться???

За себя "не бояться" я согласна
    Но иные люди не имеют той веры, как я. За них тревожусь.

Рассказываю: лет 10 назад моя вера (уверенность?) была такой, что ... (думаю, если б мне тогда предложили пройти "сквозь стену", я бы - реально! - "рискнула")).
    И появился у меня насморк (пардон!)) но факт!)
    Неделю лечу его, вторую... месяц... потом пошёл какой-то странноватый запах изо рта потом - привкус гноя
    Когда я помчалась на снимок, имея, конечно, же "веру, которая годится даже для прохождения сквозь стены ", мне был объявлен вердикт: ещё буквально неделя, и один из моих зубов провалится в носовую полость... , а это (на минуточку!) совсем рядом со смертью...

Надо ли Вам рассказывать, как я мчалась к зубному? Практически,как Шурочка, которая покупала арбузы)))

Как Вы думаете, была ли у меня тогда вера?

@Аннета

Тогда и я Вас спрошу. Вас, христианку:
    Вы представляете себе "свой посёлок" с высоты птичьего полёта??

... после пандемии...

Представляете???

Как говорят и поляки, и итальянцы: "мы!!! мы!!! и только мы можем своими собственными "руками" угробить всё своё возрастное население страны"

Это Вас тоже не "тормозит"?

Есть такой вид "пощекотать себе нервы", как прыганье на резинке с высоты

Это - добровольный выбор человека.

"ехать на работу в общ. транспорте" (иногда) "безвыход".

Богослужение - добровольный выбор
    человека.

Так Вам понятно?

эгоизм? или что-то другое?

мир
    Смирна, попробую как то объясниться.
    ВЕРА - это что то отдельное от человека. Я ее тетей ВЕрой называю. Она есть, она стопроцентная. Ее не мало не много. Мы же в ней, внутри ее. Мы в ней можем развиваться. Мы можем в ней Ей доверяться. Мы ее можем проверять, как она в действии. И чем чаще мы будем это делать, тем доверие к нем наше будет крепнуть.
    "Испытывайте тетю ВЕру". Она этого хочет, чтоб мы могли быть, с виду хотябы, сильнее. Чтоб окружающие возревновали нам, что Она такая охринеть, и тоже попробовали с Ней подружиться.
    Это все, как размножать таланты. Верный раб.
    Нужно не просто лбом об пол раз в неделю, как тварь дрожащая. Это ленивый раб.
    Нужно с чего то начинать. С малого, потом далее. Придумать во что верить, и дождаться ЕЕ в дейсвии, то есть, как Она исполнит.
    Дело добровольное, как вы и сказали. Но ОНА ждет.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    В Египте на карантин в отеле закрыли 730 граждан Украины.
    Очевидец говорит, что там такая жара, что в номерах сидеть не реально.
    Я вот думаю насколько обоснованы надежды тех, кто рассчитывает, что с приходом лета вирус поутихнет?
    Похоже, и в Египетской жаре он чувствует себя неплохо.
    Сбылись мечты антиглобалистов - рушится объединенный мир.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Важная информация
    Не менее важная: Соблюдайте правила дорожного движения!

Эксперты ООН отмечают:

каждый день в мире в авариях погибают более 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают тяжелые травмы .

А что касается коронавируса или другой какой "язвы", то Писание предупреждает: бодрствуйте и молитесь. Пересмотрите свою жизнь, покайтесь и живите согласно Заповедям Господа нашего Иисуса Христа.

Ефесянам 4:1-3

1 Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Ефесянам 4:17-18
    17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества
    и ожесточения сердца их.

Ефесянам 4:20-24
    20 Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, — 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Ефесянам 4:26-29
    Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Ефесянам4:31-32
    31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Ефесянам 5:1-2
    1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, 2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Ефесянам 5:3-4
    3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. 4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

Ефесянам 5:6-11
    6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это
    приходит гнев Божий на сынов противления; 7 итак, не будьте сообщниками их. 8 Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света, 9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. 10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Ефесянам 5:15-17
    15 Итак, смотри́те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы. 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что́ есть воля Божия.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 16.03.2020 в 06:46.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    -вирус-jpeg......................................
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Хроника эпидемии
    В Италии за сутки зарегистрировано столько же новых заражений, сколько было и вчера - в районе 3,5 тысяч - и 368 смертей (вчера было 175).

Бомба упала прямо на наш небольшой городок. До этого момента я надеялся, что пронесет. Тоскана все-таки относительно благополучна была в этом смысле. Сегодня у нас в поселке первые заболевшие. Двое. 77-летнего старика в тяжелом состоянии увезли в районную больницу и поместили в реанимацию. И еще 36-летний, у него в легкой форме, но также госпитализировали. Сейчас будут активно проверять их контакты. Они вроде не очень многочисленны. Старик давно был прикован к постели и ни с кем не общался. Но наверняка у кого-нибудь еще найдут. Получили короткую эсэмэску от мэра: «Пожалуйста, оставайтесь дома». Как-то стрёмно.

Из-за перегруженности следующую доставку продуктов мне удалось оформить только на следующий понедельник, на 23 число. Заказал сразу на 300 евро. И еще такой же заказ на 30-е. Запас карман не тянет. Но до 23-го можем не продержаться, так как я категорически не разрешаю жене ехать в супермаркет. Ничего, пару последних дней посидим на макаронах и кашах. Закончится водка – перейду на виски. Главное, что воды и молока у нас с запасом. Кое-что удается выловить на просторах Амазона. Амазон привез целый шкаф кормов для наших животных. С сегодняшнего дня не выхожу с псом за калитку. Сажаю на поводок и хожу кругами вокруг дома, к его удивлению. Как воспитанный пёс, он долго не хотел делать по-большому на участке. Но пришлось. С завтрашнего дня у ребенка уже три виртуальных урока в день, скоро восстановят полноценное расписание. До Пасхи школы могут не открыть. Усиленно занимаюсь с ним русским. Насильно сажаю смотреть хорошее кино. Иначе он уйдет с головой в мир компьютерных игр и уже оттуда не вернется.

Девочка в доме напротив нарисовала цветными фломастерами плакат и вывесила на заборе: «Я сижу дома!» Ну ясно, что сидишь. Все сидим. Может, тоже что-нибудь написать и вывесить, чтоб она прочла? Надо же как-то общаться.

И я вам так скажу. Не слушайте начальство, которое призывает не бежать в магазины и не запасаться продуктами. Мол, еды на всех хватит. Так вот. Бегите и запасайтесь. И не потому, что потом продуктов может не хватить, а потому, что может настать момент, когда ходить в многолюдные места и стоять в кашляющих очередях будет просто опасно.

Вирус добирается до самых дальних уголков. На Сардинии, в Кальяри, умер первый пациент с Covid-19. Это 42-летний владелец местного ресторана, который заразился в Римини, куда ездил во второй половине февраля. 2 марта его госпитализировали. За последние два дня его состояние настолько ухудшилось, что его, помимо искусственной вентиляции легких, посадили на диализ. Не ручаюсь, но, кажется, это на сегодня самая молодая жертва вируса.

Кстати, в Римини, популярном курорте среди россиян, дела совсем плохи, там больше 400 больных, есть тяжелые.

В Милане на 93-м году жизни умер от последствий коронавируса всемирно известный архитектор Витторио Греготти, его жена продолжает находиться в реанимации. Помимо Греготти, в Ломбардии за сутки (!) умерло 252 человека с коронавирусом. 757 человек там находятся в реанимациях, почти все они поключены к аппаратам ИВС.

В Милане, наконец, приступили к переоборудованию павильонов ЭКСПО-2015 в огромные реанимации. Руководить этим процессом назначили знаменитого ветерана, Гвидо Бертолазо, который командовал системой гражданской обороны Италии в 90-е и начале 2000-х. Сегодня он прилетел из Сьерра-Леоне, где руководил борьбой с вирусом эбола. Гвидо согласился работать с зарплатой 1 евро в месяц и сказал, что для него будет делом чести принять участие в войне с этой эпидемией. Так и сказал: в войне. Ситуацию с нехваткой аппаратов искусственной вентиляции легких пытаются преодолеть. Существующие мощности их производства исчерпаны, и сейчас по заданию правительства несколько крупных предприятий перепрофилированы и будут работать только на производство этих, достаточно сложных, изделий. Во всяком случае сегодня правительство отчиталось, что сумело разместить заказы на 3800 аппаратов искусственной вентиляции легких, 390.000 диагностических наборов, 30 миллионов хирургических масок, 7 миллионов медицинских перчаток и более 13 миллионов комбинезонов, халатов, обуви, шапочек и халатов. Миллион масок в Италию прислал Китай, а Германия и Франция сегодня, наконец, разблокировали экспорт еще одного миллиона. Дело в том, что эти маски были заказаны и оплачены Италией, их очень ждали, но власти этих стран в условиях чрезвычайного положения запретили вывозить маски и медицинскую спецодежду и фактически реквизировали их для своих нужд.
    Только что пришло сообщение, что Германия закрыла свои границы со Швейцарией, Австрией и Францией. За двое суток более десятка европейских стран закрыли свои границы. По сути единая Европа перестала существовать. То, что не успел сделать с Европой Брекзит, доделал коронавирус. Надеюсь, это временно и Шенгенская зона восстановится.

Всего в мире подтверждено более 167 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Из них на Китай приходится 80 тысяч. Это значит, что начиная с сегодняшнего дня число случаев вне Китая превышает число случаев в самом Китае.

Возникла проблема с вывозом тысяч итальянских туристов из тех стран, куда запрещены полеты итальянских авикомпаний. Alitalia сегодня отправит специальный рейс на Мальдивы, который совершит промежуточную посадку в Каире, где произойдет смена экипажа. Раньше экипаж менялся по прилете на Мальдивы, но сейчас власти этого государства не разрешают экипажу покинуть борт и требуют, чтобы самолет через полчаса улетел обратно. Уже в очень многих направлениях итальянские самолеты полетят пустыми: им разрешено только вывозить пассажиров. Прежде всего это касается рейсов в США.

Наш аэропорт во Флоренции уже третий день закрыт для пассажирских рейсов. Он открыт только для санитарной авиации и для доставки грузов. На такой же режим перевели миланский аэропорт Линате, аэропорты в Бергамо, Вероне, Бриндизи и в других местах.

Ватикан объявил, что в этом году все пасхальные ритуалы пройдут за закрытыми дверями. Они будут транслироваться онлайн. Папа также вплоть до 12 апреля будет выступать с проповедями на сайте Ватикана, не выходя на публику. И вообще площадь Святого Петра закрыта. Святой престол призвал отметить праздник без физического присутствия верующих. Одновременно пришла новость: официальный представитель Русской православной церкви митрополит Илларион заявил, что богослужения в храмах РПЦ будут совершаться вне зависимости от степени распространения коронавируса. "Я вам точно скажу, что мы не будем ни закрывать храмы, ни отменять богослужения", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Хроника эпидемии
    В Италии за сутки зарегистрировано столько же новых заражений, сколько было и вчера - в районе 3,5 тысяч - и 368 смертей (вчера было 175).
    Как то так ...в общем плане и так при минимальной вероятности
    Старик давно был прикован к постели и ни с кем не общался.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Не менее важная: Соблюдайте правила дорожного движения!

Ефесянам 5:15-17
    15 Итак, смотри́те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы. 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что́ есть воля Божия.
    Просто вас это еще не коснулось, когда все закрывают и хотя нас коснулось, но все воспринимается: как будто по нарошке,
    но это реальность и если в Тоскане усадьбы и просторы с с.х. посевами, то у нас это квартиры и чем занять детей, а их много и хорошо, что еще можно выйти на улицу с теми с кем проживаешь, но не больше 10 человек, и на дет. плащадках пока еще вчера детки порезвились( не много детей, мой внучек играл один и потом присоединился только один друг, детсадовский) с десясок, а то и меньше малюсиков, только начавших ходить с мамами ...
    школьники учатся онлайн.
    А есть места, где и площадки под запретом и у нас так будет, если больные или носители вируса будут рядом, пока не выявили.
    Все соглашаются ради не распространения, много иронии, шуток, но пожилым родителям дети запрещают выходить из домов ...
    Бомба упала и все надеются, что не взорвется, и что пройдет месяц и все начнет налаживаться, и трудовая деятельность, и автивная жизнь.
    А пока шутки, что происходит с людьми при закрытом образе жизни, просто потому что трудно выносить эту реальность: вот есть опасность, а с какой стороны на кого что обрушится ...не говорят об этом, не стоит накручивать и сеять панику.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

А вы обратите внимание на малых детей, которых эта зараза не берёт.
    берет, например новорожденный с этим вирусом, дети в семья заразились от родителей, пока все далеко, все спокойны и даже решаются укорять тех, где опасность близко, лучше молитесь, чтобы и вас избежала эта участь: смерть от недостатка дыхания трудная и если с кем и случится, да поможет Господь перенести ...
    и за тех, кто в окружении опасности.

13. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как то так ...в общем плане и так при минимальной вероятности
    Соцработник или медсестра которая обходит сотни стариков...Эдакая "Черная мамба" которая разнесла вирус.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Закончим препирания. Думаю вы заблуждаетесь в своей супер-силе, данной от Бога.
    Сомневающийся подобен морской волне. Куда ветер дунет, туда и мчится. Христианин не должен сомневаться в своей супер силе, данной от Бога. В этом и заключается христианство - любовь и вера без сомнения.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Соцработник или медсестра которая обходит сотни стариков...Эдакая "Черная мамба" которая разнесла вирус.
    С самого начала меня настораживает проявление наименьшей вероятности, поехал человек на деловую встречу в Испанию, где еще все спокойно, и возвращается с короной,
    дальше больше: поехали в Барселону с детьми на футбол( есть такая особенность празднования дней рождения у любителей футбола) и вернулись с короной, это месяц тому ... и вот уже 248 случаев заболевших на это утро, а сколько носителей?
    Говорят тысячи, все кто возвращались из-за границы все на карантине 14 дней, но не все его соблюдали ... что сказать, почти все закрыли: границы, магазины, кафэ, рестораны, спортивные залы, гостинницы, аэропорт - ни сюда и никуда для людей.
    Для чего, а для возможности пережить с наименьшими потерями, строгости нарастают: проверки и пр.
    Все обслуживание перевели на онлайн: банки, оплаты, даже обучение.
    Понимаете: самая малая вероятность осуществилась, а что дальше ... все большая и большая вероятность.
    А все остальное в связи с вирусом описано не раз: не были готовы к такому, кто думал что вот так ... а как так ...это все на слуху.

Ваши права