Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 65.67%
  • От сатаны

17 25.37%
  • Я плохо знаю Библию

6 8.96%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Знакомый москвич в ФБ написал, что "карточка москвича" заблокирована.
    Так это надо у Павла спрашивать, а не у Аннеты. @Павел_17, Вы с таким не сталкивались?
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,238
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... от глупости нет прививок.
    Смешно. До той поры пока не завопите (по старой схеме) - "А нас то за что?" (С)

Мировая статистика

Всего смертей на сегодня: 2 042 727
    Случаев заражения на сегодня: 95 741 961
    Смертность: 2.1%
    Данные обновлены: 19.01.21 11:16 (С)

ВОЗ сообщила о рекордном росте числа умерших от COVID-19 за неделю

В мире более 93 882 человек скончались от коронавируса за неделю с 11 по 17 января. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это самый высокий показатель с начала пандемии. (С)

Хотя у вас (мч) есть действенный и проверенный метод от всех бед - скакать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    . Умные люди из городов переехали в полу-заброшенные деревни.
    И? На что живут умные люди, и как лечатся
    случае любых заболеваний?

ЗЫ. Хотя не ново.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 19.01.2021 в 23:40.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это у кого так? Никогда не слышала о такой зависимости
    Я тоже никогда не слышал о зависимости речевой задержки от АКДС.
    Наши дети привиты и никакой задержки в развитии не было. Дочь вообще начала в 1.5 года предложениями говорить.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так это надо у Павла спрашивать, а не у Аннеты. @Павел_17, Вы с таким не сталкивались?
    Как обычно, сплетни содержат кусочек правды и кучу домыслов и лжи.

Знакомый москвич в ФБ написал, что "карточка москвича" заблокирована.
    У меня не заблокирована и не была.
    Но вместо того, чтобы спросить Вашего знакомого почему и когда была заблокирована его соц. карта, Вы начинаете строить домыслы с вымыслами. Вас прочитают, вопросительного знака в конце предложения не увидят и пойдут по соц. сетям сплетни:
    "Максимальный перепост! Всем срочно читать! В Москве блокируют соц. карты и принуждают вакцинироваться!"
    И пойдут сплетни гулять по всему интернету, обрастая лживыми подробностями. Фраза "один знакомый" станет "всем поголовно".

На самом деле карты были заблокированы в октябре пожилым людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания. Потом карты заблокировали школьникам, причем всем. И тем кто на дистанционном обучении и тем, кто ходит (едет на транспорте) в школы. На мой взгляд - не логично!
    Сейчас с 18 числа школьников выпустили в школы и блокировку с карт сняли.
    Пожилым людям и с хроническими заболеваниями карты пока не разблокированы. Скорее всего, блокировка будет снята в индивидуальном порядке после вакцинации. Об этом я слышал.
    Но чтобы блокировали и требовали вакцинацию - такого нет и не должно быть, потому что Путин на всю страну заявил, что вакцинация добровольна и бесплатна. А раз так, то вряд ли что-то будет вопреки.

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Но вместо того, чтобы спросить Вашего знакомого почему и когда была заблокирована его соц. карта, Вы начинаете строить домыслы с вымыслами. Вас прочитают, вопросительного знака в конце предложения не увидят и пойдут по соц. сетям сплетни:
    "Максимальный перепост! Всем срочно читать! В Москве блокируют соц. карты и принуждают вакцинироваться!"
    И пойдут сплетни гулять по всему интернету, обрастая лживыми подробностями. Фраза "один знакомый" станет "всем поголовно".

На самом деле карты были заблокированы в октябре пожилым людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания. Потом карты заблокировали школьникам, причем всем. И тем кто на дистанционном обучении и тем, кто ходит (едет на транспорте) в школы. На мой взгляд - не логично!
    Пожилым людям и с хроническими заболеваниями карты пока не разблокированы. Скорее всего, блокировка будет снята в индивидуальном порядке после вакцинации. Об этом я слышал.
    Но чтобы блокировали и требовали вакцинацию - такого нет и не должно быть, потому что Путин на всю страну заявил, что вакцинация добровольна и бесплатна. А раз так, то вряд ли что-то будет вопреки.
    Спасибо за информацию. Пс. Цитата не моя, если что..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    ..
    В общем, карта - как инструмент влияния. Несколько напрягает...
    Это была шутка? Насчет добровольности?
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Павел, Вы еще объясните, пожалуйста, людям, что такое "карта москвича" и что в Москве прекрасно можно прожить и без нее. Что дает эта карта? Заблокировали пенсионерам. Но пенсионеры могут же пользоваться своей пенсией?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Вот у нас началась вакцинация. Дело чисто добровольное. Пока еще никого не заставляют и речи об обязательной вакцинации не идет. Пока еще даже не уговаривают, как это было с вакциной от гриппа.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Павел, Вы еще объясните, пожалуйста, людям, что такое "карта москвича" и что в Москве прекрасно можно прожить и без нее. Что дает эта карта? Заблокировали пенсионерам. Но пенсионеры могут же пользоваться своей пенсией?

- - - Добавлено - - -

.
    Лиха беда начало !
    Если так дальше пойдет, жители Крыма и Донбасса раскаются, что пошли под защиту России !
    Получается, прав не я, а Ольга ?
    В Украине пока еще такого нет.
    Блокировка карточек - это явный признак нового мирового порядка.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Хватит нагнетать атмосферу и пугать самого себя и других!
    Ковидные паспорта для тех, кто хочет на самолетах мотаться по разным странам. А не для пропуска на работу!
    Из новостей .... Башкирии будет вводиться антиковидный паспорт, сообщил Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. По информации руководителя администрации Главы региона Александра Сидякина, проект планируется к запуску в начале февраля. Функцию оператора проекта выполнит Минцифры Башкирии — паспорт будет цифровым, в виде QR-кода. Для его получения нужно зарегистрировать личный кабинет на портале госуслуг.

Суть проекта в том, что привившийся от ковида человек получит ряд преференций, льгот, скидок и свободу действий, которые ограничиваются в рамках противоэпидемических мер.

Вот, привел пример Александр Сидякин, вакцинировавшийся человек сможет посещать спектакли, концерты, кинопоказы – не в рамках 30-процентной квоты зрителей, а сверх нее. На спортивных матчах он сможет сидеть на полных трибунах. Ряд магазинов станут партнерами проекта и по QR-коду предоставят участнику скидки. Люди, получившие вакцину, смогут посещать фитнес-центры, санатории, свободно ездить в туристические места. Учителя будут простимулированы доплатами и дополнительными днями отдыха. С привившихся граждан старше 65 лет будут сняты все противоэпидемические ограничения ....
    Началось разделение людей на 1 сорт, им с паспортами доступно все и на 2 сорт,... им самоизоляция и др. ограничения. Это для начала. Понятно, что для 2 сорта дальше будет больше ограничений, а не какие то запреты на полеты заграницу.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,238
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Из новостей .... Башкирии будет вводиться антиковидный паспорт, сообщил Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. По информации руководителя администрации Главы региона Александра Сидякина, проект планируется к запуску в начале февраля. Функцию оператора проекта выполнит Минцифры Башкирии — паспорт будет цифровым, в виде QR-кода. Для его получения нужно зарегистрировать личный кабинет на портале госуслуг.

Суть проекта в том, что привившийся от ковида человек получит ряд преференций, льгот, скидок и свободу действий, которые ограничиваются в рамках противоэпидемических мер.

.
    Матвиенко не увидела необходимости вводить «ковид-паспорта»
    По словам спикера Совфеда, прививка от COVID-19 не будет давать дополнительных прав или юридических возможностей

В России будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса, но речь не идет о «ковид-паспортах». Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «РИА Новости».

По ее словам, прививка от COVID-19 не будет давать дополнительных прав или юридических возможностей.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/20/01/2021/600806219a79478b357ecdc2
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Лиха беда начало !
    Если так дальше пойдет, жители Крыма и Донбасса раскаются, что пошли под защиту России !
    Получается, прав не я, а Ольга ?
    В Украине пока еще такого нет.
    Блокировка карточек - это явный признак нового мирового порядка.
    Нет. "карточка москвича" это не банковская карточка. Вы не правы. Это вообще не та карточка. Больше половины людей, живущих в столице, ее не имеют и прекрасно живут. Я уж не говорю о всей России.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. "карточка москвича" это не банковская карточка. Вы не правы. Это вообще не та карточка. Больше половины людей, живущих в столице, ее не имеют и прекрасно живут. Я уж не говорю о всей России.
    Ты хоть одна понимаешь как трудно живётся москвичам...

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ты хоть одна понимаешь как трудно живётся москвичам...
    Понимаю, сочувствую, предлагаю махнуться жильем не глядя.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Понимаю, сочувствую, предлагаю махнуться жильем не глядя.
    Одумайся Аннета что теряешь... экологию, огород и возможность есть натуральные продукты. В Москве это не будет. Мои знакомые из сёл пьют только молоко из под коровы и яйца едят только свежие из под кур. Варенье и грибы... свинина.. вот оно счастье то.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Она даёт право на бесплатный проезд в транспорте пенсионерам и инвалидам. Её пока заблокировали из за короновируса. Но тем, кто добровольно сделал вакцинацию её разблокируют. В поликлиниках даже очереди из пенсионеров появились.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Одумайся Аннета что теряешь... экологию, огород и возможность есть натуральные продукты. В Москве это не будет. Мои знакомые из сёл пьют только молоко из под коровы и яйца едят только свежие из под кур. Варенье и грибы... свинина.. вот оно счастье то.
    Нууу... давай меняться.. Ты в деревенский "рай", а я в городской "ад". Только чур без доплаты. Коровьего молока не обещаю. Коров никто уже не держит. А вот козье пожалуйста. Соседка держит. У меня зять каждый раз заказывает козье молоко, когда внучку к нам везет.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В общем, карта - как инструмент влияния. Несколько напрягает...
    Карта москвича дает право некоторым категориям граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте и скидки в магазине и аптеках. Может где-то еще...
    Заблокирована была только одна функция - бесплатный проезд в общественном транспорте.
    Все остальные льготы москвичи льготной категории имели.

Нет, это не шутка. Например, врачи. Т.е. получаю информацию из первоисточника, то не все врачи привились. И ни каких штрафных и пр. санкций не последовало.
    Как я писал ранее, не прививаются те врачи, которые почти каждый день контактируют с больными. И до сих пор пока нет пояснений на оф. уровне как поведет себя организм при этом. Наоборот есть рекомендации ограничить возможность заражения в течение хотя бы 30 дней.
    Каким образом врачам соблюдать эти рекомендации не написано.

Абсолютна та же история с учителями (родители друга моего сына - учителя и мы дружим семьями). Привили намного больше, но тоже по желанию. Пожилые учителя вакцинировались и на всякий случай ушли на дистанционное обучение. Т.е. ученики в классе, а учитель их видит и учит по большому монитору в классе. Считаю, что они поступили очень разумно, учитывая печальный опыт осени.

Ваши права