Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 66.67%
  • От сатаны

16 24.24%
  • Я плохо знаю Библию

6 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение

В организме человека синтезируются белки вируса.
    С ДНК человека они, в теории, никак не взаимодействуют.
    Есть опасение склонных к конспирологии людей, что каким-то образом с ДНК человека может взаимодействовать вакцинная РНК, но научных обоснований эти опасения не имеют, и в данный момент представляются надуманными.
    Впервые прочла вот об этом, потому и спросила вас
    Разбирательство привело к ужасным выводам. Как многие помнят из курса органической химии в школе, атом углерода, который связан с четырьмя разными молекулами, не совпадает со своим зеркальным отражением. Такие пары называются «левыми» и «правыми» изомерами. Например, все аминокислоты, из которых состоят наши белки, — «левые». При этом при обыкновенном органическом синтезе образуется смесь «левых» и «правых» изомеров, которую очень трудно разделить. Так вот, в талидомиде есть такой атом углерода. И если один из изомеров лечит, то другой — убивает, встраиваясь в ДНК зародыша и препятствуя нормальному копированию генетической информации.

Тем не менее сейчас талидомид снова в арсенале врачей. Его применяют для лечения проказы, а единственное противопоказание — беременность.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    При беременности практически все лекарства противопоказаны - по разным причинам, в том числе из-за вот такой возможности. Есть даже термин - тератогенность.
    Есть и исключения, конечно.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

3. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    речь не обо мне , - об уныниии, что , априори - быть угодно Богу - не может....
    Вот здсь несколько слов утешения:

Примерно месяц назад моя сестра заразилась вирусом КОВИД и заболела. Женщина она уже в возрасте и поэтому болезнь протекала тяжело - с болями по всему телу, затруднением дыхания, потерей вкуса и обоняния. Тест на вирус показал положительный результат. В больницу отвезли на скорой.

Там её 4 часа продержали в приёмном покое, а потом сказали, типа: "Да, вирус, но помочь мы Вам ничем не можем, кроме обычного больничного ухода. Поэтому, лучше уезжайте домой и болейте там. У Вас, ведь, сын медик, не правда ли? Он будет ухаживать за вами гораздо лучше, чем наши санитарки, которых у нас, всё равно, не хватает.
    Ну а если станет совсем плохо, тогда, конечно, приезжайте к нам - будем спасать".

Вернулась она домой, 5 дней промучалась в полу-бреду, а потом стала быстро выздоравливать. Через 2 недели она уже вышла на работу.

Так что, даже если заболели КОВИД-ом, не стоит впадать в уныние - может всё ещё обойдётся.

4. Ветеран Аватар для vrn
    17,819
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Главное знать - химия не наука, а теория. Все выводы предположительны, но не окончательны.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,363
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Главное знать - химия не наука, а теория.
    Вы хоть сами поняли, какую глупость сейчас сморозили?
    Нет никаких богов..

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    «Начать я хотел бы с приятной информации о том, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона», — сказал Путин (трансляцию с совещания вел телеканал «Россия 24»).

О регистрации первой вакцины — «Спутник-V», созданной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) — Путин объявил 11 августа. В среду, 14 октября, глава государства сообщил, что «на подходе» уже и третья вакцина от COVID-19, разработку которой ведет Научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова.

Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что вакцина от «Вектора», в отличие от «Спутник-V», не является векторной, то есть произведенной на основе аденовируса.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/14/10/2020/5f86ee589a79471be7f80074
    Аннета, Вы меня удивляете). Я в курсе что на подходе третья вакцина, что ЭпиВакКороной тоже прививают, но речь Мурашко о "Спутнике V". Что Вы голову мне морочите? Он сказал, что ИЗМЕНИЛИСЬ условия хранения вакцины СПУТНИК V". Прочтите статью внимательно и хватит об этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    19-го прошёл вторую вакцинацию. После медосмотра пришлось подождать, пока разморозится: в холодильнике, где хранится, была температура минус 19,8. В свидетельстве написано: "Гам Ковид Вак". Это и есть "Спутник V". А Эпи Вак Корона" - это другое.
    Конечно, Мурашко ведь не мог так ошибиться, говоря о первой вакцине, подразумевать вторую. Да, и причем, они разработаны разными институтами.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

7. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,236
    Записей в дневнике
    3
    И эти небратьев обставили, ну никакой солидарности.
    Венгрия первой в Евросоюзе одобрила применение вакцины «Спутник V»

Ой!
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Главное знать - химия не наука, а теория. Все выводы предположительны, но не окончательны.
    Это невероятная ерунда. Химия - точная наука, опирающаяся на строгую практику и давно разведанные законы и правила.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,236
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

Тут и "старушка" засуетилась.
    \Канцлер Германии Ангела Меркель предложила российскому президенту Владимиру Путину поддержку немецкого регулятора в процедуре одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Европейском медицинском агентстве (EMA).
    (кому подыхать охота).
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Откр.... А жена убежала в пустыню, ( в пустынь)
    вроде это о 144т,которые останутся после восхищения двух свидетелей с верующими ,в середине седьмины.а до того момента больше подходит - Когда же будут гнать вас в одном городе,бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: неуспеетеобойтигородовИзраилевых, какприидетСынЧеловеческий. хотя ,если есть возможность обосноваться на отдаленном хуторке,тоже не плохо.Но рано или поздно и туда придут..

11. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    22.01.21 08:04

Есть категория людей, которых не стоит вакцинировать от COVID-19, - врач-инфекционист Голубовская

Об этом рассказала врач-инфекционист, внештатный специалист Минздрава Ольга Голубовская в эфире
    канала "Украина 24".

"Я категорический противник вакцинации иммунных людей. Если у человека после болезни образовался хороший высокий титр антител, я категорически против. Потому что на сегодняшний день у нас очень мало данных о безопасности, в том числе для конкретного человека", — сказала она.
    ..
    "Зато у нас есть исторический опыт вакцинации от первой коронавирусной инфекции, начиная с лабораторных условий и заканчивая людьми. Там были серьезные проблемы. И мы знаем, коронавирусы обладают таким явлением, как антителозависимое усиление иммунного ответа. Поэтому здесь надо быть очень осторожным", — сказала она.

Добавим, антителозависимое усиление инфекции — это явление, при котором связывание вируса с антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    22.01.21 08:04

Есть категория людей, которых не стоит вакцинировать от COVID-19, - врач-инфекционист Голубовская

Об этом рассказала врач-инфекционист, внештатный специалист Минздрава Ольга Голубовская в эфире
    канала "Украина 24".

"Я категорический противник вакцинации иммунных людей. Если у человека после болезни образовался хороший высокий титр антител, я категорически против. Потому что на сегодняшний день у нас очень мало данных о безопасности, в том числе для конкретного человека", — сказала она.
    ..
    "Зато у нас есть исторический опыт вакцинации от первой коронавирусной инфекции, начиная с лабораторных условий и заканчивая людьми. Там были серьезные проблемы. И мы знаем, коронавирусы обладают таким явлением, как антителозависимое усиление иммунного ответа. Поэтому здесь надо быть очень осторожным", — сказала она.

Добавим, антителозависимое усиление инфекции — это явление, при котором связывание вируса с антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.
    У нас открылась запись на вакцинацию. Сначала делают тест на коронавирус и берут кровь на антитела. Бесплатно. Вакцинируют в зависимости от результатов анализов. Никого не заставляют. Наоборот, пока приоритет учителям, мед.работникам и работникам детских учреждений. Остальным сказали подождать.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

..

Антителозависимое усиление другим словом: усиление инфекциииз-за проникновения в имунные клетки ...

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас открылась запись на вакцинацию. Сначала делают тест на коронавирус и берут кровь на антитела. Бесплатно. Вакцинируют в зависимости от результатов анализов. Никого не заставляют. Наоборот, пока приоритет учителям, мед.работникам и работникам детских учреждений. Остальным сказали подождать.
    Второго пришествия?

- - - Добавлено - - -

И эти небратьев обставили, ну никакой солидарности.
    Ой!
    ... поздно ойкать!
    поезд ушёл.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вот здсь несколько слов утешения:

Примерно месяц назад моя сестра заразилась вирусом КОВИД и заболела. Женщина она уже в возрасте и поэтому болезнь протекала тяжело - с болями по всему телу, затруднением дыхания, потерей вкуса и обоняния. Тест на вирус показал положительный результат. В больницу отвезли на скорой.

Там её 4 часа продержали в приёмном покое, а потом сказали, типа: "Да, вирус, но помочь мы Вам ничем не можем, кроме обычного больничного ухода. Поэтому, лучше уезжайте домой и болейте там. У Вас, ведь, сын медик, не правда ли? Он будет ухаживать за вами гораздо лучше, чем наши санитарки, которых у нас, всё равно, не хватает.
    Ну а если станет совсем плохо, тогда, конечно, приезжайте к нам - будем спасать".

Вернулась она домой, 5 дней промучалась в полу-бреду, а потом стала быстро выздоравливать. Через 2 недели она уже вышла на работу.

Так что, даже если заболели КОВИД-ом, не стоит впадать в уныние - может всё ещё обойдётся.
    именно так .

я и призываю действовать , хотя бы в таком алгоритме: Коронавирус

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас открылась запись на вакцинацию. Сначала делают тест на коронавирус и берут кровь на антитела....
    прекрасная новость!
    нужно будет у своих поспрашивать.

- - - Добавлено - - -

Тут и "старушка" засуетилась.
    \Канцлер Германии Ангела Меркель предложила российскому президенту Владимиру Путину поддержку немецкого регулятора в процедуре одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Европейском медицинском агентстве (EMA).
    (кому подыхать охота).
    да , этот путь( местами - триумфальный)) российской вакцины в Европу и окрест активно отслеживает ряд тов-щей
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права