Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 66.67%
  • От сатаны

16 24.24%
  • Я плохо знаю Библию

6 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран Аватар для vrn
    17,818
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Теоретически это так.
    Но в последнее время я все больше начинаю думать, что это верно только в тех случаях, когда имеется действительно НАРОД - то есть, так сказать, некая коллективная сущность, обладающая волей исторического субъекта.
    Похоже, что население многих стран до сих пор так и осталось просто населением, темной (не в смысле образования) массой, не оформившись в народ.
    И что предлагаете - сжечь их в газовых камерах, напалмом или банально как японцев ядерной бомбой? Но вспомните где сейчас японцы и евреи и где нацисты с их идеями? История ничему не учит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Да. Вакцинировать желательно тогда, когда нет активного заболевания чем-то еще. Не желательно вакцинировать в условиях пандемии. Но а что делать, если она может и не закончиться без вакцинации?
    Дилемма.
    Начать с отдаленных и закрытых социумов - тюрьмы, армия, крайний север, Сибирь, дальний восток, депутаты и правительство.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Да. Вакцинировать желательно тогда, когда нет активного заболевания чем-то еще. Не желательно вакцинировать в условиях пандемии. Но а что делать, если она может и не закончиться без вакцинации?
    Дилемма.
    Начать с отдаленных и закрытых социумов - тюрьмы, армия, крайний север, Сибирь, дальний восток, депутаты и правительство.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Что такого надо зделать народу щоб иметь правителя клоуна?.
    Не только клоуна. Можно выбрать и преступника, такого, как Янукович. Думаю, все это следствие маловерия в Бога. Люди выбирают по внешности, а не по духу. По сказанному, а не сделанному. Не обращаются к Богу за истиной и помощью, а молятся картинкам, например. Или служат маммоне. Потому и наказываются.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    И что предлагаете - сжечь их в газовых камерах, напалмом или банально как японцев ядерной бомбой? Но вспомните где сейчас японцы и евреи и где нацисты с их идеями? История ничему не учит?
    Заметьте - это сказали вы, и это только ваши фантазии, ассоциации и образ мыслей.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

4. Ветеран Аватар для vrn
    17,818
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не только клоуна.
    Ну коли нравится то нехай будет! Просто странно - не чужие ведь люди...

- - - Добавлено - - -

Заметьте - это сказали вы, и это только ваши фантазии, ассоциации и образ мыслей.
    Мне больше нечего сказать нацисту и человеконенавистнику чём я сказал выше.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Теоретически это так.
    Но в последнее время я все больше начинаю думать, что это верно только в тех случаях, когда имеется действительно НАРОД - то есть, так сказать, некая коллективная сущность, обладающая волей исторического субъекта.
    Похоже, что население многих стран до сих пор так и осталось просто населением, темной (не в смысле образования) массой, не оформившись в народ.
    Но народ, состоящий из отдельных разрозненных племен - также народ. И его пассивность в отношении к своей судьбе приводит к приходу к власти подобных личностей.
    Господь, я иду домой..

6. Ветеран Аватар для vrn
    17,818
    Записей в дневнике
    45
    Можно выбрать и преступника, такого, как Янукович.
    Выбор Януковича сразу после Бджоляра говорит о глубинной тяге к правителю - вору.
    Мы то хоть национал-предателя смогли сместить...

7. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    В Европе заявили о способности «Спутника V» подавить пандемию COVID-1 Автор статьи подчеркивает, что на Западе скептически и безразлично отреагировали на появление препарата. «Движимое языковыми, культурными и политическими различиями, это невежество с подозрением встречает российские инициативы», — отметил Куско.

Куско - журналист.

Очень веская статья.
    Господь, я иду домой..

8. Ветеран Аватар для vrn
    17,818
    Записей в дневнике
    45
    Но народ, состоящий из отдельных разрозненных племен - также народ.
    Оо, деградация началась! Если что - мои так северяне! Будь ласка, кинь ссылку где собираемся?

9. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Выбор Януковича сразу после Бджоляра говорит о глубинной тяге к правителю - вору.
    Мы то хоть национал-предателя смогли сместить...
    Где-то Вы правы, особенно если учесть, что донбасс голосовал под пристальным вниманием донбасской мафии буквально стопроцентно. В то время как остальное население было намного пассивнее. Да и Ющенко "помог", облив грязью Тимошенко, многие голосовали против всех - что глупо на самом деле, бо помогает кому-то прийти к власти.

Потому да- мафия голосовала с помощью своих рабов за своего.

- - - Добавлено - - -

Оо, деградация началась! Если что - мои так северяне! Будь ласка, кинь ссылку где собираемся?
    Думаю, Вы увлеклись флудом.
    Господь, я иду домой..

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но народ, состоящий из отдельных разрозненных племен - также народ. И его пассивность в отношении к своей судьбе приводит к приходу к власти подобных личностей.
    Разумеется, приводит.
    Но вот были ли народом те же восточнославянские племена, когда их начали превращать в рабов свирепые викинги с их бесчеловечной практикой полюдья? И достойны ли были славяне 400-летней власти над собой викингов? Была ли это их вина? или это было просто несчастливое стечение обстоятельств?
    А ведь те четыреста лет и сформировали в основном рабский характер населения, которое потом безропотно ложилось под князей, бояр, царей, опричников, генсеков и прочих разбойников.
    Честно говоря, я пока не решаюсь ответить определенно.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

11. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Разумеется, приводит.
    Но вот были ли народом те же восточнославянские племена, когда их начали превращать в рабов свирепые викинги с их бесчеловечной практикой полюдья? И достойны ли были славяне 400-летней власти над собой викингов? Была ли это их вина? или это было просто несчастливое стечение обстоятельств?
    А ведь те четыреста лет и сформировали в основном рабский характер населения, которое потом безропотно ложилось под князей, бояр, царей, опричников, генсеков и прочих разбойников.
    Честно говоря, я пока не решаюсь ответить определенно.
    Я не верю в стечение обстоятельств.

Я верю в Бога. У Которого все под контролем.
    Господь, я иду домой..

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я не верю в стечение обстоятельств.
    Я верю в Бога. У Которого все под контролем.
    Ну тогда вся ответственность с народов вообще снимается и возлагается на Бога.

13. Ветеран Аватар для vrn
    17,818
    Записей в дневнике
    45
    Действительно хватит флудить. Всем.

14. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Ну тогда вся ответственность с народов вообще снимается и возлагается на Бога.
    Абсолютно нет. Как раз Он смотрит на духовное состояние народов и делает выводы и действует.
    Господь, я иду домой..

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет. Как раз Он смотрит на духовное состояние народов и делает выводы и действует.
    Ну как же нет?
    Тот, кто контролирует, тот и управляет. А кто управляет, несет всю полноту ответственности.
    Все контролирует и ни за что не отвечает - это только Михал Иваныч в глазах своих приверженцев.

Ваши права